eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: +1 к Парильщикам! Нужна помощь

  1. #1
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455

    +1 к Парильщикам! Нужна помощь

    Всем добрый вечер! Давно сижу на форуме,читаю,да всё путается в голове. Стаж курения моего, 10 лет. Да и начал то очень смешно, был мне годик - два..отец служил на дальнем востоке,солдаты курили, а я бычки собирал и пыхал Надо ж понять нафига они в рот эту гадость тянут Потом с 15 лет, после лекции в первой школе, о вреде курения... Пришел домой,а бабуля в деревню посылку собирает, куча - союза да примы.... Пакет разорван-звонок другу, хочешь ли проверить силу воли и понеслось.Спасибо лекции.. Идея бросить посещала давно, в прошлом году,бросал ни с того, ни с сего на 3 месяца..Это был рекорд за 10 лет то, взять и бросить ( 2 пачки парламента Аква в день)... потом опять..Потом купил первую е сигу, изучая этот форум,купил стартовый эго-с с двумя аккумами.С ним не курил ещё месяц. Потом проблемы на работе, ушла подружка - зима, парить не удобно,что там - взял да закурил. Годик прошел, достал игошку - старые жидкости...Остался один атомайзер... Не курю второй день.. Сегодня сделал прорыв. - Просьба помидорами и яблоками не кидать,я знаю, тут сидят гуру и спецы, для кого - то, это гавно,это течет, тут гарри постоянный, тут китайцы и т.д.. Вообщем купил себе SMOKtech mini-RDA, с боковым обдувом..С боковым - потому как только он в стали был ( опять таки изучил форум). Дело тут не в жадности ( девайс стоит 330 рублей) - а в желании ощутить что - то новое, относительно небольшими затратами, если не прокатит, то либо Карра читать, либо очень жить захотеть Купил мундштук под это дело, взял жидкостей ( ред булл, абрикос и инваеровскую симфонию.) - первый запуск на родной накрутке и..... Эта штука просто убирает родную эГоцешную приблуду. Вкус у жижек совсем другой., пар... ред булл просто няшка! Абрикос не вкурил толком,сладко больно, табак шоколадный больно, но ничего!

    Понятно,что америку я вам тут не открыл. Может молодым и зеленым, как я - полезно будет... А к спецам далее вопросы, это мой первый ОА как никак.

    В чем мне понравилось - с виду надежная конструкция, не магнитил, но сам "кожух" таки похож на стальной. А вот "база" - что то хромированное...Что - не знаю. Сделано всё аккуратно, ничего не течет. Тянется хорошо - если воздуховод напротив спирали. В комплекте дополнительно набор для "репайра" ( нить с намоткой). Так как это - дрип-тип, думал, будет не удобно - капать постоянно. Но на удивление - в этом для меня наоборот выгода. Капель 10 мне хватает на полноценный перекур, учитывая даже то,что жижку взял 12, а не 18 мг, как обычно.То есть за раз накапал 10 капель, полноценно "покурил" и доволен (Раньше на родной "фене" парил минут по 30 до состояния камотоза, пока карт не опустеет). Да и - парю либо дома,как сейчас, набирая этот текст, либо сидя на работе не отрывая жопу от стула,либо в пробке,сидя за рулем, так-что капнуть - не проблема .При помирании эгошной батареи 1100 вроде, вкусо-паро-выделение страдает гораздо меньше чем на родной эгошной "парилке". То есть. при синей кнопке - парить ещё можно На родной парилке - уже не стоит, не дымит,не пыхтит.
    Вообщем всё хорошо,доволен.Это определенно новый виток в моем стремлении "не откинуть ласты раньше времени", и не чувствовать себя идиотом среди некурящих( спится лучше, не вонять , бегать до гаража с тупой улыбкой на лице от ощущения здоровых легких, но кривых от педалей ног ). Одни плюсы,я доволен. А теперь вопросы.

    1) шнур и проволоку,для намотки я не взял. Скажите пожалуйста мне - что для набора моего надо взять - бамбук? какую толщину того и другого? Можно с ссылками Желательно на ФА - забирать удобно, а так - же тупые вопросы - сколько витков оптимально - при указании конечно толщины и т.д.

    2) Какое проставочное колечко ( декоративную муфту взять на сопряжение RDA и эго-с батарейку). "Дырка" между батарейкой и ОА - не очень красиво. Ссыль плиз!

    3) Посоветуйте относительно недорогую батарею, без лишних заморочек,чтобы хватало на весь день, но надежную. ( На данный момент, за день, уходит примерно 4 штуки по 1100 ). То есть, парим с утра до вечера, ночью заряжаем

    И самое главное, курить не тянет.Нужно уходить от аналога, желание есть, радость от е сиги тоже

    Просьба в поиск не отправлять, изучал, про РДА с боком - инфы мало, все низ советуют, обзоры , тоже о низовом поддуве, о боковом - нет. Да и сорри, но как и любой форум, тут слишком много помойки, собственно, как и эта тема.

    Всем большое спасибо,осилили нуднятину - рад полезным советам! Впереди первая намотка! Интересно, на сколько хватит родной Ну а новая,во многом от вас зависит

    Зы : промагнитил - не сталь...
    Последний раз редактировалось Andy87; 17.01.2014 в 01:27.

  2. #2
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Давно сижу на форуме,читаю
    И как тут ? Уютненько ?

  3. #3
    Гуру Аватар для Stalkernet71
    Репутация: 1005
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбурген city
    Сообщений: 5,942
    Записей в дневнике
    9
    Не клевать! Новичек вон какой трактат осилил-молодец! Но почитать темы для новичков-крайне желательно Плюсану для порядку в репу

  4. #4
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Приветствую! Интересная история! Добро пожаловать!
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    бамбук?
    можете попробовать ВАТУ: http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t26263.html
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  5. #5
    Гуру Аватар для Stalkernet71
    Репутация: 1005
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбурген city
    Сообщений: 5,942
    Записей в дневнике
    9
    Ролики поди тоже есть на Ютубе, по намоткам По бамбуку-незнаю...Но с ним нееежно надо, руки мыть перед намоткой, не прожигать (!!!), чаще менять

  6. #6
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Очень быстро, но увы не вижу смысловой нагрузки в
    И как тут ? Уютненько ?
    Про вату интересный момент, не загорится ли? Ушел читать! Спасибо )))) И просто, читать важно, согласен..Но собственный опыт, сами знаете.Отсюда и глупые вопросы Простите. Самое главное - курить не тянет, и есть люди - советы дадут Да и форум именно для того Спасибо !

    Вот и про Бамбук узнал...Спс Сталкер... Нежнее он,чем нихром...

  7. #7
    Гуру Аватар для Stalkernet71
    Репутация: 1005
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбурген city
    Сообщений: 5,942
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Вот и про Бамбук узнал...Спс Сталкер... Нежнее он,чем нихром...
    Я такого не говорил!!! Нихром-это проволока, для спиралей!
    Бамбук-это материал для фитиля ( кремнезем, бамбук, вата)

  8. #8

  9. #9
    Пользователь Аватар для РАЙН КУПЕР
    Репутация: 117
    Регистрация: 04.03.2011
    Пол:
    Адрес: КУБАНЬ
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    1) шнур и проволоку,для намотки
    #1349 Кремнеземная супер-нить #1358 Шнур кремнеземный ШК-1 #1353 Проволока нихромовая d= 0.15, 0.2 мм* 0.1 мм не надо.
    Турбозажигалка 150-200р для прожига фитиля . Первую намотку можно прожигать на батарее когда закоксуется примерно через 20-30мл. Заодно прожечь хвосты фитиля . До двух недель так можно . Потом перемотать .
    Бамбук Лана Гроса здесь http://magic-smoker.ru/catalog/Nit-nihrom-setka
    По колличеству витков и диаметру намотки не скажу пользуюсь мультиметром DT-830. Для егошки надо 1.5-2.0 Ома
    Последний раз редактировалось РАЙН КУПЕР; 17.01.2014 в 01:54. Причина: редактировал ссылку
    парогенератор  


  10. #10
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    1. Нихром 0.2, кантал 0.22. Силика вик, эковул, вата, бамбук - брать всё, у каждого свои фломастеры, надо пробовать.
    2, 3. Взять уже нормальное железо. Хватит насиловать егошки, берите батарейный мод. Лучше провари, нет денег - Vamo.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Я такого не говорил!!! Нихром-это проволока, для спиралей!
    Бамбук-это материал для фитиля ( кремнезем, бамбук, вата)
    Ай,м со сорри. Перепутал нихром с кремнеземкой. Как моделист, алкид с акрилом

    Спасибо за помощь, есть ещё запасной рем-комплект, но чую надо готовиться к закупке 2 метров добра
    Последний раз редактировалось Andy87; 17.01.2014 в 01:53.

  12. #12
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    можете попробовать ВАТУ: А ватные диски парить не пробовали ?
    Именно вату, а не ватные диски! Я с высока бамбука тоже усмехался над ватнодискариками, но как то глубоким вечером в пятницу решил прикольнуться по вате...и мля буду пошло! даже не пошло а поперло просто! Вата правда не совсем современная...выудил её с антресолей в пакете с банками, горчичниками которыми меня ещё бабушка в детстве пытала...вата такая... с семенами что ли короче есть какието вкрапления. но на вкус пипец какая вкусная! Буду наверно барыжить: клок-стольник+форумная скидка 99,9%

  13. #13
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Все сведения принял,спасибо. Вопрос такой - почему все советуют брать девайс с нижним поддувом,читал темки про RDA именно с нижним ( за неимением обзоров - про боковой,как говорил выше) - его нужно допиливать, иначе жижа при переливе - топит батарейку. У меня-же если и потечет,то логично что - через бок, или-же овальное соединение ( резиновое уплотнение?). Но закапал для эксперимента - 15 капель - ничего не хлюпает,не тупит.Пар и вкус отличные ( обдув сверху). Так почему нижний?...

    Про батарейки уяснил,отсюда вопрос..Пишут -510-тый разъем, у егоЦешки же такой - же? Как только пойму необходимость такого апгрейда - куплю...Дело не в деньгах. Дело в целесообразности, перспектива - уйти вообще от приема чего-то лишнего в легкие, акромя выхлопа любимой драндулетки. Ежели совсем зацепит - момент не исключаю, то буду тратится, не проблема. По сравнению с ТО, бензином и налогом, это копейки. А еще хобби..Там вообще труба...
    Последний раз редактировалось Andy87; 17.01.2014 в 03:13.

  14. #14
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - почему все советуют брать девайс с нижним поддувом
    Херня имхо, что тот , что этот затопит если жижи перелить, а по пару...таже херня и тот и тот нормально парится. Если хочешь чтоб сухо и комфортно ва всех положениях...генезис в руки. И не слушай страшилок про сложности настроек его... тоже херня. Настраивается лехко и просто, главное витков не вить как на электроплитке...три за глаза хватит. Про дуги и дабл темы ваще пропускай...херня все это ИМХО

  15. #15
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    На будущее присмотрел RSST как вариант... Если попрет, пока - эйфория от этой примочки - пока долив не напрягает Спасибо за полезную инфу

  16. #16
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Хватит насиловать егошки
    Да твист-то неплох. Правда:
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    На данный момент, за день, уходит примерно 4 штуки по 1100
    Внушает. Впрочем оригинального джоя на 1100 нет, вроде бы?
    Однако, если не горит, то стоит подождать и сходить на шабаш) Там все покажут и расскажут.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19482.html
    А может быть и продадут, что понравилось


    хомячизм  

  17. #17
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Впрочем оригинального джоя на 1100 нет, вроде бы?
    Видимо,моя ошибка 1000 ровно.Увы на батареях не пишут,но я брал максимум.Джой точно оригинал.Коробка,документа ция, качество,да и сертификаты приклеены.

    Созрела мысля на будущее. Так как часто вскрывать сам агрегат,смысла нет. А внутреннее пространство под "куполом" - располагает... При следующей намотке,взять побольше нити ( кремнезем,бамбучищще,вата, ещё не решил).Тогда выйдет, что можно будет все 20 капель накапать, всё это дело впитается в шнур, и всё будет пучком.Место точно позволяет. Сколько прибавить будет видно,когда родной раздербаню )) Кстати глупый вопрос : как обычно при дрип-типе принято капать жижку? Снимать мундштук или прям в него? Я на данный момент снимаю - пимпочки с узким подавателем я все выкинул,а играть в снайпера - не вкусно в последствии.

  18. #18
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    стоит подождать и сходить на шабаш
    Самый лучший вариант, тем более собираются москвичи довольно часто.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    ,взять побольше нити
    намотаешь слишком тОлсто - естественно при одинаковом кол-ве витков нихрома сопротивление будет больше, и батарейкО будет дольше прогревать спираль.. не толсто и не тонко должно быть, а оптимально..
    мой рундучОк  

  19. #19
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Снимать мундштук или прям в него?
    Руку набить - можно и не снимать.


    хомячизм  

  20. #20
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Дык дрип-тип так и называется, не? Через некоторые вообще можно из ведра наливать.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  2. Нужна помощь с покупкой.
    от JOHN YANKO в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 20:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021