eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: +1 к Парильщикам! Нужна помощь

  1. #81
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Фото намотки бы... И мультиметр бы не помешал... Какое там сопротивление?Может там и не КЗ, а по сопротивлению какое пограничное состояние поймал?
    ШК хорош на короткой дистанции, а супернить - вообще


    хомячизм  

  2. #82
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Макс, конечно фото намотки давайте! Буду рад
    Ну вот, собственно, обещал показать мой вариант намотки RDA - лови.
    RDA с нижним обдувом, вот такая:

    Сразу оговорюсь (я вроде упоминал, но все-таки). Дрипка у меня слегка модифицирована. То есть - стоковая шла вообще без воздуховода - просто отверстие в площадке. То есть - 8-10 капель (или даже меньше, если промазал мимо шнура) и всё - жижа пошла через обдув наружу.
    Слегка рассверлил его и в3,14здячил туда кусок от металлического стержня для авторучек.

    Нус, и далее про намотку (картинки кликабельны).
    Имеем операционное поле - собственно, дрипка, пинцет, кусок нихрома Ø 0,2мм, шнур ШК-2, инструмент № 1.

    Вставляем в шнур скрепку (не знаю, как с другими марками, у меня "Эковул" - просовывается элементарно).

    Отжигаем на "турбинке" нихром и плотненько, внатяг наматываем 4 витка. Получаем такое. Шнур слегка пережат намоткой специально. Парадокс, но когда такого нет, иногда подкрадывается Гаррик. Видимо, из-за плохого прилегания шнура к нихрому. Когда Слегка пережмешь - после вынимания скрепки шнур внутри расправляется и умеренно плотно "контачит" с витками. ИМХО.

    Далее - не вынимая скрепки, устанавливаем спираль на стойки. Я креплю не в штатные отверстия (воздуховод мешает), а прямо под винты.
    Вынимаем скрепку, если нужно - расправляем витки.
    Сопротивление омметром не проверял, но судя по тому, что Вика с прошивкой 1.1 кажет "КЗ" - сопротивление что-то около 1,1 Ом. Самое то для eGo - батареи.

    Слегка смачиваем хвосты жижей - для удобства укладки.
    Далее - хвост от крайней стойки через верх опускаем между стойками на площадку

    Второй ус - огибаем центральную стойку по площадке.

    Верхнюю петлю - вверх, надеваем колокол. Можно через верхнее отверстие зубочисткой поправить верхнюю петлю чуть к стенке (она обычно норовит упереться в то самое отверстие, что чревато затягиванием жижи в пасть), нижнюю уложить (прижать) на площадку.
    Про то, что спираль находится не точно над воздуховодом (чуть сбоку) никогда не заморачивался - там воздуху деваться особо некуда - полюбому обдует .
    В такой конструкции при правильно уложенном шнуре запросто входит 20-25 капель жижи из капельницы 30-мл бутля.
    Вот, собственно и всё.
    Вкусного пара.
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 16.02.2014 в 21:13.
    Сундук  

  3. #83
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Макс ещё раз большое спасибо! Парю потихоньку, получилась таки неплохая намотка с супернитью. Ни посторонних запахов - ни гарика. И жижка меньше тратится, вкус правда менее четкий. Ну да ладно. На нижней чашке RDA сделал маленький пропил и покрасил его краской - чтобы проще было не заглядывая вовнутрь совместить спираль с воздухотоком. Жижек набрал опять - всяких вариаций на сигар-черри..Если честно - всё какое то говнястое мыло. Всё от инаверы. И её-же перечная мята - с жутким послевкусием , в отличии от эвкалипт+ мята от того-же производителя... А так всё отлично

  4. #84
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Если честно - всё какое то говнястое мыло. [...] перечная мята - с жутким послевкусием
    Вэлкам в ветку "Самозамес" от Гендоса!
    Сундук  

  5. #85
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    День добрый,запас жижки подходит к концу.Заказал новой,тем более подарки и скидку давали к 23 Использую пока супернить и 0.2 нихром. Последнюю намотку сделал из двух совмещенных нитей,жижи теперь входит больше,и ничего не коротит ( с одной все же подкорачивало). Единственное не всегда удобно было расположить длинные кусочки супер нити в пространстве атомайзера. У меня все же боковой обдув А так все отлично. Парит и подруга, тоже довольна! Ушли от аналога,дай бог навсегда!

  6. #86
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Ушли от аналога,дай бог навсегда!
    И это правильно. Вкусного пара
    Сундук  

  7. #87
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Коллеги,вечер добрый, Макс привет

    Хочу показать свою новую намотку,вроде хорошо всё получилось! Макс глянь пожалуйста,может что не так делаю?! Вроде не коротит, прятать под купол-удобнее.Единственное чуть подрезал "остаток" слева от спиральки.
    +1 к Парильщикам! Нужна помощь Изображения

  8. #88
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Макс глянь пожалуйста,может что не так делаю?!
    Почему же сразу "не так"? Все так - это "классический" вариант - с одной стороны фитиль короче.
    Я делаю хвосты "симметрично", т.к. методом проб пришел к тому, что ИМХО ТАК (мне, по крайней мере) удобнее равномерно "выстилать" дно.
    Молодца, красивая ровная намотка
    Сундук  

  9. #89
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Почему же сразу "не так"? Все так - это "классический" вариант - с одной стороны фитиль короче.
    Я делаю хвосты "симметрично", т.к. методом проб пришел к тому, что ИМХО ТАК (мне, по крайней мере) удобнее равномерно "выстилать" дно.
    Молодца, красивая ровная намотка
    Спасибо Макс, что даешь советы и бдишь

    Я как не пытался - стойки то смещены от радиуса. Сложно просунуть шнур между стенкой атома и стойкой. Вроде эта намотка вполне парибельна . как то вкусы мои то пропадают то приходят.Видать не нашел свой "дзЫнь" еще. Куча вообщем положительных эмоций,скоро и подруге намотку менять,её кстати за месяц - чистенькая,с нагаром на спиральке,но у меня такой нагар за 3 дня появляется

  10. #90
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Разница в жижах (и сами жижи - светлые/темные и количество выпариваемого) Или еще вариант - помимо пара подруга еще и "аналогом" балуется. Я так свою благоверную "спалил" - у неё один нагреватель в тетрисе 3 недели жил.
    А "вкусы" на дрипке запросто могут "гулять". Просто рецепторы устают. Чередуй с чистой основой - без аром. Сам так иногда делаю.
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 28.02.2014 в 03:52.
    Сундук  

  11. #91
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Да вкусы то у меня гуляют! Подруга вроде не курит! Подсела на эту как она говорит - вкусняха! девочка гораздо сильнее меня духом, та точно курить не будет! Сегодня буду ей новую намотку ставить.У ней нити родные уже развалились.Видать промыла неудачно .

  12. #92
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Да вкусы то у меня гуляют!
    Я не про вкусы, я про то, что у нее больше намотка "живёт"
    Да, чтобы намотка больше прожигов жила - закажи у Тигры "Эковул". У него есть шнуры 1,2,3.
    Кашерная вестЧЬ. Не такой ломкий, жижу лучше проводит... ну и живет дольше. Советую - не пожалеешь.
    Я про эковул писал. В дневниках глянь, если интересно.
    Сундук  

  13. #93
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Съездил в отпуск в жаркие страны. 10 дней на жаре - я с подругой имеем по описанному в подписи девайсу. Полет отличный. Кругом курильщики - а нам хорошо. Сразу же в отеле в первый день было выявлено ещё три таких же пары с есигами,но бакомайзерами,смотрели друг на друга с радостью и дружелюбием В самолете,что туда,что обратно парили спокойно - никто ничего не сказал )))) Ура товарищи!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  2. Нужна помощь с покупкой.
    от JOHN YANKO в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 20:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021