eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: +1 к Парильщикам! Нужна помощь

  1. #61
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    обычно глинозёмом называюТь
    Та он постоянно кантал с катаной путаетЬ
    И бергамот с бегемотом
    Сундук  

  2. #62
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Та он
    главное - что уже курит электронку, а не аналог!
    мой рундучОк  

  3. #63
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Эта да, эта пять. Опять же - разумный, читающий и вдумчивый новичёк. Только ИМХО торопливый слишком. Суетится занадто... А парение подразумевает неторопливость и степенность
    Ну да ничО, стартовал пристойно - обтешется
    Все мы когда-то были "гАрАчий муЖчинка"
    ПЫСЫ хорошо бы подольше
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 06.02.2014 в 06:17.
    Сундук  

  4. #64
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Ахаха. Парни,спасибо.. У меня вообще последнее время.. Кремнезем - черноземом назвать.. Уфф Путаю да, не специально конечно, случайно. Сейчас ремонт делаю, так там столько всяких замазок, клея плиточного..Тоже куча названий... И модели клею, алкид,акрил.... Жуть...

    Сегодня у подруги прорыв! Просекла сколько капать надо и как... Вкус почуяла..Довольная как мелкий хорек, у которого запасы растут под столом хозяев. Сам на вате.Вчера вечером, перед сном - вытащил аккуратно первую ватку, чуть прожег спиральку и вкрутил новую - пару минут! Вкусно...Вот жду на сколько хватит. И спасибо за хвальбу, правда читал.. Но оно как обычно - прочитал, запомнил..А практика это совсем другое. И конечно возникает мысля - а вдруг ты индивид, и у тебя одного не так получилось как нужно

    Набрал с собой ватных дисков, нихромку... Все хорошо Спасибо вам

    Макс, конечно фото намотки давайте! Буду рад ))))
    Последний раз редактировалось Andy87; 06.02.2014 в 14:22.

  5. #65
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    И конечно возникает мысля - а вдруг ты индивид, и у тебя одного
    вам, москвичам, проще с ентим вопросом - сходи на "шабаш" хоть разок, и увидишь - ты не один..
    мой рундучОк  

  6. #66
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Добрый вечер.Долго мудохался с намоткой.Хотел опять кремнезем попробовать, ибо ватка всё же давала какой то кислый привкус. Вставлял проволоку медную с фитилем,как советовали и мотал.. Коротило почему то, три раза моргал индикатор на кнопке - в итоге получилось.Сначала гарри был, - поджал спираль - краснеть перестала, гарри убрал... Пара меньше,жижу жрет меньше, но запершило в горле, и впрямь ощущение что иголок наглотался. Но зато вкус меняется быстро... кислинки нет.... Но в горле не приятно. Что делать не знаю... Вату вставлять гораздо легче... других дисков пока нет, может ОЛа и дают кислинку, мол щелочная среда и т.д.... Кремнезем тоже не нравится..Искать бамбук наверное надо... Тороплюсь да?

  7. #67
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Тороплюсь да?
    да
    мой рундучОк  

  8. #68
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Торопишься. Кремнезем же мотал? Нормально?
    Если есть желание на "органике"- пока бамбук не нашел - попробуй:
    1 - обычный бинт - просто надергать из него нитей и вдернуть в намотку. Удобно использовать "нитевдеватель". Фигня такая, с наборами игл продаётся.
    2 - обычную хлопковую нить. "мулине", 100% хлопок. Здесь у меня давно про неё было.
    Продаётся в магазах для рукоделия. Только её перед применением некоторые кипятят, отмачивают. Проще - кинуть на час-другой в водку, поболтать, потом в воду.... По моему скромному опыту - этого хватает.

    Да, что там про медную проволоку???? Кто советовал и что с ней делать??? . Советовали мотать или на игле от шприца, или просто на скрепке (ну, распрямив её, иссно). Кста - от меди - "кислинка" и может быть...
    А запершило в горле - стопудово с намоткой чудишь. Гаррика ловишь. И да - не кремнезёме пар более "суровый", чем на органике. И (!) - в теме про МП уже писалось - для более мягкого пара нужен бОльший диаметр намотки. И спираль - максимально далеко от воздуховода.
    НЕТОРОПЛИВО глянь ЗДЕСЬ про намотку. Но - еще раз говорю - НЕТОРОПЛИВО и читай до конца. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но тем не менее
    Удачи
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 08.02.2014 в 22:54.
    Сундук  

  9. #69
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    вот обычные намотки на супернить.. нитка не должна быть пережата! - для этого и мотают проволочку на нитку с иглой, скрепкой, зубочисткой 0 кому как нравится.. я мотаю с обычной скрепкой - в пластиковой оболочке, разогнутой..ставлю на стойки и закручиваю - вместе со скрепкой.. потом - аккуратно скрепочку вытаскиваем, поправляем, если надо, виточки, чтоб аккуратно было..
    +1 к Парильщикам! Нужна помощь Изображения
    мой рундучОк  

  10. #70
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Кррррррррасота! Лепота-то какая!!!!! ©
    Первые две - Фараон, что ли?
    Сундук  

  11. #71
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    вторая - СМК1.2, лично от Доцента!
    мой рундучОк  

  12. #72
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    а на последней - косичка двойная на нитке-"двоечке"..на бай-баке
    мой рундучОк  

  13. #73
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Байбак - это зверушка такая, на суслика похожа, только толстая А это - BY-бак
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 08.02.2014 в 23:01.
    Сундук  

  14. #74
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Парни Мужики...Спасибо что не кидаете мою темку, меня. Таких тем конечно много,знаю,вижу!Осталось совсем немного нихромки,жижки быстро кончаются.. Надо еще заказать. Вчера сделал намоточку по новой, опять 5 виточков..Горят красиво при прожиге..Фитиль - опять вата - нашел в аптечке советскую похоже..Древняя как я, а то и старше Нестирильная, медицинская... Пахла не очень ( медикаментами) - консистенция - с занозами... Но парни, весь день - кислятинки нет..Видать нет этой щелочной обработки, П.Аш и тд...

    Подруга - довольна..Парит на удивление мало! Ей этих 6 пробников по 6 мл ещё на год хватит - довольна! и я рад! И вам спасибо Подскажите пожалуйста..Я брал для намотки нихром GS 40 0.20, есть всякие микрокойлы ( мини спираль?) - кантал????... Что лучше брать? Что безопаснее и лучше? помогите незнайке! Так как мотать планирую научиться! Ну надо,я вон в машине сам много чего отремонтировал, чем сигаретка сложнее ?
    Последний раз редактировалось Andy87; 09.02.2014 в 03:23.

  15. #75
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    есть всякие микрокойлы ( мини спираль?) - кантал????
    Микрокойл на еГошку... Гм... Ну можно попробовать 2Хкантал 0,2. Витков, соответственно в 2 раза больше.
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Что лучше брать?
    Кантал от нихрома отличается большим удельным сопротивлением. Ну и составом, конечно же. Кантал - немецкая торговая марка, у нас он называется фехраль. Кантал легче окисляется, что довольно неплохо для микрокойлов и генезисов.


    хомячизм  

  16. #76
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    чем сигаретка сложнее
    вот возьмёшь себе что-то немного помощнее егошки, да ещё и ОА какой-либо - лучше буквобак какой-нить, и научишься мотать нормально.. ничего особо сложного в этом нет.. А для егоши микрокойлы - есть риск спалить к ипиням егошкину плату.. а может, и повезёт.. В любом случае, мультиметром тогда ещё запасись - чтоб не наобум намотки тыкать на акк..
    мой рундучОк  

  17. #77
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    есть риск спалить к ипиням егошкину плату..
    Истину глаголет)
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    В любом случае, мультиметром тогда ещё запасись - чтоб не наобум намотки тыкать на акк..
    Да мультик не панацея... Но мастхэв.


    хомячизм  

  18. #78
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Ну, нинаю...... фсе мои егохи - две истчО eGo-T (со старта парения живы - сам удивляюсь) две цэшки - паструшка, обычная; и твист еговый - намотку в 0,9 Ома воспринимают на "оч хор". Парят, сукины китайские дети
    А вот Вика (прошивка 1.1) меньше 1,1 Ома - истерит и отказывается работать Говорит "у вас тут козы, я спать" (на Патриоте столкнулся, долго думал и изучал коннектор - думал реально КЗ. Ан нет - На 1,2 - две затяги - ОК, а потом то же самое. Остынет (не МП - железо в Вике) - опять пару тяг и ...... всё-таки защита ИМХО продумана, чтобы мосфеты не попалить.
    А вообще - согласен. Микрокойлом на егоху - это как в джакузи с крокодилом - прикольно, адреналиново, но ненадолго
    Фиг ли там той платки? Там же и теплу некуда деваться
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 09.02.2014 в 05:56.
    Сундук  

  19. #79
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Спасибо коллеги! Пока всё ровненько ,но думаю скоро очередной заказ буду делать,возьму нихромку, может бамбук попробую взять. Кремнезем ещё остался.Причем что интересно, в родной намотке к РДА были нитки какие то, очень тонкие, и их было много., я думал купив кремнезем шк - 1, получу те самые нитки..Ан нет... Шнур гораздо толще...Что там за шнурки были? Это не супернить случаем?Может такую попробовать!В чем отличия от кремнеземки,шк вообще как то не вкатило, горло щипит от неё. А так ватка медицинская ведет себя достойно уже второй день..не кислит! Видать в тампонах, блин, то есть дисках собака, точно льют какую то кислятину.. Мол чтобы кожа лучше блестела... О парильщиках не думают Да и коллеги, может нихром сменить на Кантал?

    Хотя прочитал про кантал... Если сейчас нихрома о.2. я мотаю пять витков, и мне нравится - то на 5 витках кантала - сопротивление будет больше.. То есть пара меньше? Батарея быстрее сдуется?
    Последний раз редактировалось Andy87; 10.02.2014 в 02:32.

  20. #80
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Парни,сорри за 2 поста.Просто помощь нужна.Взял супер нить,кучу жижки, нихром 0.2 как и брал... Намотал на супернить, внутрь нитки иглу вставлял - вроде хорошо всё. Всё обжег, подрезал..Отлично.. Но собака иногда кнопка срабатывает на КЗ. Почему понять не могу, все витки выпрямлял по сто раз, чтобы не сообщались, паришь паришь и опять бац... Мотаю 5 витков, отдача и вкус устраивает, ТХ хороший, всё же на кремнеземе он выше,резче... Но бац и опять коротыш.Причем как только моргнет три раза - следующее нажатие - нормально всё..потом опять бац.... Не могу понять в чем причина...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  2. Нужна помощь с покупкой.
    от JOHN YANKO в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 20:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021