eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: +1 к Парильщикам! Нужна помощь

  1. #41
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    что такое Айс Блейд, то есть нет ПГ. И меня вшторило просто отлично. Пара меньше,но удар по горлышку гораздо сильнее.
    ты запутался слегка.. Айс Блейд - Состав смеси Ice blade (типичный):
    95% USP Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная
    То есть - нет в ней не PG, а VG- она без глицерина..
    мой рундучОк  

  2. #42
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Спасибо коллеги,сам не пойму почему путаю вещества. ПГ с ВГ :-D Нихром с кремнеземом... За приглашения спасибо большое, очень даже полезно будет,но хомяка раздует наверное огого Эвкалипт с мятой и Черная смородина - оказались весьма сильными аромками,вывести их аромат из атома,весьма сложно!

  3. #43
    Гуру Аватар для edikolon
    Репутация: 1035
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,716
    полоскание в тёплой воде - в спирт - опять в тёплой воде ...и то останется отдушка запросто ...химия она такая химия.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    С большим удовольствием прочитал всю тему. Что могу сказать по возможным покупкам. Исходя из времени парения или покупать полноценный ВВ под 18650 (Вамо/СВД/ЗМакс и т.п.) или пасстру + мультиметр (можно самый дешёвый китайский, но сразу проверить сопротивление щупов, если больше 1 ом то отдельно взять хорошие щупы) и мотать спираль на 1,5 ом. В качестве проволоки лучше использовать или 0,2 нихром, или 0,2-0,25 кентал. Эксперименты с материалами фитиля никто не отменял - кремнезем/бамбук/ватные диски/вата. Ещё можно поиграться с микрокойлом (чтобы посмотреть что это достаточно в ютьюбе ввести microcoil). Радует, что ТС нашёл свой тип испарителя и хороший пар, осталось дело за малым - окончательно найти свой дзен.
    Да, пожалуй немного прибью хомяка - дрипка - один из наиболее вкусных типов испарителей, если капать не напрягает, а наоборот удобно, то в сторону кайфунов, тайфунов и прочих баков можно не смотреть, пар в них послабее.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  5. #45
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Заказал себе Его-с апгрейд пасстру на 1000 махов, подруге отдам свои 2 обычных цешки на 1000. Задумка такая - я везде где парю имею доступ на USB порт. Так что мне по идее будет хватать одной батарейки. А вот у неё дела с юсб похуже. Заказал ей так-же рда с боковым обдувом,так как её капанье не смущает, а вкусняшка нужна.Да и мне её научить капать и дырку напротив спирали выставлять - гораздо проще. Так же по акции у фа набрал пробников по 6 мл - аж 5 или 6 штук за рупь, хорошее дело Завтра всё заберу. Надеюсь все будут довольны. Про пасстру читал, Но информации толковой и обзоров точных нет, везде свои имхо и т.д. Я так понимаю, у пасстру в торце стоит свой собственный адаптер, поэтому её как я понял можно питать и через зарядку для телефона например, она возьмет всё равно столько - сколько нужно... Верно ли это утверждение?. На батарейке есть возможность отключения стабилизации, при отключенной стабилизации она в любом случае будет выдавать ток больше, чем с включенной, но и садиться будет быстрее?.. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Andy87; 03.02.2014 в 19:57.

  6. #46
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    у пасстру в торце стоит свой собственный адаптер, поэтому её как я понял можно питать и через зарядку для телефона например, она возьмет всё равно столько - сколько нужно...
    Да, на USB подаешь 5 вольт от внешнего блока питания (желательно рассчитанного на ток 1А - ну или хотя бы 0,8 - то есть в жопе у него написано что-то типа Output DC5V===800 mA ).
    НЕ рекомендуется подключать паструшку к USB выходам компьютеров/ноутбуков - можно попалить порты.
    А так - правильно дорогой идёшь, камрад. Вкусного пара!
    Сундук  

  7. #47
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Да, на USB подаешь 5 вольт от внешнего блока питания (желательно рассчитанного на ток 1А - ну или хотя бы 0,8 - то есть в жопе у него написано что-то типа Output DC5V===800 mA ).
    НЕ рекомендуется подключать паструшку к USB выходам компьютеров/ноутбуков - можно попалить порты.
    А так - правильно дорогой идёшь, камрад. Вкусного пара!
    Спасибо Земляк, стыдно признаться, но - самсунговский и аппловские зарядники должны по идее заряжать и не гробить,а вот от компа не стоит...Хотя питать от ноута и планировалось....

  8. #48
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Хотя питать от ноута и планировалось
    Ну.... никто ведь не говорил, что НЕЛЬЗЯ
    Многие так и делают. Если мне не изменяет склероз - заявленная нагрузочная способность USB2 - 0,5А, USB3 - 0,9А. При превышении по идее должна срабатывать защита. Но это по идее. Практика же показывает, что мосты и сами бывает - "отваливаются". Тем более - ноутбукам в плане охлаждения внутренностей и так несладко живётся.. Зачем же лишний раз железяку насиловать?
    Если ты за компом - розетка завсегда имеется. Воткнул сетевое зарядное и наслаждайся. А в ситуации с ноутом ИМХО - в самом крайнем случае. Лучше уж для командировок купить "повербанку".
    Их сейчас - как грязи по вполне кошерной цене. На том же ебее - хоть задницей жуй
    К примеру:
    5000mAh Power Bank Backup Portable External Battery for iPhone
    Universal 12000mAh Backup External Battery USB Power Bank Charger
    6000mAh USB Power Bank Portable Battery Charger for iPhone
    Выбирай по емкости/отзывам и вперед
    Как-то так.
    Сундук  

  9. #49
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    Ну.... никто ведь не говорил, что НЕЛЬЗЯ
    Многие так и делают. Если мне не изменяет склероз - заявленная нагрузочная способность USB2 - 0,5А, USB3 - 0,9А. При превышении по идее должна срабатывать защита. Но это по идее. Практика же показывает, что мосты и сами бывает - "отваливаются". Тем более - ноутбукам в плане охлаждения внутренностей и так несладко живётся.. Зачем же лишний раз железяку насиловать?
    Если ты за компом - розетка завсегда имеется. Воткнул сетевое зарядное и наслаждайся. А в ситуации с ноутом ИМХО - в самом крайнем случае. Лучше уж для командировок купить "повербанку".
    Их сейчас - как грязи по вполне кошерной цене. На том же ебее - хоть задницей жуй
    К примеру:

    Как-то так.
    Отличная Идея! Я сразу не догадался ))) Отлично! Значит идея покупки батарейного мода пока вообще не рассматривается Спасибо!

  10. #50
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Значит идея покупки батарейного мода пока вообще не рассматривается
    Ну.... опять поправка
    ББ (батарейный блок - то что ты модом назвал) хорош возможностью изменения вольта/ватта, замера сопротивления атомайзера и прочих плюшек. Но, с другой стороны, да, ИМХО до него нужно "дозреть". Я вот, к примеру, "зрел" больше года. Да и сейчас наравне с Викой пользую eGo - аккумы и безбатарейную пасстру - по ситуации.
    В общем - "всему своё время" © Вот помрётЬ твоя паструшка месяцев через 7-9 (а это неизбежно, как победа коммунизма ) , тогда и озадачишься выбором ББ (ну или раньше, если мощщи хватать не будет, или хомяк за горло возьмёт) .
    оффтопик: Вах, какие разумные и вдумчивые новички пошли нынче! Приятно читать!
    Сундук  

  11. #51
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Спасибо еще раз. Забрал паструшку, все хорошо! Забрал подруге RDA и решил его пропарить - ибо поначалу вкус у жижек не очень вкусный... Выпарил дофига - привкус остался, это не гарри.Я не знаю что это, не очень вкусно. Решил заодно сам и себе сделать намотку впервые. Мучался до 4 утра.Спираль накрутить просто - 5 виточков, светятся красиво,а вот вставить в это дело фитиль... В итоге сантиметров 20 испортил и нихрома и чернозема.. Забил и намотал прям на нить,все парит..Но тот же привкус есть, всё никак не могу его убрать..Что это за фигня? На газовой горелке прожигал и нить, и шнур... Привкус не приятный. На обоих атомах... Можно конечно и в спирте повалять , но..вопрос - это так должно быть? ФИгня это уйдет?

  12. #52
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Забил и намотал прям на нить,все парит..
    Правильно)
    Делаем так: Берем иглу от 10-ти кубового шприца, скрепку или что-то похожего диаметра. Сверху кладем нить/шнур. Поверх всей этой пачки мотаем нихром. Закрепляем. И только потом вытаскиваем иглу/скрепку.
    Ну и RDA неплохо бы в водку или спирт макнуть, на всякий случай.


    хомячизм  

  13. #53
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Как уже сказал камрад Ahilles, мотать именно ТАК - на скрепку кремнезем и на него мотаем. "продергивание" в навитый нихром - это для "хлопководов" и "бамбуковедов"

    Добавлю.
    1 - новый RDA разобрать, кинуть в бутылек с водкой и пару минут изображать шейкер. Вынуть, промыть водой, просушить.
    2 - Нихром ПЕРЕД намоткой прожечь (убирается возможная смазка и он становится пластичнее - удобнее мотать).
    3 - ПОСЛЕ намотки спираль прожигаем батареей, а усы кремнезема - "турбинкой" (ни в коем случае не обычной зажигалкой, на крайняк - над газовой плитой) - убирается технологическая пропитка/клеевая основа из кремнезема и "сало", оставшееся от пальцев.
    После таких процедур привкуса принципиально не должно быть.
    Если остался - или жижа говно или кремнезем "левый".
    И вообще - сходил бы ты на реалку. Там и расскажут и покажут и попробовать дадут
    Сундук  

  14. #54
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Спасибо еще раз парни! Сегодня подругу буду обучать, впринципе всем очень доволен! Пасстра выглядит хорошо, переходник купленный ранее ( который на одну егошку не лез) - подходит отлично. Выглядит девайс хорошо. Стабилизатор выключал, огонек на кнопке горит желтым, в обычном режиме - индикация заряда присутствует, как и на обычной батарейке эго ( а то читал, многие пишут - индикации нет).

    На фото - вымученная утром намотка! Заранее простите, это вложение,а как его спрятать под спойлер - не знаю
    +1 к Парильщикам! Нужна помощь Изображения

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    На фото - вымученная утром намотка!
    У тебя похоже нихром плохо прилегает к нити, нужно чуток плотнее мотать. Ну и поровнее. Витки поближе друг к другу лучше делать - зазор примерно толщиной с саму проволку.
    спойлер  

  16. #56
    Гуру Аватар для stas71
    Репутация: 4795
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 3,978
    купите байку вещь зачетная просто качественно удобно пару многоопять же для новичков все расписано от а до я и с картинками
    спойлер  
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты......Продам ё бак титан.

  17. #57
    Гуру Аватар для stas71
    Репутация: 4795
    Регистрация: 06.12.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 3,978
    спойлер  
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты......Продам ё бак титан.

  18. #58
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Коллеги, Накрутил спираль, прожег предварительно горелкой. Сейчас прожигаю батарейкой.... Вот тот самый привкус идет именно от спирали,так как ничего более нет. До этого, сам атом помыл в спирте, потом водой и просушил.... Нихром GS-40 d = 0.20 mm , сделано в италии.Брал на ФА.. Такое бывает вообще? я растерялся....

    PS.. спустя... Парни.. вставил вату.... ЭТО ПИПЕЦ!!!! Чернозем в топку.... Пойду читать срок службы ваты

    Выпарил уже дофи.. ( много) - словил передоз Могу сказать - вата мне очень нравится. Во первых - вкусно, пара много,вкус более нежный, не приходит тот самый привкус, о котором писал. Замена фитилька крайне простая. Надо прикупить какой нибудь красивый коробок, туда пару ватных дисков, ноженки маленькие, проволочку уже после "горелкиных" процедур, см 10, чтоб на 2 замены хватало. Очень рад! Спасибо за идею.

    Батарейка пасс тру - ведет себя достойно! Очень рад приобретению. Парить стал меньше сам по себе. Это для меня хорошо. На аналог не тянет,косяк правда - отец пыхтит на моем балконе, воняет по всей комнате потом.Ну да ладно. Правда пугает - первый раз когда бросил курить - через недельку - запах аналога очень сильно бил в нос - именно горелой бумагой. Сейчас почему то всё- ещё пахнет сигаретами,то есть теми - самыми обычными.Пахнет конечно сильнее в разы,но не горелой бумагой. Наверное е-сига не дает целиком придти обонянию в норму. Зайдя в прокуренное помещение - и выйдя из него через пару минут,ещё часа два ощущаю на своей одежде противный, но не горелый табак.

    Подруге отдал батарейки, рдашку и пробники. КУрит( ла - я надеюсь) в разы меньше меня, сегодня первый вечер на паре - "накуривается", но вкуса никакого не чует, кроме сладости жижи. Дай бог...Запишу ещё одного парильщика в копилку А как оклемается - буду учить мастер классу по намотке на вату. Она девчОнка - вату всегда найдет
    Последний раз редактировалось Andy87; 06.02.2014 в 03:05.

  19. #59
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    но вкуса никакого не чует,
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Пахнет конечно сильнее в разы,но не горелой бумагой. Наверное е-сига не дает целиком придти обонянию в норму.
    Наоборот. У тебя (и у неё) сейчас:
    1 - рецепторы еще забиты "каками" от аналога и тОлком ничего не воспринимают.
    2 - организм "в шоке" от отсутствия привычной отравы (смолы, угарный газ, ets) ... кстати - рецепторы тоже в шоке. Они заново "учатся" распознавать запахи.
    Тебя еще через пару-тройку недель ждёт открытие - трава;... волосы, ушко и губы подруги... и даже вода из крана - имеют СВОЙ вкус и запах. Это из приятных открытий. Из неприятных - в общественном транспорте тоже много запахов
    УДАЧИ !

    PS: Буду перематывать свою "рЫдашку" - если не забуду - сфотаю. Сразу говорю - "усы" коротковаты. Подсказка - эту дрипку ОКТОПУСОМ поначалу звали. Сиречь - осьминог. Есть желание - поищи octopus atomizer.....
    Хотя ты ж решил на вату пересесть. Тут я не советчик.
    Короче - нужно - сфотаю. Нет - нет.
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 06.02.2014 в 05:41.
    Сундук  

  20. #60
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Она девчОнка - вату всегда найдет
    шоб не б/у тока..


    ---------- Сообщение отправлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    и нихрома и чернозема..
    обычно глинозёмом называюТь..
    мой рундучОк  

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  2. Нужна помощь с покупкой.
    от JOHN YANKO в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 20:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021