eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: +1 к Парильщикам! Нужна помощь

  1. #21
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Буду писать о своих ощущениях, второй день парения RDA пошел. Фитиль немного потрепанный родной, спиралька почернела но интересно. Из 5 витков, почернели именно центральные, по краям - чистенько.О чем это говорит? Спиралька неравномерно греется?. А так, полет нормальный.Вкус и пар отличный, опять таки даже при поддохшей батарейке. Единственное, 18 жижа старых запасов - накуривает конечно лучше. 12 маловато, но надеюсь с каждым днем без табака - восприятие и накуриваемость будет возрастать ,а никотин падать.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для SofD
    Репутация: 170
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    7
    Весь топик не осилил только начало. Батарейку советую твист взять. На RDA попробуйте поставить ВД (ватный диск) по теме http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t26263.html
    У самого все на ВД!


    Парю и не парюсь!!!  

  3. #23
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    но надеюсь
    не факт.. и вообще - не гони лошадей, со временем всё придёт в норму..
    мой рундучОк  

  4. #24
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Итак заказал - муфту цилиндрическую для эго-с. По идее подойдет, примерим как заберу.

    #1358 Шнур кремнеземный ШК-1
    #1353 Проволока нихромовая d=0.1, 0.15, 0.2 мм
    Диаметр: 0.20 мм ( политорашки нет)
    #1417 Муфта декоративная для Joye eGo, Тип B "цилиндр", 2 цвета
    Цвет: Сталь

    Ну и жидкости,чисто попробовать по 10 мл.

    Аккум сегодня вытворил непонятно что, был с "белым зарядом" - после двух попыхновений - стал голубым, и вскоре синим. Умер очень быстро.Коротнуло чтоли?

    Посоветуйте пожалуйста аккум большего запаса, но без всяких варивольтов и т.д. Нет желания сейчас разбираться в вольтаже, варивольтах и вариватах. Заранее спасибо.

  5. #25
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    но без всяких варивольтов и т.д. Нет желания сейчас разбираться в вольтаже, варивольтах и вариватах
    эт ты зря.. регулировкой воль-ватта хорошо можно добиться тех параметров и той накурки, которая тебя будет устраивать..
    мой рундучОк  

  6. #26
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста аккум большего запаса, но без всяких варивольтов и т.д. Нет желания сейчас разбираться в вольтаже, варивольтах и вариватах. Заранее спасибо.
    Twist на 1000. Ставим крутилку на 3,3 и наслаждаемся)
    А потом пробуем крутить в обе стороны)


    хомячизм  

  7. #27
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Коллеги, из за использования старых запасов жижи ( были темных цветов) - налета на спирали ( по серединке почернела) - и чешущихся рук, решил таки поменять намотку Так как закупленное добро, описанное выше ещё не забрал, решил использовать запасной наборчик , там кремнеземка с уже намотанной нихромкой. По внешнему виду : кремнезем явно длиннее, в итоге пришлось шнурки обрезать,а вот проволока - как показалось - чуть толще штатной. Всё разобрал, протер от остатков жижи, прожег новую "конструкцию" на газовой турбо горелке.Подцепил - всё работает, но по ощущениям - пар стал теплее. О чем это говорит? сопротивление упало? Завтра заберу заказанное. Апосля уже буду эксперементировать И вообще коллеги, чем толще нихром - тем сопротивление меньше? Простите за нубский вопрос. Сижу осиливаю постепенно новые темы

  8. #28
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    чем толще нихром - тем сопротивление меньше
    да
    мой рундучОк  

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Katsy
    Репутация: 192
    Регистрация: 10.06.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 841
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Аккум сегодня вытворил непонятно что, был с "белым зарядом" - после двух попыхновений - стал голубым, и вскоре синим. Умер очень быстро.Коротнуло чтоли?

    Посоветуйте пожалуйста аккум большего запаса, но без всяких варивольтов и т.д. Нет желания сейчас разбираться в вольтаже, варивольтах и вариватах. Заранее спасибо.
    возьми TWIST не дорого, типа твоих, но всё же есть возможность чуть покрутить с 3.2 до 4,8 -а это очень хорошая штука!
    Батарея переменного напряжения JoyeTech eGo-C Twist 1000mah
    спойлер  

    Если вы хотите иметь то, чего никогда раньше не имели - делайте то, чего никогда раньше не делали! Живите так, как мечтаете!
    я всегда тут https://vk.com/katsy32

  10. #30
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Забрал посылки. Пару пробников на инваере взял. 18 мг табачки - - Дон Хилл ( пока не распробовал), а вот Олд Гаванна - чистая корица. Очень вкусно.Накуриваемость отличная, пар плотный,ТХ - очень хорошо Муфта подошла, осталась лишь маленкая шель. Нужно подкрутить контакт на атомайзере,чтобы щель ушла.Но очень туго он там стоит,подкрутить пока не могу. Может оно там итак до упора...Чую скоро буду и батарейку новую искать, либо мод, либо пасс тру. Так как парю в основном там, где есть usb.

  11. #31
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    скоро буду и батарейку новую искать
    не торопись, всему своё время.. а жижки надо учиться смешивать самому, так будет экономнее и наверняка интереснее, и даже возможно - вкуснее.
    мой рундучОк  

  12. #32
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Спасибо коллеги еще раз за подсказки. 6 день, полет отличный, до гаража с машиной действительно стал чуть ли не бегать,ощущение,что легких стало в два раза больше! Сон пришел вкусный и спокойный, ничем не воняет, в машине наконец - то запахло вонючкой,а не вонищщей.Купленная мной муфта хорошо лезет на одну батарейку его-с, на вторую не до конца - видать резьба не прорезана.Попытка подкрутить плюс на Дрипке - ни к чему не привела.Закручено насмерть! Ну да ладно. Олд Гаванна, которая похожа на апельсиновые корки с корицей - больно вонючая всё таки, много её не попыхтишь,да и атом забивает на ура - в плане её вкус еще остается на следующих жижках. Батарейки разродились - стали дольше держать "белый" заряд, наверное что-то там отвалилось, или привыкли!. Хочу инваеровскую черную смородину попробовать.Отзывы положительные,не подскажите - она светлая? Чтоб спираль меньше гадить интересуюсь. Табак симфони, отличный вкус.Опять таки - жаль у меня она слабая, не накуривает. Подскажите по ПассТру - подключив её через юсб - она по сути всегда будет давать тот самый " Белый" заряд? то есть, будет парить как полная батарейка? - или в зависимости от собственного заряда батарейки? Хотелось бы стабильно - всё же ТТХ при слабом заряде конечно хуже.

    Про самозамес - думаю не за горами

  13. #33
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    она по сути всегда будет давать тот самый " Белый" заряд
    вроде бы именно так..
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Про самозамес - думаю не за горами
    эт правильно!
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Купленная мной муфта
    скоро перестанешь ты обращать внимание на зазоры между муфтой, да и про саму муфту скорей всего забудешь..
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Сон пришел вкусный и спокойный
    а мне вот никак.. лет 26 уже..
    мой рундучОк  

  14. #34
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Уже пошли эксперименты. Тянулось туговато - рассверлил чуть отверстие для подачи воздуха,пошло лучше! Уже гораздо проще тянется,вроде потери вкуса не пришло. Смешал Дон Хилл от инваеры на 18 мг, в пополаме с Табак Симфони на 6 мг...В связи с тем,что первая почти не имеет вкуса,а вторая очень вкусная, но увы 6 мг - мало. Получилось и вкусно и напАривает Впереди первая самостоятельная намотка! вот думаю, 0.22 мм нихрома - не много ли ...Пехапс, а чего у вас со сном? Спасибо вам за советы

  15. #35
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Подскажите по ПассТру - подключив её через юсб - она по сути всегда будет давать тот самый " Белый" заряд? то есть, будет парить как полная батарейка? - или в зависимости от собственного заряда батарейки?
    Заряжается в процессе. Но, если включить хороший "паровоз", то разряжаться будет быстрее, чем заряжаться

    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Уже пошли эксперименты.
    Правильное направление, особенно с китайскими поделиями. Наши руки не для скуки.

    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Впереди первая самостоятельная намотка! вот думаю, 0.22 мм нихрома - не много ли ...
    Да это не так уж и важно. Просто количество витков больше. В идеале - намотать 1,5 Ом. Мультиметр уже куплен?


    хомячизм  

  16. #36
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение

    Правильное направление, особенно с китайскими поделиями. Наши руки не для скуки.


    Да это не так уж и важно. Просто количество витков больше. В идеале - намотать 1,5 Ом. Мультиметр уже куплен?
    Толще проволока - меньшее сопротивление. Больше витков - сопротивление уже растет... Верно? Честно признаюсь, запутался.

    А так да..Руки не для скуки Сам моделист, гитарист, автомобилист и ещё до кучи... А вот мультиметра нету

  17. #37
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    Толще проволока - меньшее сопротивление. Больше витков - сопротивление уже растет... Верно?
    Совершенно верно.
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    А вот мультиметра нету
    А надо) Хоть самый дешевый. Даже в ларьках с китайпромом встречаются.


    хомячизм  

  18. #38
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Девятый день без аналога коллеги Полет отличный! Сегодня даже в машине парил, несмотря на дрип-тип. В районе Кузьминок по Волгоградке вечная Ж... Как встал в пробень,так и уПарился. Зная проблему с оседанием производных пара на стеклах авто - всё пооткрывал и ловил недоумивающие взгляды товарищей по пробковому стояку. Так вот...Купил сегодня ещё 3 жижи на пробу. Опять таки инаверовских.Решил посмотреть что такое Айс Блейд, то есть нет ПГ. И меня вшторило просто отлично. Пара меньше,но удар по горлышку гораздо сильнее. Я рад, взял опять таки симфонию - но уже АйсБлейд ( чтобы было сравнение с традишнл), эвкалипт с мятой - освежает не то слово, просто ураганищще, если хотите попить холодного, а вода теплая - отлично подходит, в горле морозильная камера просто.И взял хваленую Черную смородину.-Вкусно,на какую то жвачку похоже, типа лесных трав что-ли, орбит который сняли с производства :-D ..Вообщем вкусно. Правда есть и осадочек, родная нихромка ( из запас комплекта) стала ворситься, и у меня ощущение,что я чуток этой стекловаты поел.Чуть чесотка в горле...Греха подальше, горелкой турбовой я это дело прям на стойках прожарил... Вопрос такой - сильно вредно это нихромное чудо?

    А так коллеги, сплошная радость КУрить не тянет совершенно! Правда запарило всем объяснять - что это как минимум не так вредно..А то - "лучше б курил нормальные сигареты"...
    Последний раз редактировалось Andy87; 24.01.2014 в 20:53.

  19. #39
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    родная нихромка
    Нихром - это проволока.
    Фитиль - он кремнеземный. И от него еще никто не умирал. Хотя есть тут у нас целая секта...
    А прожигать можно и даже нужно.


    хомячизм  

  20. #40
    Гуру Аватар для edikolon
    Репутация: 1035
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,716
    Цитата Сообщение от Andy87 Посмотреть сообщение
    сплошная радость
    да ты со временем - сам разберёшься , и в мелочах...когда вся эта свежая инфа в голове уляжется по полочкам оффтопик: мозгами явно пользуешься по назначениюи да , на встречу москвичей зайди как нибудь . обязательно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  2. Нужна помощь с покупкой.
    от JOHN YANKO в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 20:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021