eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вопросы по клону eGo

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 117

    Вопросы по клону eGo

    Добрый день.
    Вчера приобрёл его и только после этого нашёл этот форум, в общем жаль, что произошло не в обратном порядке
    Итак, по порядку.
    Мы с женой оба заядлые курильщики. Стаж курения больше 15 лет у каждого.
    Жена курит вог лилас, я парламент аква блю - это средние по крепости сигареты.
    В день выкуриваем не менее двух пачек каждый. Надоело, хотим бросить курить, но сами не справляемся. Решили попробовать электронные сигареты и постепенно перейти на них полностью, а там глядишь и вовсе отказаться от сигарет.
    Живем мы в Киеве и у нас ассортимент электронных сигарет на порядок хуже чем в Москве.
    Вчера я поехал в магазин купить электронку, целился на м2, но её в наличии не оказалось, зато оказались его, которые, по словам девушки несколько дней назад впервые завезли. Я хотел взять сразу два набора, но вторая сигарета плохо тянулась ( по крайней мере хуже чем первая) а в наличии было всего их 2, поэтому купил пока одну.
    Вот фотка, как выглядит набор сигареты его (он несколько отличается от московской комплектации)

    В отличии от московских комплектаций здесь не две сигареты (в москве я смотрел, что две сигареты в комплекте идут)
    Теперь вопросы:
    1. Если я правильно понимаю, это не последняя модель сигареты его?
    2. Жена курит её нормально - ей нравится. Мне не хватает дыма, хочется чтоб его было больше. Можно ли купить атомайзер (или что для этого нужно) от более поздней модели и прикрутить как то к подобной сигарете ? Если можно с ссылками.
    3. За пол дня выкурили 3 картриджа (крепких) - это нормально? Мне казалось, что расход должен быть меньше.
    4. Мне бы еще хотелось бы сделать для себя её более крепкой. Почитав форум, я нашел темы где люди сами делают "жижу". То есть я правильно понимаю, что если задаться целью можно увеличить себе кол-во никотина и что это достаточно не сложный процесс ?
    5. Можно ли купить более позднююю модель его и все ли зап части её подходят к той модели что я купил? Номер модели не нашел не на коробке не на сигарете.
    6. Я правильно понимаю, что купив баночку жидкости я просто капаю её в использованный картридж? Или для этого нужны какие то специальные картриджи?
    У меня сейчас друг в москве, как раз мог бы все купить и привезти в Киев.
    Извините, что так длинно, но очень хочется бросить курить, а мне будет достаточно сложно это сделать с той моделью, что я уже приобрел.
    Спасибо, тем кто ответит, были еще вопросы, но что то забыл...

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    1. Если я правильно понимаю, это не последняя модель сигареты его?
    Вы понимаете не совсем правильно.....по сути это вообще не eGO, это китайский клон Не буду озвучивать его цену, чтобы не огорчать вас Хотя...цена не особо и низкая, вот с качеством изгоготовления не совсем знаком
    Теперь дальше....Давайте будем исходить из мысли, что эта вот сигарета полностью совместима по коннекторам с eGo....В таком случае вы отчасти правы, комплект на сегодняшний день - устаревший, укомплектован атомайзерами типа 510 и картриджами к ним соответствующими. Увеличить количество дыма, вкуса и никотина можно очень легко и не очень дорого - достаточно приобрести "настоящие" атомайзеры и картриджи для eGo, хоть типа А, хоть типа Б. Б менее эстетичные, но более емкие. А - изящнее с виду. По вкусу и дыму я разницы не чувствую. Те, что были у вас в комплекте автоматически перейдут в разряд запчастей
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    3. За пол дня выкурили 3 картриджа (крепких) - это нормально? Мне казалось, что расход должен быть меньше.
    510-е картриджи очень мелкие сами по себе, если бы я 3 в день выкуривал, я был бы счастлив, считая, что курю очень мало
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что если задаться целью можно увеличить себе кол-во никотина и что это достаточно не сложный процесс ?
    Тут все правильно, даже можно без смешивания, путем заказывания более крепкой готовой жидкости
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    6. Я правильно понимаю, что купив баночку жидкости я просто капаю её в использованный картридж? Или для этого нужны какие то специальные картриджи?
    Ничего специального не надо - просто капаете - и все
    Последний раз редактировалось Silent; 06.12.2010 в 18:53.

  3. #3
    Пользователь Аватар для berk
    Репутация: 76
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений: 638
    Подробней можно по комплектности.
    Узнаем, что есть - подскажем, что докупить

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от berk Посмотреть сообщение
    Подробней можно по комплектности.
    В комплекте, насколько я понимаю, две батареи, один конус, один атом типа 510 и пять картриджей....и зарядка еще, USB+сетевой адаптер....

  5. #5
    Пользователь Аватар для berk
    Репутация: 76
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений: 638
    Для начала понятно.
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    Мне не хватает дыма, хочется чтоб его было больше.
    Больше дыма берем атомайзер 510LR, вкус тоже лучше ИМХО. (брать минимум 2 шт. горят однако)
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    Мне бы еще хотелось бы сделать для себя её более крепкой.
    На 510LR "крепость" другой покажется, да и на электронике "крепость" не никотином поднимают.

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Бери ЛР атомайзеры и парь дрипом (капая в атомайзер )
    По началу парь крепкую жижу больше никотина позже сам слезешь на низкое содержание.
    Почитай раздел ФА по смешению жидкостей.
    Модель сигареты менять не надо она вполне функциональна.
    Последний раз редактировалось Твинер; 06.12.2010 в 19:13.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 117
    Спасибо всем, кто отметился.
    Кстати, появилась новая проблема, то тянет так как обычно, то практически не тянет. Если подвигать картридж, можно найти позицию, когда начинает дымить нормально. При этом двигать надо не вглубь/наружу, а врпаво/влево. Такое может быть?
    о сути это вообще не eGO, это китайский клон Не буду озвучивать его цену, чтобы не огорчать вас
    Не гуд Купил кстати за 750 гривен ( это 95 баксов примерно)
    Поскольку всё равно нужна еще одна сигарета (для меня персонально) можете дать прямую ссылку на московский магазин, где будет хорошая его сигарета, такая чтобы купить и не париться...пусть дороже будет, это не принципиально. Просто пока друг в москве он бы купил и привез.
    Увеличить количество дыма, вкуса и никотина можно очень легко и не очень дорого - достаточно приобрести "настоящие" атомайзеры и картриджи для eGo, хоть типа А, хоть типа Б. Б менее эстетичные, но более емкие. А - изящнее с виду. По вкусу и дыму я разницы не чувствую. Те, что были у вас в комплекте автоматически перейдут в разряд запчастей
    Спасибо, у нас таких в продаже я не нашел, купят мне в москве. Я правильно понимаю, что никакой переходник не нужен, просто покупаю эти атомайзеры и картриджи к ним и вставляю в ту его, что на картинке в моем первом посте ?
    И еще такой вопрос, сколько атомайзеров брать, так чтоб минимум на пол года точно хватило? Поскольку, почитав форум, я так понял, что они достаточно часто ломаются, а в киеве я их не куплю.
    Модель сигареты менять не надо она вполне функциональна.
    К ней подходят все зап части от более поздних моделей его?
    Спасибо за овтеты, извините что взрываю мозг, но надо оперативно в этом всем разобраться

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    Если кто то может исправить изображение без указания названи магазина, буду рад.
    Я могу, но мне лень Пусть будет, магазин местами интересный, в части описаний, вот прочитал, к примеру: "Ручное-управление - при курении датчик срабатывает при нажатии на кнопку."

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    можете дать прямую ссылку на московский магазин, где будет хорошая его сигарета
    В Москве не так много магазинов, которые уже завезли "правильные" наборы eGo, я тут рекламирую, а они мне проценты не отчисляют А друг у вас мобильный? В Куплю-продам были предложения интересные, цена меньше магазинной, но там самовывоз в-основном...
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что никакой переходник не нужен, просто покупаю эти атомайзеры и картриджи к ним и вставляю в ту его, что на картинке в моем первом посте ?
    Не то, чтобы вставляете, скорее, прикручиваете атомайзер к вашей батарее, а уже в него вставляете картридж Но в-целом, верно все
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос, сколько атомайзеров брать, так чтоб минимум на пол года точно хватило? Поскольку, почитав форум, я так понял, что они достаточно часто ломаются, а в киеве я их не куплю.
    Это сложный вопрос - время жизни атомайзера, даже пытались собирать статистику, но не помню, чтобы видел результаты оной в доступной форме Может, проглядел? А так.....хочется надеяться, что 4 штуки минимум Если на полгода Если проживут дольше - будет лучше всем
    Кстати, LR-атомы, которые вам тут усиленно рекомендуют, они работают с большими токами, посему могут быть еще более недолговечны теоретически

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 117
    Скажите, а вот такой набор - это гуд?
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t2289.html
    второй если брать?
    и вы пишите (настоящие/ненастоящие) как их отличить? вот то что там продается - это настоящие ?
    и еще посмотрел лолподарок сайт. возникло два вопроса
    1 - там его "настоящие" ?
    2. - жидкость, которая там представлена в наборах Johnson Creek - лучше обычной или один фиг?
    Снова спасибо.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот такой набор - это гуд?
    Это очень гуд, вроде оригинал, три атомайзера разных в комплекте (во втором наборе), двух типов - А и Б (хотя я бы все равно еще купил один-два-три) про запас. На лолподарке тоже хорошие комплекты, но там только два атомайзера - стандартная комплектация и цена значительно выше
    Насчет жидкости не скажу вообще ничего, почитайте сами, если найдете, мне такую не доводилось курить
    И в том посте я вам тоже отписал, прочитайте инфу

  12. #12
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    второй если брать?
    Отличный набор. Цены, ясное дело, не китайские, но вполне конкурентоспособные. По крайней мере, намноооого интересней, чем в магазинах.
    Жидкость, которая в предзаправленных картриджах мало кому нравится. Изрядно вонюча и происхождение ее сомнительно. Потому лучше на нее не ориентироваться, а купить либо готовые на ФА, либо готовый Деканг какой-нибудь
    Динамика  

Похожие темы

  1. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от remezen в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 18:00
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11
  4. вопросы новичка по eGO
    от RockWAR в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:01
  5. Вопросы по eGo
    от yaga03 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021