eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 2.5 года без аналога.

  1. #1
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346

    2.5 года без аналога.

    Вчера взорвался мой самопальный блок на LM-350. Сам виноват - сколько раз предупреждал себя что нужно оснастить его самодельным разъёмчиком, чтобы не перепутать полярность и всё же на тебе - перепутал..
    Сначала разлетелся входной электролитический кондёр, да так что вышиб крышку разветвительной коробки 100х100, в которую было распаяно устройство. Мне бы дураку надо было сообразить отчего летят электролиты, а я опять включил устройство. Второй раз уже пошёл дым от LM 350.
    Вообще то у меня таких блоков три. Второй запитан также от компьютерного блока питания, там где 12v (между жёлтым и чёрным проводом), а третий вставлен в прикуриватель служебной машины. Но те блоки на работе, а время 10 вечера и курить хочется.
    Тогда намотал 5 ом нихрома на Самокрутку. Подцепил её напрямую даже без кнопки, к красному и чёрному проводу БП, где 5 вольт. Намотка получилось жестковатой, но курить можно.
    Утром отпросился с работы и съездил в магазин прикупил за стольник пару LM350. Сгоревшую микросхему заменил на новую. Сперва не мог понять почему до 4,5V не держит нагрузку, потом догадался, что нужно добавить на вход перед микросхемой другой электролит вместо взорвавшегося. Всё-таки, на относительно длинном проводе от компьютерного блока, пульсации и отсутствие электролита портит всё дело.
    Припаял первый подвернувшийся (1000мф х 35V) и в нижнем диапазоне напряжение стало держаться под нагрузкой чётко.
    Конечно не мешало бы приобрести пару аккумуляторов, но денег жалко. У меня их за 2,5 года их было куплено 6 штук и у всех сдохли кнопки. А микропереключателей типа Д703, оставшихся со времён развитого социализма - немеренное количество. Поэтому их и использую. За три месяца на трёх блоках пока ни один не сгорел.
    Что сказать про электронное курение? Думаю любая задрипанная копеечная беломорина доставит большее удовольствие чем электронный девайс за 10 тысяч. Но поскольку ввязался в это засерающее мозги дело, то обратного пути нет. За 2,5 года ни одной сигареты не выкурил и что самое главное, нет желания.
    Раньше страдал хронической ангиной и раз в три месяца она меня регулярно прихватывала. Врачи настоятельно советовали завязывать с курением. А теперь, за два с половиной года парения, на ангину и намёка нет.
    Ещё добавлю что надоело всё - и табачные жижи и фруктовые, и аккумуляторы и замысловатые девайсы. Удовольствия от парения никакого - есть только потребность. Поэтому, на двух самокрутках у которых давно стёрлись резьбы, тупо парю чистый мерковский никотин 12-ой крепости, который бодяжу из 36-го, так как он дешевле. Даже разводить шприцами надоело. Сейчас попросту на скорую руку накапываю. N капель 36-ой основы + столько же глицерина + столько же пропиленгликоля. Получаю 12-ый. А шприцы все выкинул вместе ароматизаторами , а то они квартиру провоняли.
    Последний раз редактировалось rikitiki; 06.12.2013 в 22:46.

  2. #2
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    Думаю любая задрипанная копеечная беломорина доставит большее удовольствие чем электронный девайс за 10 тысяч.
    ***
    За 2,5 года ни одной сигареты не выкурил и что самое главное, нет желания
    Тяпница?
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    А теперь, за два с половиной года парения, на ангину и намёка нет
    Аналогично.
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  3. #3
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11560
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,451
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    копеечная беломорина
    Беломорины нынче не копеечные. Вчерась, стоя в магазине, бросил взгляд на стенд с сигаретами и тихо фалломорфировал от стоимости некогда любимого Беломора.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от rikitiki Посмотреть сообщение
    Вчера взорвался мой самопальный блок на LM-350
    С фотками было бы раз в 10 интереснее!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для mobist
    Репутация: 18
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Северо-Енисейский
    Сообщений: 850
    Есть из чего сделать выводы)

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
    только тапочек

Похожие темы

  1. Первая пятница без аналога)
    от Buchiana в разделе Первые впечатления
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 17:17
  2. Первый день без аналога
    от zologold в разделе Бросаем курить
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 16:16
  3. Ура! 3 недели без аналога!
    от Silco в разделе Первые впечатления
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 16:57
  4. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  5. Разница в екурении и курении аналога
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021