eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 161

Тема: Не было бы счастья, да несчастье помогло

  1. #81
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    А поработаю-ка я лопатою штыковой и выкопаю свой топик на поверхность форумную.
    Ой вы гой еси, добромолодцы (и краснодевицы есессно). Хотя нет, не так...
    Приветствую вас, мои братья (и сестры). Четыре полных луны назад, дымные палочки были брошены в дальний конец вигвама и запрятаны под грудой шкур. Палочки, это те самые, которые бледнолицые постоянно держат во рту и выпускают дым на своих детей и детей своих детей. Они горят изнутри и именно поэтому, белый человек такой злой - его всегда терзает огонь. Я же, Полюбитель Руконогого Кальмара Светлая Голова, наоборот, заглушаю паром свой огонь в точности, как тогда, когда брат БегемотВыкл тушил горевшую деревню, нося полные ведра воды из мутной реки Миссури. Четыре полных луны прошло, белые мухи закружились над нашим поселением и упали на землю, покрыв ее своими телами. Лишь спустя еще четыре полные луны, Яркий Глаз растопит белых мух и они уйдут под землю, чтобы питать наш маис и пшеницу. Дать жизнь траве, которая послужит кормом для наших стад. Пока же усаживайтесь поудобнее у костра, доставайте свои парительные палки, нажимайте кнопки, вдыхайте пар и послушайте мою историю.
    За четыре полных луны я ни разу не доставал огненную палочку, и вот недавно моя женщина наводила порядок в вигваме и разбросала шкуры, скрывающие старые воспоминания. Я задумался - пять раз Железная Птица переносила меня в своем чреве из одного поселка в другой. Во всех были разные люди, разговаривающие на чуднЫх языках. В одном поселке стоял огромный вигвам, а на его вершине был круг со стрелками, который иногда издавал громкие звуки. Я тогда совсем не смотрел на солнце - по стрелкам понимать куда лучше, когда пришла пора есть, когда идти на охоту, а когда - спать. В другой раз Железная Птица прилетела в чуднУю деревню, в которой все люди пили много необычной воды. Когда я попробовал ее в первый раз, язык стало щипать, а в нос изнутри ударили много маленьких пузырьков. Сначала это было очень непривычно и даже страшно, но когда я допил третью чашку, ноги сами решили потанцевать, а язык перестал выговаривать правильные слова. Там, говорят, раньше жил вождь, который убил и замучил много своих братьев. Плохой был человек. Сейчас про него совсем нельзя говорить. Еще Птица летала со мной в маленькую деревеньку, чьи жители говорят почти, как мы. Они показывали мне самый большой вигвам своей деревни и рассказывали, что его построили много-много лун назад люди из нашего поселка в качестве подарка тамошнему Вождю. И правда, он очень похож на главный вигвам нашего поселка, в котором учатся и учились многие из умнейших наших братьев.
    Я много летал на Птице и ничего не боялся, так как Паровая Палка всегда была со мной. Это та же самая палка, которую я выбрал себе четыре луны назад. Она немного поцарапась и ее приходилось чинить, но она мне нравится - это очень хорошая палка, кто бы из вас что ни говорил. А огненные палочки я попробовал поджечь и вдохнуть, сразу начал кашлять и глаза потемнели. Я выплюнул огонь и выбросил палку из вигвама подальше. Я к ней не вернусь.

  2. #82

  3. #83
    Вэйпер Аватар для SofD
    Репутация: 170
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    7
    Squidlover
    Красиво пишите, хорошо что перешли на пар


    Парю и не парюсь!!!  

  4. #84
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    2 РубцOFF и 2 SofD - спасибо на добром слове, коллеги.
    2 All - угадали, в каких странах побывала моя Egoшка? =)

  5. #85
    Вэйпер Аватар для SofD
    Репутация: 170
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    7
    Squidlover
    Скажите неужели у вас еще не появилось желание взять что-то нормальное, стаж без аналога уже есть, а все на платном обучении сидите.
    Или вы просто еще не пробовали вкусного пара, поэтому не с чем сравнивать?


    Парю и не парюсь!!!  

  6. #86
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    и выкопаю
    хороший опус такой вышел!
    мой рундучОк  

  7. #87

  8. #88
    Гуру Аватар для bruder666
    Репутация: 666
    Регистрация: 27.11.2012
    Пол:
    Адрес: Держим репу 666 :)
    Сообщений: 7,505
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    В одном поселке стоял огромный вигвам, а на его вершине был круг со стрелками
    Биг Бэн?
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    В другой раз Железная Птица прилетела в чуднУю деревню, в которой все люди пили много необычной воды. Когда я попробовал ее в первый раз, язык стало щипать, а в нос изнутри ударили много маленьких пузырьков
    Франция, провинция Шампань?
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    Еще Птица летала со мной в маленькую деревеньку, чьи жители говорят почти, как мы.
    Белоруссия/Украина?
    От куда и на чем  


    Продам оригинального Квазара. Цена оговариваема.
    Настольный уголок
    Чем мы можем помочь друг другу?
    Питерские Хроники. Эпизод неПервый.

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    2 SotD
    Я попробую разобраться, почему я не хочу менять Ego.
    Я сильно прикипаю к вещам, которые долго выбираю.
    У меня есть любимая Зиппо, которой уже лет пять. Совсем простая. Она ломалась и я ее чинил за доллар, отправляя обратно на завод и получая обратно. Не спорю, что Imco выпускали более качественные лайтеры, обладающие своим шармом, но вот почему-то две Imco я подарил, а одну без сожаления потерял.
    У меня есть любимая кожаная куртка, которую ненавидит моя жена. Куртке больше 10 лет, она истрепалась и потеряла язычок от молнии, однако, когда я одеваю ее и смотрюсь в зеркало, думаю: "Какой же я в ней офигенный". Другие куртки я ношу на работу, прогулки с женой и друзьями, но, если я один собираюсь идти в Белфаст, например, то в своей любимой кожаной куртке.
    У меня есть любимый самодельный ежедневник, что-то наподобие Midori. Я сам для него делаю сменные блоки, когда старые исписываются. Все подаренные ежедневники передариваются коллегам, знакомым или отдаются на растерзание сыну, потому что они уступают моему ежедневнику по размерам, весу и практичности.
    Кроме этого, у меня есть любимая перьевая ручка Sheaffer конца 80х годов. Может быть для кого-то она пишет бледно или дает излишне тонкую линию, но для моего почерка она в самый раз. Недавно ручка воткнулась пером в бетонный пол и умерла. Сейчас ей на замену летит из Японии Pilot Myu 90. И для меня она дороже Parker Duofold, подаренной на работе.
    Есть часы Continental, которые я сам купил себе на день рождения в 2001 году. Первый курс, я заработал и купил часы аж за целых 250 долларов. И до сих пор их ношу.

    Все эти вещи являлись результатом моего самостоятельного и осознанного выбора. Я потратил почти месяц на то, чтобы выбрать свою идеальную ручку и еще трижды переделывал свой ежедневник, пока не добился идеальных размеров. Когда я получаю свой идеальный вариант, я кажусь себе Микеланджело (тот, который сказал про камень и про отсечение лишнего), хотя это сильно отдает самолюбованием.

    Ego я выбирал неделю и выбрал от того, что запутался в огромном количестве модов, дрипок, атомайзеров и аккумуляторов. И то, я собрал Egoху из запчастей, потому что посчитал, что в стандартной комплектации лежит немного не то, что мне нужно. Я не пробовал больше ничего из ЭС, не ходил на встречи парильщиков, а продолжал вычитывать информацию на форуме, подходя к переходу с Ego на ОА. И вот что я решил собрать - Azot-Nivel + Caiman XL + Липоля на 3 МаХ (или LiFe, что предпочтительней).

    Первый приз за наблюдательность получает РубцOFF - я действительно слетал в Великобританию. Правда не в Лондоне был, а в небольшом городке под названием Кеттеринг. Оттуда съездил в Нортгемптон. Попробовал левостороннее движение в деле, слегка поседел и немного даже полысел. Потом привык =) А вот в Румынии мне пока делать нечего.
    Не отстает от Рубцова и bruder666 - он тоже отгадал Англию. Во Франции, Белоруссии и Украине я не был =)) Да, и самый известный диктатор не во Франции жил. Что касается третьей страны, то почти угадал. Надо только сильнее глянуть в сторону запада.

  10. #90
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    результатом моего самостоятельного и осознанного выбора.
    Это +.

  11. #91
    Гуру Аватар для bruder666
    Репутация: 666
    Регистрация: 27.11.2012
    Пол:
    Адрес: Держим репу 666 :)
    Сообщений: 7,505
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    Во Франции
    Хм, как я понял, там описывалось шампанское, а его делают во Франции (изначально).
    Тады этот, как его там... А вспомнил, Муссолини? Не из Италии часом? Так там игристых вин не делают...
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    Белоруссии и Украине
    Ай, блин, ты же вроде не из России? Или из России? Запутался я

    ---------- Сообщение отправлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    Липоля на 3 МаХ (или LiFe, что предпочтительней).
    Только тогда ни Липоля, а литий иона Они все таки немного разные
    ЛиФе - непокатит вообще.
    От куда и на чем  


    Продам оригинального Квазара. Цена оговариваема.
    Настольный уголок
    Чем мы можем помочь друг другу?
    Питерские Хроники. Эпизод неПервый.

  12. #92
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    2 bruder666 - Ты есть почти угадайт с диктатор. Почти. Я есть прилетайт туда 3 октября, а улетайт обраттен только 6. Я есть должен был поучаствовайт в этот праздник пенного напиткен и жареных куркен, маткен, яйкен, пиф-паф партизанен плёхо. Я из России, Москау сити. Дать подсказку для третьей страны? Но тогда ее найти будет проще простого =)
    А чем Лифе не подходит к есиге? Я наоборот думал взять себе эти аккумы, так как им пофигу, какими токами заряжаться и разряжаться - хоть 10С, хоть 0,1С. С липолей я правда промахнулся, согласен. Если батарея разряжается слабым током, то начнет вздуваться, в отличие от литий-ионки. Не зря же LiPo используют только в качестве силовых акков в Р/У моделизме, а LiIon в качестве бортовых.
    Также оффтоп - на НГ подарил сыну его первый р/у электросамолет-среднеплан. Думал, разгрохает сразу, а он взял и полетел. Причем, обычно он свои игрушки по всей квартире разбрасывает, а самолет после полетушек аккуратно вешает под потолок на леску, аппаратуру убирает в коробку, а аккумуляторы заряжает и кладет на место. Я сначала думал, что ребенка инопланетяне подменли, но когда он совершенно серьезно мне сказал: "Пап, мы же его собирали три дня. Неужели ты думаешь, что я хочу, чтобы его кто-нибудь дома случайно растоптал? Я лучше его на улице разобью, а ты потом отремонтируешь", я понял, что он действительно ОЦЕНИЛ вещь. Он еще не знает, что получит на ДР. Я вместе с самолетом еще и аппаратуру для Р/У машины купил ВD, а модель давно на антресолях лежит.

  13. #93
    Вэйпер Аватар для SofD
    Репутация: 170
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    Azot-Nivel + Caiman XL
    Весьма не плохо После этого ЕГОшка уйдет на полку


    Парю и не парюсь!!!  

  14. #94
    Гуру Аватар для Бабайка163
    Репутация: 421
    Регистрация: 12.12.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,526
    Записей в дневнике
    3
    Германия и Астана?)))

    Отправлено с моего Spark через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:50 ----------

    Сегодня знакомый рассказывал- в Астане гостиница вроде стилизованная под здание МГУ или МИД

    Отправлено с моего Spark через Tapatalk
    спойлер  


  15. #95
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    Бабайка163 угадал Германию. Натюрлих! Я специально задержался там на выходные, ибо побывать в Мюнхене во время октоберфеста и не посетить фестиваль, это кощунство.
    Астана это не страна. Астана это столица Казахстана. Вот вам три факта про Астану:
    1. Астана переводится с казахского "столица". Наверное, оттуда Джобс и прихватизировал свою идею назвать айфон - айтелефоном.
    2. Раньше Астана называлась Акмола, но от этого названия отказались, так как Акмола переводится с казахского "белая могила".
    3. Если поменять два первые буквы в слове Астана местами, то получится забавно.
    И нет, я не был в Казахстане. Он же восточнее России находится, а я говорил про западнее. Я бы хотел побывать в Казахстане, но по работе мне туда не надо, а просто так меня там никто не ждет. Папины родители, у которых был дом в маленьком селе, уже давно умерли. Дом разрушили соседи и разворовали все, что смогли. За могилами бабушки и дедушки ухаживает отец, летая туда дважды в год.

  16. #96
    Гуру Аватар для Бабайка163
    Репутация: 421
    Регистрация: 12.12.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,526
    Записей в дневнике
    3
    Про столицу понятно, просто именно в Астане из всего Казахстана такая гостиница. В Германии октоберфест везде

    Отправлено с моего Spark через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:05 ----------

    Эстония, Пярну?

    Отправлено с моего Spark через Tapatalk
    спойлер  


  17. #97
    Гуру Аватар для bruder666
    Репутация: 666
    Регистрация: 27.11.2012
    Пол:
    Адрес: Держим репу 666 :)
    Сообщений: 7,505
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    Ты есть почти угадайт с диктатор
    Я-Я. Понял я
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    А чем Лифе не подходит к есиге?
    Рабочим напряжением.
    От куда и на чем  


    Продам оригинального Квазара. Цена оговариваема.
    Настольный уголок
    Чем мы можем помочь друг другу?
    Питерские Хроники. Эпизод неПервый.

  18. #98
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Squidlover

    Азот-Нивел это хорошо. Сёмовар на том же чипе, это тоже хорошо, чуть дороже, но отличный сервис. Про Каймана ничего не скажу, не владею. Но про подобные дрипки скажу, что если хочешь крепко, то нужна не только сталь, но и резьба. И ещё скажу, что вкуснота вкуснотой, но удобство через некоторое время перевешивает. Это я про баки "поилки" типа Кайфуна. А Кайфун полноценно интегрируется с Сёмоваром.

    И если мы о Нивеле, то смысл имеют только традиционные, испытанные батареи. Липольки хороши, но не в этом форм факторе.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  19. #99
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 05.09.2013
    Пол:
    Адрес: ДС
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    2 Бабайка - нет, в Эстонии я ни разу не был к моему сожалению. В Германии я был в Вассербурге и потом оттуда рванул в Мюнхен. Фест в Мюнхене отличался от феста в Вассербурге в лучшую сторону. Наверное, зависит от размеров города.
    По третьей стране лови подсказку - одно из слов в названии этого вигвама - дворец. На языке аборигенов оно произносится, как должность человека, зарабатывающего себе на жизнь тем, что он отнимает чужие жизни.
    2 Брудер - точно. Про вольтаж-то я и забыл. Привык к стандартным липолькиным 3,7 вольта на банку... Тогда ЛиФе отказать. Спасибо за то, что наставил на путь истинный, джедай мастер.
    2 Громозека - СМ я тоже изучал, как и Овал, Лаву и Варю. Сейчас не скажу, чем меня устраивает Нивель, надо на домашнем компьютере сравнение поискать - где-то я его делал. А Каймана я выбрал из-за того, что его делает flexoprint. Никнейм автора напрямую связан с моей работой, поэтому он мне сразу начал импонировать. Аксиома.
    Нивель у меня появится в конце февраля. Когда появится кайман, пока неясно. Поэтому есть еще время выбрать нормальный аккумулятор.

  20. #100
    Гуру Аватар для bruder666
    Репутация: 666
    Регистрация: 27.11.2012
    Пол:
    Адрес: Держим репу 666 :)
    Сообщений: 7,505
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Squidlover Посмотреть сообщение
    джедай мастер.
    Не жидай я
    От куда и на чем  


    Продам оригинального Квазара. Цена оговариваема.
    Настольный уголок
    Чем мы можем помочь друг другу?
    Питерские Хроники. Эпизод неПервый.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как хранить жижу, что бы не портилась?
    от next в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 19:18
  2. чтобы не было кз
    от diana в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 23:08
  3. Что бы флаконы с жидкостью не падали.
    от Only-e-cig в разделе Техническая часть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021