eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как я бросил дымить вонючки. История длинной в 3 года.

  1. #1
    Новичок Аватар для Kruzo
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 16
    Записей в дневнике
    3

    Как я бросил дымить вонючки. История длинной в 3 года.

    Подопытный образец-я. Возраст 30 лет. Стаж курения 14 лет.
    Сразу оговорюсь, я большой любитель разных гаджетов, посему, при первом же знакомстве с электронной сигаретой я полез в интернет в поисках информации, а затем и в китайские магазины (благо с ними дружу уже давно)

    Итак 14.05.10 я получил с кабинки свою первую посылку. Это был стартовый набор EGo 510 со стандартным аккумулятором, видов 15 разной жижи крепостью от 18 до 24, пастру и разной фигни по мелочи.
    В первый же вечер было выкурено немерянное кол-во жижи, получено лёгкое никотиновое отравление, но эффекта "накуренности" и желания больше не курить аналог так и не появилось. Пол года я чередовал 510ую и аналог. Пробовал разную крепость жижи, увеличенные акки, разные атомайзеры и т.д. Жижу, залившую все карманы и руки по локти, до сих пор вспоминаю с ужасом. Через пол года после покупки я опять полностью вернулся на аналог

    08.07.12 Я решил повторить эксперимент, но уже с EGo C. Эффект был значительно лучше, недельку я продержался вообще без сигарет (именно продержался, т.к. курить хотелось регулярно). Опять же различные жижи, атомайзеры, картомайзеры, бакомайзеры и прочее.... Но, к сожалению, побаловавшись месяца 4 электронная сигарета опять уползла пылиться на полочку в компании с 510

    11.05.13 Попытка №3. (Чет меня именно летом штырит ) Был приобретён варивольт VMAx и.....
    С предыдущими "попытками" я даже сравнивать не хочу. Меньше чем за неделю я бросил курить. Использовал с теми же атомами и жижей, что и EGo. (названий говорить не буду так как "на вкус и цвет все фломастеры разные"). Сигареты в зубы я брал именно по привычке, докуривал максимум до половины. Последнюю сигарету скурил 17.05.13. Да, может быть месяц- это не срок. Но меня вообще не тянет на аналог, даже в нетрезвом состоянии. От аналога воротит. Вернулись вкус и запах, прекратился кашель по утрам. Стал меньше уставать и т.д.

    Тут же был пересажен на е-сиги товарищ, который курил 20 лет. Тот же результат- полный отказ от курения за 5 дней даже без намёка на "ломки".

    Вывод, который я сделал: Сейчас, при наличии огромного ассортимента, не надо покупать себе "мини сигаретки" с хлюпающим атомом. IMHO не вижу смысла даже в EGo (кроме twist'a, хотя сам его не пробовал). Надо взять варивольт, лучше с нормальным запасом батареи, и парить то-что вам нравится. Я удивился как по разному может париться один и тот же атом с одной и той же жижей, от варивольта и от обычного аккума.

    Надеюсь кому-то поможет сделать правильный выбор
    Последний раз редактировалось Kruzo; 17.06.2013 в 20:35.

  2. #2
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
    Надеюсь кому-то поможет сделать правильный выбор
    не поможет
    тут чужие темы никто не читает. Обычно свои создают

  3. #3
    Гуру Аватар для Adil'
    Репутация: 1817
    Регистрация: 15.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6,588
    Записей в дневнике
    4
    Ну не знаю, я внимательно прочёл. В описании второй попытки дата не выделена болдом. Не гармонично смотрится, нарушение стиля изложения.

  4. #4
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
    по разному может париться один и тот же атом с одной и той же жижей, от варивольта и от обычного аккума
    это норма (с)
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Вывод читайте больше новичковый раздел и может быть платное обучение пройдет мимо.

    Отправлено с Галактики 3 через тапок
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
    IMHO не вижу смысла даже в EGo (кроме twist'a, хотя сам его не пробовал).
    Со всем согласен кроме этого. Правильно настроенный под еГо атом даёт отличный пар, но уступающий пару на ВВ.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  7. #7
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
    при наличии огромного ассортимента, не надо покупать себе "мини сигаретки" с хлюпающим атомом. IMHO не вижу смысла даже в EGo (кроме twist'a, хотя сам его не пробовал). Надо взять варивольт, лучше с нормальным запасом батареи, и парить то-что вам нравится.
    Люди сперва боятся "шокировать окружающих" видом и размером электро-папиросы.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  8. #8
    Новичок Аватар для Kruzo
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 16
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Adil' Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я внимательно прочёл. В описании второй попытки дата не выделена болдом. Не гармонично смотрится, нарушение стиля изложения.
    Каюсь, грешен, исправил

    Цитата Сообщение от Fazz76 Посмотреть сообщение
    Вывод читайте больше новичковый раздел и может быть платное обучение пройдет мимо.
    +1, вот и я про то же

    Цитата Сообщение от iWrong Посмотреть сообщение
    Люди сперва боятся "шокировать окружающих" видом и размером электро-папиросы.
    В связи с недавно вышедшим законом спокойнее ходить именно с шокирующим девайсом типа овала чем с белой цыгареткой с красным светодиодом.
    Хотя полностью согласен, новичок проще соглашается с маленькой сигаретой а потом уже переходит на нормальный девайс

Похожие темы

  1. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  2. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  3. Курить я бросил. Как теперь бросить парить?
    от Ufzar в разделе Первые впечатления
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 00:32
  4. Где и как хранить
    от Meskalito в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:21
  5. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021