eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Twist + АО Фараон

  1. #1
    Новичок Аватар для Alex_
    Репутация: 9
    Регистрация: 31.08.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 27

    Question Twist + АО Фараон

    Добрый всем день. Решил поделиться первыми впечатлениями о моей покупке, ибо сия ветка так и называется.

    Недавно приборел себе новую игрушку, а точнее несколько. Мой ХОМА ограничеслся двумя Твистами по 650 мах, Фараоном, расходниками и еще одной приблудой под названием "Клиромайзер СЕ4".

    Последнее получил по акции, на халяву, ой как мой ХОМА любит халяву... Но сейчас не об этом, по вышеописанной причине абсолютно не расстраиваюсь по поводу этого приобретения. Говорить про сия изделие китайпрома особо нечего: Залил жижи, погрыз очень неудобный мундштук, затянулся что есть мочи, послушал хлюпание, ощутил присутсвие неприятного привкуса, промыл, осмотрел конструкцию, что не очень-то и получилось (чЁренький он у меня), положил на полку и начал размышлять о том, как бы сию приблуду разобрать неразломав. Мысли на эту тему закончились не успев начаться, ибо посылку надо было разбирать дальше, а времени все меньше и меньше, а получить дозу никотина хочется все больше и больше, ибо мой Hazes 510 достал меня своими аккумляторами и постояннонепрерывными доливопереливами жижи...

    Разговор же сейчас пойдет о Твисте с Фараоном.

    Прочитав "тонну букаФ" на этом форуме, ХОМА остановил свой выбор на Фараоне. Сначала долго думал по поводу DCT v.2-3.5 мл бака с картомайзерами, но те самые букаФки говорили о протечках и заливах картомайзера, и измученный "Хазесом" ХОМА склонился к Фараону...

    Итак, наконец-то достав из упаковки Фараона, я кинулся читать инструкцию.

    Промыл с жидким мылом, мультиметром проверил "коротыша" и заодно решил проверить "внутреннее" сопростивление самого АО. Мультиметр показал "0 Ом"! Я был удивлен... Такого быть не может, сказал я себе и кинулся играть с регулятором мультиметра...

    Поигравшись с регулятором выяснил, что внутреннее сопротивление составляет 0,9 Ом. Фууу, сказала моя ЖАБА с облегчением, предчувствующая ранее необходимость приобретения нового мультиметра.

    В инструкции было сказано, что намотанная (в состоянии предпоставки) спираль, только для проверки работоспособности АО, но перематывать я ее не решился, ибо стажу намотки ровным счетом НОЛЬ, да и померив сопротивление "родной" спирали выяснилось, что оно равно 2 Ом. Да и витки на нити выглядели ровными. Было принято решение не перематывать Фараошу.

    Накрутил Фараона на батарейку. Кстати, батарейки пришли уже подзаряженными, ибо после подключения к зарядке, красная лампочка горела ровным счетом около полутора часов, вместо положенных восьми... Так, о чем это я? Ах да ! Накрутил площадку Фараоши на батарейку, установил 3,2 В (минимум), полил спиральку жижой, прожег спираль (равномерный нагрев по всем виткам)... Успокоившись немного, снова намочил спираль с нитью, накрутил колбу на площадку и мой взгляд упал на картридж...

    Вспомнив "тонну букаф" решил сразу заменить родной наполнитель на "Джувель". Процесс замены меня обрадовал! Отрезал кусочек от пластины, подрезал грани, сделал "батончик", залил 3/4 стакана жижи, вставил туда "батончик", докапал сверху несколько капель и ГОТОВО!!! Посоветовавшись со своими коллегами (ЖАБА и ХОМА) было принято решение запарить новое приобретение.

    Вкручивая картридж в колбу Фараона мы с коллегами долго поочередно матерились, ибо резьба не совпадала. Слава богу сам мундштук не из металла, это позволило нарезать на нем резьбу, приложив небольшое усилие моими кривыми руками... После пары минут "мучений" мы втроем замерли в ожидании чего-то очень приятного и хорошего...

    Затянувшись первый раз я ничего не понял... Пар холодный, вкуса мало, количество пара как на моей Хазес 510, ТХ хуже, чем на Хазес 510!!! Вспомнив о том, что приобретена не простая батарейка, а некое подобие VV, я принялся крутить основание батерейки, надеясь на скорое исправление ситуации и прерываясь лишь на затяжки...

    Наилучшие ощущения были получены при положении регулятора в районе 4 Вольт, НО! Вкуса все равно оставалось меньше (возможно по причине холодного пара), чем на Хазес 510, пар холодный, лишь ТХ выровнялся с Хазес 510. И тут мы втроем загрустили не на шутку...

    После обсуждения с коллегами было принято решение заменить родную намотку...

    Процесс был увлекательнее самого парения, хоть и коротким. Взял я нихромонить 0,2 мм, мультиметром отмерил кусок, чтобы сопротивление было 2 Ом, отрезал этот кусок и прокалил его на плите, чтобы проволока стала податливее. Взял скрепку, распрямил, сделав крючек с одной из сторон и принялся наматывать спирать на кремнезем ШК-1 х 3, с помощью этого приспособления. В какую сторону наматывал я не помню, но помоему по часовой стрелке, ибо держал эту историю левой рукой а мотал правой от себя. После того, как проволока в правой руке внезапно закончилась, я снял кремнезем с намотанной спиралью со скрепки и пошел на кухню прожигать результат эксперимента... Самое интересное оказалось впереди...

    Под самым интересным я имею ввиду фиксирование кремнезема с намотанной спиралью на контактах Фараона. Сначала решил использовать пинцет, но после плясок с бубном было принято решение о том, что "губки" пинцета слишком толстые, и, уже порядком взбесившись, я отложил пинцет и решил сделать все ручками. Руками получилось зажать примерно секунд за 30. Фууу, сказали мы втроем и принялись поливать кремнезем со спиралью жижой, прожигать спираль, снова поливать и вставлять все это хозяйство в колбу Фараона.

    Пол часа танцев с настройкой вольтажа и регулированием высоты спирали на отверстием воздуховода я пропущу, ибо рассказывать здесь нечего...

    В результате я получить чуть больше пара, чуть больше ТХ, пар стал чуть теплее. Накуривает Фараоша действительно гораздо быстрее Хазеса 510, но, честно говоря, я ожидал большего от него. Скорее всего мои эксперименты не прекратились и продолжаться в ближайшем будущем, о чем, возможно, отпишусь в этой теме.

    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к счастливым обладателям Твистов с Фараонами, Опишите наилучшие комбинации волтажа с намоткой спирали, которые Вам удалось достичь, а я пока пойду поищу подробную информацию по доработке Фараона, наподобие улучшайзинга картриджа трубкой от чупа-чупса, для получения более горячего пара...

    Всем спасибо, жду комментариев.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для B0B4UK
    Репутация: 128
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 1,776
    Записей в дневнике
    2
    Я недавно так же Гурмана прикупил. Намотал, приготовился, запарил.... и ничего, фигня какая то, после моей повидавшей жизнь самокрутки.
    Это я к чему? А да, это я к тому что у каждого атома свои тонкости. С третей, четвертой попытки настроил так, что сейчас из рук выпускать не хочется!
    Так что удачи в намотках и приятного пара.
    У Доцента замечательные атомы, уверен вы его еще распробуете.
    ЗЫ на Гурмане тоже картридж не совсем по резьбе зашел в первый раз.
    обо мне  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 982
    красиво написал
    у меня не фараон, но по опыту - свежая намотка становится вкусной только после пары скуренных миллилитров, почему не знаю.
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    я тоже не справился толком с этим сочетанием...
    т.е. намотку я победил - перепробовал всякие, остановился на прошивке "кольцом" (кстати, с неё же и начинал эксперименты). смачиваемость высокая, пар идёт, гарри нет...

    спираль 1,8Ом, на твисте 3,7-3,9В в зависимости от заряда аккума... (дальше начинает маячить призрак гарри)
    накуриваемость убойная, ТХ на уровне... но по вкусу и комфортности процесса - не моё, пар "жёсткий"...
    да и не люблю я эти "комариные заправки" на 10 затяжек... мне надо, чтобы, уж если залил, то, как минимум, на пол-дня
    так что фараон у меня ща лежит для будущих экспериментов... кандидат на дрипку для проверки жиж...

    а как рабочий девайс использую кайфун-2. в нём на данный момент устраивает всё... на габариты параллельно-фиолетово. мне функционал важнее...

  5. #5
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 414
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,277
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Кстати, батарейки пришли уже подзаряженными, ибо после подключения к зарядке, красная лампочка горела ровным счетом около полутора часов, вместо положенных восьми
    Они так и заряжаются 1,5-2 часа. Восемь не положено им
    спойлер  

  6. #6
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от YurAUrFO Посмотреть сообщение
    свежая намотка становится вкусной только после пары скуренных миллилитров
    Сущая правда!У меня на бульке вкус раскрывается полностью только после второго-третьего карта..Так что не падайте духом,пробуйте разные варианты и свою намотку обязательно найдёте!(тем более при наличии мультиметра)удачи в экспериментах,за изложение плюс
    Последний раз редактировалось rusivkon; 18.09.2012 в 03:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021