eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98

Тема: первый пар (ощущения в смайликах) :))

  1. #1
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551

    Cool первый пар (ощущения в смайликах) :))

    всем категорическое здрассте!
    в целом ничего нового, моя история банальна до безобразия собственно, это просто описание первых ощущений по горячим следам...

    преамбула:
    курил 30 лет, а в крайний год чегой-то сердце с лёгкими начали капризничать
    и, в конце концов, солнечным тёплым утром они поставили ультиматум - ты, говорят, или давай уже что-то решать, или крутись тут сам по себе, а мы пошли...
    т.е. по факту - налицо конфликт интересов.
    ибо и процесс, и ритуальные пляски дымопускания нравятся сами по себе, а вот их последствия стали как-то совершенно не в тему...
    ну, в конце концов, в результате прений высокие договаривающиеся стороны пришли к консенсусу - организм целостности не теряет, но переходит с дыма на пар

    амбула:
    наскоро промониторив обзоры современных парогенерирующих мобильных девайсов, остановил выбор на подарочном наборе JoyeTech eGo-C 650mAh (в варианте "дайти две")
    при выборе оценивались только тактико-технические характеристики, ремонтопригодность и оказоустойчивость агрегата...
    ... ибо во всём остальном ориентироваться на чужие ощущения бесполезно - пока сам не попробуешь, толку от них фиг да маленько (ранее дымил трубки и проблемы подбора "своего" варианта хорошо знакомы )

    как выяснилось, по нынешним временам купить в Новосибе что-либо электропарящее - не проблема. практически всё есть в наличие, за исключением, пожалуй, особой гурманской экзотики... ... и, что характерно, в любой день недели с 10 до 20... что на тот момент не могло не радовать - в этот день прям с утра было воскресенье
    вопчем выписал, тут же созвонился, поехал забрал, нахапал наугад кучку готовых жиж с табачными вкусами, получил внятный энергичный инструктаж и быстрей-быстрей ломанулся домой, ибо на улице уже день во всю, а у меня с самого утра эскадрон во рту не ночевал...

    приехал, воткнул один аккум на зарядку, на второй аккум быренько накрутил атом, воткнул картдидж и окутался паром... ... вернее - попытался окутаться...
    ... самое первое ощущение - ... нет... это не Peterson Sunset Breeze... и даже не Mac Baren Original...
    ... но... в принципе, жить можно... особенно когда деваться-то и некуда особо...

    в целом происходящее сильно напомнило облом от первого в жизни курения трубки... (польское недоразумение за 400 руб из непонятного дерева с пластмассовым мундштуком, неумело набитое немецким ароматизированным суррогатом... фу... )
    ... однако, именно тот памятный опыт и помог психологически справиться с ситуацией...
    ... стало уже понятно, что сочетание "клубы дыма" + "богатый вкус" + "нереальный ТХ" отныне будет лежать несколько в другой области...
    ... и не важно насколько продвинутым будет электро-девайс и насколько круто будет завёрнута смесь... ... это просто другая область ощущений...
    это не значит, что всё плохо и парение - ацтой... это значит, что это просто другая область ощущений
    более того... есть ведь и объективные причины... чтобы прочувствовать тонкости, рецепторам надо раскрепоститься и прийти в себя, после того, как их много лет глушили дымом (особенно если сигаретным)... ... да и вообще... парить-то по-гурмански еще только предстоит научиться...
    поэтому, на мой взгляд, начинающему лучше сразу заранее настроиться на то, что парение - это чувственный процесс, состоящий из нюансов
    ... а не прозаический акт экспресс-удовлетворения потребностей организма, поражённого никотиновой зависимостью...
    и, главное, что наличествует вариативность... т.е. перспектива развития процесса имеется...
    и поиски начались практически сразу - на следующий же день...
    Последний раз редактировалось Vad63; 13.08.2012 в 15:51.

  2. #2
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85

  3. #3
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Vad63
    Отлично! +1
    вот если б все так понимали, что чудес и похожести на аналог не стоит ждать
    Сделай сам

  4. #4
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Креативненько так

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  5. #5
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    хорошо, но что такое:
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    амбула
    ?

  6. #6
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Superglucker Посмотреть сообщение
    ?
    Если есть преамбула, то должна быть значит "Доамбула", "послеамбула", "околоамбула" и ваще целый "Амбулаторий"

  7. #7
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    Vad63 хех, скока эмоций! а я, читая вас, вспомнила - мне когда привезли мои первые е-сиги, я ж не смогла их сразу включить! у них блокировка по 5 нажатий и они приехали заблокированные. а я не знала про это. навертела клир, заправила жижей, приготовилась погрузицо в нирвану, а они - шиш! не работают! я в отчаяньи! неужто, думаю, привезли брак? но к щастью муж мой любимый любит возицо со всякими девайсами причем иногда это довольно бессмысленные повторяющиеся действия (иногда бывает в какой-нить игрушке застрянет и по кругу тыкает в одно и тоже) и это меня спасло - он понажимал на кнопку и разблокировал
    вобщем поздравляю с началом парения!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Mexan1ck
    Репутация: 57
    Регистрация: 25.04.2012
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 153
    ешкин кот....ЛЕПС подался в бродячие артисты, судя по аватарке
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    амбула:
    фабула

  10. #10
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Если есть преамбула, то должна быть значит "Доамбула", "послеамбула", "околоамбула" и ваще целый "Амбулаторий"
    ага-ага
    с до (она же пре) амбулой, в принципе, всё понятно - ей 30 лет...
    собственно амбула - описана...
    с послеамбулой (хотя, этимологически было бы вернее постамбула) мы связываться не будем - это печально, хотя доамбула, наверняка её приблизила ...

    а вот с амбулаторией - это даааа...
    это может быть даже печальнее постамбулы в каком-то плане... хомяк у меня ухоженный... жирный... избалованный... тренированный на компах и оффроаде... наглючий... и зубы у него... и ему успешно помогает технофетишизм... я ж не зря вставил смайлик " " теперь можно в очередной раз долго и полезно поиграть...

    буквально на следующий день хомяк возжелал творческих поисков... и за неделю нахомячил в норку:

    аккум Twist-1000,
    аккум miniUSB -1000,
    бак 510 DCT металл на 6мл + парочку DCT XL 1.5Ом к нему
    пару клиров СЕ4+ на 2,7Ом
    пару гигантов Dual Coils SMOK на 1.5Ом
    пару F1 на 3.7мл, на 2.7Ом (один дал жуткого гарри буквально со второй затяжки - лежит, гад, ждёт экспериментов... методики лечения с форума не спасли - скорее всего опыта у аффтара маловато пока...)
    ОА Фараон (нормально намотать на 1,9Ом удалось только с четвёртого раза - и только с вашей помощью)

    ну, плюс там всякая мелочь - разных жиж с пол-литра, штатные нагреватели на 1,6Ом в атом eGO-C, проволока, нитки...
    и чуйствую, что надо еще будет рабочую линзу с освещением закупить... а то когда мотал спирали на фараон и ковырял палёный Ф1, выяснил, что у меня, оказывается, за крайние 5 лет, таки, развилась дальнозоркость...

    из этого хомяческого набора пока больше всего устраивают Dual Coils и Фараон... но есть еще кое-какие шероховатости... нада тюненх...
    и не могу никак найти вариант для улицы - такое ощущение, что вообще никаких ощущений, пока на открытом воздухе паришь... как будто всё мимо кассы, хоть весь картридж непрерываясь высоси... в машину заберёшься - норм...

    ЗЫЖ
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    ...а я, читая вас, ...
    2 All
    .. можно совершенно спокойно на "ты"...
    я самый обычный великовозрастный разгильдяй и даже без особых комплексов и отклонений... так тока... по мелочи... ну там клептомания... вуайеризм...
    Последний раз редактировалось Vad63; 13.08.2012 в 17:45.

  11. #11
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    и не могу никак найти вариант для улицы - такое ощущение, что вообще никаких ощущений, пока на открытом воздухе паришь... как будто всё мимо кассы, хоть весь картридж непрерываясь высоси... в машину заберёшься - норм...
    есть такое дело...а зимой еще хуже будет
    лечится повышением вольта или ватта...
    Сделай сам

  12. #12
    Пользователь Аватар для sherilann
    Репутация: 89
    Регистрация: 19.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 584
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    причем иногда это довольно бессмысленные повторяющиеся действия (иногда бывает в какой-нить игрушке застрянет и по кругу тыкает в одно и тоже)
    оффтопик: Простите,не удержался
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    ачоачо? стохастический процесс - весьма действенная методика.
    если внести элементы осмысленности - всё будет зависеть только от ограничения во времени...

    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    есть такое дело...а зимой еще хуже будет
    лечится повышением вольта или ватта...
    пробовал накручивать твистом - пока не получилось... я правильно ошибаюсь, что этот вариант не для низкоомников?
    Последний раз редактировалось Vad63; 13.08.2012 в 18:07.

  14. #14
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    Vad63 ок, на "ты"
    я со своей осмысленностью так и не включила бы е-сиги

  15. #15
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    я со своей осмысленностью так и не включила бы е-сиги
    есть универсальное в жизни первое правило для инженера-испытателя: "если совсем заманался и не знаешь что дальше делать - прочитай инструкцию!" (с)

  16. #16
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    Vad63 я первым делом завсегда читаю инструкции не люблю бессмысленных действий но ее не было я всю коробочку рапотрошила и не нашла.

  17. #17
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    поэтому, на мой взгляд, начинающему лучше сразу заранее настроиться на то, что парение - это чувственный процесс, состоящий из нюансов
    Парение - это сложное хобби. Удел энтузиастов

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от sherilann Посмотреть сообщение
    оффтопик: Простите,не удержался
    Это Был тест на испорченность. И вы его не прошли

  19. #19
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    я первым делом завсегда читаю инструкции
    ужос... это же куча лишней информации! и самое главное - весь кайф первооткрывателя мимо проходит... ведь оказывается, что до тебя кто-то это уже решил!
    а ваще есть еще такая штука - интернет-зависимость... иногда она приносит пользу... но все равно мужу - зачот!
    ----

    ЗЫЖ
    возвращаясь к ощущениям... чтобы уж совсем нагло не флудить в теме (очень я это дело уважаю )

    сегодня весь день парю низкоомные дьюал-койлы на стандартной напруге...
    наверное, на данном этапе по ощущениям они меня устраивают больше всего... только вот они на синтепоне... мне почему-то больше нравятся баки в плане функциональности... но от них я пока не получал схожего с дьюал койлом фана...
    на фараоне похоже, но чуть позлее... но фараон пока в стандарте... т.е. тоже на синтепоне - с 701 картриджем...

    по вкусовым ощущениям - практически не различаю разницы вкуса у жиж... т.е. вообще как-то безвкусно... чуть разные по горчинке, чуть разные по терпкости... но ярко выраженных различий вкуса, как например у трубочного табака - нет... бум ждать, когда язык "отпустит"...

    впрочем, нашел некий вариант (частично-стохастическим методом, кстати )
    по трубочному опыту - ваниль даёт стойкий яркий привкус, легко вписывающийся в любой микс...
    замешал жижи Virginia, Cigar, Perique Black, добавил Vanil, получил нечто напоминающее прессованый Mac Baren Vanilla Flake...
    сладковато, конечно... но зато вкус ощущается...
    Последний раз редактировалось Vad63; 13.08.2012 в 18:51.

  20. #20
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Vad63 Посмотреть сообщение
    замешал жижи
    о! и самозамес уже пошел! зачет!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  3. Дым или пар?
    от Maestro в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:16
  4. Первый заказ с feellife.com.cn и healthcabin.net
    от phoen1x в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:54
  5. Первый заряд аккума
    от ZtH в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021