eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: *Пых-пых* Очередное пополнение в легионе парильщиков

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    *Пых-пых* Очередное пополнение в легионе парильщиков

    Добрый день, друзья!
    Моё знакомство с е-сигаретами началось со сторублёвой Понс. Первый опыт электронного курения был просто отвратителен От этой понсы разболелась голова, на вкус пар был как переваренные носки... В общем мне стало понятно, что пробовать надо что-нибудь по лучше)
    Следующей е-сигаретой стала еГо-Т от замечательной фирмы Joyеtech.
    Вот эта парилка мне очень понравилась, получил её буквально вчера вечером и как только раскурил... Не думаю теперь даже об обычных сигаретах (а ведь курю уже лет 10 как минимум)

    Но у меня возникло несколько вопросов:
    В комплекте были уже заправленные картриджи. И все они немного подтекают (на прозрачной упаковке видны капли жидкости) это нормально?

    Как же правильно затягиваться? Прочитал где-то что нужно почти не прикладывая усилия делать долгую затяжку (5сек) но от такой затяжки у меня горло обожгло.

  2. #2
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    Как же правильно затягиваться? Прочитал где-то что нужно почти не прикладывая усилия делать долгую затяжку (5сек) но от такой затяжки у меня горло обожгло.
    Затягивайтесь так же как курили аналог.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #3
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Затягивайтесь так же как курили аналог
    Ога, и протечки обеспечены.

    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    Как же правильно затягиваться?
    Просто плавная и длинная затяжка. Насколько длинная, тут подстроитесь сами - это определиться после некоторого времени парения.
    Штатные крышки на танках лучше поменять на силиконовые (покупаются отдельно).
    Ну и штатная стандартная рекомендация - чтобы расплеваться с неизбежными протечками на танках переходите на дуалкойлы. И бак DCT весьма неплох. В дальнейшем уже определитесь, что наиболее Вам подходит.
    Нора хомяка  

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 51
    Регистрация: 07.04.2012
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,290
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    Как же правильно затягиваться? Прочитал где-то что нужно почти не прикладывая усилия делать долгую затяжку (5сек) но от такой затяжки у меня горло обожгло.
    НУ вместо 5секундной делайте трехсекундную или как лучше А раз горло обожгло то лучше жидкость поменьше взять. А у его-т стандартная проблема с протечками поищите тут есть темы как это решить.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Лисичка
    Репутация: 267
    Регистрация: 17.06.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж-Омск
    Сообщений: 690
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую! Тоже только начала и тоже с Его-Т
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    В комплекте были уже заправленные картриджи. И все они немного подтекают
    Я сразу набрала силиконовых крышек, как вам советует fed71. Потекла пару раз от жары, но просто погода за +30 и сумка перегрелась на солнце. Больше проблем не было.
    Правда из-за этого думаю о замене атома на что-то другое а то не готова пока бросить всё сразу , и курить и парить....
    Куплю Варю мини 2.5
    =)  

  6. #6
    Гуру Аватар для tolik65
    Репутация: 1106
    Регистрация: 24.09.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 7,076
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zixel Посмотреть сообщение
    НУ вместо 5секундной делайте трехсекундную или как лучше А раз горло обожгло то лучше жидкость поменьше взять. А у его-т стандартная проблема с протечками поищите тут есть темы как это решить.
    , хороший совет, а затягиваться надо плавно, не дёргать как беломор и количество протечек будет стремиться к нулю.
    Пользовался ЕГО-Т три месяца, протечек при правильном использовании практически нет, другое дело что вкус на ЕГО-Т слабее, но кому как.


  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Спасибо большое за советы!

    Вот по поводу протечек хотел уточнить: буквально после каждой затяжки на картридже появляется этакий конденсат с внешней стороны (капельки жидкости проще говоря его облепляют в том месте где он входит в сигарету). Это и есть протечка?

  8. #8
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Не совсем понял где именно капли,но скорее всего это конденсат,результат испарения жижи это в порядке вещей,а пртекает это когда начинает булькать и жижа протекает со стороны резьбы
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.07.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Ну пока ничего не вытекает оттуда) Но странные звуки есть, на бульканье не похоже скорее пощёлкивание какое-то.

  10. #10
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alaren Посмотреть сообщение
    скорее пощёлкивание какое-то
    Это жижа на испарителе прожаривается значит все нормально
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  11. #11
    Новичок Аватар для the_bizzon
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.07.2012
    Пол:
    Адрес: курганинск
    Сообщений: 6
    Доброго времени суток господа!
    Со вчерашнего дня тоже перешел на электронные сигареты. Взял себе набор Ego-T. У меня вопрос о норме. Аналоговых я выкуривал пачку а день (никотина 0.5 мг/сиг.). Картриджа который идет в комплекте (с надписью HIG). Мне хватило на пол-дня. Сколько пачек своих сигарет я выкурил? В таком темпе я долго проживу?

  12. #12
    Пользователь Аватар для ECigaretteSmokingMan
    Репутация: 45
    Регистрация: 16.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    Сам перещел на электричество месяц назад , по личному опыту могу сказать что сразу проще и дешевле купить средний ББ мод и дрипку , или бак сразу , гораздо меньше времени и денег уйдет ,чем со временем идти к идеалу .Свой ego-c вчера подарил другу .Пусть попробует , может понравиться .

    Мехмод , GS variable voltage MOD (запасной) , атом "самовар" поменял на батарейки ,дрипбак "мегапыхарь1" личного приготовления ,2Vmax и пара модов на плате nivel .Z max сигелейский -варя отдыхает!
    Хомяк тяготеет к разным платам , а жаба заставляет делать моды и атомы

  13. #13
    Цитата Сообщение от the_bizzon Посмотреть сообщение
    В таком темпе я долго проживу?
    Не переживайте, гуру-маньяки по 10мл умудряются спарить и вроде ковыляют ещё а у Вас видимо его Т тип а...там картриджи маленькие, мне типа б помнится и на день хватало...
    Цитата Сообщение от ECigaretteSmokingMan Посмотреть сообщение
    проще и дешевле купить средний ББ мод и дрипку , или бак сразу , гораздо меньше времени и денег уйдет ,чем со временем идти к идеалу .Свой ego-c вчера подарил другу .Пусть попробует , может понравиться .
    Завязывай людей пугать не все же готовы к такому, одни названия пугают некоторых

    ---------- Сообщение отправлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Zixel Посмотреть сообщение
    А у его-т стандартная проблема с протечками поищите тут есть темы как это решить.
    Не припомню такого в кейсе месяца полтора лежит на всякий случай атом его-Т и не протёк ни разу может очень подделка у Вас, очень китайская

  14. #14
    Пользователь Аватар для ECigaretteSmokingMan
    Репутация: 45
    Регистрация: 16.06.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 305
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Завязывай людей пугать не все же готовы к такому, одни названия пугают некоторых
    Да может и пугают названия , но реальность как всегда жестока .Потратив тыщёнку -другую на начальный набор , и потом вкусив лучшего , понимаешь что надо было взять тот же овал за 750р-1000р и карто/бако/клиро/майзер рублей за пятсот ,или дрипку за тышу , плюс аккумы с зарядкой (800р) и жижи (1250) (почти на год) , потратив на это не сильно больше , но получать наслаждение сразу , чем изучать почему всё потекло ,или откуда взялся "гарри" .
    Последний раз редактировалось ECigaretteSmokingMan; 12.07.2012 в 16:54.

    Мехмод , GS variable voltage MOD (запасной) , атом "самовар" поменял на батарейки ,дрипбак "мегапыхарь1" личного приготовления ,2Vmax и пара модов на плате nivel .Z max сигелейский -варя отдыхает!
    Хомяк тяготеет к разным платам , а жаба заставляет делать моды и атомы

  15. #15
    Новичок Аватар для the_bizzon
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.07.2012
    Пол:
    Адрес: курганинск
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    а у Вас видимо его Т тип а...
    Да нет, судя по картинке тип В.
    Залитую жижу в него я уже скурил, сейчас вишенку тяну. На банке написано 6mg, в танке 2мл, 2 танка в день. Значит 24mg/день. Аналоговых выкуривал 0,5*20=10mg/день. Итого 2,4 пачки в день. Пойду писать завещание Одно успокаивает, что вредных веществ нет (которые есть в обычной сигарете). Тогда точно можно было бы отчитывать дни...
    И по поводу расходных материалов. Как долго у Ego-T живет атомайзер, сколько раз можно заправлять танк?

  16. #16
    Пользователь Аватар для Агата
    Репутация: 28
    Регистрация: 25.05.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 218
    На самом деле никотина из жидкости напрямую в организм поступает меньше, чем при курении обычной сигареты. Где-то на форуме приводили расчет, сколько именно. Так что 4 мл/день - это нормально
    А вот сколько проживет атомайзер - никто не знает У кого-то и через пару дней уже приказывает долго жить, а кто-то месяцами один атом использует и рад. Тут уж как повезет. Танк можно заправлять неограниченное количество раз, полагаю. Только вот пластиковую крышку танка стоит заменить на силиконовую (если у вас в комплекте танки с пластиковыми крышками). Отверстие в крышке постепенно расширяется и жидкость может начать протекать. Периодически меняя крышки вы получите "вечный танк"
    В этой теме выше был хороший совет - перейти на картомайзеры (баки). Попробуйте. Во-первых, протечек не будет в принципе, во-вторых, картомайзер стоит намного дешевле нового атома. Да и вкус, имхо, лучше, чем у танка.


  17. #17
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Сегодня учил товарища как е-баком пользоваться, намотка,заправка прожиг и т.д. ему понравилось,во говорит класно как а то я говорит от нечего делать снасти рыболовные загатавливаю,уже набралось уйма столько не наловить
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  18. #18
    Цитата Сообщение от the_bizzon Посмотреть сообщение
    Как долго у Ego-T живет атомайзер
    В среднем, родной через три недели начинает плохо тянуться, да и вкус у них конечно не тот Бери ты баки DKT и картриджей к ним, ну и можно дуалкойлов смоктек XXXXL 5ml а потом почитаешь форум месяцок и разберёшься что к чему

  19. #19
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    потом почитаешь форум месяцок и разберёшься что к чему
    И будешь искать очередь покороче, на баки с неприличными названиями

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  20. #20
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от the_bizzon Посмотреть сообщение
    вопрос о норме. Аналоговых я выкуривал пачку а день (никотина 0.5 мг/сиг.). Картриджа который идет в комплекте (с надписью HIG). Мне хватило на пол-дня. Сколько пачек своих сигарет я выкурил?
    А сколько смолы и всего остального не получили сможете посчитать?

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу зайти сюда парильщиков со стажем от полугода и больше
    от полковник в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 855
    Последнее сообщение: 15.05.2022, 15:08
  2. Нужен совет опытных парильщиков!!! На что поменять PONS?
    от Катюша в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 19:31
  3. Москва. Поиск нужного для е-пых.
    от Brume в разделе Техническая часть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 17:01
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 17:55
  5. Очередное "помогите, что выбрать")
    от Леонид в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021