eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Принимайте в ряды

  1. #21
    Гуру Аватар для GoldbergV
    Репутация: 2191
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,794
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    самозамес никто не отменял - он дешевый.
    Одобрям и поддержам, главное определиться с крепостью жижи, а там руки в руки и замешивать
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    если вопросы накопятся то у нас регулярно проводятся встречи, там можно ответы получить, ну на народ с девайсами посмотреть
    Ага, я вот тут посмотрел....... классные

  2. #22
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    К сожалению ремесло замеса замеса еще не освоил но это только с вашей помощью

  3. #23
    Гуру Аватар для tolik65
    Репутация: 1106
    Регистрация: 24.09.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 7,076
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vito002 Посмотреть сообщение
    Что курил данхил 64р за пачку. А здесь пузырек 40 мл 400р и я думаю что на десять дней мне его не хватит если я буду курить сколько мне на самом деле надо. Дело не в деньгах, просто хочется понять. Хотя сын спрашивал сколько и по чем и вроде может появиться желание но он в отличие от меня очень много курит.
    Осваивайте самозамес, ничего сложного нет, но сначала с аромками определитесь, а то придётся пол холодильника выделить для хранения


  4. #24
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от tolik65 Посмотреть сообщение
    Осваивайте самозамес, ничего сложного нет
    Это правда. А показать процесс могут как раз на питерских встречах, особенно если заранее предупредить камрадов.
    Цитата Сообщение от tolik65 Посмотреть сообщение
    но сначала с аромками определитесь
    И с аромками там же, на встречах, определитесь, все попробовать дадут разное - я не сомневаюсь.

    Но если вправду уходит всего один танк в день, то это катастрофически мало (в смысле, экономно), дальше будет обязательно больше. Процесс проб и ошибок пройдет - непременно на самозамес переходить надо, себестоимость 10мл будет тогда ~3-20 рублей в зависимости от концентрации никотина и аромы.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  5. #25
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    если заранее предупредить камрадов.
    Если заренее предупредить камрадов, самозамес может долго не понадобиться. Понатащут на попробовать на пол года.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  6. #26
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    TriXter тоже верно! а если предупредить именно про замес?

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  7. #27
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vito002 Посмотреть сообщение
    А здесь пузырек 40 мл 400р и я думаю что на десять дней мне его не хватит если я буду курить сколько мне на самом деле надо.
    средний расход по форуму 3-6 мл в день. один Ц-шный танк от силы 2мл. даже если 4 мл будете в день, то 40 мл - 10 дней. ну и конечно дороговата фирма. следует переходить к замесу. дамес даст расходов от 3 до 7 рублей в день, в зависимости от того какой никотин выберите и аромы.

    простой замес - бутылки по 100 мл 36 мг и 0мг без аром для смешивания нужной концентрации никотина, и потом капания аром.
    пример - парите 12мг, то купить 1 36мг и 2 0мг - мешать 1:2 получаем 12 мг, капаем аром по рецепту изготовиля и вуаля. готово.
    также потребуется купить для замеса и пустые тары - 100 мл для смешивания основы и несколько 5-6-10 мл для собственно вкусов и носить с собой.

    замес посложнее - купить 100мл "сотки" 100мг, ПГ, ВГ, и тож самое почти, а цена существенно меньше.
    О.К. и хомяк  

  8. #28
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    Спасибо однокамерники. Что то уже понял но не совсем. Посоветуйте где лучше заказывать для замеса жидкости. А на данный момент меня понесло, хоть и лежу в больничке уходит по 3-4 танка, а как выйдя на свободу думаю что будет выходить 6-7. На данный момент нравятся без ароматизаторов к примеру мальборо 16mg Joye.

  9. #29
    vito002 Вот тут почитай...http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13741.html

  10. #30
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    vito002 на самом деле, "мальборо" это и есть арома
    Дайджест хороший, с этих способов "дешевый 1" и "дешевый 2" и компонентов, заказанных на icigarette.ru, надо начинать.
    Затем перейти к способу "дешевый 3", например из компонентов, купленных на baker-flavors.blogspot.com (там и никотин, и ПГ, и ВГ, и аромы есть).
    Затем затариться соткой никотина (с концентрацией 100мг/мл) на несколько лет вперед и жить припеваючи.
    Но всё это следует начинать тогда, когда определишься с аромами. Иначе довольно дорогой компонент (не самый дорогой, самый дорогой - это никотиновая база) будет покупаться миллилитрами, а расходоваться несколькими каплями - остатки в ведро... (если не понравился ароматизатор)

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  11. #31
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Но всё это следует начинать тогда, когда определишься с аромами. Иначе довольно дорогой компонент (не самый дорогой, самый дорогой - это никотиновая база) будет покупаться миллилитрами, а расходоваться несколькими каплями - остатки в ведро... (если не понравился ароматизатор)
    Ну в маленьких пузырьках по 6мл можно же с аромой мешать, отливая в них из бочки готовой основы

  12. #32
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Ну в маленьких пузырьках по 6мл можно же с аромой мешать, отливая в них из бочки готовой основы
    Мешать можно и в маленьких. А арому куда потом девать, если не понравилась? Не намешанную жижу, а арому?
    А если закупил десятка два аром, из которых понравилось от силы 1-2...
    Нет уж, лучше сначала попробовать. Тем более, что в Питере это не должно быть проблемой.

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  13. #33
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    А арому куда потом девать, если не понра
    Ну другим отдать попробовать, аль выкинуть...берут примерно зная какую... и находят свои любимые...
    Да Вы батенька скупердяй хуже меня

  14. #34
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Ну другим отдать попробовать
    Хотя да, в Питере не только попробовать, но и отдать кому не проблема
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Да Вы батенька скупердяй хуже меня
    Жизнь заставит...

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  15. #35
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    Мне приятель говорил что у нас в магазинах можно пробнички на халаву брать
    Добры люди объясните пожалуйста что хомячков ))) тут все разводят
    Так мне и не сказали каких фирм химию то брать ( цена особо не интересует), главное качество
    Последний раз редактировалось Georg 002; 05.07.2012 в 01:02.

  16. #36
    Гуру Аватар для TriXter
    Репутация: 209
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Байкова
    Сообщений: 2,152
    Записей в дневнике
    8
    В магазин на Садовой 11 загляните HealthyHobby там прямо на месте можно напробоваться до изумления. И проконсультируют сразу по месту. Даже в субботу работают (вроде с 12 до 16 часов) и от метро рядышком. Скажете что с форума, на покупки скидку дадут.

    Стаж аналогового курения 28 лет. На парение батареек потрачено ....
    Мусоровоз №8, №9...

  17. #37
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    vito002
    Насчет фирмы - все это очень сильно на любителя. Вкусы расходятся до абсолютно противоположных. В идеале (как Вам уже и советовали) мешать самому. Это настолько просто, что даже голову ломать не нужно. Например. Я покупаю пузырек никотина 36/мг, два пузырька пропиленгликоля (ПГ) и два пузырька глицерина (ВГ) - все пузырьки по 100 мл. И лью все в банку (только глицерин выливаю не полностью, а полтора флакона, то есть 150 мл), перемешиваю ложкой, после чего разливаю смесь в пустые пузырьки. Получаю на выходе жидкость примерно 8 мг крепости. Идеальную точность пропорций соблюдать необязательно, плюс - минус несколько мл роли не сыграют и на вкус не повлияют. Это основа (я ее и курю, без ароматизаторов). А если нужно добавть аромы, то отливаю основу в маленький пузырек и лью арому по вкусу. Для начала 1:2, то есть одну каплю аромы на 2 мл основы. Потом или доливаю арому, если вкус не яркий, или доливаю основой, если переборщила с аромой.

    Концентрация ПГ и ВГ может варьироваться, в зависимости от желаемой крепости никотина на выходе и Ваших личных вкусовых предпочтений (например, чем больше ВГ, тем больше пара).

    Это реальная экономия.
    А беру я все это или у нашего форумчанина 40 in или в вашем питерском магазине Жидкость для электронных сигарет. Электронные сигареты Joye. Заправка для электронных сигарет.
    Последний раз редактировалось natalie; 05.07.2012 в 02:31.
    спойлер  

  18. #38
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    мда, аромы еще та канцелярия даже от "дорогих" через раз. хотя по опыту - купил аром 60 где-то за 4 месяца, и лишь 10-12 не "втянул", хотя так что бы фууууу - почти не было. а если не штыряет, или очень редко делаете, то в подарок людям нать сдавать, а то все равно не потратите.
    О.К. и хомяк  

  19. #39
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vito002 Посмотреть сообщение
    А здесь пузырек 40 мл 400р и я думаю что на десять дней мне его не хватит
    Я когда год назад пытался бросить, практически сразу для себя решил, что буду сам мешать жижу, ибо уходит у меня в среднем 4-6мл в сутки.
    Сейчас вот набрал и никотина по лучше, и мешаю крепкую (24мг), и то, по моим расчётам, в месяц на жиже будет уходить не более 300 рублей.
    Для сравнения, когда курил аналог, то в месяц по 2000 рублей вылетало
    Что насчёт аром - тоже по началу набрал всяких, а потом понял, что я вообще не накуриваюсь с аромой. Поэтому сейчас мешаю без аромы, но никотин или мерк, или грязную базу от Инаверы (на форуме про всё это есть, нужно только поискать, сам пока ссылки дать не смогу).
    Так что пробуйте, экспериментируйте, и удачи вам в отказе от вредной привычки!

    С уважением.

    P.S. Кстати, тоже увлекаюсь фотографией
    Напарено  

  20. #40
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    Хотелось бы все таки ссылочку н достойный никотин т.к. Предпочитаю все сравнительно самое лучшее

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принимайте в ряды с Ego-шкой...
    от shpuvel в разделе Первые впечатления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 04:00
  2. принимайте в свои ряды очередного е-курильщика))
    от astraGTR в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 00:45
  3. Принимайте в ряды :) (мой вариант)
    от whc в разделе Картомайзеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 00:44
  4. Принимайте в свои ряды!
    от Vic Odin в разделе Первые впечатления
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 16:49
  5. Примите в ряды цифровых :) есть вопрос
    от Jeka в разделе Первые впечатления
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021