eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Жить стало веселее...

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2

    Жить стало веселее...

    Господа, здравствуйте!
    Принял для себя решение попробовать «влиться» в дружное сообщество электронных парильщиков. Желание такое имею уже давно, но решил не спешить и погружался в тему уже более трех месяцев, читая ежедневно с большим интересом форум, одновременно осваивая премудрости нового направления в древнем порочном удовольствии…
    Несколько слов о себе. Курить я начал относительно поздно, только на первом курсе института, но, имея за плечами немалое число прожитых лет , стаж курения имею сегодня вполне солидный – 32 года. Бросать пробовал в армии. Продержался 12 дней, после чего закурил с удвоенным остервенением («Ява», «Пегас», а в иные недобрые дни «Лайка», «Прима» и «Дымок» - скрашивали тоску по дому). Пробовал бросать курить еще один раз с Табексом в виде жевательной резинки (очень давно это было) – за два дня нажевал себе мега-стоматит такого высокого качества, что даже воду нужно было пить через трубочку. Больше бросать курить не пробовал по причине глубокого неверия в положительный исход данного мероприятия. Десять лет назад увлекся курением трубки. Все шло замечательно – от спонтанно приобретенной украинской вишневой трубки очень быстро въехал в теорию вопроса (спасибо интернету) и уже через некоторое время десяток бриаровых (вересковых) трубок ждали своей очереди для выгула. Три вкусных и приемистых Биг-Бена и даже один Петерсон. Прошел кашель через неделю и мокрота, появилась легкость и уверенность в движениях тела …
    Так продолжалось месяцев пять, но судьба забросила меня на работу в большой офис и сорок минут на грамотную выкурку я не мог себе позволить. Еще меня безумно раздражали женщины в курилке, которые ежедневно восторгались запахом Ларсена и Боркум-Рифа и все разговоры были только о трубочном табакокурении и я был непременным центром композиции.
    Я вернулся к сигаретам, к кашлю, мокроте, к обязательной утренней конюшне в рту…
    До 20-го июня этого года моя норма была 2 – 2.5 пачки красного Данхила со всеми вытекающими…
    Именно в это время я зашел в табачный магазин и купил себе красивую коробку с электронными сигаретами. Это был набор «I am free» - две автоматические батареи с синим светом, два атомайзера и 40 картриджей. Весь вечер я добывал из устройства дым, удовольствие получил условное и ночью полез в интернет. В интернете я немедленно растерялся, увидев столько новых непонятных слов, цифр (номера атомов) и, вконец, меня добили фото некоторых модов и конечно - Индульгенция. В первый день из прочитанного я сделал для себя два важных вывода. Я поторопился с покупкой данного типа и курить мне приятнее дрипом.
    Через несколько дней я должен был уехать из страны, поэтому у меня не было времени что-то приобретать при том, что я еще и не понял, что нужно. Я купил еще два аккумулятора вышеупомянутого девайса (у меня через два дня один из набора сдох одномоментно) и я уехал отдыхать с тремя аккумуляторами, двумя атомами и початой 30 мл. бутылочкой Вирджинии от Яэмфри.
    Могу сказать, что к этому моменту я обрел определенные достижения. Первое и самое неожиданное: я понял, что мне неприятны аналоговые сигареты. Притом, что в голове у меня каша от прочитанного на форуме и мой набор электронного курильщика совсем «не Айс» - курить аналог я не хотел (это впервые после 32-х летнего никотинового рабства). Кашель-машель, мокрота, говно во рту, запах и пепел по всему салону в машине – все осталось в прошлом. Жена курит три аналога за долгий вечер – запах табака удивляет новизной и вполне нежелателен. И самое замечательное – я всегда очень хорошо различал запахи (так мне казалось). В носу за неделю вырос новый датчик. Мне только теперь открылась эта интересная сторона жизни – все в этом мире пахнет и как верно многие замечают на форуме – не всегда это доставляет удовольствие.
    Самое неожиданное открытие случилось со мной на море. Я неплохо плаваю брасом, неплохо плаваю кролем, только брасом я могу плавать долго, а весь мой кроль заканчивается после 50-ти метров – ноги и руки становятся деревянными и катастрофически нечем дышать. Покупавшись с женой, решил я свои 50 метров выполнить. Дышу я через правую руку на четвертый взмах – плыву быстро, но коротко. Поплыл и сам немедленно поразился тому, что пора уже и устать, а устать не наступает…
    Эйфория!!! Такого морского отпуска я не имел в своей жизни. С маской и трубкой я уходил на полтора часа в скалы мало думая о солидности и серьезной зрелости своего организма. Впервые за много лет, отеревшись полотенцем, я не тянулся к заветной пачке с табачной втулке раба, зная, что после обеда меня ждет мой маленький волшебный девайс.
    Первый и второй аккумулятор умерли одновременно на третий день отдыха – остался один!!! Мое состояние было близко к панике. Я уже понял, что обречен – вопрос времени. В Греции электронные сигареты продаются в аптеках. Во всех аптеках я встречал только Гаммучи-мини – 98 евро. Я понял, что это мне не подходит. Черным днем стал для меня день, когда я купил пачку Мальборо. В первый день я выкурил 15 сигарет, во второй всю пачку, а потом быстро вырулил на полторы пачки в день. Через три дня вернулись кашель и все вышеперечисленное.
    Вернувшись домой, я припаял к атомайзеру красный и черный провод от USB и впервые за неделю почувствовал себя человеком.
    Через пару дней я купил Джой 510 (белый) – предпоследний необдуманный поступок и еще через день 601-ую трубку (это уже последний ненужный шаг).
    У Джоя мне очень нравится ручной аккумулятор и совсем меня не устраивают атомайзеры. Не устраивают настолько, что я их отложил в резерв и купил несколько черных 510-х от «I am free». Трубка меня изначально очаровала, но проработала она без проблем две недели. Закон Мерфи или злой рок – оба бочонка-аккумулятора сдохли в один час. Я уже к этому времени намастырился делать пастры с микрокнопкой в теле убитых аккумуляторов «I am free», так что культурно врезал гнезо в попу чаши и подсадил трубочку на 5 вольт от блока питания – дыма и горлодера больше чем надо, но, через неделю накрылся атом, который и есть трубка. Трубку я выбросил и немедленно заказал себе Его кит черный.
    Что я имею на сегодняшний день:
    1. «Его» черный со стандартными 650 ма/ч. ак.
    2. 10 штук 510-х атомов от «I am free».
    3. Самодельную изящную пастру под 510-ый атом, которую питаю от USB десктопа, нетбука, блока питания сетевого и USB адаптер в машине. Стабильно работает везде, но от блока питания парит исключительно приемисто.

    Пришел к выводу, что мне этого вполне хватит, чтобы постепенно отучить себя от курения. Собственно, я бы не попал на 400 – 500 долларов если бы прочитал на форуме простой и короткий текст, обращенный к новичкам: «Читать обязательно – Покупайте Его и будет Вам счастье! Покупайте, если даже ничего не понимаете в атомах и всем остальном. Покупайте только с кнопкой, парите и задавайте столько вопросов, сколько у Вас их появится.»
    Кстати, за три с небольшим месяца у меня много чего ушло в корзину и на запчасти и только два 510-х атома сдохи (обрыв цепи). Не мою, не прожигаю. С двух снял метапену. Все работают одинаково – не различаю их. Собственно, использую три атома, остальные лежат в резерве. Модов делать не буду. Меня совершенно устраивает то, что есть сегодня у меня. Я безумно рад тому, что «подсел» на электричество и «соскочил» с аналога. Постараюсь всех своих знакомых убедить идти этим путем.
    Прошу прощения, что так много написал – долго читал, много пробовал, немало думал. Уверен, что электронное парение – самый верный путь к оздоровлению. У меня много вопросов к членам сообщества. Обязательно задам их позже.
    С уважением! Всем всех благ!
    Bryceman

  2. #2
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от Bryceman
    ...
    Ну что сказать, БРАВО!!! Глаза читают, душа поет.
    Хотя и получилась некая ода еГо, но я так понимаю она сердцем и кошельком отфильтрована.
    Еще раз спасибо за опус, приятно и легко читать (не смотря на то что много буковок).
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  3. #3
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Жить стало веселее...

    Поддерживаю ув. Молчуна. Perfecto.
    Спасибо Вам за столь знакомый крик души в столь теплом исполнении.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  4. #4
    Пользователь Аватар для harican
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Е-кат.
    Сообщений: 114

    Жить стало веселее...

    неплохо для первого сообщения, если не сказать хорошо.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611

    Жить стало веселее...

    Много буков.
    То, что еГо рулит, полагаю, в здешних местах не новость.
    За афтара искренне рад - еще один проникся Нормальным Устройством.
    Вэлкам ту зэ клаб.
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  6. #6
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от harican
    неплохо для первого сообщения, если не сказать хорошо.
    очень мягко сказано =)

    очень здорово написано, у автора талант =)
    прям захотелось перейти на ЭС еще раз

  7. #7
    Новичок Аватар для simakovvv
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва-Коломна
    Сообщений: 42

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от Bryceman
    Курить я начал относительно поздно, только на первом курсе института

    Советское детство, блин... Сам начал баловаться после 8-ого класса, пересев с мопеда на "Минск" На данный момент имею стаж в 24 года и стаж в две недели полного воздержания от аналога при помощи цифры

    Пы.Сы. А за высказанное вслух - автору +стопицот!!!
    Pons... стыдно, но она привела меня в ряды ЭЛЕКТРОНОзлоПЫХАТЕЛЕЙ ;-) ---> eGo (Tornado) + Screwdriver E-NI-MKII + EXO + eGo-T + eGo-C.
    Следующий уровень: Cuboid 150W + Wismec Reuleaux RX2/3 + TFV8 + FreeMax Starre Pure + Ijoy Limitless RDTA Plus + Ijoy EXO XL + TFV12

    ...ищу киллера для Хомяка...


  8. #8
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от Arse
    прям захотелось перейти на ЭС еще раз
    оффтопик: Что тебе мешает, выйди понюхай аналог ... ... и возвращайся...

  9. #9
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от mksserg
    оффтопик: Что тебе мешает, выйди понюхай аналог ... ... и возвращайся...
    оффтопик: нюхаю иногда... даже пробую... даже не ...
    но электроника круче в мульён раз!

  10. #10
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8

    Жить стало веселее...

    Уважаемый Bryceman !
    Спасибо Вам за столь оптимистичный текст.
    В настоящее время готовлюсь к переходу на эл. сигарету и задался вопросом - как переход сказывается на весе? (Очень актуально)
    Если нетрудно, ответьте.
    спойлер  

  11. #11

    Жить стало веселее...

    Прямо даже не знаю где выразить благодарность людям на этом форуме!
    Спасибо вам большое!

    парю 801 на 5V
    510-901-510LR-901LR-801-801LR-(Type B)
    E2R3 (не советую брать) Mega 900mah - 3.3V EGo 650mah -3.7V

  12. #12
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от ottensag
    Уважаемый Bryceman !
    Спасибо Вам за столь оптимистичный текст.
    В настоящее время готовлюсь к переходу на эл. сигарету и задался вопросом - как переход сказывается на весе? (Очень актуально)
    Если нетрудно, ответьте.
    Я не Bryceman, но ввиду актуальности - несколько строк.

    В отношении веса - будьте спокойны. Вес не наберете, так как Вы всего лишь меняете соску и набеги на холодильник и к всему, что можно жевать будете относиться спокойно, даже не смотря на то, что аппетит и вкус заметно улучшатся.

    П.С. Все мои знакомые и родственники перейдя на Е-курение за 3-4 месяца в весе не прибавили.
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  13. #13
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от elias2004
    очень здорово написано, у автора талант =)
    прям захотелось перейти на ЭС еще раз
    Подписываюсь под каждым словом

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2

    Хочу ответить всем и сразу...

    Друзья, я не очень разобрался с интерфейсом форума и не нашел возможности ответить каждому участнику конкретно под его посланием... простите, если я слегка тупс...
    Всем-всем - огромное спасибо за теплое и очень искреннее отношение к моему появлению в Вашей среде. Я очень и очень тронут, что меня сообщество не отвергло...
    Относительно еГо - я пою гимн данному девайсу лишь по той причине, что для меня это самая оптимальная конфигурация на сегодняшний день - ак. позволяет парить целый день, отличный внешний вид и в руке лежит как приятный и добротный аксессуар. Меня это устраивает на 110 процентов.
    Что касается моего веса - нет, я не поправился! Наверное я курю (парю) сейчас много больше чем раньше упражнялся с аналогом - этому две причины: доступность и удобство процесса, блаженная радость дебила, что сия забава менее вредная и пакостная, чем традиционное табакокурение.
    Из положительных моментов можно и нужно отметить еще несколько: я стал много лучше спать - не просыпаюсь посредине ночи и не закуриваю сигарету. Теперь и утро я не начинаю с непременного никотинового впрыска - мне очень легко данное удовольствие отодвинуть на время после завтрака. Даже не могу объяснить, почему так легко и естественно это сейчас происходит, но этот момент очень приятный в моей жизни. Экономия денег также не может не радовать: каждый день я тратил 120 рублей на сигареты,а теперь, когда все новичковые вложения в тему состоялись и остались расходники - денег уходит на курение минимально. Я научился мешать глицерин (9 рублей) с мятой перечной (54 рубля) - дыма и кайфа от данного микста немерянно. Мне совсем неинтересна тема вреда от электронного курения, бикоз я прекрасно представляю, какой срач я устраивал в своем организме куря аналог. Ушедшие из моей жизни кашель и мокрота - верный вектор в направлении нового жизненного хода. Думаю, должны быть суперубедительные причины с примерами дабы испугать меня последствиями цифрового курения - выросшая женская сиська на голове, седьмой палец на руке или появление пупка на локтевом сгибе.
    Всем желаю огромного жизненного удовлетворения и новообретенной силы от затей с электронным жижекурением!!!
    Друзья, Всех благ!!!

  15. #15
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683

    Жить стало веселее...

    Цитата Сообщение от Bryceman
    не просыпаюсь посредине ночи и не закуриваю сигарету
    ,точно!А я и забыла что с завидной регулярностью вскакивала(хотя в последние годы"вскакивала"-это громко сказано...)по ночам,да ещё изводилась от того что надо куда-то(ещё ведь и решить надо было куда)идти дабы припасть к"кислородной палочке"( кто-то из хороших знакомых давным-давно так называл)...
    Теперь и возможно не вставая с кровати без проблем...а оно мне надо?
    Цитата Сообщение от Bryceman
    не нашел возможности ответить каждому участнику конкретно под его посланием
    Насколько я понимаю в колбасных обрезках ( ),как и в подавляющем большинстве форумов,здесь сообщения располагаются в порядке написания и только так.
    Цитата Сообщение от Bryceman
    огромное спасибо за теплое и очень искреннее отношение к моему появлению в Вашей среде
    Совсем недавно также с весьма приятным впечатлением влилась на сей форум-и ни секунды о том не пожалела
    А у Вас прекрасный слог,искреннее преподнесение информации притом простым и незатейливым языком,что в данном контексте ещё один плюс
    Приятно читать.Спасибо

Похожие темы

  1. Стало мало дыма
    от WindBridges в разделе Новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021