eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 114 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #141
    Новичок Аватар для Овара
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2013
    Пол:
    Адрес: саранск
    Сообщений: 9
    Уважаемый Фристайл .Так и не я к вам первая пристала. Я ждала ответа на свой вопрос, и объяснила почему несколько раз отписалась, а тут вы со своими замечаниями и от ваших извинений мне не легче. Зачем приставать к новому человеку, который ждет помощи , а не скептических замечаний, что я не там что то написала. Для мужчины это не вежливо, во первых, а во вторых, вы вообще портите у меня впечатление от сайта. Помочь реально не можете, а только умничаете. Всего хорошего.
    Последний раз редактировалось Овара; 11.01.2013 в 14:01.

  2. #142
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Овара, я думаю, что самым логичным будет купить никотиновую базу, банку глицерина и банку пропиленгликоля, а также 10 путых баночек по 5 мл. Намешать туда разных концентраций (калькулятор смешивания есть внизу страницы) и уже пробовать, что лучше и вкусней. Я вот парил на традишинале все время, а теперь что-то тоже стало сушить в горле, на выходных займусь вышеописанным действом. Но советы по концетрации компонентов, думаю, не очень актуальны, потому что особенности организма у каждого свои

  3. #143
    Новичок Аватар для Овара
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.01.2013
    Пол:
    Адрес: саранск
    Сообщений: 9
    duche Спасибо за ответ. Конечно мне придется заняться исключением ПГ и глицерина по очереди. Будем пробовать. А в калькуляторе после того, как я пересчитала, цифры напротив каждого из компонентов что означают, я что то не очень поняла: капли или мл.? Я покупала или готовую жижу или смешивала только готовую основу с аромой. Вот и весь мой опыт. Просто такой нужды не возникало, меня все устраивало, пока эта сухость не начала беспокоить. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Овара; 11.01.2013 в 15:23.

  4. #144
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 112
    Принимайте) джойтек эго с 650 тип А! Сегодня пришла и уже юзаю) первые ощущения-дыма как от паровоза, все работает, ничего не течет) аналоги лежат в куртке, с 15 часов 1 штуку всего выкурил. Одно большое Но... Жидкость которая в танках сразу залита и которую вместе с сигаретой заказывал (тоже джойтек) чем-то пахнет отвратительным! На что похоже даже не знаю... Купил дополнительно мальборо, вирджиния и еще что-то. И у всех основной запах-эта вонь... Я не знаю, как пахнут остальные и какие на вкус, но эти практически все одинаковые и этот привкус... Это что ? Основа так пахнет никотиновая (хотя там и нулевая в одном танке есть) ? Или это запах какого-то другою компонента, который в состав их всех входит..? Все клево, но со вкусом я налетел (

  5. #145
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Овара Посмотреть сообщение
    А в калькуляторе после того, как я пересчитала, цифры напротив каждого из компонентов что означают, я что то не очень поняла: капли или мл.? Я покупала или готовую жижу или смешивала только готовую основу с аромой. Вот и весь мой опыт. Просто такой нужды не возникало, меня все устраивало, пока эта сухость не начала беспокоить. Спасибо.
    Если щелкнуть на кнопочку "Пересчитать", то капли и миллилитры меняются. Там 2 шкалы есть
    А вообще я сам пользуюсь вот этим калькулятором, мне он больше нравится http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t3197.html

  6. #146
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Grifion.
    Когда купил EGO-C тоже была залита Мальборо. Попробовал, все вылил в раковину.
    Попробуйте Вирджинию. Мне понравилась.

  7. #147
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Grifion Я после аналога, первые дни ваще не чувствовал толком, что в стоковых еГошных танках залито, вытянул один "медиум", дальше практически сразу перешел на клиры и танки, что в остальных никто не скажет, ибо джойтек не разглашает компоненты :-), смотрю щас на остальные атомы, полюбому терь тож почувствую, что там за вкус, но, как то не тянет на стоковые атомы терь.
    спойлер  

  8. #148
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 112
    Спасибо!) а основной запах этих жиж-это что ? Там явный доминант есть. Причем даже описать его не могу, печенья какие-то старые) может это глицерина запах или глюколя этого (не помню как правильно). Мне интересно, запах чего именно ( а им пахнут 3 разных аромата джойтека) мне так не понравился.
    Последний раз редактировалось Grifion; 11.01.2013 в 19:56.

  9. #149
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 13
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня стал надеюсь, что счастливым обладателем eGo-C. Покупал в известном Всем магазине, заказ прислали как положено, всё новое, красивое и вкусно пахнущее. Сделал первую заправку клубникой, но как-то аромат не выражен, попробовал вирджинию так вообще запаха нет, просто пар вдохнул и выдохнул. Наверное это из за аналога который покуривал целый день или как? Может так и должно быть? Спасибо.

  10. #150
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Uncle M Мне у джоя не понравились: клубника, дыня, кемел (так себе), и наоборот нормально парю: дабл минт, вишня, ментол, почему так дынька с клубников не пошли, не понимаю, пробовал в разное время и сразу после аналога, и позже, никак не могу заставить себя, думаю или задарю кому нить или аромкой ментола чуть подправлю, либо с табачкой какой потом поэкспериментирую

    ---------- Сообщение отправлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:30 ----------

    Да, еще, на клире, как ни крути, ТХ выраженнее, чем на танке, причем на любой жиже, как то жестче чтоль идет, на танке же наоборот, пара больше, он намного мягче, хочется тянуть без остановки 3, 4 тяги подряд... на клире и затяжки тяжелее и сразу три, четыре тяги - ощущения как будто гарика поймал, горло реально, как после крепких сигарет себя чувствует
    Последний раз редактировалось FristaiL; 11.01.2013 в 23:36.
    спойлер  

  11. #151
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 13
    Я еще попробую разные жижи, главное, что бы аналог не курить. Вообще-то я подумываю о покупке SMOKTech VIVI Tank, плохо только, что мундштук металлический.
    И еще, покурил в кабинете на работе, коллега мой выразил недовольство, всё таки пахнет, подгоревшим клубничным вареньем .
    SMOKTech VIVI Tank нормально встанет на мою батарею? Колечко переходное никакое не надо? Интересно есть кто-нить из Орла, у нас в городе походу даже жижи негде купить...Может, что земляки подсказали бы, посоветовали....
    Последний раз редактировалось Uncle M; 12.01.2013 в 00:21.

  12. #152
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Uncle M Посмотреть сообщение
    SMOKTech VIVI Tank нормально встанет на мою батарею?
    Да, встанет все ОК, тока для эстетики я се прикупил декоративную муфту "шляпа", с ней как то монолитно все выглядит, да и место соединения не так подвержено механическому излому.

    Еще совет, если будешь в нете заказывать, бери "до кучи" какие нить нити кримнезем и нихром, на танке сразу хочу сказать, что стоковая намотка годится тока для мусорки, в любом случае, если хомяк начнет ныть, попробуешь мотануть сам, для танка у меня как то получилось со второго раза, единственное, чем дополнил намотку - добавил еще пару коротких хвостиков нити (петельки не получились) в самой испарительной камере, и конденсат собирают и спираль никогда не доходит до гарри.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:20 ----------

    Еще маленький совет, по поводу этого танка: постарайся тут по нему почитать, у него есть нехорошая особенность, при полном снятии колбы, выдергивать гантель из основания (предупрежден, значит вооружен) :-)
    Последний раз редактировалось FristaiL; 12.01.2013 в 11:28.
    спойлер  

  13. #153
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 13
    Нихром 0,15, а нить - ШК1 достаточно? Если можно дайте ссылку на нить и проволоку в данном магазине, я именно у них заказывал свой стартовый комплект. Муфта, я так понял, нужна типа B.
    Сегодня утром выпив как обычно кофе по парил вчерашнюю клубнику. А ничё так аромат у неё, горелым вареньем не пахнет и запах на натуральную похож, только сладости меньше. Я всегда замечал, что утром сигареты как-то вкуснее, что ли...

  14. #154
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Uncle M Посмотреть сообщение
    Нихром 0,15, а нить - ШК1 достаточно?
    Я мотал вот это, диаметр 0,2, 5 витков, на вот это, мотал на иголку для накачки мячей, потом провздевал нить в два шнурка, каждую их них обрезал с одной стороны (с разных сторон спирали), чуть короче, чтоб в испарительной камере получились хвостики около сантиметра, длинные хвосты засунул в бачек с жижей и все ОК.

    Совет небольшой, крепить спираль лучше вместе с иглой. т.к. проворачивается одна из стоек при затяжке болта, я так пару намоток испортил, пока доперло, а потом уже нить провздевывать.

    Муфта Тип "С" !!!
    Последний раз редактировалось FristaiL; 12.01.2013 в 15:35.
    спойлер  

  15. #155
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от FristaiL Посмотреть сообщение
    диаметр 0,2, 5 витков,
    Сопротивление какое получается?

    Жижи сколько в день можно выкуривать, а то время 16:30, я уже третий миллилитр парю. Никотин 6 гр., курить-то хочется?

  16. #156
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Сопротивление в районе 2,0 +- 0,2.
    По жиже у тя так и будет первое время, а, вообще, (судя по топикам форума) никотина чуть больше бери, чем было у тя в аналоге, я тоже месяца еще не парю, но жижи бывает уходит до 6мл, никотин 10-12. Я проще зделал, когда совсем невтерпежь и не помогает обычная дозировка, у меня на этот случай всегда в запасе есть стоковый атом еГо-С (прожег, фитиль переделал), с конкретной табачкой от деканга (френч пайп), и крепостью 16, раельно и на вкус и на запах пара, как сигареты, достаточно полных 2-3 тяги и нерв успокаивается, такое бывает 1-2 раза в день, но, в любом случае, аналог я не возьму больше никогда.
    Последний раз редактировалось FristaiL; 12.01.2013 в 19:09.
    спойлер  

  17. #157
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 112
    2,5 день, полет нормальный) до позавчера курил по 1,5 пачки в день, с момента приобретения эс - выкурил 3 аналога
    , да и то, чтобы попробовать разницу поймать. Курю наверное мало, 650 акк цэшки только только "поголубел") парю постоянно, но так: сделаю 2-3 затяжки и отложу... Ароматов не хватает, жду поездку в мск, там напробуюсь и решу что и как) курю родные егошные танки по 1,5 мл, пока желания мотать спирали и шаманить с бубном нет) повсюду танки с разными ароматами, перетыкиваю их по пять раз на дню) это не слишком вредно для девайса ?) в общем и целом доволен как слон ! Да, чувствую себя лучше намного !!! Такое впечатление, что с меня пыль стерли)

  18. #158
    Пользователь Аватар для eRomka
    Репутация: 52
    Регистрация: 11.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 341
    Записей в дневнике
    5
    Всем здрасьте!
    Мой первый опят начался после 6 лет курения аналога.приобрёл набор eGo-T на 650 mAh с атомами типа А и В.так же жидкости от Joyetech.Сначала парил на 0,6 мг.пробовал в будущем мекстуры от Арамэль-6 мг,Джонсон Крик-18 мг.Арамэль приятная для новичка и относительно не дорогая.Joyetech-жижа хорошая только дорогая для меня.после двух месяцев парения приобрёл eVic,в этот же день познакомился с замечательным человеком,моим папкой в парении,Butch'ем(Кирилл).дал попробовать мекстуру от Exotic.После пробы и выпаривания 5 мл,она завоевала моё сердце.на данной момент сижу на ней.хотелось бы попробовать Halo и больше ничего.парю сейчас на 510 баке и картомайзерах от Boge.перепробовал различные клиромайзеры,атомайзеры и танкомайзеры.ничего не подошло.остановился на баке с картами.на счёт ощущений могут сказать только одно,значительно улудшилось!По своей натуре-хомяк,всегда всё есть про запас для сея любимого)))желаю всем приятных и недорогих покупок,и вкусненького пара!!))))

  19. #159
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Grifion Посмотреть сообщение
    повсюду танки с разными ароматами, перетыкиваю их по пять раз на дню
    Также и я. Но честно говоря пока не чувствую особой разницы между верджинией и двумя яблоками например.

  20. #160
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 112
    Uncle M точно! Вкус с утра различим, видимо за день рецепторы отупевают)
    Кстати, тут еще заметил такую хрень... Если сначала нажать кнопу и через секунду начать затягиваться, то вкус намного внятнее ! Я до этого начинал всасывать и одновременно нажимал на кнопку или даже с небольшим запозданием...
    Снова утром аналог поробовал. Ни о чем вообще... И еще из наблюдений. Не хочется курить на ходу. Хочется именно наслаждаться этим ! А это значит сидя-лежа и обязательно в тепле)
    Последний раз редактировалось Grifion; 13.01.2013 в 13:41.

Страница 8 из 114 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021