eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #261
    Пользователь Аватар для Tushkan
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Хочу 1000 реп .Долгопрудный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от FristaiL Посмотреть сообщение
    Есть много отличных ББ, можно было выделиться из толпы да, и, дешевле, хотя фломастеры.
    Согласен) На форуме не так давно можно сказать ещё салага)) И по сокращениям пока не очень понимаю, что за ББ?)



  2. #262
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    что за ББ?)
    Батарейный блок.
    Что за танк для вари?

  3. #263
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    нимаю, что за ББ?)
    Ну, это, как его, батарейный блок, их же навалом. всяких. на вкус и цвет, и наворотов хватает, да и разброс цен... про внешний вид и не говорю уже, один тритон в полном комплекте чего стОит - красавчег!
    спойлер  

  4. #264
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: МО, О-З район
    Сообщений: 7
    Всем привет !
    Сегодня первый день моего парения ! Впечатления исключительно положительные - к аналогу не тянет совершенно.
    Пока парю с помощью твиста на 1000 махов и картомайзера Boge 510D. Однако, Патриот Мульти Дрип понравился больше - вкус более насыщенный и мощнее, что-ли. Жидкость у меня крепостью 12 мг, так как на 18 мг уж слишком забориста )
    Надеюсь, у меня получится бросить курить, а в долгосрочной перспективе и парить тоже )
    Хочу поблагодарить форум за помощь!

  5. #265
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    А ссылочку можно???
    Пожалста
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t21196.html

  6. #266
    Пользователь Аватар для Uncle Bob
    Репутация: 84
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Приветствую! На собственном опыте убедился в справедливости поговорки "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Курил в последние пару лет Капитан Блэк по пачке-полторы в день. И недавно подцепил бронхит, кашляю, давлюсь, а не курить не могу. Ну, думаю, надо чота делать же, менять чота же. Знакомый парильщик дал ссыль на этот форум, посмотрел я его, почитал и запутался окончательно Хорошо глаз зацепился за тему про шоу-рум Максов. Поехал я к ним и после курса молодого бойца стал обладателем Патриота на Овале V8. Парю четвертый день жижи на 18, аналога - четыре с половиной сигареты. По инерции. Курил до половины и выбрасывал - воняет. У Патриота-Овала радует все - вкус, насыщенность, ТХ. Накуриваюсь, и кашель практически прекратился. Успел познакомиться с гарри по неопытности Получить небольшой передоз Но, как говорят мотоциклисты, не падает тот, кто не ездит. Так что буду продолжать парить и вникать в тонкости. ПыСы: Удивительным образом на работе пока не было дурацких вопросов и комментариев при виде сего чудо-устройства
    Последний раз редактировалось Uncle Bob; 25.03.2013 в 23:05.

  7. #267
    Пользователь Аватар для Tushkan
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Хочу 1000 реп .Долгопрудный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от FristaiL Посмотреть сообщение
    Ну, это, как его, батарейный блок, их же навалом. всяких. на вкус и цвет, и наворотов хватает, да и разброс цен... про внешний вид и не говорю уже, один тритон в полном комплекте чего стОит - красавчег!
    Надо глянуть, что за тритон....



  8. #268
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Надо глянуть, что за тритон....
    Да, как бы вот
    спойлер  

  9. #269
    Пользователь Аватар для Gepard
    Репутация: 53
    Регистрация: 16.10.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от Uncle Bob Посмотреть сообщение
    Удивительным образом на работе пока не было дурацких вопросов и комментариев при виде сего чудо-устройства
    Или там все с овалами или это, действительно, чудо

  10. #270
    Новичок Аватар для romkina
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.01.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Gepard Посмотреть сообщение
    Быстро развиваетесь. Ничего не скажешь
    Ну, что Вы. Я ведь, прежде чем это выдать, аж три месяца форум читала, много-много. Многие здесь и быстрее этот путь проходили.

  11. #271
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 21.03.2013
    Пол:
    Адрес: Первопрестольная
    Сообщений: 8
    Доброго времени суток!

    Курила почти 20 лет, еще со школы, пачку в день, по началу герцоговину флор, потом винстон, последние лет 10 парламент супер слимз. Вопросом о электронных сигаретах не интересовалась, видела стоечку в шеремухе, почему-то я думала, что это такое пластиковое устройство которое во рту держишь, а на нем огонек зажигается и все, чтоб в кащенко не уехать пока в австралию летишь.

    Перейти на е-сиги меня сподвигли (как это не удивительно) клоуны из госдумы. Читала законопроект о курениии, глазами зацепилась, за "запретить продажу электронных сигарет" и сработало классическое "если он против, то я за". Раз они хотят мне запретить, значит мне это нужно, важно, и вообще - что это такое?

    Почитала немного в инете, оказалось не только лампочка, но и дым и никотин, уже на следующий день мне привезли очень красивую ерундовину типа понса. Попробывала, поняла - ес! это моё, но как-то слабо, мало, и курить хочется. Почитала еще, если честно вольты, амперы, совместимость частей, 10 раз читала что такое атомайзер... омг это тоже атомайзер, но на прошлой картинке он выглядел по-другому,.... для меня техническиетермины, что на русском, что на китайском примерно одинаково, я гуманитарий и по складу и по образованию.

    Выбрала Eroll, визуально понравился, эстетичный. И главное, все в одной коробке, и уже совместимо, саму сигарету я собрать вполне способна. Теперь, почитав форум, понимаю, что бывают е-сигареты лучше, интереснее, вкуснее, но как только я начала парить Eroll, я напрочь забыла что 20 лет курила аналог, само собой получилось, попробывала 1 раз закурить - противно. Соседи курят на лестнице, никогда не обращала внимания, вот не думала что это настолько омерзительно воняет. Кстати, синдром отмены имел место. Дней 8 кашляла, и первые два дня голова кружилась.

    Теперь семья счастлива, кроме меня не курил никто, ни муж, ни родственники с обеих сторон. Точнее мои все бросили уже лет 10 назад, а у мужа и не курили никогда.

    Заказала жидкостей, флакон 18 мг, флакон 11 мг, и несколько 6, 18 для меня слишком крепко, 11 приятно, но кажется, что много никотина, а 6 я начинаю парить в режиме соски. По 4-5 милилитров в день. Отсюда вопрос к разбирающимся - 4-5 мл жидкости 6 это не очень много? Я отравление не заработаю?

  12. #272
    Вэйпер Аватар для дениска
    Репутация: 128
    Регистрация: 02.04.2011
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 1,253
    4-5 5 мл в день-мелкий расход на такой концентрации,ничего страшного.
    ща гуры набегут тапкоцыфрами закидают
    фтопку шильдики и счетчеги

  13. #273
    Гуру Аватар для FristaiL
    Репутация: 538
    Регистрация: 10.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ртищево (64)
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stepashka Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос к разбирающимся - 4-5 мл жидкости 6 это не очень много? Я отравление не заработаю?
    Верно сказал дениска, нормальная, вроде, доза для начала, в любом случае, если уж и будет передоз, то небольшой, как понять, что именно он, почитайте на форуме (если есть необходимость). А так, как в рекламе "Все правильно зделал", молодчинка, так держать, главное с аналога ушла, а дальше уже по обстоятельствам посмотришь, в любом случае, первый шаг, зделан, и он огромный! Удачи и вкусного пара!
    спойлер  

  14. #274
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от Stepashka Посмотреть сообщение
    4-5 мл жидкости 6 это не очень много? Я отравление не заработаю?
    Это нормально, многие 6-ку парят по 10 мл в день и больше. Один момент, если вдруг еРолл перестанет устраивать не переходите снова на аналоговые сигареты, обратитесь за помощью, подберём вам устройство которое будет удовлетворять ваши потребности.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  15. #275
    Пользователь Аватар для Tushkan
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Хочу 1000 реп .Долгопрудный
    Сообщений: 115
    Цитата Сообщение от FristaiL Посмотреть сообщение
    Да, как бы вот
    Да глянул спасибо, только ProVari mini лучше)))

    ---------- Сообщение отправлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Stepashka Посмотреть сообщение
    Заказала жидкостей, флакон 18 мг, флакон 11 мг, и несколько 6, 18 для меня слишком крепко, 11 приятно, но кажется, что много никотина, а 6 я начинаю парить в режиме соски. По 4-5 милилитров в день. Отсюда вопрос к разбирающимся - 4-5 мл жидкости 6 это не очень много? Я отравление не заработаю?
    Мне 2.8 в день за гдаза, да и то не всегда столько выпариваю, а тут 4-5 прям паровоз)) ( без обид ). Отравления может и не быть, а потеря вкуса может на пару дней исчезнуть.



  16. #276
    Новичок Аватар для gluck_VY
    Репутация: 17
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Маманегорюйск
    Сообщений: 68
    Ну, чтоль представлюсь по случаю прибытия.
    Ну не так, чтобы по случаю прибытия, поскольку форум курю уже давно...

    Стаж курения 24 года.
    К моменту обретения электронной сигареты курил сигариллы с малоприличным названием MOODS. Дюже ядрёная штука.

    Подтолкнуло к переходу на электронику приобретение в целях полетать самолетами нескольких сигарет Smokoff. В полете мне их курить так и не дали (тайские авиалинии), но сами сигареты остались.
    И как-то между делом понемножку скурились. Не то, чтобы я был от них в восторгах, но понял, что пересесть на них смогу.

    И тут началось курение форумов. После длительного кипячения мозгов форумом и попыток на голой теории понять разницу в разномайзерах и прочих модах наткнулся на тему с разъяснением - какую еГу выбирать новичку.
    Наконец-то стало понятно - куда именно бежать и за что именно хвататься.
    Приобрел стартовый набор аккумулятор: 1000mAh, атомайзер: eGo, тип "В" (цилиндр), сразу же докупил пару низкоомных атомайзеров ну и бонусных пробных жидкостей дофигища.
    Получил с вечерочка, поставил на ночь на зарядку аккумулятор...

    С утра спокойно курил себе как курилось. Добрался до работы и там осуществил пробный запуск приобретенной приблуды - благо прихожу на работу сильно раньше коллег и могу спокойно в тишине разобраться что, куда, зачем и как.
    Что удивило - я так и не выкурил свою последнююю сигариллу.
    Не в том смысле, что я продолжил курение, но у меня еще три пачки осталось, и я думал на первых порах давать себе поблажки, пока не закончится запас. Так вот, торжественного прощания с курением у меня так и не состоялось.
    Как в первый раз задействовал есигу, так и не закурил с тех пор ни разу. Неделю носил с собой пачку в кармане, но не пользовался, что не потребовало от меня никаких волевых усилий.
    Позывы покурить были, но они не были обусловлены желанием курить, а привычкой следовать ритуалам.

    На недельный юбилей накрыло жесткой ненакуриваемостью - парю ее парю, а толку никакого. Как-то справился.

    В целом, сейчас ситуация у меня немного устоялось - организм разобрался что к чему с новым способом усвоения никотина, а довольно долго ситуация выглядела так - первые пол-дня я мучительно стараюсь накуриться, а вторые пол-дня стараюсь не попасть на предоз.
    Сейчас комбинирую 18 мг и 24 мг - кажется, это мое сочетание.
    Кашлять стал намного меньше, явно снизилась утомляемость, как физическая, так и прочая, да сильно и поднапугавшее меня онеменее пальцев на ноге заметно ослабло.
    Есть и неприятные симптомы, а именно, несколько хуже соображаю - тяжелей концентрировать внимание(не критично - я пробовал полный отказ от курения. Тогда была жесть, а сейчас положение не катастрофичное и ситуация по-немногу нормализуется).
    На несколько дней накрыло апатией с запредельным пофигизмом и нехорошими предчуствиями того - каким боком мне это все выйдет в итоге. Прошло.
    Организму явно требуется время на адаптацию к новым реалиям потребления никотина. Причем не столько к дозировке, сколько к форме потребления.

    Отдельной строкой - обострившееся обоняние. Очень неуютная штука.
    Это что-то ненормальное, в том плане, что такой чуствительности к запахам у меня до курения совершенно точно не было (я бы с ней не смог закурить).
    И, что характерно, запахи попадаются, в подавляющем большинстве, неприятные.
    Нечто похожее у меня было при прошлой попытке бросить путем полного отказа от курения - я тогда запах табака чувствовал с другой стороны улицы, но все ограничивалось именно табаком.
    Надеюсь, что это пройдет, поскольку ни контрабанду по запаху искать, ни в дегустаторы переквалифицироваться не собираюсь, а в текущем виде мое обоняние создает много неудобств при минимуме приятных моментов.

    Из первоначально задействованных атомайзеров один в первый же день начал выдавать гарри на постоянке. Покурил форум - понял, что проще выбросить, нежели бороться. Второй атомайзер как-то незаметно перешел на курение дрипом, поскольку при первых признаках гарри стал закапывал несколько капель - очень даже помогало. А потом просто перестал заморачиваться с картриджами.
    Атомайзер этот жив и поныне, но уже не используется.

    Первые приключения привели к покупке ОА Фараон и Самокрутка 1.2 с боковым обдувом. Фараона я пока не вполне распробовал, а Самокрутка под дрип пошла на ура. Проблема одна - дрип хорош в спокойной расслабленной обстановке, а вот за рулем капать жижу несколько неудобно и даже рискованно. Отсель - новые направления для экспериментов.

    Уже попробовал самостоятельно мотать спиральку. Вердикт - криворук, но с опытом прийду к приемлемым результатам.

    Про жидкости.
    Совершенно не понравились табачные вкусы. Особенно удивила некая сигарная жижа, которая достаточно достоверно выдавала вкус черного чая, налитого в пепельницу.
    Фруктовые вкусы мне нравятся, как идея, но реализация у многих хромает. Чаще всего получается вкус жевачек, что лично мне не слишком нравится.
    Пока очень радует облепиха, разнообразные яблоки и идет тщательное исследование цитрусовых запахов (жаль, но один из особо понравившихся вызывает у меня изжогу).
    Наиболее востребованный вкус - тирамису. Сейчас еще мёд приглянулся.

    По части развития своих парительных девайсов планов - громадьё.
    Поэтому срочно ищу - где бы раздобыть большую звирепую жабу.

    Что мне в парении пока не очень.
    Пожалуй, эстетическая сторона меня несколько разочаровывает, причем, чем продвинутее девайс, тем скромнее дизайн.
    Эх, а так хотелось бы чего-то в стиле стим-панка!
    Кстати, очень важный момент к курении-парении именно эстетическая сторона вопроса, ведь именно поэтому нам нужно много пара выдыхать, именно поэтому слепые не курят, в том смысле, что курят именно зрячие, а зрительная сторона процесса весьма важна.
    Думаю, что это со временем прийдет, и по части буйного эстетствования еще поспорим с трубочниками.
    Пока будем довольствоваться тем, что имеем.
    Последний раз редактировалось gluck_VY; 25.03.2013 в 18:24.

  17. #277
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gluck_VY Посмотреть сообщение
    Пожалуй, эстетическая сторона меня несколько разочаровывает, причем, чем продвинутее девайс, тем скромнее дизайн.
    Может, стоит обратить внимание на девайсы из Греции?

  18. #278
    Новичок Аватар для gluck_VY
    Репутация: 17
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Маманегорюйск
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от duche Посмотреть сообщение
    Может, стоит обратить внимание на девайсы из Греции?
    А где на них можно обращать внимание?

  19. #279
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2

  20. #280
    Новичок Аватар для gluck_VY
    Репутация: 17
    Регистрация: 18.03.2013
    Пол:
    Адрес: Маманегорюйск
    Сообщений: 68
    Здесь всежки сохранение общего для есиг вида.
    Совсем неплохо, но хочется чего-то такого...
    Сам не знаю чего...

    Знал бы чего хочется, пошел бы в дизайнеры, а так прийдется ждать.

Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021