eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 102 из 114 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #2021
    Вэйпер Аватар для Chronic
    Репутация: 70
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    1
    Демъян На электронику перешел сразу. Даже были моменты, стрессовые ситуации, когда думал, покурю аналог, а н нет! Удержал себя в руках)) совладал с собой))) Действительно, попробуй утром не выкури сигарету, тут фишка в том, что чем больше не куришь аналог, тем противнее он становится, через недельку, попробуешь затянутся аналогом, радости не почувствуешь))) Будет противно. Не маловажную роль играет и сам девайс (связка), на сколько он тебя напаривает, на сколько раскрывает вкус. Мне аналог сейчас противен, рядом находится с курящим человеком не комфортно. Хотя, в какие то моменты, рефлекторно как то подумываешь, может закурить одну?)) Но вспоминаешь, как через месяц перехода на пар, попробовал аналог Вот ей богу, пошел рот полоскать.... мерзость.

  2. #2022
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.05.2015
    Пол:
    Адрес: Saint-P
    Сообщений: 1
    #like #test

  3. #2023
    Пользователь Аватар для ra11
    Репутация: 142
    Регистрация: 03.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 298
    12 лет (продолжается) стаж курения
    ~2 пачки легких сигарет в день, с топливом запросто выкурю 3-4 пачки

    Про электросиги узнал года 4 назад, сам не практиковал но впечатлился идеей и посадил нескольких на пар, с тех пор они (вроде) счастливы

    Работаю дома, никогда не ограничивал и не желаю ограничивать себя в курении но недавно сделал ремонт и решил что не очень хорошо через полгода опять получить желтый потолок и стены; рассказал знакомым, те подкинули мне агрегатов (екорм-с 1300 и ноунейм 1100 + елиф бдс, минипротанк3 и т3д).

    Что могу сказать? Я «мне очень надоело» их заряжать и заправлять: утром начинал тянуть екорм, он разряжался к обеду, ставлю на зарядку, тяну вторую батарейку, опять екорм, опять вторая; 4 аккумулятора (2+2) за день — не редкое дело. Легко (за сигаретами-то ходить не надо) могу просидеть дома 3-4 дня и тянуть только есиг но после этих 3-4 дней ко мне не приходит никакого отрицания аналога: с удовольствием принюхиваюсь к тому что там курят за окном на лавочке (первый этаж), а выходя на улицу достаю пачку сигарет и закуриваю. Что меня бесит так это адовый налет на зубах (связываю его появление с жижей, раньше такого не было), чистить зубы приходится не только утром и вечером, но и 2-3 раза в течение дня. Подозреваю что он осядает и на стенах.

    Пару дней пользую ястик и субтанкмини и пока не очень врубился в субтанк (стоковые головы): количество пара не вопрос в разы больше но где вкус о котором все пишут? На моих егошных клириках он хотя бы различается, на субтанке же все кажется одинаковым... чем-то... (возможно проблема жижи: пробники редсмокерс, хотя заправив Мадеру в т3д я таки почуял кофе/шоколад), продолжаю наблюдение

    Мне нравится и дым и пар и бросать я ни то ни другое не собираюсь

    Ни курение ни парение не считаю пагубной/скверной (на самом деле считаю, но мне всего 29) привычкой, а скулеж о том что «я хотел бы бросить, но пар меньшее зло» держу за спекуляцию и самооправдание собственной беспомощности и трусости

    ---------- Сообщение отправлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:49 ----------

    12 лет (продолжается) стаж курения
    ~2 пачки легких сигарет в день, с топливом запросто выкурю 3-4 пачки

    Про электросиги узнал года 4 назад, сам не практиковал но впечатлился идеей и посадил нескольких на пар, с тех пор они (вроде) счастливы

    Работаю дома, никогда не ограничивал и не желаю ограничивать себя в курении но недавно сделал ремонт и решил что не очень хорошо через полгода опять получить желтый потолок и стены; рассказал знакомым, те подкинули мне агрегатов (екорм-с 1300 и ноунейм 1100 + елиф бдс, минипротанк3 и т3д).

    Что могу сказать? Я «мне очень надоело» их заряжать и заправлять: утром начинал тянуть екорм, он разряжался к обеду, ставлю на зарядку, тяну вторую батарейку, опять екорм, опять вторая; 4 аккумулятора (2+2) за день — не редкое дело. Легко (за сигаретами-то ходить не надо) могу просидеть дома 3-4 дня и тянуть только есиг но после этих 3-4 дней ко мне не приходит никакого отрицания аналога: с удовольствием принюхиваюсь к тому что там курят за окном на лавочке (первый этаж), а выходя на улицу достаю пачку сигарет и закуриваю. Что меня бесит так это адовый налет на зубах (связываю его появление с жижей, раньше такого не было), чистить зубы приходится не только утром и вечером, но и 2-3 раза в течение дня. Подозреваю что он осядает и на стенах.

    Пару дней пользую ястик и субтанкмини и пока не очень врубился в субтанк (стоковые головы): количество пара не вопрос в разы больше но где вкус о котором все пишут? На моих егошных клириках он хотя бы различается, на субтанке же все кажется одинаковым... чем-то... (возможно проблема жижи: пробники редсмокерс, хотя заправив Мадеру в т3д я таки почуял кофе/шоколад), продолжаю наблюдение

    Мне нравится и дым и пар и бросать я ни то ни другое не собираюсь

    Ни курение ни парение не считаю пагубной/скверной (на самом деле считаю, но мне всего 29) привычкой, а скулеж о том что «я хотел бы бросить, но пар меньшее зло» держу за спекуляцию и самооправдание собственной беспомощности и трусости

  4. #2024
    Пользователь Аватар для ra11
    Репутация: 142
    Регистрация: 03.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от badman.dj Посмотреть сообщение
    Пару дней пользую ястик и субтанкмини и пока не очень врубился в субтанк (стоковые головы): количество пара не вопрос в разы больше но где вкус о котором все пишут? На моих егошных клириках он хотя бы различается, на субтанке же все кажется одинаковым... чем-то... (возможно проблема жижи: пробники редсмокерс, хотя заправив Мадеру в т3д я таки почуял кофе/шоколад), продолжаю наблюдение
    Пожив еще несколько дней с субтанком понял что дело натурально в жидкости: видимо она рассчитана на меньшие мощности и содержит в себе огромную концентрацию ароматизаторов дабы был вкус на маленьких девайсах. На больших же устройствах это количество ароматизаторов и превращается в непостижимое нечто о котором писал выше. Не знаю горят аромы или рецепторы просто не справляются с таким шквалом, но претензий к субтанку больше не имею.

  5. #2025
    Новичок Аватар для hl2user
    Репутация: 20
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 25
    Здрравствуйте!

    О себе расскажу немного.
    С 2008 года использовал нюхательный табак, с перерывом в пару лет.
    Пару лет одновременно с этим курил. В общем.. Не очень предыстория, прямо скажем.

    Долгое время, с самой зари электронносигаретного, смотрел и видел, что "фигня эти ваши электронные сигареты" ©
    Но в последнее время, может, пару месяцев назад, надоумил меня товарищ, - посмотрели, изучили.. И всё оказалось исключительно привлекательно, просто, "с кальянной тягой", относительно дёшево - табаки и уголь к ХалильМамуну покупать тоже уже стало накладно
    И решил попробовать.
    Это такая вещь.. Как секс, - заранее знаешь, что понравится.
    Заказал пару дрипок, бакодрипку, пару модов, ваты, кантала, бутыльков...
    Сижу, в общем, с этим всем примерно неделю. От нюхательного табака отказался в первый же день
    (от которого уже нос начал серьёзно болеть)
    Обычные сигареты не курю давно.
    Мотал разные вещи, парю примерно 6мг на 0.8 омах на клоне RDA Big Dripper. Безумно доволен.
    Привет

  6. #2026
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Всем привет! ))))
    с 18 мая парю электронной сигаретой.
    Ощущения удивителные, сколько раз пытался бросить курить - пластыри, Алан Карр, Чампекс, Табекс, Акопунктура, Пондс...
    Оказалось достаточно неплохого устройства и ...... жидкость с 6 мг/г никотина, что бы в течение недели отказаться от обычных сигарет. 17 мая прикупил последнюю пачку, и в 18 в полдень пришел девайс. По инерции оставшиеся к полудня 18-го сигареты, по 2 штучки выкуривал с утра... Хватило на 5 дней и .... все )))) не курю... И не хочу. забавно анализировать ощущуние того, что обычные сигареты курить не хочется )))))) А кто пробовал бросать, наверное помнят, что к вечеру дня, когда решил бросить, руки трясуться )))))
    в общем успехов мне ))))))
    стаж.... 22 года

  7. #2027
    Пользователь Аватар для transport44
    Репутация: 22
    Регистрация: 26.05.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 113
    Начинал я с парения давайса размером и внешним видом похожую на сигарету. Все такую видели. Это года 4 назад было. К ней шли сменные картриджи в виде фильтра сигареты с синтепоном пропитаным жижей. Но картриджи фуфло, не парили, даже при наливании туда жижи из флакона. Прочитал я тогда про дрип, что это способ парения, когда капают на спираль атомайзера. Атом там был из сетки, она нормально впитывала, хватало на 5-7 затяжек. Паро было мало, но тогда мне казалось что это гуд. Смотрел на егошки и не решался тратить на них деньги. Круто, но дорого. Теперь, спустя несколько лет, заказав егошку на али, я понял, что совсем круть, много пара, а то что у меня было - полное г. Через пару дней посмотрев видео с обзорами современных баков, дрипов и т.д., почитав форумы, понял, что егошка - это слабо, это детский сад. Но уже успел заказать несколько клириков и варивольтную батарею с клириком. Всего на штуку товара. Зачем!!! Ну да бог с ними, пусть будет, может загоню по себесу. Накидал счетик уже в фасте с айстиком50 тайфуном 2, дерренгером2 и канталом. Итого 4 тысячи. Теперь думаю, по ходовке машину подшаманить, купить новый спиннинг или набор для парения.

  8. #2028
    Пользователь Аватар для twR23
    Репутация: 34
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 343
    Записей в дневнике
    2
    transport44, задуши хомяка)
    Все вышесказанное всегда является имхой
    спойлер  

  9. #2029
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    Есиг форум 2016г: Начинал я ещё с устройства без термоконтроля. Многие не помнят, это было ужасное время )))
    Последний раз редактировалось Иван Грозный; 30.05.2015 в 15:58.

  10. #2030
    Пользователь Аватар для KaTaRSiS1982
    Репутация: 51
    Регистрация: 17.04.2013
    Пол:
    Адрес: Ессентуки
    Сообщений: 283
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Есиг форум 2016г: Начинал я ещё с устройства без термоконтроля. Многие не помнят, это было ужасное время )))
    Это плюс!

  11. #2031
    Новичок Аватар для JulietDee
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4
    С Электронной сигаретой хожу второй день, желания покурить нет с первого же дня. Так как выкуривалось за день около 10-15 сигарет - приняла решение взять сразу 18 мг. Посоветовавшись с знакомыми, но малоопытными пользователями ЭС, выбор пал для начала на Revanche (900 mAh E-Turbo 2.2) и жижи их же производства - для начала "вкусненькие" фруктовые пока полет нормальный, но думаю, что позже стоит обзавестись чем-нибудь посерьёзнее и перейти постепенно на 12-6 мг.

  12. #2032
    Стаж 20.Выкуривал 1-1.5 пачки.Парю 4 дня.Связка субтанк плюс+кбокс.Нравится.Самоза ес 50\50 5мг абрикосовая.Несмотря на отвратную карму(и не важно откуда руки с головой растут главное что они есть...имхо) намотал первый раз койл ,уложил аптечную вату и споймал то, что мне нужно на 13Вт.На сигарету "рвет" неукротимо утром.Хочет организм "удара".В течении дня чувствую себя некомфортно....но держусь.Заметил еще одну позитивную штучку.Снизился аппетит и стал на пол ведра меньше кушать(рост 185 вес 130).Буду держаться до конца.Всем добра.
    Последний раз редактировалось SteamyElephant; 07.07.2015 в 14:44.

    Не тот товарищи товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ,а тот товарищи товарищу товарищ, кто без товарищей товарищу товарищ.

  13. #2033
    Гуру Аватар для Tresk
    Репутация: 349
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,008
    Записей в дневнике
    1
    Курил 22 года (с 11 лет). Последнее время стало уходить больше пачки в день Parliament Silver. Примерно месяц назад собрались мы большой компанией друзей, давно не виделись и сразу у трех в руках были парительные девайсы. У одного егошка, а вот у двух других серьезные штуки с дисплейчиками и кнопками В тот момент мне это просто показалось интрересным, но не более, но мысль засела и начала расти
    Примерно пару недель назад все-таки решился и по привычке начал изучать Алиэкспресс. Решил, что денег на это дело я много тратить не собираюсь и заказал Kanger Evod Mega Kit и испарители к нему. Потом я открыл для себя пару известных каналов на ютюбе и началось… Бегом отменил свой заказ и заказал Eleaf iStick 20W GS Air Kit. Пошел смотреть ютюб дальше. На следующий день снова отменил заказ и заказал Kanger Subox Mini 50w kit (позже узнал о Fasttech), который теперь и жду Еще немного набравшись знаний заказал моталку Kuro Koiler, кантал 0.4 и 0.32, японоваты, аккумуляторы (тут опять лоханулся). На elec-sir заказал по 500мл ПГ и ВГ, классическую сотку, бутылочки и пару аромок. Жидкости пришли уже через пару дней и я сразу же намешал себе классической основы с 4мг никотина. А дальше… Начались дни ожидания Subox… И чем дальше, тем отвратительнее становился вкус сигарет. Позавчера испытав отвратную горечь после очередного перекура не выдержал и поехал в местные вэйп шоп и купил EGO CE4. И вот, два дня без сигарет и не тянет. Пара и вкуса конечно маловато, но знаю, что скоро придет девайс посерьезнее и все будет отлично. Уже знаю, как переделать Subtank mini на сигаретную тягу, если вдруг калифорнийская не вкатит. Парю егошку, пробую разные аромки. Заказал и уже получил батарейку Efes и зарядку, еще несколько аромок. В общем, ушло уже порядка 9000р, но жаба молчит ибо окупится это все уже месяца через три. И да, на второй день стал чувствовать вонь сигарет от коллег и выхлопные газы на улице
    Простите за сумбур, но положительные эмоции переполняют

  14. #2034
    Пользователь Аватар для ИгорьТомск
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.07.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 386
    Я категорически приветствую всех парообразных собратьев! Расскажу вам свою небольшую историю
    Начал курить 7 лет назад (10й класс,нервы и все такое,решил я попыхтеть). Шло время,улетали деньги,и в один определенный момент я решил сесть и примерно подсчитать сколько денег у меня ушло на белые палочки смерти. Сумма неприятно удивила. И решил я искать альтернативу получения организмом никотина. И тут,к аналогу присоединился кальян. Денег стало уходить еще больше Приблизительно год назад купил себе первую Егошку. Форумов не читал,сайты не смотрел,первое что попалось под руку то и купил. В последствии информации о вэйпинге становилось больше,мозг уже просчитывал варианты связок,и в итоге приобрел себе пятого Ваню да сверху на него накрутил Айклир30. Теперь на аналог даже смотреть немогу ) Как-то вот так,кратенько,но по существу. Всем вкусных аромок!
    Убиваю аккумуляторы SCNDRL 1st ed.
    Жижку лью в Smok TFV4
    Капаю жижку в 9 hells,13 heavens

  15. #2035
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    История
    Стаж курения 10 лет, из них 2 года кальян и трубка без сигарет. В последнее время выкуривал около полпачки в день, но при этом мог и не курить днями, или же наоборот - выкуривать по пачке при кутеже и стрессе. Несколько месяцев назад стал раздражать запах табачки от себя и окружающих, о вкусовых ощущениях уж и не говорю. Пробовал различные электронки типа Понса и Егошек - баловство одно. Перекопав кучу информации, в т.ч. с этого форума, решил закупить что-то более серьезное. Остановил выбор на связке IStick 50W + Subtank mini. Неделю назад получил посылку и пока доволен выбором: моментально отказался от аналога. Парю traditional с 6 мг никотина, начал осваивать намотку и самозамес.
    Наблюдения
    1. Мощность определяет. От слабых электронок только сильнее хочется курить аналог, либо требуется большее содержание никотина.
    2. Табачные вкусы определенно нет желания брать, как, впрочем, и сладкие "конфетные". Сейчас в поиске чего-то фруктово-освежающего.
    3. Кашля много. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, связано с полным отказом от аналога.
    4. Субъективно парю меньше, чем курил до этого: либо достаточно 2-3 тяги, либо тянешь гораздо реже, если пошел "перекурить" надолго. Желание затянуться с утра пропало.
    5. Уходит 4-5 мл жижи в день, зарядки Istik`а хватает на 4 дня. Коллега со схожим стажем курения с егошей тратит 2 мл (правда с 11 мг никотина) и заряжает 2-3 раза в день.
    6. Готовые жижи с моим аппаратом очень затратны, осваиваю самозамес.

  16. #2036
    Новичок Аватар для TyZero
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 97
    Kassian Вот в этой теме http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t45290.html классные готовые жижки и по ценам очень недорого.Сам тут закупаюсь.
    Использую  

  17. #2037
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    не понравилось - перешел обратно на табак

  18. #2038
    Новичок Аватар для gradash
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.07.2015
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 17
    первый опыт, курил аналог мало, почти каждый день по 1-2 (по приходу на работу, общаясь в курилке, и по пути домой), но постоянно противность была, хотелось совсем слезть, то голову кружит неприятно, то ворту как-будто насрано и т.д.... купил егошку с двумя бутылочками жижи, нулевку, и 12мг... спарил сначала нулевку, круто, понравилось, начал парить 12 и это жесть по башке дает всетаки, и ТХ поболее чем от нулёвки, НО нет всех неприятностей связаных с аналогом, вобщем 12 многовато, буду потом нулевочку парить дальше.... кстати аналог теперь вообще противен, даже запах дыма... 2 недели уже избегаю, и даже не тянет

  19. #2039
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gradash Посмотреть сообщение
    курил аналог мало, почти каждый день по 1-2
    При таком объеме курения даже начинать парить не надо, просто легкое усилие над собой сделай и брось все и сразу. ЭС оставь тем, кто как я по 1-2 пачки, а то и больше (под алкашку) в день долбили.
    Некуриметр  

  20. #2040
    Новичок Аватар для gradash
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.07.2015
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 17
    в том-то и дело что при таком объеме вред не ощущается и бросать не видел смысла, и под алкоголь и подавно пачка уходила... для начала я полностью уйду с аналога, даже под алкоголь, а потом уже и ЭС можно парить на нуле и все...

Страница 102 из 114 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021