eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 100 из 114 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2266

Тема: Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся.

  1. #1981
    Пользователь Аватар для Irivet
    Репутация: 10
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 139
    Ну что начну.Аналоговае сигареты курил 10 лет...Все пытался бросить и не получалось,сидя месяц назад в контактике случайно напаролся на видео Евгения Вальнова-пранкера.Немного полистав его видео,нашол у него видос про е-сигареты и мне стало интересно.Начал капать Ютуб и нашол видео Джордж Батарейкина и Алекса.С этого все и началось,стал штудировать присматриватся выберать.Выбор пал на айстик и лемо,заказ с интернет магазина и начались томительные дни ожидания.И вот сегодня груз был получен.Забрал все с курьерки пришол дамой наматал коил,ваты и......Выхватил жосткий ТХ с кашлем,перемотал еше раз...и еше и еше....на 4 раз думаю чтото тут не так и ДА!!!Сменил жижу и вот оно блаженство вкуснеький пар с хорошим тх,я счастлив.Ну а в дороге в посылочке едет Зомби мод и дрипка =))) П.С на аналог совсем не тянет.

  2. #1982
    Вэйпер Аватар для barazzok
    Репутация: 418
    Регистрация: 21.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 746
    Записей в дневнике
    19
    Irivet Не плохо для начала=). Без платного обучения, можно сказать. Какой там аналог с таким началом.
    некуриметр  

  3. #1983
    Пользователь Аватар для Чернолис
    Репутация: 86
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Комендантский аэродром.
    Сообщений: 199
    Наконец настал и мой день. Стаж курильщика почти 20 лет. Как то слишком часто стал наталкиваться на видео с парильщиками. Заинтересовало, стал целенаправленно искать инфу. Дальше больше -начал углубятся в атомайзеры, моды, накрутки, жижи. Сказал себе хватит коптить легкие всякой дрянью! До получки оставалось неделя... За неделю определился с первым заказом (хомяк прекрати) и стал ждать денег. При приближении дня Е, аналог становился все противней и противней. Доходило до тошноты .Пришла посылка. Все приготовил промыл... начались приключения. Плюнул,лег спать. Сегодня утром намотал и заправил. 5 часов полет нормальный!) на аналог вроде не тянет. Будем парить)))
    Последний раз редактировалось Чернолис; 10.03.2015 в 00:38.

  4. #1984
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Купил в середине января себе 2 его акка варивата и клир иннокин iclear16. Жижи мешок и все с ФА. Начал парить, на сиги забил. Ну как забил? На морозе моя связка практически переставала парить, а работаю в образовательном учреждении, так что перекурить(парить?) выходил с курильщиками и за день настреливал 1-3 сигареты. Дома/выходные без аналога спокойно.
    Спустя недельку наткнулся на этот форум, начал читать. Каждый 2й вещал про ВКУС, да какой вкус? Полутона сладости не более того. Потом канал Батарейкина, потом Алекс и всемогущий RIPtrippers. По скольку английский у меня на оч хорошем уровне, понимал я триперса спокойно на 95%(про намотки когда начинает вещать-тяжко, плюс дюймы и совсем все плохо) и трипперс окончательно дал мне уставку(Кошперовский не иначе) собрать норм комплект. И так было заказано:
    Istick 30w и наутилус мини 28.01.15г. Айстик потому, что про клопа все както ниочень отзывались в обзорах. Продолжаем парить айклир16, за 4 дня в стирку отправились 3 пары джинс изза протечек(когда ставишь в карман боковой егошку все норм, не течет, но стоит сесть в авто... и ппц). В порыве все ощутить Вкус, были куплены аромки экзотик и основа, лучше, но все равно сладость с нотками чегото там, скажем банан от дыни отличались слабо.
    Тут попалась мне темка про клопмини, читанул. Хомяк разорвал на части жабу, а после просмотра очередного видоса RIPtrippers про лемо, было решено заказать и демо дроп. Заказ был сделан 02.02.15г.
    Итак еще 2 пары джинс с протечками и приходит 12.02.15г на почту клоп мини, вставляем в машине, стоя у почты эфест, на коленке разбираем лемо штатными отвертками, заправляем штатную намотку(дада!) лемо и.... ВОТ ОНО! ВКУС! Вкус мать его вишенки(еще и с кислинкой), а не слащавое нечто! Егошка выбрасывается в сердцах в окно. Куплена основа 3мг, т.к. ТХ от 6 адовый. Больше сигареты не стреляю, курильщики сами в ахуе от моих облаков.
    А айстик с наутилусом все едут. Вот только нужны ли они мне-загадка. Клоп и лемо устроили меня на 90%, 10%-невозможность обычной затяжки на лемо, только калифорнийская кольянная. Жижа уходит по 15-20мл. в сутки. Мож посоветуете какой простой АО с насыщенным паром и сигаретной тягой? Грубо говоря лемо с тугой затяжкой. Как ни крутил я шайбу поддува, либо кольян, либо коктель из макдака, аж синеешь пока тянешь

    Мой комплект

  5. #1985
    А до Лемо так же парил 3мг ?
    Может из за того, что слишком маленькая крепость Ты и выпариваешь по 15-20 мл ? Но ты так де сказал, что крепче - слишком сильный ТХ..

  6. #1986
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    До этого 6мг на айклире, но на айклире и тяга сигаретная. А лемо сам по себе расходует вагон жижы+тяга калифорнийская. А разница между рот-легкие и сразу легкие раза в 3-5 имхо в зависимости от глубины затяжки.
    Да и кальян, года 3 наверно чуть ли не ежедневно в кальянной сидел, пока студентом был. Так что калифорнийкая затяжка мне близка. ИМХО надо найти компаньена лемо, со схожими ттх пара (вкус тх) но более тугой тягой

  7. #1987
    Новичок Аватар для mr.cigareta
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 42
    Predatel, как найдете того самого компаньона, осведомите всех в этой теме. Т.к. почти тоже самая история, только ко мне едет все, но уже хочется второй атомайзер с более тугой тягой

    ---------- Сообщение отправлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:26 ----------

    хотя похожий атомайзер по вкусовым кач-вам и удобством, но с лучшей настройкой тяги - тайфун 2 джити. ну это как пишут "гуру" форума)

  8. #1988
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 63

    я паравозик )))

    Здраствуйте форумчане и гости данного портала

    расскажу вам свою историю.

    Где-то лет 5-6 назад, когда только есиги начинали появляться задумался, даже по изучал ассортимент, но дальше этого дело не пошло. Но не так давно, а где-то ноябрь-декабрь 2014, на всем известном портале ЯП, наткнулся на тему электронной сигареты и чего-то меня так зацепило, больше всего удивляли сообщения про восстановление вкуса, обоняния и исчезновение отдышки. С того момент окончательно и бесповоротно решил переходить на пар, стал интенсивно искать инфу что где и почем, но так как новогодние праздники, заказывать пришлось уже в январе, а то мало ли чо, застрянет на почтах. Получил посылку 12 февраля, перед работой, в тот же день максимум что успел, купить жижи в невнятном магазинчике в супермаркете (как потом вычитал самая примитивная и простая жидкость) и зарядить ББ. Домой как попал, вымыл бак, разобрался что к чему уже наглядно, всё таки на видео не так всё выглядит. Спираль оставил ту что была, вату поменял (не понравилась она мне чего-то), залил и ...
    Сначала курил как привык, т.е. сигаретной затяжкой, вкус очень интересный, сладковатый (жижа 6мг табачная кент), горло не дерёт, очень приятно. Постепенно перешёл на затяг в лёгкие, тут небольшая засада, уже при выдохе жжет немного горло. На след день поехал, купил кантал и жидкость 6 и 12мг. На кантале совсем другой вкус, более яркий. Мотал по мануалам с этого форума и видео с ютубов, с калькулятором всё сходилось по ОМам. 12мг мне показалось дюже жестко, разбавлял с 6 и кое как допарил.

    Жижи конечно уходит вагон, в выходной весь день дома, ушло почти 10мл, на работе особо не по паришь, где-то 1.5 бака уходит.
    Сегодня ещё взял основу 100мл и 3 аромки.

    Итого: 5 дней без сигарет. По деньгам на сегодняшний день потратил 5650р, но даже если я буду тратить 1000р на жидкость в месяц, всё равно это огромный плюс (курил кент, это 87-91р в день, 2600-2700в месяц)

    собственно моя пароварка ЛЕМО дроп + айстик

    зы. не понял как спрятать жопег под спойлер. сори

    зызы. да, тут выше писали что мол тяга у лемо хреновая, а мне нравится. шайбой убрал на половину где-то, затяжки 5-8сек
    Первый опыт, впечатления. Заходим - делимся. Изображения

  9. #1989
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.12.2011
    Пол:
    Адрес: Городец
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    3
    Ничего не имею против ЛЕМО,
    но мой тайфун трижды падал с высоты 1 метр на каменный пол. И ничего. Все нормально.
    А лемо со стеклянным телом такое издевательство выдержит?

  10. #1990
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Мож посоветуете какой простой АО с насыщенным паром и сигаретной тягой?
    Насчёт ОА не подскажу, но по аутентичности мне одноразовый Понс ближе всего к сигаретной тяге. Иногда балуюсь, а обычно - да, кальян.

  11. #1991
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    На НГ друзья подарили eGo ONE 2200mAh. Решил попробовать, что это такое. До этого курил 23 года. Последнее время на работе от "бамбукокурения" выкуривал по пачке в рабочий день. Домой приходил зеленый.
    Короче, решился. Сигареты с зажигалкой перекочевали из кармана в сумку (на всякий случай). Купил жижи Gold Dukat и Cavendish 12 мг. Пришел домой, залил, попарил. Понравилось. Через неделю сигареты и зажигалка в торжественной обстановке были из сумки переданы другу. Аналог курить не хочется. Пробовал покурить - ни сладости, не радости.
    Плавно перевожу домашних и своё окружение на е-сиги.
    Всем бобра!
    З.Ы. А ещё им можно пиво открывать
    Последний раз редактировалось kasu; 24.02.2015 в 19:04.

  12. #1992
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    eGO ONe - интересное начало, бодрое оптимистичное.

  13. #1993
    Вэйпер Аватар для slepoy
    Репутация: 104
    Регистрация: 10.02.2015
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 1,080
    купил месяц назад айстик 30 и клона кайфуна лайт + , в начале был доволен как слон но уже хочется чего-то серьезней, больше пара и вкуса ( хотя вкус так и так очень скудный на этом клоне ) .
    спойлер  

  14. #1994
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Всем привет. Я тоже решил написать, душу отвести. Парю почти месяц. Имею Aspire CF VV + T3s. Первая жижа была Virginia Joye, потом повелся на название Dunhill - вкус печенек оказался тошнотворным. Решил попробывать Eleaf French Mix. В итоге парю ее и меняю испарители раз в неделю. За все время попробывал, скорее для интереса раза 3 аналог, выкурив не до конца выкинул. Но есть чувство, что чегото не хватает. Хорошо накуриваюсь только когда новый испаритель, клир (как это не странно) заправлен почти до конца и акум снят с зарядки (т.е. полностью заряжен). Без этих факторов - чегото не хватает.
    Про жидкость French которая, жена говорит слюнями какимито воняет, купил опять Virginia, но пар не такой густой.
    Думаю про ОА, но какой можно прикрутить к моей и без того здоровой бандуре не представляю.

    Всем спасибо ) В общем все равно очень рад парению, чего и всем желаю

  15. #1995
    Вэйпер Аватар для Corpus
    Репутация: 103
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 709
    Записей в дневнике
    8
    Аналогично, hi all!
    На НГ кто-то (:-)) подарил электронную сигарету, одноразовую, самую простую.
    Попробовав, я понял, что идея хорошая, но реализация - хлам. До этого пытался с сигарет перейти на трубку, но не срослось - слишком ароматный дым, квартиру фиг проветришь.
    Пошастав по и-нету, почитав тут и там, месяц назад решил все-таки попробовать что-то пристойное.
    Курил больше 10-и лет, 1,5-2 пачки в день, красный бонд. Поэтому, на старте взял себе Innokin MVP20W + Aspire Nautilus.
    Всё отлично, переход прошел на-ура. Но тяжеловата бандура вышла, поэтому, для забегов по городу, докупил еще Eleaf iStick Mini + Kanger ProTank II. Хорошо, что я с него не начал - тяги не хватает, пара меньше, аккум меньше. Но приемлемо и удобно. Такой вот комплект вышел.
    Единственное, пока так и не понял разницы вкусовых оттенков. Вкусы различаю, а вот тонкостей не чувствую.

  16. #1996
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    Цитата Сообщение от Corpus Посмотреть сообщение
    Поэтому, на старте взял себе Innokin MVP20W + Aspire Nautilus.
    Взял тут Наутилус на днях. Раньше пробовал его в вавилоне (вейпсалон, мск), запомнил, но как-то не спешил. Теперь доволен, но видимо придётся от старья избавляться, после Наутилуса уже не то

  17. #1997
    Вэйпер Аватар для Corpus
    Репутация: 103
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 709
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Иван Грозный Посмотреть сообщение
    Взял тут Наутилус на днях. Раньше пробовал его в вавилоне (вейпсалон, мск), запомнил, но как-то не спешил. Теперь доволен, но видимо придётся от старья избавляться, после Наутилуса уже не то
    Ну вот до покупки протанка я этого и не знал. Теперь хожу и думаю - насколько критична разница Наутилуса с ОА и дрипками)))) А попробовать негде, среди знакомых парильщиков нет.

  18. #1998
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 23
    Всем привет! Я курил сигареты 10-12 лет, в последнее время аж по 1.5-2 пачки в день, в прошлом году один товарищ купил себе електронную сигарету, какая у него была я не помню уже, генезис какой-то, причем сам мотать он не умел, друг приезжал к нему мотал)) И я тоже задумался о покупке какого нибудь девайса, т.к. организм уже начал плохо относится к такому количеству выкуриваемых сигарет. Купил джойтеч не помню уже какой, т.к. дело было год назад, но простенький, для пробы-понравилось, 4 месяца не одной сигареты не курил (ну почти))). Но потом к сожалению я его сломал, залил пивом, в сумке лопнула бутылка и привет(((. Т.К в моем городе не продаются нормальные электронные сигареты, опять начал курить аналог, т.к. ничего не курить видимо уже не получится. Аналоги уже не доставляли никакого удовольствия, но за неимением свободного времени никак не мог выбраться в первопрестольную, но вот сегодня у меня первый день отпуска,как и давно планирвал, поехал в Москву и купил eleaf ijust. Пока доволен как слон, т.к. я не искушенный еще парильщик и по сравнению со старым джоем конечно небо и земля..... Так же набрал себе жижи и 4 упаковки испарителей, т.к. жижа то у нас еще продается нормальная, а вот с испарителями беда. К аналогам надеюсь болше не вернусь точно, со временем может возьму себе агрегат по серьезнее.
    Istick 50W + Lemo

  19. #1999
    Новичок Аватар для Borisovich
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 23
    Стаж курения 10 лет.С нового 2015го года перешел на пар а именно на egoшку.Попарив с пару недель чуть не вернулся на аналог,хорошо попробовал тогда у друга нормальный бак на нормальном бб(лемо+немезида)и тут же заказал себе истик 30 а дружище подогнал бачек (русский клон кайфуна)на чем парю и по сей день и в сторону аналога надеюсь не вернусь уже никогда.

  20. #2000
    Новичок Аватар для alexx68
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.03.2015
    Пол:
    Адрес: Котовск
    Сообщений: 4
    Ну и я спасибо форуму выскажу....
    Курил лет 10-12 примерно аналог в последнее время курил только Winston, но вкус его менялся с каджым блоком по разному уже с 2009 года причём всё хуже и хуже. Утром после 4 затяжек даже рвота какая то была - просто выкидывал пачку и брал другую вроде прокатывало.Последнее время точнее лет так 5 занимаюсь подводной охотой и тут как бы не совместимо курение в априори ибо он на прямую влияет на время задержки -отсюда и количество рыбы привезённой домой.Чуть не стал вегетарианцем (Вегетарианец - криворукий охотник .со старословянского). Товарищ посоветовал перейти на "пар" мол и дешевле и курить бросишь заодно. Я не верил ему ибо несколько лет назад мне подарили элеткронную сигарету там ещё фильтр у неё менялся и был вкус не особо - вообщем не зашло. Но он убели что не курит уже сам три месяца говорит и не тянет. Ну решился таки на приобретение. Взял тут hana 30 и Тайфун(ещё одну hana заказал на случай вдруг чего первая сломается). Купил в магазине основу 18 и 12 мг и ингредиенты для самозамеса (PG, VG, сотка, аромок в основном табачных).Товарищ сказал нужно с 18 начать и на понижении. Вообщем начал с 12 это оказалось много для меня, очень быстро освоил калькулятор и намесил 9 (сейчас её и парю и то по утрам многовато, даже очень). По началу все табачные аромки были на один запах и вкус, через неделю стал различать одно от другого. Блин ломало дня три наверное по сигаретам потом отпустило более менее. На работу заходя по привычке в курилку уже тошнит от запаха сигарет, чую его метров за 20 от неё, раньше не замечал такое за собой это было вполне нормально.Понял что в подъезде не я один курю, кто то ещё покуривает .
    Ну так о чём это, спасибо форуму за некую иноформативность и объяснения. На всех форумах есть тролли - НОВИЧКАМ - не обращайте на них внимания. Кто мудр тот поможет!!!
    Отдельно спасибо "Докторишке" видео про замес интересные, и на видеотрансляции ответил достаточно информативно.И Джорджу Батарейкину за "феншуйную намотку".
    П.С вчера замерил задержку дыхания 3м6с в покое, растём и дышим полной грудью.

    С Уважением ко всем форумчанам!!!!

Страница 100 из 114 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Первый опыт (платный) -)))
    от vortexrus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 19:55
  4. Електронная сигарета как первый опыт курения
    от Taler в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:40
  5. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021