eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: И всё таки я решился!

  1. #41
    Гуру Аватар для myboris2005
    Репутация: 125
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,166
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Greativ Посмотреть сообщение
    Здесь не соглашусь.
    Перед тем как сменить испаритель я уже посоветовался. Я залил картридж (не до краев, чуть больше половины), через маленькое отверстие, а значит дырка в нем была. Но я убедился и на всякий случай разшеркал дырку сильнее, с этим было все в норме. Пропитку я не парил, сразу пошла жижа и через тяжек 10 с хорошим паром, испарителю настал кирдык...
    Могу возникнуть в качестве независимого эксперта...

  2. #42
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Веду наблюдение за зарядкой второго аккумулятора. Уже 4 часа в розетке, а диод так же красный...И еще что заметил, диод чуть подмигивает синим цветом. Яко бы синий цвет пытается прорваться на свободу, но красный его не пускает ))


  3. #43
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    5 часов на зарядке, диод так же чуть подмигивает синим цветом, но красный не сдается )) Чет тут реально не то, начинаю подразумевать что проблема в зарядном устройстве...Если и следующий акк так же будет заряжаться, то вывод один-зарядное. Делаа.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:00 ----------

    Кажется нашел где собака зарыта по поводу подмигивания синим цветом. Плохой контакт в USB соединении, немного рихтонул штекер и загорелся кристально синий цвет )) Но вот только теперь не понятно, зарядился ли он нормально?! Теперь нужно акк посадить и зарядить по новой, а далее тестить на часы работы. Одной проблемой меньше, уже легче ) Осталось выяснить на сколько хватает акка после нормальной зарядки и решить вопрос с испарителями.


  4. #44
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    С аккумулятором разобрались - хорошо. Все-таки я бы посоветовал взять дуалкойлы, на ваши акки они вполне подходят. Работают минимум неделю (если не дохлые изначально и правильно заправлены) и дешевле.
    Да, у китайских атомайзеров качество хромает, но чтобы настолько


    хомячизм  

  5. #45
    Гуру Аватар для koc9kaca
    Репутация: 1602
    Регистрация: 15.03.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,332
    Записей в дневнике
    2
    Сам владею eGo-C 1000mAh примерно месяц. Аккумы заряжаются часа за 3-4 (забыл во втором офисе оригинал зарядку - теперь от бука запитываю, время чутка увеличилось, кажись). С испарителями не до конца разобрался ещё - как то так вышло, что из 5 комплектных осталось 2 в сигах + 1 в упаковке (2 штуки уже промывал - не особо помогло, в итоге 1 похерил где то, из второго вытащил жало и поигрался с дрипом).
    Сильно напрягают протечки в сторону коннектора батареи + хлюпающие звуки при тяге во время протечек. Протечки замечаю после относительно долгих транспортировок в нагрудном кармане куртки (время в пути ~1 час, сига лежит аккумом вниз, карик не вынимаю). Крышки на кориках менял на силиконовые, тяну не сильно, не резко. Поначалу пробовал заткнуть дырку в базе зубочисткой - хватает ненадолго. Жидкости курю пока готовые - Joyteck + Арамэль (ещё Деканг пробовал)
    ТАк же довольно сильно нагревается атом при долгих тягах.
    Последний раз редактировалось koc9kaca; 03.04.2012 в 15:44.

  6. #46
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от koc9kaca Посмотреть сообщение
    Сильно напрягают протечки в сторону коннектора батареи + хлюпающие звуки
    Сегодня на одной сигарете заметил то же самое, на второй нормально. Потянул сигу,положил горизонтально, через час снова ее беру а она мокрая...Протечка в сторону коннектора. Ну и так же сильно нагревается атом...


  7. #47
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 9
    Вас скорее всего плохо проинформировал продавец. По первому комплекту следовало получить больше инфы.
    1. Зарядка реваншей с красного в синий. И частота смены цвета говорит о зарядке. Т.е. чем реже моргает красным и дольше горит синим, тем ближе к полному заряду.
    2. В отличие от джоя, в стартовом реванше силиконовые заглушки. Т.е. они не прорвутся о жало испарителя. А если такое произойдет, то велик шанс, что "лохмотья" перекроют клюв со всеми вытекающими , до сгорания испарителя.
    Я привык сразу снимать новые заглушки и делать отверстие с помощью зубочистки. Затем, прижимая к зубочистке "лохмотья", вытягивать их. Получается достаточно ровно.
    3. Реванши не текут, как джои. Вернее не текут в аккумулятор. Все конденсируется и собирается в атоме. Иногда следует вытаскивать танк и выливать конденсат.

  8. #48
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от AlexVrn Посмотреть сообщение
    1. Зарядка реваншей с красного в синий. И частота смены цвета говорит о зарядке. Т.е. чем реже моргает красным и дольше горит синим, тем ближе к полному заряду.
    Я это понял что при полном заряде должен загореться синий цвет, но. 5 часов заряжался акк и все это время он горел красным цветом, подмигивая слегка синим. После того как я поджал USB штекер, сразу загорелся синий цвет. На данный момент, поставил сейчас заряжать акк и горит красный цвет, ни какого подмигивания синим нет. Ну и сегодня второй акк проработал как и первый, даже меньше, хватило заряда всего на один картридж. По моему так не должно быть, совсем уж хватает на чуть чуть...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от AlexVrn Посмотреть сообщение
    2. В отличие от джоя, в стартовом реванше силиконовые заглушки. Т.е. они не прорвутся о жало испарителя. А если такое произойдет, то велик шанс, что "лохмотья" перекроют клюв со всеми вытекающими , до сгорания испарителя.
    Я привык сразу снимать новые заглушки и делать отверстие с помощью зубочистки. Затем, прижимая к зубочистке "лохмотья", вытягивать их. Получается достаточно ровно.
    Если вы имеете в виду что не прорвется дырка в заглушке в которую входит испаритель, то у меня она прорывается. Я использую на данный момент только два первых картриджа, на которых первые испарители по началу работали нормально. Далее, я не ставил новые картриджи, а просто заправлял когда закончилась жижа. Дырки в заглушках хорошие,даже их разшаркивал. Так что в моем случае испарители сгорели не из-за того что была перекрыта дырка, они просто бракованные...Самый первый испаритель, который стоял в атомайзере при покупке дышит до сих пор, сегодня его промыл через шприц спиртом и тяга улучшилась. А испарители которые были в коробке-запасные, погорели один за одним...


  9. #49
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Приветствую!
    Заменил я сегодня один из акков, так как он потух полностью...Ну и заменил заодно зарядное устройство. Сейчас вот заряжаю акк и понять не могу что происходит. Стоит 4 часа на зарядке, загорелся диод синим цветом. Ну вытаскиваю я с розетки зарядное и решил еще раз воткнуть. Диод снова загорается красным якобы акк не заряжен.
    Ладно думаю я, пусть заряжается дальше. Проходит 20 минут, диод снова синий. Повторяю процедуру, выключаю и включаю. И снова диод красный... Как понять такие фокусы?


  10. #50
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Доброго времени суток! И с Днём Великой Победы!
    Думал я что уже изучил все нюансы eGo-C, но сейчас столкнулся с не понятной ситуацией... Может что то еще не познал, а может это брак акка. Ну перейду к делу так сказать. Висну я значит в инете и взял сигу потянуть. Раз 5 потянул, все нормально, парю кайфую. И на очередной тяге резко почувствовал гарь. Жму снова и пробую тянуть, но акк потух... Ладно думаю я, беру второй и пытаюсь удовлетворить свою душу до конца, а после посмотреть что случилось с первым акком. Перекрутил на второй акк атомайзер и делаю попытку к удовлетворению, тяну. Со вторым акком происходит та же картина Репина, приплыли... Одна тяга и акк потух... И сейчас наблюдаю такую картину с поникшими акками: жму на кнопку, мигает три раза диод и акк не дышит. Когда откручиваю атомайзер и жму на кнопку, вообще тишина как в танке... Чуть ранее купил 8 акков в запас, но позже решил перейти на более серьезный вариант чем eGo-C. По некоторым причинам переход не удался, а акки я уже перепродал. И спасибо MyCiga, у которого покупал основу, прицепом с которой прикупил у него один акк, он на данный момент меня и спасает! Но один акк это не вариант, он разрядится и пари бамбук так сказать. В чем может быть проблема, подскажите плиз кто знает?! Ведь не могут за пять сек умереть два акка к ряду. Может какая блокировка или ещё что? Не дайте помереть с голоду )))


  11. #51
    Гуру Аватар для myboris2005
    Репутация: 125
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,166
    Записей в дневнике
    35

  12. #52
    Пользователь Аватар для sherilann
    Репутация: 89
    Регистрация: 19.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 584
    Если серьезно решили парить,то и переходите уже на что то "серьезное"-ОА+МОД,сразу конечно дорого покажется,но позже поймете что не ошиблись.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:37 ----------

    А по вопросу-похоже в атоме "короткое",попробуйте накрутить что то другое.
    спойлер  

  13. #53
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    во мля. детектив прямо какой-то
    при таком количестве проблем даже чето и не посоветуешь.
    ну разве так - проблемы ищем по одной и решаем, не надо все сразу. (и ничего без окончательного ответа не выкидываем)
    начните с зарядки, потом акки, потом атомы, потом танки. понадобится тестер Вольт и Ом.
    О.К. и хомяк  

  14. #54
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от sherilann Посмотреть сообщение
    Если серьезно решили парить,то и переходите уже на что то "серьезное"
    Не то что серьезно, а более чем серьезно! ) С первого дня по переходу на электронку, соскочил с аналога и возвращаться не в коем случае не собираюсь!!! Но в нашем городе на данный момент нет возможности приобрести серьезную соску)). А пока закажу и приедет, с голоду помру )) Что могло случиться с этими акками? Очень даже интересно как такое может быть?... Хоть один настроить до момента приезда серьезного аппарата. Ведь с одним акком просто не доживу ))


  15. #55
    Гуру Аватар для аркан
    Репутация: 736
    Регистрация: 20.04.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2,399
    Записей в дневнике
    21
    Greativ Надо, для начала, померить мультиметром сопротивление нагревательного элемента.
    Нет мультика, заменить другим.
    Последний раз редактировалось аркан; 09.05.2012 в 09:51.

  16. #56
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    начните с зарядки, потом акки, потом атомы, потом танки. понадобится тестер Вольт и Ом
    При чем здесь весь этот букет, когда ранее все было в поряде?! Только сегодня случились такие траблы, сам в шоке.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:52 ----------

    Цитата Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    Надо, для начала, померить мультиметром сопротивление нагревательного элемента.
    Испаритель поставил нулевый, но два акка так же не дышут...


  17. #57
    Пользователь Аватар для sherilann
    Репутация: 89
    Регистрация: 19.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО
    Сообщений: 584
    Все случается когда то,если акки не умерли проблемы нет,накручивайте новый атом или клир,если есть.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:57 ----------

    Беда(((
    спойлер  

  18. #58
    Новичок Аватар для Greativ
    Репутация: 4
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от sherilann Посмотреть сообщение
    Все случается когда то,если акки не умерли проблемы нет,накручивайте новый атом или клир,если есть.
    Я в курсе что все бывает, жук пердит и бык летает )) Но как так, два акка к ряду, это пипец. Такого быть не должно. Где то собака зарыта, а где?! Акки не умерли если судить по трех разовому миганию диода, но, сига то не пашет, глухо как в танке...)


  19. #59
    Гуру Аватар для аркан
    Репутация: 736
    Регистрация: 20.04.2011
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 2,399
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Greativ Посмотреть сообщение
    Испаритель поставил нулевый, но два акка так же не дышут...
    Мог порвать изоляцию коннекторов аккумов, если с лишним усилием закручивал атомы. Отключи аккумы, попробуй приподнять осторожно иголкой (тонким шилом) центральный(+ контакт), немного!!
    Последний раз редактировалось аркан; 09.05.2012 в 10:12.

  20. #60
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,148
    Цитата Сообщение от Greativ Посмотреть сообщение
    А пока закажу и приедет, с голоду помру
    Вот поэтому, если конечно в скором будущем не собираетесь бросать парить, надо иметь запас комплектующих, ну и естественно поддерживать так сказать стратегический запас
     

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:48
  3. Так ,всё-таки, "файл некорректный" или...где???
    от Esse Blue в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 17:06
  4. Где купить атомы и всё остальное?
    от Samael в разделе Техническая часть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021