eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Четыре пачки предо мною и один маленький мод

  1. #1
    Новичок Аватар для Pani Pumpkin
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Четыре пачки предо мною и один маленький мод

    Итак, очередная бывшая? анонимная наркоманка курильщица, то есть, решила исповедоваться и принять причастие.

    Сподвигнуть на сей подвиг смотивировал друг, который затащил летом сего года на встречу парильщиков в Китайском летчике Джао Да, кажется. Мне нравится курить, мне нравится сам этот процесс, мне нравится ощущение этой дымящейся палочки в руке, мне нравится наблюдать как клубы дыма устремляются в небо вместе со всеми мыслями и заботами. Да, это все психология, все это понимаем, и что? Силы воли то нема.
    Иллюзий для себя каких-то не строила и даже желания не было, лишь бы пережить, выйти на улицу и закурить. Заходим. Догадаться, где происходит сходка было не трудно, видимость по мере приближения к точке сбора начинает ухудшаться, непонятно как их всех еще не выгнали отсюдова. Но, о чудо, какие приятные запахи! А в дальнейшем и вкус! Ммммм! Были лекции о самозамесе, опыте перехода с аналога на пар, самокрутки и еще какие-то технические тонкости, 80% которых я плохо поняла как-то. Чес слово, чувствовала себя единственным землянкой на встрече инопланетян в пространстве Связующей Бездны)))

    Ок, но в принципе немного прониклась идеей и позитивом ребят, надо сказать. Но потом я все это задвинула далеко в подсознание и забыла. Но вдали от городской суеты в сельской местности черт дернул, залезла в июле на Али и заказала начальный агрегат новичка, как я понимаю, Eleaf Istick Mini Pico 75W. Все-таки не отпускала меня мысль, что "а вдруг?"

    Сильно крепкие сигареты не курю (0.5мг/5мг), сделала заказал по совету того же друга на пару жижек у тех ребят, что были на встрече парильщиков. 3мг никотина. Жижки вкусные, но что-то не так. Не получается. И кашель просто убивает в момент парения. Честно пробовала, но не смогла понять, как так люди легко после 20-ти, 30-ти, черт возьми, 40-ка лет стажа курения легко и просто переходят на пар? Ну тянет же курить аки пенсионерку на грядки весной.
    В общем, неудачно.

    Прошло четыре месяца после покупки аппарата, и моего непарения, но сегодня второй день как я держусь и не курю, а парю. И, да, это для меня очень крутой уже результат и я реально собой горжусь, потому как выкуривала по пачке в день.
    Итак, почему же все-таки я оказалась на этом этапе сейчас, только через четыре месяца?

    Первые две жижки были Crunch Coil Idle Rich (3мг) и Crunch Coil Mr.Cat (3мг) - ну я же девочка)))). Очень вкусные, особенно понравилась Idle Rich, его купила в объеме 30мл, а второй сразу на 60мл замахнулась, идиотка.
    Жижа! Выбирайте правильные жижы и самое главное с правильной дозировкой никотина. Не надо себя тешить надеждой, что ты сможешь сразу курить нулевые жижки. Неа! Если силы воли нема, то организм потребует свое. Моя первая ошибка была в том, что я запаслась слабенькими жижками, и конечно, они мне "не вставляли", то есть тяга к дозе никотина перебарывала. Поэтому жижи мне понравились, но дозировка никотина для меня была маленькой.

    Забросив все это дело и изредка просто балуясь и попаривая "шоб добро не пропадало", я продолжала курить. Далее занесла меня судьба злодейка в какой-то ТЦ, где стоял прилавок с добрым молодцем в окружении разнообразных жижек и парочкой простеньких модов, вокруг которого собралась целая толпень любопытствующих. Инстинкты и остаточная память того, чем просвящалась в инете, вступая на шаткий путь вейпа, говорила - беги! Лети как птица и не оглядывайся. Не на здешних жижах тебе надо эксперименты ставить. Но стадный инстинкт переборол, ну и мне в голове давно была мысля, что надо покрепче взять что-то таки. Ок. Взяла "Old School Chicago Cake 6 мг".
    Холера! Какая же это была.....неописуемая, синтетически-приторная гадость! Просто мрак, который пытается выкашлевать все твои легкие в придачу. Да, стоит очень осторожно покупать что-то в "переходах". Это ошибка номер два. Включи мозги!

    А далее через пару недель, давно узрев уже рядом с работой нормальный вейп шоп, изголодавшаяся и измученная, но не окончательно сломленная духом, переборов свою лень, я заглянула таки туда по пути с работы домой, и приобрела "Maxwell`s - Black Honey" - 6мг.
    Это она! Та самая жижа, которую я парю уже второй день, забросив свои дымящиеся вонючие палочки. Главное, что даже кашля практически нет, что было при первых жижах.
    В комнате витает тонкий аристократический аромат табака, именно аромат, а не вонь. Ну и по вкусу просто балдеж. Мед и табак и 6мг никотина жижи, вот что помогает мне выжить на данный момент.

    Единственное, что все-равно тянет курить, но не так сильно, как это было ранее. Может все-таки 6мг мало никотина, и на первое время лучше побольше взять? В горле сушит, кашля нет, но сушит действительно сильно, поэтому пью много чая и воды. Это пройдет вообще? По настройкам аппарата парю на 35W и средней тяге.

    И вопрос знатокам по поводу самого мода Eleaf Istick Mini Pico - с самого начала приобретения мода, в момент вдоха, постоянно идет звук, напоминающий дыхание отца Люка Скайуокера. Дико раздражает. В воздуховод жижу не наливала.
    Последний раз редактировалось Pani Pumpkin; 12.12.2016 в 23:23.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Что-то Пампкины толпой на форум повалили в последние дни
    Цитата Сообщение от Pani Pumpkin Посмотреть сообщение
    в момент вдоха, постоянно идет звук
    Специалист по звукам при затяжке, по странному совпадению, как раз таки самый старший тутошний Пампкин

  3. #3
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Ныне отпущаеши и далее по тексту.

    К звуку мело 3 мини привыкаешь очень быстро, если он накуривает. Не такой он и сильный, по сравнию с.

    - - - Добавлено - - -

    Пропал Пампкин - отец?

  4. #4
    Новичок Аватар для Pani Pumpkin
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Что-то Пампкины толпой на форум повалили в последние дни
    Плагиатчики. Гнать в шею.
    Я может и не тутошняя аборигенка, но старая Пампкин - со стажем. По идее, по состоянию времени года сейчас более Паны и Пани Turkey актуальны должны быть.

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Пропал Пампкин - отец?
    По-видимому... Внебрачный. Where's my daddy? Надо как-то его подготовить сначала что-ли пред объявлением такой радостной новости, чтоб не сбежал и встреча родственная состоялась.

    ЗЫ: почитываю форум, понять не могу еще пока дифирамбы про "вдохнул карамельку, выдохнул арбузик, а на языке мятное послевкусие". То ли у меня аппарат плохой, то ли настройки кривые, то ли вкусовые рецепторы в зомбированном состоянии. Грешу на аппарат, но хочется прямо тоже начать дифирамбы такие сочинять на эмоциях.

  5. #5
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Pani Pumpkin на мело 3 мини вкус на стоковом испарителе 0.3 Ом начинается где- то с 42 Ватт ориентировочно. И до 50, хотя это уже может быть горячевато. Да и какой особый вкус может быть у пара, приправленного пищевыми ароматизаторами. Это для детей, которые могут находить вкус сыра, ветчины и чёрной икры в сухариках и чипсах из блестящих пакетиков, а также к ним приравненным.
    Парят всё же чтобы накуриваться, а эти изысканные органолептические наслаждения можно оставить совсем уже упоротым. Впрочем, дискуссии о вкусопередаче того или сего, очень оживляют общение здесь, можно и втянуться. Ну или как в старом анекдоте: ".. и вы тоже говорите."

  6. #6
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Да и какой особый вкус может быть у пара, приправленного пищевыми ароматизаторами.
    С ароматизаторами - это ещё ничего. А вот когда без... Этот никотин вкусен и навевает мысли о ..., а этот - пресен, а этот - просто не вкусен... А ещё от одного изжега, от другого голова болит... Этот можно и крепче замешать - слабоват, а этот хорош с бОльшим содержанием PG или VG...
    Так ведь тоже бывает.

    ТС, удачи в поисках
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Этот никотин вкусен и навевает мысли о ..., а этот - пресен, а этот - просто не вкусен... А ещё от одного изжега, от другого голова болит.
    Раз уж об этом разговор зашел, каков будет энши хено супротив ксиан тайма? Раньше сидел на ксиане, и всё норм, а тут заказал хено партеечку, ну в свете последних решений Партии и Правительства, и пока он едет, томим сомнениями.

  8. #8
    Пробуйте другие атомайзеры, не зацикливаясь на Melo3 (пико 75 - это батарейный блок, а не готовая есига).

  9. #9
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    тов.Распутин Знать бы ещё какие. Односпиральников живьём в магазах не вот богато, городить двуспиральник на пико - не катит. Заказывать вслепую по описаниям и отзывам - тоже.

  10. #10
    H.UPMANN
    Необслуги всякой полно.

  11. #11
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    тов.Распутин Ну, необслуга и на мело прекрасная. И даже вкус есть. Неяркий, но хорошего разрешения. А уж по практичности- беспроблемности лучшего и желать трудно. Когда тут пишут о проблемах с этим бачком, меня это искренне удивляет.

  12. #12
    Новичок Аватар для kontakt
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 89
    тов.Распутин, да тот же OBS ACE, м?

    Цитата Сообщение от Pani Pumpkin Посмотреть сообщение
    Может все-таки 6мг мало никотина, и на первое время лучше побольше взять? В горле сушит, кашля нет, но сушит действительно сильно, поэтому пью много чая и воды. Это пройдет вообще?
    6 мг. нормально, а в горле сушит, потому что сейчас парите в режиме соски, но всё пройдёт.

  13. #13
    kontakt
    Да, туза тоже можно заценить. Игры с жижами на одном баке - неполноценны.

  14. #14
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    каков будет энши хено супротив ксиан тайма?
    Ксиан - ксиану рознь. Есть дикая табачка, а есть вполне себе "почтимерк". А Хено... Боюсь закидают меня ссанными тряпками, но мне не зашел. Привкус характерный(затрудняюсь описать, "рыбный" что ли), и ТХ убойное. Вот Лайран планируется, оценил пробники - вот он отлично зашел - вкусно.
    мои игрушки  

  15. #15
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kontakt Посмотреть сообщение

    6 мг. нормально, а в горле сушит, потому что сейчас парите в режиме соски, но всё пройдёт.
    Можно попробовать ВГ снизить
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  16. #16
    Новичок Аватар для kontakt
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Можно попробовать ВГ снизить
    Человек сам не мешает.
    Да и от табачек ещё капитально сушит, если оч часто прикладываться.

  17. #17
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Doommy22
    Лайран давно планируется, по описанию - интересный, да. Не стал его дожидаться, мало ли что.
    А хороший тх - эт для меня только плюс. Ладно, через недельку приедет, увидим что там за рыбий жыр.
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Можно попробовать ВГ снизить
    Там его и так не больше 30%. И вообще шикарный совет человеку, ни разу не занимавшимся замесом.

  18. #18
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    что там за рыбий жыр.
    Скорее - как сушеная рыбка))
    мои игрушки  

  19. #19
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kontakt Посмотреть сообщение
    Человек сам не мешает.

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Там его и так не больше 30%. И вообще шикарный совет человеку, ни разу не занимавшимся замесом.
    его в последней жидкости 60% это раз, и какая разница сам чел мешает или нет, купить можно с любым содержанием, никотин же она не сама туда льет, а ей всё равно дают советы на разную крепость


    Цитата Сообщение от kontakt Посмотреть сообщение
    Да и от табачек ещё капитально сушит, если оч часто прикладываться.
    у меня только от ВГ сушит, причем чем больше его - тем сильнее, а табачка там или мята или фрукты = пофиг
    Последний раз редактировалось TryStory; 13.12.2016 в 04:08.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  20. #20
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Там его и так не больше 30%.
    Не факт. В лучшем случае 50/50, в худшем 70/30. А купить пузырек ПГ и капнуть его на глазок в готовую жижку любой может..)
    мои игрушки  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать маленький мод под 2 батарейки.
    от shagron в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 15:01
  2. Еще один мех.мод трубки или до чего доводит безделье.
    от VALT63 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 20:59
  3. Еще один мод - портсигар
    от )/(eka в разделе Гаражные моды
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 21:05
  4. Еще один мод пасстры
    от ceramic в разделе Техническая часть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:08
  5. Еще один мод с чайным пакетиком.
    от Lex252 в разделе Картриджи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021