eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Бросаю курить. Заказал эл. сигарету...

  1. #81
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Поздравляю с покупкой обоих

  2. #82
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    ГЫЫ, главное, что при этом думаешь - во я блин какой умный - все прочухал - в инете по жабски взял, а не как лоха в магазине на китайскую гору фуфла на выкид развели.
    Хотя именно так, благодаря форумчанам (если не жаль было пару дней посерфить форум) и наиболее из них внимательным! за сим и выражаю благодарность.
    О.К. и хомяк  

  3. #83
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    да, слов нет - форум помогает определиться мечущимся новичкам как я. Я вообще поначалу гаммучи или понс искать пришел )

  4. #84
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    ту z450 т.к. я первый из нас получл ОА: то в ЛС см. мой отчет.
    О.К. и хомяк  

  5. #85
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    спойлер  


    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    Я вообще поначалу гаммучи или понс искать пришел )
    Я мнения о smokoff почитать
    Но вот на ОА не созрел.. Получил втык от жены за растрату. Приходится малость подождать. Занялся пока самоделкой на основе П-бака.
    Последний раз редактировалось Phamster; 21.03.2012 в 06:14.
    спойлер  

  6. #86
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Phamster Посмотреть сообщение
    ФОтик на GP не делает и 10 фотографий со вспышкой.
    Может палёные попадались?
    У меня четыре штуки GP-шек, купленные ещё в мае-июня прошлого года за копейки в местном магазинчике (сам удивился, цену уже не скажу, но неправдоподобно низкой была), верой и правдой служат до сих пор в комплекте беспроводной мышки и клавиатуры
    Причем довольно таки долго держат заряд

  7. #87
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Может палёные попадались?
    спойлер  
    спойлер  

  8. #88
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Phamster Посмотреть сообщение
    Не, покупал их штук восемь - все "дохленькие"
    Ещё более странно.Почему тогда мои, купленные за копейки, работают прекрасно

  9. #89
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Ещё более странно.Почему тогда мои, купленные за копейки, работают прекрасно
    В мышках, фонариках, и ТВ пультах работают они неплохо. "Устали" - на подзарядку. Сэкономили мне кучу обычных батареек.
    А фотик не тянули никогда.
    спойлер  

  10. #90
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Phamster Посмотреть сообщение
    А фотик не тянули никогда.
    Проверил бы, но увы, камера у меня со своим аккумулятором.

  11. #91
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    ТС, ну как там Фараон? рассказывай. колись!
    я уже расходников дешевых надыбал. свисни если захочешь (нихром 0.2, нить, шк всех номеров, многа, аром, основ).
    также обновил свой пост по смене синтепона - купил аквариумный JUWEL.
    намотку полюбил из ШК с 1 кольцом вниз на площадку, как MrFatKat советовал - реально подбирает наверх обратно протекание.
    О.К. и хомяк  

  12. #92
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    Ну вобщем Фараоном я доволен. Если честно, как получил - вообще ничего с ним не делал еще, так и курю что прислали уже недели две ))) KuritNetDa, ты бы дал ссылку где этот синтепон купил (в зоомагазинах у меня в городе нет, все облазил), а то я одежный забивал - че то не очень понравилось. И как намотку эту делать с кольцом подскажи если нетрудно (хотя бы ссылку)

  13. #93
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    1. делать надо и сразу после первых проб- промыть нахрен полностью - а то сильно воняет заводом.
    2. паришь намотку больше 4-х дней - прожигать! а то просто слабее становится, и при малом кол-ве жижы - серьезно не затянешься.
    3. ссылка синтепон – хм.. - я просто в зоомагазин зашел. На ФА есть – брал, но мало его будет и дорого, хотя жить можно, если правильно пихать (полоски скатывать надо и рулоном уже в карт). Но аквариумный гораздо легче и не жалея выкидываешь и нет заморочки с плотностью. Я брал такой – JUWEL aquarium filterwatte for compact, bioflow 3.0 10*10см (в один слой как раз под 701-й карт, отрезанный квадратным сечением), или посмотри Sera Filter Wool – той вообще одного пака на всю жизть хватит. Попробуй картинки синтепона, увеличенные найти в нете – поймешь какая структура и любую херь с той же структурой можно взять – промыв конечно и без резины. Ведь в ОА нет прямого контакта спирали и синтепона. Вот нашел - «Фараон» - крутим «самокрутку» - Дневники - eCigTalk.ru, а подробнее – поиск «juwel синтепон»
    4. намотка кольцом или скрепленными «бантами» к синтепону – при нормальном синтепоне и некоторой привычке - пошла погулять и надолго! Да и гимора смотать что-то идеологически правильное (будучи новичком) – один геморрой только и время, хотя парить конечно можно.
    Я теперь мотаю на пример как MrFatCat – беру шк1 (4 слоя), или слоев 6-8 нитей на иглу или скрепку приложив, 4-5 оборота 1.5 нихром, сильно потянув концы – получаю «держащуюся» спиральку с этакими бантиками из нитей (петелек) по бокам, потом на болтики ОА садим, вынимаем иглу/скрепку, теперь есть ОА с ушами, если перед глазами поставить стороной обратной от воздуховода, то слева кольца режем все, поднимаем, ровняем, подстригаем, справа делим на такие же под разрез и на верх, а одно кольцо не режем а завернем его по ходу резьбы вниз чтоб лежало на площадке – так оно будет подбор жижы с площадки делать – у меня реально перестало вообще все что угодно течь с таким способом. Ну и с таким «подборочным» кольцом «уши» скрепленные вверху уже не надо – стало существенно проще мотать!.
    5. намоток не бойся – тем паче что у тебя какой нить еще НКИ завалялся, раза с 3-4-го хоть что-то намотаешь, раз на 8-10-й уже на пальцах сможешь фигачить, ну а дальше дело вкуса. 1м нихрома из комплекта (а тем более нити) ушел где то на 6-й намотке.

    Вот пары ссылок на форум – мотать:
    начиная со слов «Про намотку спирали» в http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9608.html раскрывай спойлеры.
    Или Кабачок "Самокрутка " - Дневники - eCigTalk.ru – тут девайс из толстой проволки для удобства мотания. Я же мотаю на рогатку из скрепки (2.2 -2.5 см размах гдето).

    И таки да тестировать намотку лучше на чем нить нейтральном – а за вкусом можно не услышать плохую пропитку подспиральной нити. Кофе, например, вообще не годиться – не поймешь толи вкус кофе, толи маленький пригар…

    Пыхихбинт у меня с первого раза не пошел – подозреваю что очень многа его напихал, но как замена нитей, Шк подходит однозначно – надо приспособиться только видать, так что бояться близкого отсутствия кремнозема не надо. Вот спиральку пока таки да – нету – стоишь. Я тут дешевый расход нашел - http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t10661.html, посылки правда еще нет, но жду..
    О.К. и хомяк  

  14. #94
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    Спасибо! Послушал я тебя и решил намотать. Получилось нечто... Около 2.2Ома, 7 витков 1,5мм нихром на нить тонкую(8 петель). Вроде парит но думаю можно лучше. Если 1.6 сделать сопротивление, думаю пару и вкуса побольше будет. Еще трубочку попробую в карт засунуть..

  15. #95
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    у меня первые намотки - которые вообще включить можно было - тоже есчо та песня. а вот сейчас зато даже более омную мотаю, чем 1.6 - гдето около 1.8-2.0 Ом. вполне хватает, а уж насколько фитиль и спираль чистые - вообще удивляюсь, неделю уже 2.0 стоит - БЕЛАЯ!!! намотка до сих пор.
    в 1.6 трудно попасть всегда либо меньше почемуто выходит либо больше (наверно потому как 4 ШК1 под спираль кладу со скрепкой - вот диаметр и не позволяет - либо 3 витка 1.4, либо 4 - 1.9 выходит)
    О.К. и хомяк  

  16. #96
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    Я нихрома нашел у знакомого электрика. О,1, 0,2 и еще с волос толщиной нить. вообще тонюсенькая. Думаю из нее косичку сделать и посмотреть чего получиться. Количество этого добра такое что мне до конца жизни думаю хватит. Смотал первую спираль из этой самой проволоки (0.1), вполне прилично - 1.8Ом где то сопротивление, ТТХ что надо - лучше у меня еще не получалось.
    Подскажите, парни, где написано как сделать мод картриджа из коктейльной трубочки? Обыскался в разделе картриджи - ничего не нашел, хотя все про него говорят...

  17. #97
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    мод картриджа из коктейльной трубочки
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f31/t11964.html
    Нора хомяка  

  18. #98
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    Спасибо! Еще вопрос: намотал на фараоне спираль 1.8 Ом примерно, 0.1мм нить, шнур ШК-1. Когда куришь по началу все отлично, но спустя какое то время появляется вкус гари, после небольшого перерыва все нормально, потом опять гарь. Понятно, что дело в плохом увлажнении, т.е. не успевает жидкость поступать на спираль. Не понятно что делать чтоб успевала? Разбирал, смотрел - усы все влажные в правильном положении, дозаправка, прожиг тоже дела не меняет... Может в картридже дело? Он не новый уже и синтепон не успевает жидкость отдавать?

  19. #99
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    намотал на фараоне спираль 1.8 Ом примерно, 0.1мм нить
    Это, простите, два витка, чтоль?

  20. #100
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    нет, это 5 полных витков

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очередной выбор первой эл. сигареты
    от T-Rexx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 23:40
  2. Посоветуйте, выбираю эл. сигарету для друга.
    от myp3 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:15
  3. Помогите грамотно пободрать первую эл сигарету
    от Amiro в разделе Советы новичкам
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021