eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128

Тема: Бросаю курить. Заказал эл. сигарету...

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.11.2011
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 115
    Записей в дневнике
    1
    Любой из ОА представленных на сайте ФА станет на твою батарею



  2. #22
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    коннектор уже не во всех ОА китайский
    Ага. У Патриота уже доморощенный; родители Сироты тоже грозились.


    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    какая самокрутка самая неприхотливая и по характеристикам неплохая? Для новичка вобщем.
    Все неприхотливые. ИМХО, лучше Фараон: последняя версия, в которой сохранено всё лучшее, что было в предыдущих версиях, больше объем испарительной камеры лучше передает вкус, чем более ранние версии семейства самокруток.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от vita911 Посмотреть сообщение
    померяй сопротивление мультимметром, они и 2 омные бывают.
    Так заказывал специально 1,5 ом.

    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    Уж лучше один раз за самокрутку отдать..
    Тоже так думал, и сразу, в принципе, хотел заказать батарейку ego и ОА к ней.. Но во-первых не был уверен, буду ли я вообще "парить", во вторых: так сразу бросаться в дебри атомайзеростроения не хотелось, поэтому-то и не стал брать самый последний ego-c, а на разницу взял дуалкойлов, смокимайзеров, жидкостей

    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    А то почитал я - атомайзеры горят, только шум стоит. Не охота 200-350р. выкидывать через день...
    Мысли аналогичные, и ОА в итоге наверное приобрету. Но и "комплектные" атомы не так уж плохи, и поддаются тюнингу-ремонту. (рылся на форуме по этому поводу сегодня).
    И загляни в эту тему. Может не будет по 200-400 руб за атом выходить?
    Читал здесь мнение, что на цену ОА можно закупить много всяких "одноразовостей". А 1 ОА все равно приестся, захочется чего-то новенького.. Да и подписи старожилов глянуть.. Так что - может пока не торопиться с "самокрутками"?

    У меня пока все работает.. Но желание поковыряться во внутренностях все сильнее и сильнее. Уже и скрепку приготовил. Родной атом хуже всего дымит.. непорядок.

    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Как это нет. Любой батарейный мод. В него вставляется батарея и прикручивается атом/бак.
    И все это весит под пол-кило.. Я пока не такой фанат И вообще, мне кажется, эти батарейные моды, по весу уже приближаются к мини-кальянам.

    Пы.Сы. Вот только одно мне не понятно: на ФА пишут, что "они комплектуют наборы EGO XL батареей EGO-t. А почему бы, заодно, вместо стандартных атомов (которые, по общепризнанному мнению - гуано) не комплектовать набор, скажем парой-тройкой картомайзеров?
    Последний раз редактировалось Phamster; 03.03.2012 в 03:12.
    спойлер  

  4. #24
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Вчера взял ровно те же девайсы - только сратапом кит на ФА (1990) и LR допом. в старт кит сразу идут и жижы. кстати сразу взял силиконовые насадки на карт - очень понравилось.
    LR даже еще не тянул - родной мега В распарился на 3-ем заходе. пириливов нет (хотя сразу капнул 2.5 мл на "всю"), атом кстати естессно продул перед 1-м разом.
    после каждого раза разбираю смотрю че там о чем - странно но все нормально, чистенько и т.д.
    единственно не угадал с жижами - все равно были в ките - 12 мг. а я уже года три супре лайт курил - 0.1мг/сиг. Так меня так "ударило" никотином ... решил сразу дозаказать "нулевку" для развода этой байды, о чем и автора предупреждаю!. кстати все ранне читаные мной перед покупкой статьи, топы о заправке и т.д. почти не понадобились - все из кита само рульно ставиться и заправляется (только синтипон зубочисткой отжимал в сторону).
    уже ясно - что верняк можно полностью перейти на ЕС и даже на "нуль" никотин, хотя сам процесс "выйти - подымить - вернуться" бросить врядли смогу.
    О.К. и хомяк  

  5. #25
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    Спасибо, парни. Все переварил. Думаю когда придет заказ еще куча вопросов будет... Пока курю, как вы выражаетесь "аналог"

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    Спасибо, парни. Все переварил. Думаю когда придет заказ еще куча вопросов будет... Пока курю, как вы выражаетесь "аналог"
    Да я сам с него третий день как слез
    Что заказал хоть?
    спойлер  

  7. #27
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    Заказал еСигу - Joye Tech eGo XL. ICJE900-XLB плюс атомайзер Joye eGo Mega XL Type B (cylinder) LR и еще жидкость Черешня, FlavourArt, 12мг/мл, Ментол, Inawera, 12мг/мл, Virginia, Xi'an Taima, 12мг/мл.
    Тянет табачок покурить или разницы нет сособой?

  8. #28
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    Тянет табачок покурить или разницы нет сособой?
    У всех по разному. Большинство от аналога отказываются сразу, а через неделю-другую парения аналог просто вызывает физическое отвращение. Некоторые совмещают аналог с ЭС, но как правило через некоторое время аналог отваливается сам.
    Лично я, решив бросить курить, аналог забросил сразу. Да вот ломка слишком гадостной оказалась, срочно пришлось искать альтернативы. ЭС спасла. Жижи сразу брал крепкие - 18 мг/мл. Уже подумываю о снижении крепости.
    Нора хомяка  

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    Заказал еСигу - Joye Tech
    Взял бы еще на пробу по штучке картомов. Жидкость эта у тебя в комплекте идет, можно было бы добавить еще что-нить фруктового (я набрал шоколадно-кремовых, а сам тяну только вишню и цитрус-микс ).
    Атом из набора у меня фигово тянул. Вчера скрепкой немного поворошил фитиль: вроде стал лучше парить..

    Табачок... да нет вроде, не тянет. Ну, разве что самую малость - пепел постряхивать, и зажигалкой почиркать
    А вот передоз, видать, схватил - немного звенит в ушах.
    спойлер  

  10. #30
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    а какая самокрутка самая неприхотливая и по характеристикам неплохая?
    Почитай здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7833.html
    мой рундучОк  

  11. #31
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Ну вот второй день мой подходит к концу (ЕГА как в сабже). все еще первую зарядку акумма тяну и первый атом (не LR) - обратил внимание, что при полном заливе В карт, если его оставить валяться на ночь (лёжа) вытекает по стыку с атомом, сам атом чист, НО именно продуманно купленные силиконовые мундштуки как раз накрывают стык, что мешает сильному вытеку да и просто чисто все вокруг - еще плюс за насадку - сразу виден даже минимальный вытек, т.к. мундштук сидит в притирку. По заправке понял - что мне одного карта на день хватит (ну мона еще запаску под заглушкой с собой таскать). Сам атом тянет уже на ура (сижу за компом), уже приблизительно понял насколько много заливать надо и как правильно тянуть.
    Прикол - по старой привычке только начинаю руку тянуть к полке с аналогом (все еще лежит) : тут же догоняю опять поворачиваюсь к столу и пару тяг - все и норм!! никотина как я и говорил в натуре много для меня - жду доставки "нуля". пока атом не сломается для себя не вижу необходимости перехода на ОА - хотя заманчиво.
    По жиже - рекомендую начать с черешни - вкус вполне табачный и на второй день сладость на губах уже мона чуствовать.
    я тут пост дал "пересчет никотина из жидкостей на сигареты?" в новичках "вопрос-ответ" - обязательно посмотри расчет. Мне очень много в ЛС ответили.
    Оказалось так все примерно и мона считать - только ОДНО замечание - пар действительно раз в 5 меньше делает усвоение никотина, так что для примера из поста - мне 6мл не на 20, а на 4-5 дней будет - так приблизительно и идет пока. а для того же кол-ва перекуров надо менее никотиновую брать.
    какие раньше аналоги курил то (по никотину)? От этого зависит на какой основе жижа тебе подойдет и чтобы столько же перерывов делать.
    О.К. и хомяк  

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    пока атом не сломается для себя не вижу необходимости перехода на ОА - хотя заманчиво.
    Форум почитать - так почти любой атом ремонту поддается.
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Ну вот у меня 3-й день закончился - ЕГА 900 ХЛБ 2.5 Б карт. все нормально. понял, что 2.5 бубенить не стоит - течет по стыку с атомом, а 2 норм - почти на день хватит. атом из комплекта (не LR). если первое время посматривать че там и как - то все понятно будет, если форум серфил. и да если тянуть до последнего - то синтепон начинает гореть слегка. так что просто ношу с собой запаску карт. получил "нулевку" и понизил до 3мг - теперь могу столько же как и раньше делать перекуров. одного акка хватает на день легко. так что с собой беру - все в сборе и один карт в запасе - чтоб не догонять до гарри. по мне так нормальный комплект вышел. жду поломки атома.
    О.К. и хомяк  

  14. #34
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    Курил я честерфилд синий, сигарет по 4-5 в день примерно. Немного конечно, но с детства. Даже бросать не охота, но вонь и привкус во рту надоели. Поэтому вот ищу альтернативу. Пост твой почитаю обязательно

  15. #35
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Хмм. при таком кол-ве сигарет ранее. имхо говорить об ОА, видимо, рано, проще сначала будет попробывать простой атом, а при таком потреблении может даже и надолго хватить. про жижу даже молчу - очень немного надо, наверное.
    О.К. и хомяк  

  16. #36
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    Курил я честерфилд синий, сигарет по 4-5 в день примерно.
    В таком случае рассмотрите такой вариант:
    1. Аккумулятор на 650 mah
    a) eGO-T - #1182 Батарея JoyeTech eGo-T 650mah Manual, 11 цветов - 590 р.
    или
    b) eGO-C - #1183 Батарея JoyeTech eGo-C 650mah Manual, 2 цвета - 690 р.
    2. Зарядное устройство - #1210 Зарядное устройство USB-Joye eGo/eGo-T/eGo-C - 290 р.
    3. Картомайзер - #4075 Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 6ml - 139 р./шт.
    4. По желанию DCT v2 - #4026 Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL (к нему требуются дополнительные картриджи)
    5. Жидкость для парения:
    a) Дешовый вариант - Основа нужной крепости (нужно крепость подобрать под себя, попробуйте 12 или 18 мг/мл) + ароматизаторы разных вкусов. Рекомендуется 2-3 разных табачных и несколько фруктовых
    b) Самый дешовый - Закупить отдельные компоненты и смешивать самому. Сложного нет ничего. Это как смешать коктейль.
    http://icigarette.ru/vse-dlya-zaprav...h-sigaret.html
    http://icigarette.ru/aromatizatory.html
    Нора хомяка  

  17. #37
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Да, если учесть, что аппетиты приходят во время парения, возможно есть смысл взять более емкий аккум.
    Последний раз редактировалось fed71; 05.03.2012 в 13:14.
    Нора хомяка  

  18. #38
    Новичок Аватар для z450
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Салават
    Сообщений: 47
    спасибо, просмотрел все предложеные варианты. Как раз учитывая приходящий аппетит взял аккум на 900мах и попозже по вашему совету прикуплю жидкостей для смешивания. Попробую простой атом пока а потом все таки хочу ОА, чтоб поменьше от доставки зависеть, а то долго везут просто жуть

  19. #39
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от z450 Посмотреть сообщение
    потом все таки хочу ОА,
    Из доступных в настоящее время - http://icigarette.ru/samokrutka-12n.html
    http://icigarette.ru/kila2.html
    http://icigarette.ru/megapatriot.html
    Что к чему можно посмотреть в разделе Обслуживаемые атомайзеры в соответствующих топиках. Но общие принципы одинаковы для всех ОА.

    Да, расходники...
    Нихром - http://icigarette.ru/provoloka-nihrom-015mm.html
    Нить - http://icigarette.ru/nit-kremnezemnaya.html
    или
    шнур - http://icigarette.ru/shnur-kremnezemnyi-shk-1.html
    Последний раз редактировалось fed71; 05.03.2012 в 15:10.
    Нора хомяка  

  20. #40
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Если курил мало, и нет насущной потребности в никотине, мегапатриот бесспорный лидер из этих трех: самый насыщенный вкус и много теплого пара.
    Самокрутка не так насыщенно передает вкус и намного лучше отдает крепкость, быстро накуриваешься. Килечку не пробовал, но если она такая же, как обычный булли А2, то это очень крепко, но пар совсем холодный и вкус еле-еле различим.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очередной выбор первой эл. сигареты
    от T-Rexx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 23:40
  2. Посоветуйте, выбираю эл. сигарету для друга.
    от myp3 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:15
  3. Помогите грамотно пободрать первую эл сигарету
    от Amiro в разделе Советы новичкам
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021