eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Мой первый день с е-сигой.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11

    Мой первый день с е-сигой.

    Курю аналог с 16 лет, сейчас мне 33.
    Последние лет 5 курю в основном BOND Street Lights.
    Жена подарила на пробу Понс одноразовый.
    Дул его полдня с утра до обеда, потом он сдох, но интерес остался.

    Изучил форум, остановился на Joye Tech eGo-C ICJE1000-CA +5 пробных жидкостей(Черешня FlavourArt 12, Ментол Inawera 12, Virginia Xi'an Taima 12, Два яблока Inawera 12, Tuscan Reserve FlavourArt 12). Вчера доставили заказ, пришел домой, зарядил и начал дуть. В первый вечер перепробовал все жижи из стартового набора, к ночи аж стало дурно, голова как-то специфически шумела, после ужина до утра не курил аналог.

    Сегодня продолжать дуть е-сигу. За день выкурил всего 6 штук аналога при норме пачка-полторы до е-сиги.

    За день курения е-сиги выявил следующие факты:

    1. ТХ считаю для себя слабым. Поможет ли никотин 18 мг + Ice Blade?
    2. Не могу накуриться. За одну покурку уходит ровно половина танка, из комплекта стартового набора(1,1 мл).
    3. Как следствие пункта 2 быстро кончается картридж, хватает на 2 покурки. Сегодня за день выдул штук 7 полных картриджей. Подскажите, какой танк побольше можно приспособить к EGO-C ?
    4. Все еще тянет к аналогу.
    5. Обнаружил, что более эффективно накуриваюсь, если делать затяжку сразу в легкие, а не сначала в щеки, а потом в себя.
    6. Чтобы ощущения были максимальными приходится затяжку делать очень длинной, вплоть до моргания лампы синим цветом, иначе "не кроет".
    7. Попробовал дрип (капнул 2 капли на клювик, и дул без танка). Особого кайфа не понял.

    Вот вкратце мои первые ощущения.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для mmasters
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 657
    Я начинал с 18мл и аналог бросил сразу и не тянуло

  3. #3
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    al_siv Надо пробовать разные варианты! Картомайзеры как вариант) Накурка лучше и вообще удобнее и надёжнее чем танки ИМХО
    Будет нужен совет - обращайтесь пишите личные сообщения) В одном городе живём)


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ice Blade-возьмите пузырек на пробу, чтобы понять, подойдет ли вам такой тип основы.
    Но я бы советовал взять бак DCTv2 с сопротивлением 1.5ом.
    Мощность будет выше, а с её ростом пропорционально растёт ТХ.
    Не забудьте взять муфту, чтобы скрыть eGo-резьбу.

    Кстати, ментол ещё ТХ усиливает Но это так. На любителя. Не всем подходит.

    Тяга к аналогу пропадет через некоторое время.

    К eGo-C нельзя присобачить танк побольше. Но в середине апреля в ассортименте появятся атомайзеры ego-C тип Б, у которых танки больше.
    7 полных картриджей-это ещё нормально, не переживайте.

  5. #5
    Пользователь Аватар для calvin
    Репутация: 101
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    1. ТХ считаю для себя слабым. Поможет ли никотин 18 мг + Ice Blade?
    да попробуйте ice blade ну и ника можно немножко увеличить ,только думаю не сразу 18,а так 14-16мг
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    2. Не могу накуриться. За одну покурку уходит ровно половина танка, из комплекта стартового набора(1,1 мл).
    а после покурки как ощущения,просто накуренность можно почувствовать не сразу а через несколько минут)))
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    3. Как следствие пункта 2 быстро кончается картридж, хватает на 2 покурки. Сегодня за день выдул штук 7 полных картриджей. Подскажите, какой танк побольше можно приспособить к EGO-C ?
    dct или dct v2 или дуал коил 5мл
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    4. Все еще тянет к аналогу.
    и такое бывает,у всех короче поразному,у кого то постепенно уменьшается доза аналога а у кого то и вовсе уходит желание курить аналог после первых зятяжек вкусным паром)))
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    5. Обнаружил, что более эффективно накуриваюсь, если делать затяжку сразу в легкие, а не сначала в щеки, а потом в себя.
    ну у всех свои способы на форуме,кто-то даже пережевывает пар во рту перед тем как подать его в легкие,читал в какой то ветке)))
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    6. Чтобы ощущения были максимальными приходится затяжку делать очень длинной, вплоть до моргания лампы синим цветом, иначе "не кроет".
    чем длиннее и медленнее затяжка тем лучше спираль испаряет жидкость,соответственно и эффект круче
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    7. Попробовал дрип (капнул 2 капли на клювик, и дул без танка). Особого кайфа не понял.
    дрип хорошо идет на ЛР атомах,у вас думаю что не такой
    Последний раз редактировалось calvin; 01.03.2012 в 03:22.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11
    В общем заказал пока на пробу жижи 18 мг + Ice Blade.
    И нагреватель атомайзера Joye eGo-C LR для сравнения.
    Попробую, потом напишу результат.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Начало похоже на мое
    Сразу заказал 2 флакона на основе "Ice blade"..
    Но, видимо, так ждал перехода на е-сигу, что на аналог не тянет совсем. Последние дни, пока выбирал и заказывал - аж курить противно было.
    Попробуйте делать выдох через нос
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11
    Итак, день второй.

    С утра выкурил аналог. Чувствую, вроде все так, но вкус какой-то не такой у него стал.
    Потом до обеда тянул е-сигу, а после обеда на работе кончился заряд батареи.
    Зарядника не было с собой, до вечера смолил аналог.
    ВООБЩЕ вкус аналога перестал нравиться. Как будто какашку какую-то тяну, ей богу.
    Зарядил батарею и с таким удовольствием присосался к е-сиге, аж сам удивляюсь.

    Завтра заберу заказ с жижами покрепче, и низкоомный нагреватель, буду тестить.
    Последний раз редактировалось al_siv; 02.03.2012 в 02:24.

  9. #9
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от al_siv Посмотреть сообщение
    ВООБЩЕ вкус аналога перестал нравиться. Как будто какашку какую-то тяну, ей богу.
    Рецепторы очищаются, приходят в норму.
    Не утруждайте вы их так, прекратите смолить аналог а то с ума сойдут, то им чистый пар, то смолы да тяжелые металлы

  10. #10
    Вэйпер Аватар для mavric123
    Репутация: 214
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,672
    Вполне нормально что на второй день аналог кажется гадостью сам такое пережил, через неделю парения попробовал аналог думал что вывернет наизнанку) про ненакуриваемость, было такое, нормально накуриватся только недели через 2 начал.

    Ego-T Дрипом ушло в запас IPV mini 2 + Ятъ Cloupor mini + Lemo2

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Рецепторы очищаются, приходят в норму.
    То-то я думаю, с чего это мне так, после одноразового понса, разонравилось курить..
    спойлер  

  12. #12
    Пользователь Аватар для MyPPka
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    3
    Phamster То ли еще будет ОЙ-ё-ёй
    А потом вы дышать начнете, обоняние обострится и прочее прочее... Не удивляйтесь-привыкайте

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от MyPPka Посмотреть сообщение
    А потом вы дышать начнете, обоняние обострится и прочее прочее... Не удивляйтесь-привыкайте
    Точнее - вспоминайте Как раньше.. в детстве.
    спойлер  

  14. #14
    Пользователь Аватар для MyPPka
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    3
    Phamster Ну смысл Вы уловили.. Это главное)

  15. #15
    Пользователь Аватар для Lёха
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.02.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 171
    Не знаю, вправе ли говорить, но имею мнение, что настрой "купил электронную- сразу бросил аналог" вкорне неверный. Покупать электронку надо с целью постепенной замены одного на другое.
    Изначально любой ЗАПРЕТ действует прямопротивоположно заявленным целям! НЕ надо ставить для себя ограничения и рамки: можно только одно и никак иначе! Воспринимайте электронную как игрушку (извините меня за такую крамолу), учитесь курить (парить) новую забаву, не исключая наличия в кармане пачки аналога. Это, по моему мнению, будет гораздо легче! Со временем (а это завист именно от человека) вы просто не напрягаясь слезете с аналога. Зачем ломать себя и говорить "мне этой бяки больше нельзя"? Можно! пусть эта бяка будет. ПОверьте, она останется в вашем кармане ненадолго))) Успехов!
    Последний раз редактировалось Lёха; 03.03.2012 в 01:50.

  16. #16
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Lёха Посмотреть сообщение
    Не знаю, вправе ли говорить, но имею мнение, что настрой "купил электронную- сразу бросил аналог" вкорне неверный. Покупать электронку надо с целью постепенной замены одного на другое.
    Изначально любой ЗАПРЕТ действует прямопротивоположно заявленным целям! НЕ надо ставить для себя ограничения и рамки: можно только одно и никак иначе! Воспринимайте электронную как игрушку (извините меня за такую крамолу), учитесь курить (парить) новую забаву, не исключая наличия в кармане пачки аналога. Это, по моему мнению, будет гораздо легче! Со временем (а это завист именно от человека) вы просто не напрягаясь слезете с аналога. Зачем ломать себя и говорить "мне этой бяки больше нельзя"? Можно! пусть эта бяка будет. ПОверьте, она останется в вашем кармане ненадолго))) Успехов!
    Да многие просто из интереса покупали. Я понс от скуки заказал. И получилось так, что с момента его апробирования к аналогу больше не прикоснулся. Последнюю сигарету неторжественно и непафосно израсходовал в процессе распаковки и осмотра :-) 3 дня мучился, читал форум, ну и заказал эгу.

    Send from my Galaxy Tab using Tapatalk
    Динамика  

  17. #17
    Пользователь Аватар для MyPPka
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    3
    настрой "купил электронную- сразу бросил аналог" вкорне неверный.
    Хм.. А я вот брала именно с таким расчетом.. Аналог не курила уже 4 месяца(из них 2 месяца на нулевке)-и курить точно не буду.. И у нас на форуме очень много таких людей, кто попробовав электронную сигарету-больше не притронулся к аналогу..

    Я думаю дело больше в самовнушении.. В него я верю.. Хочет человек бросить с помощью е-сиги-бросит.. Не хочет-не бросит.. Все зависит от самого человека..

    Да многие просто из интереса покупали.
    У меня еще веселее было.. Когда я в нет-магазине заказала первую е-сигу+жиж к ней и сообщила об этом знакомым и в семье-вы не поверите-ВСЕ покрутили пальцем у головы и сказали что я маюсь очередной ... и делать мне больше нечего-как фикню всякую покупать..
    Последний раз редактировалось MyPPka; 03.03.2012 в 05:38.

  18. #18
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от MyPPka Посмотреть сообщение
    ВСЕ покрутили пальцем у головы и сказали что я маюсь очередной
    Просто естественная инертность мышления. Аналог зло, но зло привычное. Постоянно мелькают перед глазами курящие, что давно стало непреложной частью мироощущения. А тут что-то непонятное и непознанное - значит внушает опасения.
    Как-то так.
    Нора хомяка  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11
    Попробовал жижи на основе Ice Blade, 18 мг.
    ТХ есть, но почему-то он присутствует первые 2-3 затяжки. Потом слабо, или вообще не чувствую.
    Что-то не то... Пара мало, он сухой какой-то.
    Плюс почему-то все кажутся почти одинаковыми на вкус.
    Вкус не скажу что приятный, какой-то сладковатый.

    Попробовать что ли Traditional 24 мг...

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    11
    И снова здравствуйте!

    Сегодня у меня рекорд - выкурил аналога всего 2 штуки с утра.
    Попробовал разные ароматы, концентрации никотина, сформировались кое-какие предпочтения.
    Табачки правда до конца удовлетворяющей меня не нашел...

    Есть проблемы с технической частью (напомню, у меня EGO-C).
    1. Корпус атомайзера внутри становится мокрым. Есть подозрения на протечки в соединении клюва и крышки картриджа. Иногда прямо маленькая лужица. Пробовал обычные крышки, и силиконовые. Разницы не заметил.
    2. Каким-то образом жидкость проникает к батарее. Не скажу, что там лужа, но на стыке контакта батареи а атомайзера постоянно капли. Вроде стараюсь не сильно затягиваться паром.

    Собственно, интересует, как избавиться от этих течей? И можно ли в принципе избавиться от них?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  2. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  3. Купил eStyler, первый день полета
    от ArtNite в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:59
  4. Прошу совет по пасстру и мой первый заказ
    от Gas255 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 14:02
  5. Мой первый мод (теория)
    от WaCky в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021