eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ECT 30P, первый мод и его ремонт!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.11.2016
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 4

    ECT 30P, первый мод и его ремонт!

    Привет всем!
    Курил более 25 лет, надоело! Как не спрыгивал, не получалось. Решил пар попробовать. Поскольку с работой очень плохо, и как следствие с финансами, выбирал самое дешевое, но хотябы более функциональное. Благо товарищ ранее взял егошку, и теперь год не знает куда ее выкинуть, брал у него, попробовал - вообще онанизм какой-то!
    По деньгам купил с Али ЕСТ-шку
    Конечно не модный мод, но в свои деньги ничего себе. С табака слез довольно быстро, даже сам удивился! Но через полтора месяца сига сдохла Точнее сдох блок зарядки - микруха о шести ногах, которую даже Гугл не смог найти. Написал продавцу, он предложил аккумулятор заменить/прислать мне, я отписал, что в электронике понимаю, и дело в схеме зарядки. Он сразу выслал новый бокс, но понятно что без бачка и прочих причиндалов, кроме зарядки. Я пытался починить, классическая проблема китайских девайсов - плохая пайка, но тут дело было уже не в ней. Попутно заказал с Али пару зарядок для аккумов по 18 рублей
    Все пришло, начался ремонт первого мода. Долго крутил плату - думал как что сделать, место в корпусе есть, поэтому сделал так:
    Выпял с платы старый драйвер зарядки и USB разъем
    Попутно проверил как робит новая зарядка
    После проверки посадил новую зарядку на клей на основную плату
    Подпилил "плечики"
    Теперь разъем зарядки сместился чуть вверх
    Ну и по оконцовке просверлил пару новых отверстий для контроля заряда
    Профит! Теперь в наличии два бокса, что очень хорошо, одного хватает с утра до 17-19 часов вечера, а тут точно на все хватит. Думаю на основе этой платы сделать мод с двумя аккумуляторами в параллель, на плате есть место для второго силового транзистора, но скорее ключа, нужно только узнать что за зверек такой!
    В остальном мне пока хватает, но конечно охота уже большего и лучшего, но по финансам не вытянуть! Начал аромки сам миксовать, тут самозамес сделал, тоже считаю удачно, остается хороший бачек купить и мод/бокс новый собрать.
    Уфф!!!
    ECT 30P, первый мод и его ремонт! Изображения

Похожие темы

  1. Первый мод (и желательно последний) - какой купить?
    от Re3pawn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 15:25
  2. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  3. Первый мод. Indulgence?
    от OleOle в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:50
  4. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37
  5. Мой первый мод (теория)
    от WaCky в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021