eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Начинающий парильщик

  1. #1
    Пользователь Аватар для delitrem
    Репутация: 136
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 204

    Начинающий парильщик

    Всем доброго времени суток!

    Рассказываю свою небольшую новичковую историю. Дело было так: примерно полтора месяца назад решил навсегда завязать с курением, переключившись на электронные сигареты. Курил на самом деле немного, пачки парламента найт-блю хватало на пару суток, если под пиво, то разумеется, выкуривалось намного больше. Но надоел этот въедливый вонючий запах, кашель по утрам, частые простуды... Пробовал несколько раз просто так бросать, но без «заместительной терапии» всё равно рано или поздно начинал курить с новыми силами. Начал с покупки одноразовых Pons, которые тянул несколько дней, потом зашёл в расположенный около работы магазин кальянов и прочей околокурительной продукции, купил на пробу первый попавшийся iJust S и несколько готовых жижек. В общем, первые впечатления очень даже положительные, а к аналогу больше не притрагивался, и особо не тянет — основная цель была достигнута. Начал с 6 мг, сейчас парю 3 мг. В какой-то момент наткнулся на этот форум, почитав его, заказал iStick Pico + Melo 3. Но... хомяк на этом не успокоился и по мере большего ознакомления с материалами на форуме и вовсе пошёл в разнос — сейчас ко мне идут несколько баков, дрипка и ещё один мод на основе платы DNA (хочу вдали от постоянного места дислокации иметь возможность полноценно заряжать акки). Для дома зарядник Nitecore 4 уже пришёл и опробован на имеющихся пальчиковых аккумуляторах. «Шоколадки» тоже заказал, но скорее всего идти они будут долго и придётся купить их у местных продавцов. Следующим этапом будет использование обслуживаемых атомайзеров и самозамес. Пока жду пико, который застрял в Нидерландах, приходится довольствоваться тем, что имеется, но и на безрыбье, как говорится и рак рыба... Как-то так.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70F через Tapatalk

  2. #2
    Вэйпер Аватар для BUBADOLL
    Репутация: 451
    Регистрация: 16.05.2015
    Пол:
    Адрес: Подольск, МО
    Сообщений: 1,203
    Записей в дневнике
    2
    Ну поздравляю, добро пожаловать в мир пара
    Без табака  

  3. #3
    Пользователь Аватар для delitrem
    Репутация: 136
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 204
    Забыл написать ещё кое-какие подробности. Стаж курения аналога — приблизительно 23 года. О существовании электронных сигарет узнал где-то в конце нулевых, но тогда не придавал этому особого значения. Сейчас же жалею о том, что ещё раньше не открыл для себя этот удивительный и многогранный мир парения. И ещё. Весьма удивлён реакцией сотрудников: обзываются «школотой» и «хипстотой», но мне пофиг, честно говоря.

    Буду очень рад общению с единомышленниками. Писать, правда, много не буду — чукча в последнее время в основном больше читатель, нежели писатель.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70F через Tapatalk

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Putnik777
    Репутация: 141
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Хлынов
    Сообщений: 1,215
    Записей в дневнике
    1
    delitrem
    Тоже пожелаю всего хорошего.
    Цитата Сообщение от delitrem Посмотреть сообщение
    Весьма удивлён реакцией сотрудников: обзываются «школотой» и «хипстотой»,
    А бабой не называют? А то ведь у нас на пост Советском пространстве настоящие мужики курят покрепче и пьют из крупной посуды

  5. #5
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Срочно нужно выделить раздел форума под антикризисный центр лля начинающих парильщиков, подвергшихся домашней или производственной обструкции за парение.

  6. #6

  7. #7
    Пользователь Аватар для R-Evgeniy
    Репутация: 44
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 208
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от delitrem Посмотреть сообщение
    Начинающий парильщик
    не хилый такой наборчик для новичка!
    Ты сделал правильный выбор, перейдя на сторону пара

  8. #8
    Новичок Аватар для Gosmoke
    Репутация: 10
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Одинцово
    Сообщений: 97
    Пора тогда и на самозамесик в скором времени переходить...
    Доступные премиум жидкости, ароматизаторы TPA, Cappella, FlavourArt, Flavor West, Lorann, ПГ, ВГ, Никотин, Малазийский кулер и многое другое.
    Курьер по Москве, Почтой и СДЭК'ом по РФ.

    жмем сюда!

  9. #9
    Гуру Аватар для Burik54
    Репутация: 267
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,926
    Цитата Сообщение от Gosmoke Посмотреть сообщение
    Пора тогда и на самозамесик в скором времени переходить...
    До конца не дочитал, Да?

  10. #10
    Новичок Аватар для Gosmoke
    Репутация: 10
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Одинцово
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от Burik54 Посмотреть сообщение
    До конца не дочитал, Да?
    дочитал, как не дочитал...надо переходить чем быстрее, тем лучше
    Доступные премиум жидкости, ароматизаторы TPA, Cappella, FlavourArt, Flavor West, Lorann, ПГ, ВГ, Никотин, Малазийский кулер и многое другое.
    Курьер по Москве, Почтой и СДЭК'ом по РФ.

    жмем сюда!

  11. #11
    Пользователь Аватар для delitrem
    Репутация: 136
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 204
    Цитата Сообщение от Putnik777 Посмотреть сообщение
    А бабой не называют? А то ведь у нас на пост Советском пространстве настоящие мужики курят покрепче и пьют из крупной посуды
    Да, у нас в отделе из 15-ти человек никто кроме меня никогда не курил. Сегодня от одного новенького сотрудника услышал, что «зачем ты это делаешь, это же во много раз вреднее обычных сигарет». Источник данной информации он конечно же затруднился назвать, нескромно предположу, что, вероятно, насмотрелся какой-нибудь Малышевой в дуроскопе или около того.


    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70F через Tapatalk

  12. #12
    Пользователь Аватар для delitrem
    Репутация: 136
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 204
    Цитата Сообщение от R-Evgeniy Посмотреть сообщение
    не хилый такой наборчик для новичка!
    Это просто хома в этот раз одержал сокушительную победу над пупырчатой земноводной...

  13. #13
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Свалить всё на одержимость демонами - это хороший ход. Удобный.

  14. #14
    Пользователь Аватар для delitrem
    Репутация: 136
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 204
    Жирбест прокатил с Лост Вейпом ДНА 250, изначально заказанным «на вырост», вернули деньги, перезаказывать в другом месте не стал, тем более начитался нелестных отзывов о посредственном качестве. На первых порах обойдусь Айстиком Пико. Сегодня наконец пришёл Серпент Мини, пробовал на нём комплектную канталовую косичку. Укладку ваты пока не научился, несколько раз словил гарика, очевидно, что-то делаю не так, поэтому завтра намерен повнимательнее покурить форум и йутуб.

    Хомяк вроде пока успокоился.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: -9
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 21
    Я тоже начинающий

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    С сигаретой на "ты" лет уж 16 как, но заядлым курильщиком себя не считаю - пачки хватает на недельку в "обычном" режиме (хотя, понятно, по пьяни за вечер и целиком усандалить могу).
    Года 3 назад купил EGo C-Twist, через годик прикрутил к ней бошку KangerTech T3D, а пару дней назад раскошелился на Cubis Pro и понял, что значит парить по-нормальному. Но не об этом.

    Раз уж здесь тема "анонимных курильщиков", то скажу про себя.
    Да, электронка оттягивает. Реально оттягивает. Даже если есть аналог под рукой - за день могу не притронуться, а дуть пар, да и не то чтобы часто даже.
    НО
    Искренне завидую, друзья, тем, кто полностью слез с аналога. У меня не получается и вряд ли когда-то получится. Даже если лить "злую" жижу под 16 мг (больше не могу - тупо выжигает глотку...) - да, накуривает. И курить вроде как не хочется после этого табак. Но мля... Если есть пачка дома - все равно покурю, хоть раз-другой за сутки. Ну не могу сломать ритуалы: халатик, балкончик, зажигалочка и мысли о высоком на сон грядущий... А если в гараже машину крутишь - то без аналога вообще не работа... И дело даже не в концентрации никотина, повторюсь. И не в девайсе не топового уровня, уверен.

    Дело в ритуале + этот поганый вкус и запах табака, за десятилетия к которому прикипел психологически как на клей-моменте... Эх-х...

  17. #17
    Новичок Аватар для kontakt
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от delitrem Посмотреть сообщение
    Жирбест прокатил с Лост Вейпом ДНА 250, изначально заказанным «на вырост», вернули деньги, перезаказывать в другом месте не стал, тем более начитался нелестных отзывов о посредственном качестве.
    Тоже хочу его приобрести.
    Не ткнёте, где почитать нелестные отзывы?

  18. #18
    Новичок Аватар для Mosya
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 12
    dokl36 я новичок совсем, вот... но тоже замечаю такую штуковинку. Чашечка кофе перед работой, "поганый вкус и запах табака", тишина и спокойствие)

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Балтийск
    Сообщений: 5
    Нафиг аналог. Несколько дней ломало, но терпелось, с каждым днем все легче. Ритуалы как привыклись так и отвыкнутся.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Shpongled
    Репутация: 88
    Регистрация: 20.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 294
    Цитата Сообщение от kontakt Посмотреть сообщение
    Тоже хочу его приобрести.
    Не ткнёте, где почитать нелестные отзывы?
    в теме про лост вейп дна 200, по сути косяки с 250 у них одинаковые. основные это конечно покраска и кожа, раз на раз не приходится, такая некая китайская рулетка. но этим страдает куча модом на дна и не только.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что тебе снится, парильщик/ца?
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 10:26
  2. +1 начинающий парильщик (вопросы)
    от Lakostik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 08:44
  3. Начинающий парильщик, оцените комплект.
    от sssVOLKsss в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 01:05
  4. СтопХам, Москва, Парильщик на изжоге
    от Дружище в разделе Курилка
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 20:58
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 09:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021