eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: ОколоДзен для новичка...

  1. #1
    Новичок Аватар для П-ПЫХ
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.Обл.
    Сообщений: 30
    Записей в дневнике
    2

    ОколоДзен для новичка...

    Доброго. Первый раз я купил е-сигу в далеком 2009-м году. Названия не помню. Красивая черная коробочка, сменные "мундштуки", пропитанные жижей, сама сига, зарядное.
    В силу малой мощности, это было то еще дрочево.
    С аналога слезть не получилось.

    Хотя, чуть позже, в в 2010м году в Париже, многие удивлялись этому моему (второе или третье по счету на тот момент) девайсу, а я это говно нахваливал.
    В том же 2011 я все это барахло раздарил/выкинул.

    Пару недель назад решил вернуться к вопросу слезть с аналога. Задолбал уже утренний кашель и перхота (стаж аналога = 28 лет).

    Начал курить этот форум, ютуб, магазины.

    В итоге сделал несколько приобретений. Не все из них оказались мне необходимы.
    Поэтому наберусь смелости дать новичкам пару советов.


    1. Если вы решили слезть с аналога посредствой вэйпинга и после пары недель (дней, месяцев) так них...я до конца ТВЕРДО и не поняли - какой же девайс вам приобрести в качестве старта, то не слушайте (именно - пока) продвинутых камрадов, снисходительно (или доброжелательно) советующих вам что-то "с прицелом на будущее". Таких советов будут сотни. Круг девайсов (как модов, так и атомов) - минимум с два десятка. При этом мало кто из советчиков понимает (помнит) отличия сигаретной тяги от кальянной и в 90% случаев настолько "продвинут", что сигаретную тягу снисходительно считает низшей ступенью в социальной лестнице вэйпинга. Я не берусь судить правы/не правы эти люди. После пары-тройки лет стажа и я (ты, дорогой новичек) может быть заимеем другой подход или даже философию. Но сейчас - на всё это глубоко начхать! Потому что:

    2. Сигаретная тяга. Да-да. Нужна именно она. Не нужно (сейчас) нам вникать в "нажористость", "койлы", "дрипки" и еще с полтора десятка терминов, которые сами-по себе с аналога нам слезть не помогут, голову при этом забьют, в ряде случаем просто дизориентируют. Если вэйпинг для вас - не просто очередное баловство, дань моде или способ самореализации. Если вэйпинг для вас последняя (или предпоследняя) возможность слезть с табакокурения - то очень важно (ОЧЕНЬ ВАЖНО) - не обломаться "на входе". Это как первый секс. Только еще важнее. Ибо с сексом можно было начиная с первого раза - менять/разнообразить/совершенствовать. А с вэйпингом можно тупо обламаться и залесть обратно на аналог. На несколько лет. Или до конца. На кону стоит ваше здоровье. Пачка (полторы-две, три, у кого как) в день аналога против возможности забыть это как страшный сон. Причем если забыть, может быть, и не сразу, но СЛЕЗТЬ - да, сразу! День-в-день!

    Не будуту перечислять, кого я послушал, сколько денег я потратил, и сколько "стартовых" девайсов я купил (моды, баки, базы, расходники, жижи, японоваты, и прочее). Не скажу что все это ненужное. Отнюдь. Просто оно мне не нужное СЕЙЧАС. И думаю пару-тройку месяцев минимум - мне и не понадобится. Вопрос в другом - я шел по пути разочарования...

    Один мод. На него бак. Обслуга/необслуга. Эффект в итоге: "может быть это и круто, но не убивает тягу к аналогу". Второй бак. Разочарование. Зато появление в зачаточном виде понимания того, что же я все-таки хочу.
    Третий бак. И тут уже почти уверенное понимание - что же не нравилось до этого, с самого начала. Чего не хватало...

    А всё по случаю. Приобрел у форумчанина банальный стартовый кит: Эвик мини + Трон С.
    И только на нем допетрил: вот он! Тот самый, важный, намек - хер с ним со вкусом пока, пока я всё это не бросил как в том 2011 году, дайте МАКСИМУМ приближения к аналогу, дайте ТЯГУ!

    И не нужны пока ни никель, ни титан, и ТК! И мощи хватает на эвике 15-30 Вт!
    Но есть РЕАЛЬНОЕ ощущение аналоговой тяги и "накуренности" и на 6, и на 3мг.
    Есть реальное ощущение - что аналог НЕ ХОЧЕТСЯ.

    А что, собстно, нам, начинащим нубам, еще нужно? Именно сейчас, именно пока?
    Да только это и нужно: чтобы и физика организма и (самое то главное) - мозг не находились в стрессе. Не находились в страхе: "Как это?! Не курить час/день/неделю/месяц/годы?!"

    Ален Кар - красавчик. Но сигаретная тяга в вэйпинге - круче!
    Последний раз редактировалось П-ПЫХ; 29.08.2016 в 02:01.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Dragomir
    Репутация: 25
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg, Гражданский проспект, Проспект Просвещения
    Сообщений: 105
    Записей в дневнике
    3
    Почитал. Интересно. Сам впевые попробовал е-сигу еще году в 2007-8 примерно. Это были такие стремные китайские девайсы, которые выглядели как обычная сигарета, со светодиодом спереди, который загорался при затяжке. а-ля аналог в общем. Со сменными испарителями - они находились в "фильтре". Но в виду ужасного вкуса и малой мощности - быстро забросил это дело. А итоге прокурил 10 лет. Сейчас парю всего полтора месяца - и радуюсь, что на данный момент, когда я все-таки решился завязать и полностью перейти на есиги, существует такой широкий выбор девайсов. Хотя я немного дурной и начал с мехов))

    - - - Добавлено - - -

    Эх, еще чуть не забыл. С баками, у которых свободная тяга у меня поначалу тоже не очень сложилось. Однако меня спас длинный дриптип, а-ля гландочесалка. очень классная штука)


    Штуки:  

  3. #3
    Новичок Аватар для Onharon
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 3
    Еще ТХ важно мне кажется, так что 50+ PG наше все)

  4. #4
    Новичок Аватар для Juised
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 19
    Тоже давно хотел бросить дымить аналог. Заказывал с Али eGoшку пару лет назад, так просто ради интереса. На тот момент она мне даже понравилась, т.к. о существовании иных девайсов и не догадывался). Прожила она у меня не больше месяца, сдохла батарея, навернулась плата и вернулся к аналогу снова. Недавно на работе у напарника попробовал ijust 2, прикольная штучка. Начал курить форум, ютуб, гугл и пал мой выбор на ijust s, по отзывам для новичка самое оно. Купил 3 дня назад, взял табачную жыжку на 3мг никотина. Продавец в магазине предложил проверить работоспособность, я согласился. Пропитал он мне испаритель, все собрал и дал попробовать. Я так не кашлял даже когда первый раз попробовал курить "Приму"). Сейчас уже к ней привык и на аналог не тянет даже, автономность хорошая, бак вместительный и как первая есига подходит на 100%. Так что надеюсь на этом мое знакомство с Есигами не закончится и уже заглядываюсь на дрипку для ijustа).

  5. #5
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    заглядываюсь на дрипку для ijustа
    Ни в коем случае, не умеют они делать дрипки.

  6. #6
    Новичок Аватар для Juised
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 19
    Получается кроме кастомного танка от ijust'a больше ни чего нет смысла на него крутить?
    Последний раз редактировалось Juised; 11.09.2016 в 19:57.

  7. #7
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    Получается кроме кастомного танка от ijust'a больше ни чего нет смысла на него крутить?
    Чё хочешь можно крутить, что имеет 510 коннектор. Только крутить спирали надо мехмодовские, ежели обслуживаемый атом будешь накручивать.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 11.09.2016 в 20:02.

  8. #8
    Новичок Аватар для Juised
    Репутация: 4
    Регистрация: 21.08.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 19
    Для меня пока темный лес))

    Как цитировать, не пойму?)
    Последний раз редактировалось Juised; 11.09.2016 в 19:58.

  9. #9
    Новичок Аватар для П-ПЫХ
    Репутация: 43
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Моск.Обл.
    Сообщений: 30
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    Для меня пока темный лес))

    Как цитировать, не пойму?)
    Курсором выделяешь текст, потом жмешь справа "быстрая цитата" - далее понятно будет.


    (ЖМИ!) Натуральные органические табаки from Mefistofel !






    Ищу Pajero IV дизель или бенз. 3,8. 2009-2011 (МО+700км).

    спойлер  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 123
    Записей в дневнике
    1
    слез с аналога на айджаст2. сейчас пользую айстик100 и бак орхидея4.
    о сигаретной тяге задумываюсь только с целью экономии жижи.
    фломастеры разные.


  11. #11
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    П-ПЫХ, хорошо написано!
    Большая проблема для новичка в парении, что флудеротроллей-старичков море развелось. Так же как и понтовщиков-навальщиков.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Знаете, а я перешел на электронные сигареты не из-за желания бросить курить, а из соображения экономии.
    При условии, что я курил по 1,5 пачки в день стоимостью по ~80 рублей, в месяц выходило растрат в районе 3,5 тысяч... Сел, посчитал минимальные затраты - получилось, что при заказе самой сигареты, плюс жидкости 120 мл, получилось около 2 тысяч... Всё! Замена курению есть. Я, собственно, не бросал курить, просто заменил одно на другое, только дешевле =)

  13. #13
    Пользователь Аватар для denis197
    Репутация: 49
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от П-ПЫХ Посмотреть сообщение
    не слушайте (именно - пока) продвинутых камрадов, снисходительно (или доброжелательно) советующих вам что-то "с прицелом на будущее"
    Плюсанул.

  14. #14
    Пользователь Аватар для denis197
    Репутация: 49
    Регистрация: 18.04.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    7
    Да сама идея "социальной лестницы" в парении звучит нелепо.
    Спиралька под напряжением испаряет жидкость с фитиля.
    Трудно найти причины, по которым к устройству можно прилепить ярлык - "для продвинутых".
    Но находят же.

    В ресторанах, кстати, можно ввести такое - два меню.
    Для начинающих едоков, и для продвинутых.
    С отдельными столовыми приборами - типа вилки с восемью спирально закрученными зубцами.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня осознал, что мир вокруг меня начал... пахнуть. Даже и не знаю, хорошо ли это? Сотрудники после перекура вернулись в офис, и я че-то аж в ступор впал: осознал запах от курения аналога... До сих пор в шоке. Я ж 25 лет так вонял!

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  16. #16
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    С одной стороны написано хорошо,правильно и по делу.Наверно даже в дневник утащу,чтоб куритьбросальщиков отправлять удобнее.
    С другой стороны личный опыт другой-окончательно слез с аналога только после перехода на кальянню тягу,так что каждому своё


  17. #17
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    Вы уж меня не пинайте, но в качестве первой электронки я рекомендую Ego AIO. Причина: тугая тяга и следующий факт: я курил много много лет. А ещё у меня нет никакой силы воли. А вот после перехода на егошку, я ни разу не затянулся. Это сейчас у меня бокс и бак. Но только потому, что аналог стал противен

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Какая разница, сигаретная тяга или нет. Я для себя за неделю экспериментов вынес, что испарители на сигаретную тягу 1.5 Ома и выше дают мало пара. Тянешь, тянешь и ничего особо, не хватает мощи

    Поставил калифорнийские 0.5 Ом, но тянул сигаретной - хорошо, но много жидкости улетает. Думаю оптимум будет где-нибудь 0.8-1 Ома

  19. #19
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Какая разница, сигаретная тяга или нет.
    Большая! Многолетняя привычка втягивать дым с усилием.
    Тянуть свободную тягу сигаретной?! Это извращение.

  20. #20
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Правильно все, только некоторым пых-пыха егошки мало. Курил много, безобразно много, дошел до 3 пачек, со всеми вытекающими - болничка, корежило так, что аж зубы крошились, ладно, добрый человек понс принес, отпустило немного, но как-то не гуманно 200 рублей за эту хрень на 3 дня максимум, вкус - дерьмо, вышел, взял егошку, по не гуманной цене, ну ладно хоть, жижа недорого, хватает надолго относительно.
    Бог миловал, хороший знакомый выходил из "куряшного" бизнеса, выкидывать жалко, принес кучу жижи, батареек егошных и всякой прочей шелухи, банчил по месту и сам юзал.
    Начал искать альтернативу жиже существующей, ибо та, что нравилась по началу, подходила к концу, альтернатива - дерьмо, либо с запредельными ценами. Сел форум курить, курил-курил, курил-курил, не едет егошка, сел плотно на али, взял eleaf istick 100, SMOK tfv4 и 2 батарейки, сперва poverbank потом литокалу 500. Пока все это топало, весьма медленно, к сожалению, начал мониторить цены на форуме. А тут оказывается, все есть, по нормальным ценам, купил комплект TFV4 + TFV4 mini, распродажа была, попросил "дайте -2"+ RX200, 6 батареек тоже дешевле чем у узкопленочных, обернулся в неделю. И вот он - дзен! В жопу сигаретную тягу, это мое имхо, если ты много курил, однозначно в жопу! Отличная связка для начинающего пляши вокруг этой связки с бубном как хочешь, хочешь на сигаретной, хочешь на кальянной, как хочешь так и пляши. Больше пара - пожалуйста, меньше пара - пожалуйста, обслуги - валом, выбирай - тестируй, корми хомяка!
    Дальше - больше. Жижи много жрет? Читай, ищи, наш форум это кладезь информации и огромное кол-во отличных продавцов, чего хочешь здесь и сейчас. Не ленись и будет тебе счастье! Да, старт дорог, но приобретенное здоровье дороже, гораздо дороже, знания и умения - неоценимы! Мешаю, мотаю, заряжаю, автономен, в данный момент в плюсе. Нашел вкусы, подобрал девайсы. Думаю месяца на 3 минимум - все есть.
    Наверно таки правы гуру, они по этому полю с граблями не зря ходили столько лет. Хотите сами походить? Да ходите, кто же мешает? Только именно бросить мне помогла связка RX200+TFV4 + TFV4 mini, подчиненному leaf istick 100, SMOK tfv4, который таки пришел, и который он у меня забрал. Попробовав мою девайсятню. Гуру призывают не экономить на старте, они то понимают, к чему большинство приходит, плавали, знают.

    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Вы уж меня не пинайте, но в качестве первой электронки я рекомендую Ego AIO
    Жене взял, похожа по тяге на сигарету. Но в итоге не устроит автономность и отсутствие регулировки затяжки.
    ЗЫ Сделайте скидку на то, что я живу в анусе мира, где охреневшие барыги за все ломят 2-3 цены, и один полноценный магазин, где банчат дерьмом "премиум - разлив" с ценнегом под тыщу, либо носками деда Мазая за 500 рублей.
    Последний раз редактировалось L0m0; 30.09.2016 в 22:35.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021