eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Мой дневник

  1. #1
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6

    Мой дневник

    К сожалению, тапатолк не дает доступ к дневникам, а туда я запихиваю кроме балабольства ещё и нужные для меня заметки "На память", поэтому буду впихивать одновременно и туда и в эту темку. С компа проще в дневник зайти, а с телефона на мои записи.

    Запись №1 "С чего все началось"

    Первые пол-года отношений:
    - да кури где хочешь, я переживу ^^
    Следующие пол-года:
    - солнце, покури пожалуйста на балконе
    Ещё пол-года:
    - пока зубы не почистишь, даже не подходи
    Ещё пару месяцев:
    - а ты не забыл, что нам скоро детей делать? Когда бросать будем?

    Возраст: 30 лет, из них с сигаретой в зубах - последние 16-17 лет. В день 1-2 пачки: утром две сигареты (ну какой кофе без сигарет?), пока едешь на работу ещё 4-5 (а чем ещё в пробках заняться?), на работе каждый час по одной - ещё штук 10, а если в командировке, то и все 20, потом снова в машину и до дома: 4-5 штук, ну и вечером штук 5.
    За все время о бросании не задумывался ни разу - нравится мне это занятие, хоть убейте. Иногда, правда, кашель по утрам достает, хронический тонзиллит подбешивает, дыхалка "уже не торт", ещё и семья покапывает на родные извилины. Понимание, что с этим что-то надо делать пришло совершенно неожиданно вместе с желанием расширить семью на пол-человека. А ещё как никогда кстати подвернулась поездка на пароме с братом и его женой с первое по третье мая. Утром проснулся, не покурил и...
    - лучше уж кури, чем с таким настроением ходить!
    - солнце, ну покури уже!!
    - блин, достал.. купи сигарет!
    Казалось бы, на этом историю можно заканчивать, но! Брат работает врачом, а значит много общается с людьми. Будучи заядлым курильщиком, купил себе какую-то хрень под названием "Электронная сигарета". Причем, по его словам не для бросания, а для избавления от запаха сигарет на работе. И вот мой братец, вбухавший около 10т (он врач!), взял эту хрень с собой на паром.. Надо ли говорить, что до конца поездки я её не выпускал из рук?

    Чтобы не забыть:
    1. Atmose CHIFLES: шикарно! Очень вкусно, но не приторно. А, самое главное, можно пару капель кинуть в любую жидкость, чтобы из говна сделать конфетку. Курено на TopTank mini в ТК Ni (200-250) и VW SS (40-50 W)
    2. Atmose WILD: хотел купить CHIFLES, но забыл название.. так дома появился WILD. Пока не распробовал, надо будет в чистый атом залить..

    upd: Залил в чистый атом с новой необслугой - больше не покупать. Слабо совсем

    3. GreenFog Shisha Banana: банааана!!
    4. GreenFog Shisha Tobacco Drop: на постоянку
    5. GreenFog Shisha Golden Apple: не понравилось, кисловато.
    6. GreenFog Shisha Chocolate Hazelnut: что-то не так с этой жижей, докурил и забыл

    Вчера заказано:
    Ti Grade 1 Titanium Heating Wire for Rebuildable Atomizers - $4.39 Ti Grade 1 Titanium Heating Wire for Rebuildable Atomizers - 26 AWG / 0.4mm*10m at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Пора учиться мотать. Ещё жду Кантал со дня на день и вату.
    Tilemahos V2 Plus Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - $22.70 Tilemahos V2 Plus Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 304 stainless steel + PC / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Хочу сигаретную тягу!

    Позавчера забрал с почты:
    Authentic KangerTech Toptank Mini Replacement Glass Tank - $1.86 Authentic KangerTech Toptank Mini Replacement Glass Tank at FastTech - Worldwide Free Shipping
    После нескольких разбитых баков решил не испытывать судьбу
    Authentic Vapesoon Glass Tank for Kanger Toptank Mini Clearomizer - $1.46 Authentic Vapesoon Glass Tank for Kanger Toptank Mini Clearomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Аналогично предыдущему пункту, но стекло черное
    Authentic KangerTech SUBTANK SSOCC Coil Head (5-Pack) 0.15 Ohm $8.25 Authentic KangerTech SUBTANK SSOCC Coil Head (5-Pack) - 0.15ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    За 500 рэ 5 койлов - очень дешево! И койлы норм, ненапряжные.

    - - - Добавлено - - -

    №2 "Первая покупка"

    Итак, моё первое знакомство с электронной сигаретой случилось. С того момента я ни разу не брал аналог (на самом деле однажды пробовал, но это отдельная история). Всю трех-дневную поездку я юзал Evic VTC Mini брата, практически не выпуская её из рук

    - наконец-то от тебя не пахнет сигаретами!
    - наконец-то на кухне не воняет!
    - а сколько это стоит?
    - оО, экономненько!

    На следующий день после поездки я зашел в V**X и попросил самый простой вариант для начинающих. Так у меня появилась Ego AIO и флакончик Joytech DESERT 30мл 6мг. В сумме покупка вышла в 2 300. Первый испаритель продержался 2 недели. Столько же продержалась бутылка жидкости. Простой подсчет дал следующие цифры: на аналоге я потратил бы 14*150 = 2100. В краткосрочной перспективе ожидалась чистая выгода:
    2100*2= 4200 (стоимость месяца на аналоге)
    500*2 = 1000 (стоимость жидкости на месяц)
    Итого: 3200 (!!)
    Как же я ошибался! Но об этом тоже немного позже.

    Прошел ровно месяц с тех пор, как я начал использовать AIO. Не скажу, что мне нравился вкус по сравнению с тем, что я у брата пробовал, но эта хрень полностью покрывала мою потребность в курении. И вот однажды я искал себе новые джинсы и егошка выпала из кармана.. Через несколько часов я оказался "счастливым" владельцем ещё одной егошки и это тоже была AIO.
    Прошло ещё несколько недель и.. снова трещина. В общем, было принято решение купить новую и, желательно, с возможностью замены всего, что только можно. После недели мучительных выборов на али появились два заказа: iStick Pico и Toptank mini. А потом в догонку комплект необслуги на никеле. А потом.. Текущая сумма трат на курение электронных сигарет уже за 15т, в вишлисте ещё на пару сотен недеревянных. Каждая покупка обосновывается "ну я же экономлю на аналоге" и "это для уменьшения трат в перспективе".

    Но самое главное: я 4 месяца не курю аналог! Я герой! Выкуривающий по 10мл жидкости в день <сарказм>

    Чтобы не забыть:
    Жидкость JoyTech DESERT: если бы не цена (400-500р), была б на постоянке. Как это ни странно, но самая первая оказалась самой лучшей.
    Жидкость JoyTech RY4: поскорей бы закончилась. Приторно, ещё и испаритель раз в день накрывается

    Наконец-то добрались руки до "потрогать" полученные сменные стекла на Toptank mini:
    Оригинал - он и в африке оригинал ($1.86 Authentic KangerTech Toptank Mini Replacement Glass Tank at FastTech - Worldwide Free Shipping)
    Стеклышко от Vapesoon: сидит как родная, но покупалась ради цвета (темное). Результат: вообще непонятно, какой сейчас уровень жидкости. Отложил в сторону на случай краша ($1.46 Authentic Vapesoon Glass Tank for Kanger Toptank Mini Clearomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping)
    Койлы Ni200: странные ощущения, то ли койлы отличаются от комплектных, то ли я привык к SS 0.5. Отложил на потом. Вообще пора уже найти время и научиться мотать..

    - - - Добавлено - - -

    №3 "Покупка №3"

    - что-то совсем небюджетно стало
    - ты же говорил, что это в несколько раз дешевле обычных сигарет!
    - опять ты свои жижи смотришь!

    Учитывая, что Ego AIO является прибором, не поддающимся каким-либо модификациям, я решил начать не с поиска "улучшалок", а с дегустацией разных жидкостей (да-да, это сейчас я понимаю, что эта палочка не дает никакого вкуса). Были закуплены несколько вариантов JoyeTech, но после второй невкусной баночки за 500р, пришлось остановиться, ибо бюджет стал расти в геометрической прогрессии.
    Через неделю ко мне приехали 3 набора пробников из иСигарет.ру: 18 штук по 6мл и я начал "дегустацию". На 3/4 бутылках уже стояли либо "Х", либо "ХХ", либо "ХХХХХХХ" (совсем хреново). Только на нескольких стояло "+" и "++". Одна удостоилась надписью "б#№ть, зубная паста". В результате двухнедельной дегустации было принято решение больше не брать жидкости от иСигарет. Реально понравилась только IrishCream и дыня. У всех один и тот же химический привкус.

    После покупки второго AIO прошло совсем чуть-чуть времени и снова на стекле появилась трещина. Пытался вспомнить, ронял ли его - нет, не ронял. Отдал жене с фразой "залепи, милая". Залепила - стало смотреться совсем страшно, но работает и слава яйцев. Зато в голове засвербила мысль о покупке девайса с возможностью замены всего и вся.
    Тут небольшое отступление: раньше я никак не мог понять, почему мои мама и папа так тяжело учаться пользоваться компом? Ну все ж просто! А если непонятно - всегда есть гугл. И вот мне уже 30 и, кажется, я начинаю понимать "почему". Для того, чтобы реально разобраться в чем-то, надо потратить очень много времени на изучение матчасти, на форумное общение, на выбор того или иного варианта. А ещё есть работа, семья, собака, други и прочее. Не удается, да и, честно говоря, не очень хочется уделять много внимания тому, что не является приоритетным. Кстати, банальная лень тут тоже присутствует. Это раньше можно было на несколько дней погрузиться в изучение чего-то только ради интереса без каких-либо профитов материальных или "духовных".
    В общем, осилить сотни обзоров и тысячи постов на форуме я не смог (= не захотел) и создал темку "а помогите люди добрые". Через неделю в заказах на али появился iStick Pico и TopTank mini. Ещё через пару дней там появились необслуга 1.2 Ом SS и что-то ещё. Потом я зарегался на фасттече и корзина начала пополняться сменными стеклами, ещё необслугой, ещё чем-то. В общем, вошел во вкус.
    В середине июля ко мне пришел мой набор (что интересно, одновременно) и я наконец-то смог распробовать остатки жидкостей от иСигарет. Некоторые стали удобоваримы, некоторые так и остались в черном списке.

    P.S. Надеюсь, что описание моего "юзер эксперианс" догонит текущее время, ибо вспоминать что и как достаточно напряжно

    Чтобы не забыть:
    Жидкость The Family of Bears - Panda - сначала не очень понравилась. Сейчас понял, что можно и на постоянку. Жаль, что ценник кусается

    Пришли с FastTech подставки для баков. Отличное качество! $1.36 Aluminum Alloy Stand for 510 Thread Atomizers - silver at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Осталось дождаться зарядку, купить пару досок и сделать подставку.

    - - - Добавлено - - -

    №4 "Первый замес"

    - Что?? Опять 1.5т на свою жижу?!
    - Совсем офигел? 3 дня назад же уже покупал!

    Пропущу свою первую неудачную намотку и сразу к замесу.
    Из всех опробованных жидкостей самой вкусной оказалась Atmose Chifles. Но стоимость баночки за 400-500р за 30мл с одной стороны понятна, а с другой негуманна по отношению ко мне любимому, относящему почти всю получку жене (да-да, все именно так).
    Первый же запрос в гугл выдал сайт со сборником рецептов vapecraft, из которого я узнал о существовании фирмы The Perfumer's Apprentice (TPA) и двух аромок Banana Cream и Caramel Original.
    Нужный мне рецепт: Рецепт жидкости для электронных сигарет Atmose - Chifles (Клон) на VapeCraft.ru - Мастерская пара
    Тем же вечером нашел какой-то магазинчик и заказал набор начинающего крафтера: Глицерин 100 мл + Пропиленгликоль 100 мл + Сотка Xian Taima 12 мл + 2 аромки TPA на выбор купить в СПб | Цена, доставка, самовывоз

    И вот, 24.08, я усаживаюсь за кухонный стол. Вытащенные из холодильник банки разложены на столе, на телефоне открыт скаченный вейп-калькулятор (VapeTool) с записанным рецептом, в порядке заливания жидкостей разложены шприцы. Открываю глицерин, засовываю шприц на 10 кубиков и.. С#$ка! Глицерин настолько густой, что не лезет в иглу! Решение пришло достаточно быстро:
    1. Сейчас набирать шприцом без иглы. Минус в том, что очень тяжело отмерить точное количество жидкости
    2. Заказан шприц с иглой с увеличенным отверстием.
    В дальнейшем выяснилось, что
    а) для PG, никотина и аромок иглы от медицинского шприца также недостаточно
    б) смешивать в бутылках с пипеткой не айс - пипетка препятствует полноценному размешиванию. Пипетку пока просто вытащил.
    в) что-то я не подумал, заказывая 100ml VG и 100ml PG, о том, что у меня соотношение VG : PG 70:30. Надо ещё закупить глицерина.
    Получившуюся жидкость убрал на кухне в шкаф на несколько дней.
    Разумеется, на следующее утро (то есть сегодня), не выдержал и залил в топтанк... Результат меня вполне удовлетворил. Оригинальный Атмоз намного насыщеннее, причем настолько, что аж ж..па слипается. А то, что у меня получилось, оказалось намного мягче. В общем, считаю это успехом. Теперь надо какую-нибудь клевую табачку замутить на каждый день.
    По деньгам:
    Итоговая закупка:
    PG (100мл) + VG (100мл) + Никотин сотка (12мл) + три аромы (3*10мл) = 520р.
    Себестоимость, которую показал ВейпТул: 50р на 30мл

    Чтобы не забыть:
    Магазин для закупки аромок и жидкостей: Магазин - Healthy You
    Марка никотина: Xian Taima (сотка = 100mg/ml)
    Марка аромок: The Perfumer's Apprentice (TPA)

    Заказано на фасттеке:
    нержавейка на будущее: $2.25 Authentic UD 316L Stainless Steel Resistance Wire for Rebuildable Atomizers - 26 AWG / 0.4mm*10m / 11.3ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    шприцы для замеса: $3.51 DIY E-Liquid Injection Syringe (10ml/10-Pack) 10-pack - w/ needle at FastTech - Worldwide Free Shipping
    бутыль для замеса в виде черепа в подарок брату: https://www.fasttech.com/p/5000600

    - - - Добавлено - - -

    №5 "Выпрямляем руки"

    - Сидоров, ты долбанный вейпер! (с) Коллега
    - Меня радует, что у тебя появилось какое-то увлечение (с) Жена

    Я всегда был редкостным рукожопом. Вот сколько я себя помню, даже банальная замена лампочки иногда превращалась в какой-то цирк. Хотя, по образованию инженер и работаю в IT... Всё, что я сделал за последние лет 5 - самодельный стеллаж за дверь, да карнизы повесить.
    Интересно, что с появлением нового увлечения, в голове уже прокручены несколько идей, как сделать хранение / приготовление / и т.п. в части электронных сигарет "лучше и красивше". На завтра запланирован поход в леруа и ситилинк за покупкой пиломатериалов и разной электроники. Цели две:
    1. Двухэтажная стойка для хранения с возможность заряжать 18650. Задачи этой стойки: хранение мода (2-3шт), нескольких баков, отделения для койлов, намотки, хранение готовых жидкостей. Судя по первым "чертежам" (ага, чертеж - карандашом от руки для общего понимания картины и чуть-чуть размеров)
    2. Магнитная мешалка. Тут все сложнее, т.к. все то, что я видел до этого - колхоз. Буду пытаться придумать способ сделать красиво.
    3. Стойка для хранения жидкостей. Попробую туда магнитную мешалку присобачить...

    P.S. вчера для прикола решил покурить в машине с закрытыми окнами. Если кто помнит фильм "Очень страшное кино", там был такой персонаж - "Мелкий". Теперь я понял, как они сделали кадр с укурками в машине )

    Чтобы не забыть:
    1. Снова попробовал пару жидкостей из исигарет.ру: табак + бальзам и табак + вишня. Первую сразу вылил - совсем мерзостно, аж блевать охота. Вторая не шибко лучше, но вкус настолько стойкий, что уже прошел день, а до сих пор ощущается.
    2. С Фасттека пришли:
    Мундштук: $2.27 Black Swirls Drilled 510 Drip Tip - stainless steel + acrylic at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Очень красивый и ощущения с ним совсем другие по сравнению с комплектным. Но вот беда - он болтается в ТопТанке. Хз, че с этим делать, но пользоваться в таком виде нельзя. Очень жалко (
    Кантал: $2.43 Authentic Kanthal A1 Resistance Wire for Rebuildable Atomizers - 26 AWG / 0.4mm*10m / 0.9ohm/cm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Надо будет в выходные наконец заняться намоткой и познать этот мифический дзен
    силиконовые кольца: $1.66 Silicone Anti-slip Ring for E-Cigarette Atomizers / Mods (10-Piece) 10-pack - 21*24*7mm (ID*OD*W) / random colors and characters at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Блин, на картинке кажутся куда толще. По факту - та же хрень, что и на али.. У брата есть от вардекса - вот там реально защищает от падений
    Хрень для намотки: $1.77 Vaping Coil Winding Jig Tool for Rebuildable Atomizers - stainless steel / 1.5mm + 2.0mm + 2.5mm + 3.0mm + 3.5mm sections at FastTech - Worldwide Free Shipping
    По диаметру все ништяк, но вот надписи с размерами почти не видны. кЕтайцы, блин )
    3. Нервно облизываюсь на свой позавчерашний первый замес и жду до воскресенья.

  2. #2
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    вот зачем это нужно?
    через неделю-максимум две ты забросишь эту тему, так как она никому кроме тебя не интересна.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    вот зачем это нужно?
    А мне понравилось изложение. Беллетристика, она тоже нужна

  4. #4
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    А мне понравилось изложение. Беллетристика, она тоже нужна
    посмотри в этом разделе сколько таких писателей приходило
    И магазины открывали, и курить бросали. Чего только не делали
    Планы всегда наполеоновские - буду писать много и часто
    Первый пост - всегда wall of text, а далее все скуднее и скуднее. В конечном итоге, "дневник" уходит в небытиё
    Автор не первый и отнюдь не последний

  5. #5
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    а ты не забыл, что нам скоро детей делать? Когда бросать будем?
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Возраст: 30 лет
    всего-то, еще лет 10 гулять да гулять

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    посмотри в этом разделе сколько таких писателей приходило
    А и ладно! Зато грамотно, что редкость. И вполне увлекательно.
    Да и пятница...

  7. #7
    Вэйпер Аватар для kirov15
    Репутация: 127
    Регистрация: 10.08.2015
    Пол:
    Адрес: Vyatka
    Сообщений: 1,327
    Записей в дневнике
    3
    Хороший слог, приятно почитать, +

  8. #8
    Пользователь Аватар для minooz
    Репутация: 58
    Регистрация: 16.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 398
    Записей в дневнике
    100
    Я вот не понял AIO был до Toptanka или после?
    Пройденный путь  
    VapeCalc+
    CoilCalc: [1] [2] [2.5]

  9. #9
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    посмотри в этом разделе сколько таких писателей приходило
    И магазины открывали, и курить бросали. Чего только не делали
    Планы всегда наполеоновские - буду писать много и часто
    Первый пост - всегда wall of text, а далее все скуднее и скуднее. В конечном итоге, "дневник" уходит в небытиё
    Автор не первый и отнюдь не последний
    Именно так скорее всего и будет - в какой-то момент забью болт.
    Магазин точно не планируется, с курением - там видно будет. Пока держусь и, главное, желания нет.
    Наполеоновских планов точно нет 

    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    А мне понравилось изложение. Беллетристика, она тоже нужна
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    А и ладно! Зато грамотно, что редкость. И вполне увлекательно.
    Да и пятница...
    Спасибо )

    Цитата Сообщение от minooz Посмотреть сообщение
    Я вот не понял AIO был до Toptanka или после?
    AIO -> AIO -> Pico + Toptank
    Айошка покупалась как самое дешевое решение на "попробовать". Пару раз пытался её покурить недавно и удивился, как я вообще ею давился. Хотя, с другой стороны, тяга на ней ближе к сигаретой, чем на топтанке (если я вообще понимаю, что такое сигаретная тяга в электронной сигарете).

    P.s.
    Кстати, интересная особенность: писать "электронная сигарета" очень некомфортно, почему-то слух режет. Моя жена называет её "дудоня")

  10. #10
    Пользователь Аватар для minooz
    Репутация: 58
    Регистрация: 16.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 398
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Айошка покупалась как самое дешевое решение на "попробовать". Пару раз пытался её покурить недавно и удивился, как я вообще ею давился. Хотя, с другой стороны, тяга на ней ближе к сигаретой, чем на топтанке (если я вообще понимаю, что такое сигаретная тяга в электронной сигарете).
    Кальянная тяга по интереснее и больше расслабляет. Для топтанка советую поставить клэптончик (0,32кантал/0,15нихром, 4 витка) или паралельку.
    Пройденный путь  
    VapeCalc+
    CoilCalc: [1] [2] [2.5]

  11. #11

  12. #12
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    №6. "Рукожоп"

    - брось ты эту х..ню! У меня два знакомых от неё сдохли! (с) прохожий
    - киса, а почему у него почти нет дыма, а у тебя так много! Ты можешь как он? (с) жена

    Распробовал своё месиво и вердикт следующий:
    1. Больше Atmose Chifles покупать не надо - получилось даже лучше!
    2. Надо заказать ещё глицерина
    3. Теперь пора оптимизировать процесс приготовления

    В субботу наконец-то съездил в леруа и купил следующий набор:
    1. Доска 1000*200*40
    2. Доска 1000*200*15
    3. Набор насадок на дремель
    Дома есть перфоратор/дрель. У соседа заныкал электрический лобзик, шуруповерт и дремель с набором насадок.

    Воскресенье, попытка №1, выводы:
    1. Дремелем дерево только теребонькать
    2. 40мм толщины - это перебор
    3. Зря потратил 300р на набор насадок на чужой дремель..
    4. Лобзик - это конечно здорово, но на него надо бы ещё и пилку купить..

    Едем ещё раз в Леруа. Куплено:
    1. Сверло Форстнера 35
    2. Сверло перовое 35
    3. Набор пилок для лобзика

    Попытка №2, выводы:
    1. Перовое сверло куплено зря - слишком большое центральное отверстие
    2. Шуруповертом сверлить отверстия идиотизм
    3. Перфоратором - тоже
    4. Лобзик - весчь, но опора в виде двух табуреток - полный треш и угар
    5. Блин, а как делать отверстия под углом?!
    6. А чем, б№#я, делать паз для зарядного устройства?! (вырезать в доске параллепипед)
    7. Оказывается сегодня воскресенье и не стоит злить мамочек с детьми...

    Едем ещё раз в Леруа. Куплено:
    1. Набор стамесок
    2. Набор резцов для фигурного вырезания

    Попытка №3, пока последняя. Выводы:
    1. На хрена я купил резцы?
    2. Оказывается молоток тоже создает шум, достаточный для привлечения гостей с детьми
    3. Просто подмести опилки нельзя - дадут пинка с фразой "Иди мыть пол"
    4. Надо ехать на дачу, дома этим заниматься нельзя

    На этом, к счастью, воскресенье закончилось и начался понедельник. А значит, можно сделать магнитную мешалку.
    Куплено:
    1. Кулер, 800 оборотов/мин.

    Сделано:
    1. Найден кабель для зарядки телефона и оголены красный и черный провода (минус один кабель для зарядки...)
    2. Оторван molex у кулера и оголены красный и черный провода
    3. У жены с боем отнят неодимовый плоский магнитик
    4. Пузырек 30мл наполнен водой, в него брошена скрепка
    5. Выполнена попытка соединить провода и подрубить юсб к розетке/ноуту. Протестировано устройство.

    Выводы:
    1. Кулер 800 оборотов - слишком мало, скрепка крутится медленно. Чем больше, тем лучше. Разобран и отправлен в мусор (-400р)
    2. Пора открывать учебник физики и учить матчасть - силы тока / напряжения / чего-то ещё от USB явно недостаточно.
    3. Надо купить маленький моторчик и насадить его на крышку бутыля (вместо пипетки).
    Итог:
    Потрачено (

    Финальный итог: какой, блин, из меня инженер.. хуже гуманитария, чес слово.

    P.S. Сейчас буду делать табачную смесь: Рецепт жидкости для электронных сигарет Простой и вкусный ТРА на VapeCraft.ru - Мастерская пара
    Только вместо TPA M Type Premium буду использовать TPA Mild Black. Посмотрим, что получится. Хочу табачку на постоянку.

    P.P.S.
    Самая первая фраза - реально сказанные мне сегодня слова какого-то мужика ))

    Чтобы не забыть:
    1. Жидкость Blesso "Misty Coast" больше не покупать - вроде вкусно, а вроде пептусин.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для tcler
    Репутация: 108
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: South Russia
    Сообщений: 626
    Записей в дневнике
    1
    с вентилятором все нормально. копеечный бп плюс регулируемый стабилизатор на tl431 (ваяется быстро и на коленке, навесным монтажом) решают все проблемы. а вообще, чтоб я так жил, сколько свободного времени-то)

  14. #14
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    дрель
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    вырезать в доске
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Шуруповертом сверлить отверстия
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Перфоратором
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Лобзик - весчь
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    молоток тоже создает шум
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Оказывается сегодня воскресенье
    Блин, похоже, надо мной тоже живет вейпер
    А по делу - отлично прочиталось, хороший слог и приятное послевкусие. Плюсую однозначно!
    Аффтар, пеши исчо !

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  15. #15
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Нашего мнения тут не спрашивают))
    Но читается интересно, в отличии от неких подобных
    Подпишусь))

  16. #16
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    с вентилятором все нормально. копеечный бп плюс регулируемый стабилизатор на tl431 (ваяется быстро и на коленке, навесным монтажом) решают все проблемы
    Моя карма не позволяет пользоваться паяльником, попробую другой способ - приделаю минимоторчик к крышке сверху и через резинку протяну внутрь минипропеллер.
    Цитата Сообщение от tcler Посмотреть сообщение
    чтоб я так жил, сколько свободного времени-то)
    а кто так живет? ) На самом деле моё свободное время = минус пару часов от сна, поэтому завидовать нечему. Единственная радость - с понедельника вышел на новое место и впервые ощутил прелести нормированного дня. С другой стороны - поздно вечером домой едешь по пробкам 1 час, а сейчас, в час пик, 2 часа
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Нашего мнения тут не спрашивают))
    Именно так ) Не потому, что оно мне безразлично, а просто потому, что для этого есть отдельные профильные ветки Но конструктивная критика к моим пробам и ошибкам предложения всегда приветствуются

    за плюсы всем отдельное спасибо, даже не ожидал

    P.S. Мой сигаретный замес закончился эпическим фейлом в виде неплотно закрытой крышки во время тряски... На днях пойду покупать нормальные бутылки.

  17. #17
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    №7 "Намотал"

    - может ты уже уделишь время жене, а не своей дудоне!? (с) Жена..
    - все пыхтишь, да? (с) тот же прохожий, что и в предыдущем посте

    Если почитать все то, что в этой ветке написано, может сложится мнение, что я тот ещё неудачник. В какой-то степени так оно и есть, я живое подтверждение закона Мерфи. Со мной случается все, что только может случится: мои друзья при встрече ищут на мне новые повреждения, моя жена запрещает мне купить мотоцикл со словами "ты прекрасно знаешь, чем это закончится", у меня личный травматолог, а на свадьбе брата (врач) меня знали ВСЕ его коллеги и сокурсники. Не как друга... Но это только в жизни, свободной от работы. На работе я без стеснения могу сказать, что являюсь серьезным специалистом, сделавшим с нуля свою карьеру без чьей либо помощи и подачек. Это все к тому, что я не приукрашиваю события - то, что описано в первых постах и дальше по тексту не только не преувеличено, но описано не полностью, т.к. я отписываюсь не за один день, а за какой-то более менее логический цикл и банально многое забываю. Я в том смысле, что происходило все именно так
    -------------------------

    Так случилось, что сошлось несколько событий: поймал жесткий гарик на необслуге (нержа 0.5), жена решила пошопиться, а еще сказала "на хрена тебе эта леска, рыбак хренов".
    Яндекс.пробки не соврал, показав реальные 7 баллов, и довольный Я "помчал" (по 7-ми баллам) домой исполнить свою мини-мечту - намотать так, "чтоб вкусно валило и приятно пахло". Стоило бы, наверное, опять писать в виде попыток, но формализм не передаст всей бури ощущений, которые я испытал и до сих пор испытываю.
    В наличии вторая комплектная спираль из нихрома, Japanese Organic Cotton и упакованный кантал 0.4 26. Из инструментов: салфетки, комплектная отвертка, ногтевой пинцет и канцелярские ножницы.
    Вечерело... Закончился просмотр какого-то по счету видоса на тему мотания топтанка и сабтанка, и, я наконец-то решился. Вылил (когда прочитал весь текст, увидел "выпил", долго втыкал) остатки дряни, которая у меня вышла в прошлый раз, закрутил комплектный нихром, пару раз понажимал на файр до красивого желтенького огонька и нафигачил ваты. Кстати, во всех видосах укладывают абсолютно разное количество ваты. И у всех, блин, получается! Я взял ваты по принципу "минимальное количество из видоса". Залил жидкости (самопальный "клон" Atmose Chifles) и... Твайю мать! Хорошо, что я рубашку и джинсы после работы снял! Она ВСЯ вытекла! Нет, не так - полный бак опустошен, пальцы в чем-то эротично склизком, волосы на ногах в чем-то уже не так эротично склизком. А тут ещё и собакин унюхал мои благовония по телу. Хорошо, что жены не было - точно на развод подала бы с указанием причины "Извращенец". Первая после ахуя мысль была "Ах вот как оно течет! а я все не понимал, что за посты тут - течет, сопливит и т.п.". Оказалось все куда прозаичнее - я не закрутил крышку от РБА... Ладно, переживем. Закручиваю крышку, наливаю очередную порцию жидкости, пробую и... фу, мля. Что за дрянь! Кислит так, что аж противно. Повышаю "ваттаж" - плюется и обжигает язык. Через 10-15 минут замечаю, что язык уже даже не болит. Понижаю - плюется не так горячо, но и вкус кислее. Причем, от жидкости особо не зависит - вкус примерно одинаковый. На этом заканчиваю свои страдания и ложусь спать.
    Следующий день: возвращаясь с работы, заезжаю в папироску и прошу совета. Ответ обескуражил: руки жирные, пот льет, бак старый - короч, промойте его нормально. Приезжаю домой, разбираю бак и замачиваю его в 50% этилового спирта от ноу нэйм бренда, реклама которого точно запрещена. Долго сомневался, помнив о том, что в водке есть ароматизаторы, но успокоился после того, как жена сказала, что в этом растворе она замачивает аэрограф для очистки. Ну, т.е. если аэрограф жив, то и тут все будет ок. В общем, замачиваю все это, потом в воде, потом феном высушиваю. Мотаю кантал: 5 или 6 витков (уже не помню, но показывает 0.7 Ом), вставляю в базу и уже нормально прожигаю "до изменения цвета", как мне сказали в папироске. Снова укладываю вату (кстати, я уже не надеялся, что укладка вата станет простым процессом. Ан нет - приноровился). Обрезаю (гыгыгы) по краям, закрываю колпак, заливаю и... опять кислятина и плюется.. Может проблема в жидкости? Меняю жидкость на банану и: уже не так кисло, но плюется. Но самое удивительное во всем этом - тугая тяга. Нет, я изначально хотел сигаретную, но уже заказал клон хурикана и как-то привык к свободе на топтанке. На этом заканчиваю с мыслью "блин, опять закупаться необслугой" и "круто! Придется купить ещё один бак!". Лишь бы жена не просекла. В общем, я реально расстроился. Это было вчера.
    Сегодня проходил весь день со вчерашней намоткой и вроде даже привык. Мало того, мой "сигаретный недозамес" (тот, который оказался на стене при тряске) дал мне нормальный вкус! Пытаясь проанализировать причины произошедшего сошелся на мысли, что у меня ооочень дерьмовый замес Атмоза. Но, залив его какому-то коллеги в бак (сегодня познакомился, даже имя не запомнил), понял, что жидкость-то у меня "в поряде". В общем, до сих пор не понимаю, как так получается, что на необслуге все хорошо, а на обслуге при почти стерильной намотке такая дрянь. Хотя, банана и сигаретная вроде стали ощущаться.. Сейчас сначала возьму 0.15 необслугу, а потом снова буду переделывать, хотя, реально не понимаю, что я не так сделал.

    P.S.
    Интересное наблюдение - если язык уже болит от ожогов, то даже мундштук, который "длинный, болтается и вообще не айс", идеально подходит для курения )
    P.P.S.
    А только я после прожига провожу пинцетом по намотке просто потому, что так прикольно?
    P.P.P.S
    На самом деле у меня потрясающая жена. Просто за словом в карман не лезет )

    Заказано с фасттека:
    $0.84 X5C-05 Replacement Plastic Motor Base for SYMA X5 / X5C / X5C-1 R/C Quadcopter at FastTech - Worldwide Free Shipping - держатель для моторчика от квадракоптера
    $1.96 X5C-08 Replacement Motor B for SYMA X5 / X5C / X5C-1 R/C Quadcopter - 13cm connection cable at FastTech - Worldwide Free Shipping - моторчик от квадракоптера. Встрою в крышку и буду использовать для самодельной мешалки
    $1.98 DIY E-Liquid Injection Syringe (1ml/10-Pack) 10-pack - w/ needle at FastTech - Worldwide Free Shipping - шприцы с толстой иглой на один кубик

    Планирую заказать:
    $23.99 Authentic Smoktech SMOK TFV4 Mini Sub Ohm Tank Clearomizer Kit - 3.5ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping - хочу снова "свободную" и на обслуге
    $4.10 Authentic Vapesoon Nylon + Ceramic Tweezers for E-Cigarettes - w/ phillips/slotted screwdriver at FastTech - Worldwide Free Shipping - пинцет
    Последний раз редактировалось bakassa; 16.09.2016 в 23:09.

  18. #18
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    Но конструктивная критика к моим пробам и ошибкам предложения всегда приветствуются
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    $23.99 Authentic Smoktech SMOK TFV4 Mini Sub Ohm Tank Clearomizer Kit - 3.5ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping - хочу снова "свободную" и на обслуге
    Каплю дешевле: Access Denied
    И в целом, появился TFV8, люди хвалят, можно присмотреться.
    Цитата Сообщение от bakassa Посмотреть сообщение
    опять кислятина и плюется
    По моим собственным наблюдениям подобное из за несоответствия параметров спирали и подвода жидкости. Частенько подобное случается, когда наугад кручу шуруповёртом порнуху и наматываю на 3 мм оправу. Вата плохо ложится, и происходжит переподача жидкости. Итог зачастую таков, что жидкость кипятится в камере, брызжет, 70 Вт, а пара как на 17 Вт на некоторых моих других устройствах
    Toptank mini? Попробуйте мотать на 2.4 мм (ушная палочка). Вату поплотнее в проточки. И поплотнее в спираль, затем немножко шурх-шурх в обе стороны, чтоб ослабить её внутри намотки.
    Я бы добавил в список покупок это: $2.10 Cotton Wick for Rebuildable Atomizers (50-Pack) 50-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping Очень удобна в использовании.

  19. #19
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    вот веь прет то человека, но прикольно))))))
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  20. #20
    Пользователь Аватар для bakassa
    Репутация: 77
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 282
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aronardo Посмотреть сообщение
    Каплю дешевле: Access Denied
    И в целом, появился TFV8, люди хвалят, можно присмотреться.

    По моим собственным наблюдениям подобное из за несоответствия параметров спирали и подвода жидкости. Частенько подобное случается, когда наугад кручу шуруповёртом порнуху и наматываю на 3 мм оправу. Вата плохо ложится, и происходжит переподача жидкости. Итог зачастую таков, что жидкость кипятится в камере, брызжет, 70 Вт, а пара как на 17 Вт на некоторых моих других устройствах
    Toptank mini? Попробуйте мотать на 2.4 мм (ушная палочка). Вату поплотнее в проточки. И поплотнее в спираль, затем немножко шурх-шурх в обе стороны, чтоб ослабить её внутри намотки.
    Я бы добавил в список покупок это: $2.10 Cotton Wick for Rebuildable Atomizers (50-Pack) 50-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping Очень удобна в использовании.
    Вот за этот пост моё человеческое спасибо! Стало вкусно! И замесы мои оказывается неплохи.
    Вату тоже заказал - посмотрим что и как.
    TFV8 может и неплох, но размеры бака не позволяют юзать его с pico.

    Вообще, впечатления от Toptank mini на обслуге очень противоречивы. С одной стороны вкусно, с другой- туговата затяжка. Причём, я изначально покупал топтанк ради сигаретной, но реальность такова, что это просто тугая кальянка. Сейчас жду сигаретный бак и думаю, что купить для нормальной свободной.

    Чуть попозже опишу как я вчера таки сделал свою первую вкусную намотку)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  2. почему удалили мой дневник?
    от foad в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 12:51
  3. Прошу совет по пасстру и мой первый заказ
    от Gas255 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 14:02
  4. Мой первый мод (теория)
    от WaCky в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 15:37
  5. Умер ли мой СТИК?!
    от arqin в разделе Техническая часть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021