eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вливаюсь! Или отчет о муках выбора и первых ошибках.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7

    Вливаюсь! Или отчет о муках выбора и первых ошибках.

    Хочу написать немного для тех, кто хочет перейти на электронное курение, т.е. Новичкам, таким как я. Так как я сам только недавно решился на это, то могу поведать о своих «муках» выбора (с чего же начать...).
    Началось все с покупки одноразовой сигареты pons в каком-то магазинчике рядом с домом. Идея мне очень понравилась - 90 рублей за сигарету, хватает ее на два дня. Но мало дыма (пара) и вкус один.
    Я полез на форумы почитать о том, что есть из многоразовых и соответственно отзывы о них.
    Итак, я очень быстро пришел к выводу, что все что продается под фирменными лейблами - это тот же самый Китай, только дороже и уже устаревшие модели (не у всех, но у многих). Поэтому взор мой устремился на продукцию joytech. Т.к. Пробовал только pons, то меня смущало то, что люди ругают маленькие картриджи и маленькие аккумуляторы (у понс и того и другого хватало на два дня) и ряд проблем типа гари, подтечек, качества атомайзеров (понс был без каких либо проблем).
    По отзывам понял, что лучше сразу смотреть на ego или ego-t. Дальше стал выбор - картриджи или танки.
    Наткнувшись на статью-обзор, на сайте одного магазина, я пришел к выводу, что стоит начать с картриджей (вроде как тянется лучше, вкус лучше, но только чуть сложнее заправлять). Стал искать (скажу честно - хотел сэкономить), нашел стартовый набор ego от totallywicked - две сигареты на 510х атомах, зарядка, 10 картов,- 1500р. Купил, плюс жидкость подарили от FA (яблоко 12мг). Попробовал - пара много, вкус приятный, но процесс заправки быстро надоедал, а делать это надо было каждые 2-3 перекура, а заканчивалось все вкусом подпаленного синтепона. Решил попробовать купить танкомайзер и пару танков, хотя смущали отзывы о том, что они сильно текут и меньше вкуса. Я сразу понял для себя, что танки - мое, вкус отличный, удар по горлу гораздо лучше чем у картов (те слишком мягкие), и может я делаю что-то не так, но ничего не течет, хотя уже несколько картомайзеров куплено в разных местах и много картов. Осознал что на стартовый набор потратил лишние деньги, видел мини наборы из 1 сигареты ego-t с зарядкой и танками, думаю для старта это самое оптимальное (если нужна будет ссылка, могу поискать). Гарь бывала, но только с жижами liqua, после стал покупать жижи dekang и более проблем не было. Кстати, их жидкости для меня лучше всего подходят (из того, что пробовал) теперь в основном курю жижи "Сигареты П" (Парламент) и "Энергетик" (RedBull). Танки это удобно и для меня, на сегодня, это основное.
    P.s.: а вот обычные сигареты не смог больше курить, после электронных - противно, так что переход на электронные был быстрым и бесповоротным.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    полностью согласен

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 233
    сделал такой же выбор, но еще не пробовал)
    Pons -> Joye Tech eGo-T 1000 махов + eGo Dual Coil XXXXL 5ml + SMOKTech DCT-V2 3.5ml -> мехмод Apollo + дрипка шляпник -> мехбоксмод Tesla invaiders 2 + n23 + mutation Xs -> eVic vtc mini + зефир, мехбокс beast + velocity -> beast + velocity, ipv3li + royal hunter, Wismec Noisy Cricket + Wismec Indestructible

  4. #4
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Dandr Посмотреть сообщение
    Танки это удобно
    Пока не потекли.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Sagittarius
    Репутация: 194
    Регистрация: 21.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,173
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик: Танки...телеги..
    Танки не текли у меня, но всеж синтепон проще... Смк 1.2
    Имея 4 карта, постоянно заправляю только один, на улице, дома, вот не знаю почему...
    Его-т - платное обучение(накуривало на 18мг\мл гдет с 10-15 затяжек по 5-7сек., пара много по-началу, вкуса почти не замечал)
    Потом клиры, картомы, дуалы(больше всего понравились, разумеется Смк 1.2 не в счет)
    Но вроде как... фломастеры разные...
    Последний раз редактировалось Sagittarius; 20.01.2012 в 06:04.


    Перепробовал многое, но остановился на Триаде+PHOBIAV2, Skar dna75+By-ka5 , evic vtwo(arcticFox)+By-ka7.
    В запасе много всего и готов это всё продать.
    Посадил на пар: 1+2+2+4+3=12

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    Танки не текли у меня, но всеж синтепон проще...
    А чем проще?
    Для меня основной проблемой было то, что я не могу понять сколько там еще жиже, .т.е. на день хватит или на 3 тяги... для меня было непонятно, отсюда и дискомфорт.
    Или может я в чем-то не разобрался!? Тогда подскажите, если не сложно.

  7. #7
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Dandr Посмотреть сообщение
    Для меня основной проблемой было то, что я не могу понять сколько там еще жиже, .т.е. на день хватит или на 3 тяги... для меня было непонятно, отсюда и дискомфорт.
    Возьми DCT-V2 3.5 мл - там всё видно.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от zzaika Посмотреть сообщение
    Возьми DCT-V2 3.5 мл - там всё видно.
    А как это смотрится, эстетично? И в чем будет преимущество по сравнению с танками (кроме объема)?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Shpil
    Репутация: 41
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 725
    Реально не понимаю,чем Дуалы лучше танков?
    1) Паришь через синтипон
    2) Они тоже текут,если их перелить,а при резкой тяге наглотатся жидкости.
    3) Живут меньше танка
    4) Быстрее сожают аккумулятор, так как спирали 2
    5) Теплый пар

    Из плюсов,более ярко выраженный вкус чем на танках.
    PS:Естественно все это мое личное мнение.


    Стаж аналогового курения 15 лет. Курительное оборудование: Начинал с Joye eGo 510 сейчас покуриваю Tank активная фаза курения 6 мес,далее больше хобби чем привычка.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: ...которого нет
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Shpil Посмотреть сообщение
    чем Дуалы лучше танков
    У каждого свой критерий "лучше". И как правило на вопрос "чем конкретно лучше?" многие теряются с ответом.
    На самом деле примерно половине людей нравятся брюнетке, а второй половине - блондинки. Примерно так и с "танками" vs "дуалы". И у тех и у других есть свои достоинства и недостатки. Я свой "танк" на еге заправляю за 4 секунды даже во время пешей прогулки. А вот с дуалом будет посложнее, например...

  11. #11
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Dandr Посмотреть сообщение
    А как это смотрится, эстетично?
    Да, так как одинаковый диаметр с акк-ом.
    Цитата Сообщение от Dandr Посмотреть сообщение
    И в чем будет преимущество по сравнению с танками
    Меньше проблем.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Strong163
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Shpil Посмотреть сообщение
    4) Быстрее сожают аккумулятор, так как спирали 2
    дело не в колличестве спиралей, а в сопротивлении, чем меньше ом, тем больше требуется ампер, его лр и дуал лр, будут сажать акк одинаково

    e-healt >ego T>ego LR дрип>ce2r4>510 дрип>е-бак>мега патриот

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Муки выбора: 650 или 1000 ???
    от Cassius в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:12
  3. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  4. Buzz или Индульгенция
    от Vitican в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 21:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021