eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Лично мой отзыв о электронных сигаретах

  1. #41
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    95% людям нафиг не сдались наши е-сиги. Вообще. Они хотят бросить курить и все. И менять одну зависимость на другую, менее вредную
    Согласен , я бы сам если бы мог бросил так, не получалось, но зачем тогда приходить и здесь этот вброс делать, типа есига гавно мне не помогла.

  2. #42
    Пользователь Аватар для lomaster53
    Репутация: 46
    Регистрация: 02.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край,Белая глина
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Вот я немного ленив, и беру по ссылке которую привёл выше мерковскую основу, но беру всегда у них когда скидки идут , недавно пополнил запасы скидка 20% была.
    Я думаю тут на форуме прикупить, приметил уже одну темку.

  3. #43
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lomaster53 Посмотреть сообщение
    А у меня первые были егошки года два назад, такие со сменным картриджем) это ужас
    Не знаю, я от первого своего набора был в восторге, но просто понял что есть гораздо лучше девайсы , и купил Тайфуна, потом уже перешёл на Байки.


  4. #44
    Пользователь Аватар для lomaster53
    Репутация: 46
    Регистрация: 02.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край,Белая глина
    Сообщений: 108
    Лично мне нравится парить, не потому что помогает бросить курить а просто нравится, расслабляет

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.04.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 20
    Автор,парение куда экономичнее аналога. Но есть один ньюанс - чтобы научиться экономить,нужно работать ручками (надеюсь вы правильно меня поймёте ) Хотите жить на всё готовом,покупайте готовые жидкости и сменные испарители и забудьте про экономию. Хотите экономить,учитесь самостоятельно замешивать жидкости и делать намотки. Всё просто,только не ленитесь

  6. #46
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Согласен , я бы сам если бы мог бросил так, не получалось, но зачем тогда приходить и здесь этот вброс делать, типа есига гавно мне не помогла.
    Потому что это правда. А вы не можете понять. Е-сиги, ИМХО, помогают максимум 1/3 бросающих курить. Когда-то MrFatCat писал на этом форуме про свое видение зависимости курящих, где сильная зависимость от никотина у максимум 10% курящих. У остальных в большей степени выражена зависимость от других алкалоидов, особенно гармина (ингибитора моноаминооксидазы), которых нет в е-сигах. Поэтому они не "накуриваются" или их все время тянет на сигареты, даже после "передоза".
    Если чуть напрячь память, то большинство местных "гуру" - сознаются, что курили по 2-3 пачки в день. Столько курит очень мало народа.
    Как мой пример - после выкуренной самокрутки хорошего табачка Ashford Dark я не хочу ни курить, ни парить 3 часа без передоза. Период полувыведения никотина - минут 30. "Перепары" у меня примерно через 30 минут и идут, даже если вдувать с легким передозом. И резонный вопрос - причем тут никотин?

  7. #47
    Пользователь Аватар для lomaster53
    Репутация: 46
    Регистрация: 02.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край,Белая глина
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я от первого своего набора был в восторге, но просто понял что есть гораздо лучше девайсы , и купил Тайфуна, потом уже перешёл на Байки.
    Правая, из тех что стоят очень похожа. По началу тоже очень нравились но через недельку пар пропал практически совсем, я их покупал когда в Москве работал, а тут у нас про такие тогда даже не слышали. Купить вообще было не реально.

  8. #48
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Эта тема еще цветочки
    На днях читал тему где чел жалуется что из бака жижа льет!
    Оказалось что он на клирах сидел и взял обслугу.........................
    Интрига?..............................
    Чисто случайно его спросили "а вату как укладывал?" и получили ответ который сделал мой день, "а я вату вообще не укладывал, там спиральки стоят", "а за чем там вата?", "для чего она вообще там нужна, мне пришел бак с установленными спиралями и я заливаю жижу, а она из воздуховода выливается", "а почему с ватным фитилем не будет выливаться?"

    И по теме, брату дал попробовать завалялую егоху на погонять (он еще пробовал на моем баке парить), ни ему ни его жене не понравилось, через год просит меня достать ему ваню пятого с кайфуном, "сосед с такой есигой сразу бросил курить".
    Нашли ему рыксу и гриффина, сейчас радуется
    Так что в этой теме сквозит "кроилово ведет к попадалову", если бы не поленился и взял обычную обслугу и мешал жижу сам то и денег бы сэкономил и не курил бы больше аналог.
    Я не считал сколько бабла ушло на девайсы и баки ( да и хрен с ним, не деньги делают нас), могу только сказать что 10-15мл жижи в день уходит, т.е. при самозамесе это где то 10-15 руб. день, месяц самое большое 465р.
    Аромки только табачки т.к. не нравятся всякие сладости.
    Ну на край добавляю миндаль, грецкий орех и редко чернослив.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    95% людям нафиг не сдались наши е-сиги. Вообще. Они хотят бросить курить и все.
    Так в чём проблема то у них тогда? Я взял и бросил сиги, отец взял и бросил. Без всяких электронок.
    ТСу 18 лет. Бросить просто изи как можно.

  10. #50
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема то у них тогда? Я взял и бросил сиги, отец взял и бросил. Без всяких электронок.
    Никотин-заместительная терапия. Шанс бросит насухую всегда был невелик. Почти все курящие раз в 3-4 года "устают" от курения, накапливается психологическая усталость, и нужно сделать перерыв. И сейчас есть 2 альтернативы помочь себе в этом деле: Табекс и е-сиги.
    - С табексом процент бросивших курить очень высок, но далеко не всем это помогает. На форумах некоторые бросившие курить пишут, что конкретно им он не помог. Что фигня и развод на бабки.
    - На е-сигах, как уже писал, может процентов 30-35% бросает. На этом форуме так же многие, как и табексом пишут, что им не помогает и тот же развод на бабки. Все то же самое.
    Только при обсуждении табекса никто не советует пить тройную дозу (взять девайс помощнее). Смешно же
    В-общем, надоедает уже...
    Мой посыл и так ясен - е-сиги помогают меньшенству, и в этом нет никакой проблемы. Разные типы зависимости и только. Этим людям можно попробовать девайс помощнее, но скорее е-сиги просто не их способ.
    Последний раз редактировалось alviralx; 17.07.2016 в 15:53.

  11. #51
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,976
    Записей в дневнике
    23
    alviralx, так вроде бы никем и не скрывается факт, что электронка это не волшебная палочка, которая сама за человека бросит курить, а ему останется только чувствовать себя победителем.

  12. #52
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Я довольно долго парил CE4, t3s, DCT (синтепоновые) баки. Причём переходить на обслужку было не очень просто, пар более жёсткий по сравнению с теми же DCT.
    А чтобы от сигарет отказаться нужно просто сделать так, чтобы они тебе были не очень легко доступны. Банально не покупать.

    Да, если кто не знает, что такое DCT

    А внутри... Вот что то такое (без оплётки и с дырочкой единственное).

    Последний раз редактировалось JAW; 17.07.2016 в 16:08.

  13. #53
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Почти все курящие раз в 3-4 года "устают" от курения, накапливается психологическая усталость
    Я ни разу не бросал , наоборот только увеличивал количество сигарет

    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    - С табексом процент бросивших курить очень высок
    Да что ты говоришь Почитай инструкцию, там прямо пишут , что помогает он в лучшем случае 50% курящих и если стаж курения меньше 10 лет, плюс к этому куча побочных эфектов

    ---------- Сообщение отправлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Мой посыл и так ясен - е-сиги помогают меньшенству, и в этом нет никакой проблемы.
    Мой вывод , есига помогает большинству , но это при том что человек сознательно этот шаг делает

    ---------- Сообщение отправлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    ТСу 18 лет.
    Да , не увидел, я бы его сразу нафуй послал бы , это же навальщики

    ---------- Сообщение отправлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Так чтоже тогда в этой теме, и во множестве других вы честно не скажите, что помогают меньшенству
    Это ты кому ? Я наоборот писал что большинству помогает

    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Мой вывод , есига помогает большинству , но это при том что человек сознательно этот шаг делает

  14. #54
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Потому что это правда. А вы не можете понять. Е-сиги, ИМХО, помогают максимум 1/3 бросающих курить. Когда-то MrFatCat писал на этом форуме про свое видение зависимости курящих, где сильная зависимость от никотина у максимум 10% курящих. У остальных в большей степени выражена зависимость от других алкалоидов, особенно гармина (ингибитора моноаминооксидазы), которых нет в е-сигах. Поэтому они не "накуриваются" или их все время тянет на сигареты, даже после "передоза".
    Если чуть напрячь память, то большинство местных "гуру" - сознаются, что курили по 2-3 пачки в день. Столько курит очень мало народа.
    Как мой пример - после выкуренной самокрутки хорошего табачка Ashford Dark я не хочу ни курить, ни парить 3 часа без передоза. Период полувыведения никотина - минут 30. "Перепары" у меня примерно через 30 минут и идут, даже если вдувать с легким передозом. И резонный вопрос - причем тут никотин?
    Где тут почитать, что толстыйкот писал?

  15. #55

  16. #56
    Новичок Аватар для maxsh
    Репутация: 39
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 77
    Какой живой топик)
    Сам был курильщик неактивный - 2-3 сиги в день, или больше если в дороге/путешествиии. не очень мне это нравилось, курить, но как то привык.
    года 3 назад брал в кетае клон егошки, геморная штука и жижи гринфог (тогда?) были так себе. провалялся девайс долго, недавно выкинул.
    увидев нынешнее разнообразие взял с кетая стартер комплект мода с баком istick. как оказалось в дальнейшем, бак мело2 так себе по сравнению с тем же субтанком мини. здесь на форуме случайно нашел в своем районе отличного продавца жижки и проч. Руслана. все вкусно и доступно по средствам, дешевле и качественней чем в оффлайн.
    эт я к чему, пытаюсь пересадить на пар 3х человек, заядлых курильщиков. пока не один не отказался от аналога.
    мне аналог противен после пара. даже кальян хороший не так штырит как пар.

    главный мой минус парения - увеличил дозу никотина т.к. парить тупо нравится. да деньги на это хобби уходят, т.к. хомяк иногда бесится с жиру. но суммы не большие, фотохобби обходится мне дороже)

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

  17. #57
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maxsh Посмотреть сообщение
    Сам был курильщик неактивный - 2-3 сиги в день
    Цитата Сообщение от maxsh Посмотреть сообщение
    пытаюсь пересадить на пар 3х человек, заядлых курильщиков
    Такие же как ты ? А я наоборот отговорил, один знакомый просил, ему пачки сигарет на три дня хватает, я ему сказал если бы у меня так же, я так и продолжал и не задумывался о бросании

  18. #58
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    Где тут почитать, что толстыйкот писал?
    У него в дневниках все есть. Гармин мы с ним в личной переписке обсуждали, как и другие аспекты парения, поэтому на всеобщее обозрение выносить не имею права.
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Да что ты говоришь Почитай инструкцию, там прямо пишут , что помогает он в лучшем случае 50% курящих и если стаж курения меньше 10 лет, плюс к этому куча побочных эфектов
    Почитай инструкцию никоретте, удивишься похожести симптомов.
    Бросившим курить считается человек, не курящий 6 месяцев. Статистика говорит, что шанс бросить курить - 13%, неважно, с фармой или без.
    Если у табекса 50% - это просто великолепный результат, потому что бросание "насухую" вероятность будет 5-8%, и это в лучшем случае.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    ТСу 18 лет.
    Ну кент вместо того, чтобы в каникулы нормально так порамсить на эти 6 тыщ - слил их на всякое фуфло. А местные советчики ему - "фу, лошара", надо было помощнее и подороже брать, на тыщ 20 сразу. Чтоб курить уже точно не на что было)

  19. #59
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Если у табекса 50% - это просто великолепный результат
    Ага при стаже курения меньше 10 лет, а 90% бросивших с есигами стаж больше 20 лет

  20. #60
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А чтобы от сигарет отказаться нужно просто сделать так, чтобы они тебе были не очень легко доступны. Банально не покупать.
    Я примерно в таком режиме 2 недели провел. Башня тупила писец, курить хотелось, е-сигу до легких передозов долбил с нулевым эффектом. Выкуриваешь хорошего табачку (не сигареты) - сразу мозг оживает и несколько часов занимаешься своими делами, не вспоминая на пар, ни табак/сиги. Потом с утра как-то и парить стало просто неохота. И разницы никакой - что паришь, что не паришь, голова одинакового работает. Вообще нулевой эффект от парения. Думаю еще пару-тройку месяцев поиграюсь, оставлю один девайс для пьянок, остальное продам/раздам, повешаю хомяка и
    route add -p 78.140.132.60 mask 255.255.255.255 IP

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бизнес на электронных сигаретах
    от Смила в разделе Курилка
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 15:00
  2. Что вам не нравится в электронных сигаретах?
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:36
  3. Cтатья о электронных сигаретах.
    от ExHero в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:24
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:46
  5. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021