eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Первый раз. Первый EVOD. Первая победа.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: krsk
    Сообщений: 51

    Первый раз. Первый EVOD. Первая победа.

    И так...всем привет!
    Со вчерашнего дня, начал приобщаться к парению. Месяц назад заказал EVOD 1100mAh с Али + 2 клира родных.
    До этого конечно была проба ПОНСа, который кстати помог бросить в связке с табексом. Не курил пол года. Уточнюсь...понс парился по 2-3 затяжки, на 10-12 днях бросания, ибо начались головные боли, и я 3-4 раза в день в критичные моменты делал пару глубочайших затяжек.

    К делу.

    Вчера получил свой евод+2 клира, тут же полетел в местный ТЦ и купил там 3 бачка жижи, ПароVoz (Cyber smokers - на точность не претендую, да и не об этом речь) разных вкусов с 12мг вредности на борту.
    Все три бачка зарядил в клиры, выждал около 5 минут...И...понял, что понс на данный момент лучше, точнее он юзабельнее, там есть подобие вкуса, ТХ и илюзия (!!!) накурки. С еводом небыло нихрена. По ощущениям: был либо гарик, либо достаточно сильный ТХ, но так как я курю жестокие сиги, для меня любой гари, это просто ТХ=)) На этом день и закончился, 3 бачка, разных вкусов, а в результате вкуса 0, никотина вроде тоже 0, и ТХ (гарри). Так что кто там покупает и курит сток с али экспресс, мне вас жаль.

    День второй:
    В связи с месячным ожиданием "девайса", прочитал и посмотрел большое кол-во тем и видео, по обслуживанию ЕВОДА. Ибо моя цель это выжать с него с максимум и не разочароваться в парении, поскольку сигареты надоели. Следовательно надоел и ТХ от аналога, вкус аналога и прочие прелести.
    До обеда я ещё докуривал свои пару сигарет и через раз парил своё чудо, прям на работе. Пукан бомбил всё больше и больше.
    Шаг первый:
    Рассверливаю воздуховоды по бокам клира и на контактной площадке аккума - Тяга становится едва легче, но ТТХ при этом не изменяются.
    Шаг второй:
    Вычитал тут же, что кремнезем крадёт вкус. Меняю кремнезем в стоковой спирали, на кусочек ватного диска кем то забытого в шкафу. - ТХ стал меньше заметно, и показалось что есть вкус (кпоазалось!). Укладывал полоску 2мм (из одной стороны диска) и затем накрывал сверху.
    Шаг третий
    Понимаю, что никакой у меня не Гарри, а как мне показалось, недостаточная испаряемость и как следствие тяжесть пара, которая и бьёт по горлу и при этом глушит всё.
    Кантала нет, нихрена нет! Что делать?? Укорачивать китайскую спираль!!=)
    из 5 витков, делаю 4 и уменьшаю расстояние между витками (отрезал порядка 6-7мм). Но при этом диаметр спирали 1.5мм (кусок ПВ 3 2.5). Вставляю туда 3мм шириной половину ватного диска (он разломился на очень толстую сторону и очень тонкую, я взял толстую), накрываю это дело ей же, обрезаю и уаля - готово!
    Труба воздуховода села очень плотно на клир, и это подтверждается тем, что ни смотря на рассверливание, тяга ухудшилась.

    Собрал всё, залил жижу, парю второй день, пара много, есть послевкусие и лёгкий вкус, накуриваюсь 12мг жижей. Но т.к. парить понравилось очень, замешал 12шку с 0вкой чтобы не вылезли глаза на лоб.

    Вот такие дела.
    На изобретение велика не претендую, просто поделился для тех, кто ждал месяц и потом расстроился.


    UPD:

    За два дня пока стоковые клиры стояли с жижей, они стали неплохо парить, относительно начала, но всё же не то.

    Шаг четвёртый:

    Намотал сегодня 5 витков, 0.2 канталом, на 6кв. мм провод, который предварительно обточил до диаметра 2.2, частой косичкой, обработал минимальной наждачкой все контактные поверхности. В сборе всё получилось 1.5 ома, но при этом диаметр спирали, нехило ограничил мне поступление воздуха. Вобщем три "кальянных" затяжки 12 мг, микс яблоко + ментол и у меня щас кружится бошка и я вспотел. Рука тянется разбавить всё это, но под рукой из нулёвок только манго((

    По жижам:

    Попробовал КиберСмокерс, Арманго (то что было в шаговой доступности), а сегодня взял LIQUA ментоловый, разница земля и небо, с другой стороны ментол наверное сам по себе проще и более ароматный.
    Последний раз редактировалось c1mota; 16.07.2016 в 16:35.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Nikz
    Репутация: 39
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рига
    Сообщений: 1,758
    Добро пожаловать
    Your EMPIRE needs you

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: krsk
    Сообщений: 51
    Вчера купил вату нестирильную, зарядил ей косичку - легкий гарри на яблочке с 12мг.
    Позавчера был куплен кангеровский испаритель на 1.8, особо не впечатлил ни на диске ватном ни на кремнеземе в стоке, зарядил купленной ватой, залил нулевку ананас от арманго, получил самые сильные ощущения вкуса, на данный момент единственный реально юзабельный клир. Вата рулит друзья.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: krsk
    Сообщений: 51

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от c1mota Посмотреть сообщение
    Вчера купил вату нестирильную, зарядил ей косичку - легкий гарри на яблочке с 12мг.
    Позавчера был куплен кангеровский испаритель на 1.8, особо не впечатлил ни на диске ватном ни на кремнеземе в стоке, зарядил купленной ватой, залил нулевку ананас от арманго, получил самые сильные ощущения вкуса, на данный момент единственный реально юзабельный клир. Вата рулит друзья.
    В общем мотаем испарители на 1.1 - 1.2 ома и радуемся жизни, егошка (евод) даёт много пара, т.к. никакой стабилизации выходного напряжения там нет, на полностью заряженой получаем 4.1В. При это бак прилично греется, поэтому не более 15 затяжек, после чего скручиваем клир и ставим на зарядку.
    Таким образом вполне себе приличная альтернатива аналогу, для того чтобы слезть с него и затем решить, хотим ли мы больше пара и больше вкуса (вкуса как раз не так много, точнее совсем не много, тут конструкция клира решает...воздуха очень много, в следствие этого получается жиденький пар, хоть и много)

    И ещё важный момент, никаких хлюпов и прочей хрени у меня нет и протечек тоже, даже с учётом мелких доработок, как то расточка жижеподающих каналов до 2-2.5мм и расточка центрального пина.

    Затяжка в основном кальянная, т.к. воздуховоды везде расточены, на стоке думаю можно пальцем поджимать и будет неплохо в тугую тянуть.
    Также важно дождаться начала испарения, а не тянуть недогретый туман, и получать дикий ТХ, при выдохе.

    Койлы:
    1. 4,5 витка, 0.2х2 кантал, диаметр 2.25 (двойная не косичка), сжимаем максимально но не микрокоил.
    2. 5 витков, 0.3х1 кантал, диаметр 2, также максимально сжатая, но не микро

    (нечем делать микро)

    P.S.: купил китайский клир виви новы, но так и не победил его:

    расточил под 2мм испаритель, вставил вату, сначала получил запах горелой органики, не гарри, а именно тухлый вкус, на винограде от НРГон, хотя и сама жижа чем то таким отдаёт, по всему видимо слишком много ваты, либо слишком мало ваты.

    P.S.S.: БЕЗОПАСНОСТЬ

    Всем ясно что отжимать его аккум таким образом, может быть не безопасно, и я использовать в таком виде его само собой не рекомендую, но тем кому хочется понаваливать:

    Смотрел видео Жоржа, где он говорил о мерах безопасности на мехмодах, и тут есть важный момент.
    Берём сверло и делаем газоотводящие отверстия в корпусе, как вариант можно сделать штук 6 в днище девайса, но я бы сделал у основания под углом, по принципу дульного тормоза.

    перемотал ещё с меньшим колличеством ваты и получил перелив спирали, через стекло видно как жижа там под резинкой бурлит.
    Последний раз редактировалось c1mota; 23.07.2016 в 21:59.

Похожие темы

  1. Первый раз заказываю жидкость подскажите
    от kenturia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:36
  2. Первый раз, первый вкус
    от Amidoshka в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 14:34
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  4. Первый раз заказываю жижу.
    от black0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 10:33
  5. первый раз..... он трудный самый :)
    от Sworg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021