eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: А бросаем ли мы курить, господа?

  1. #21
    Новичок Аватар для OlegN
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Andrei_sky Посмотреть сообщение
    у меня была задача перейти на 0 - добился, теперь просто вкусняшки но много 50-60мл в режиме соски, но 0!
    Вот это правильный путь. То же по этому маршруту иду.

  2. #22
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Организм действует просто - будет требовать тоже количества никотина в день, какое требовал при курении аналога.
    Да я как бы в этом и не сомневался. И даже полагаю, что возможно организм ведет себя правильнее своего хозяина, который парится по поводу увеличения количества жидкости.

    Гипотеза такова: усвояемость никотина из жижи имеет зависимость от концентрации. Если взять усвоение из жижи концентрации 24 мг за 100%, то из 12 мг усваивается, скажем, 80%, а из 3 мг - 50% (цифры естественно от балды).
    Организм просто берет столько никотина, сколько ему надо. Если бы брал больше - ощущался бы передоз, если я правильно понимаю.
    Эта гипотеза хорошо объясняет факт увеличения суточного количества никотина при снижении крепости.
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 29.05.2016 в 10:10.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #23
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Организм просто берет столько никотина, сколько ему надо. Если бы брал больше - ощущался бы передоз, если я правильно понимаю.
    Эта гипотеза хорошо объясняет факт увеличения суточного количества никотина при снижении крепости.
    Я тоже так считаю. Парю месяц. Заменил дым на пар. Понимаю, что снизить количество никотина сразу не полчится. Сейчас парю 18 мг. Пробовал уменьшить до 12Мг, но сразу заметил эффект: соска просится в рот гораздо чаще, чем с жижей 18 мг. Если я сменю сигаретную тягу на кальянную тягу и уменьшу количество никотина в жиже, то я просто превращусь в "паровоз", а количество никотина останется прежним, или даже увеличится.
    Не хочу так. Меня устраивает сигаретная тяга с 18 Мг, и не больше 5 минут парения в час... Пока так. ))

  4. #24
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Понизить суточное количество никотина можно исключительно только своей силой воли, никакие девайсы тут не причем
    Да щас. Два года парил 12ку на тайфуне (примерное 2 бака в день), щас парю 3ку, на том же тайфуне, те же два бака. Просто в один момент становилось "слишком крепко" и приходилось менять крепость жижи.
    Никакой силы воли. Только вот пару недель после понижения никотина начинаешь парить больше (допустим 3 бака) и постепенно скатываешься к тем же 2 бакам в сутки.
    Последний раз редактировалось КИКер; 29.05.2016 в 16:09.

  5. #25
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  6. #26
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    пару недель после понижения никотина, начинаешь парить больше (допустим 3 бака) и постепенно скатываешься к тем же 2 бакам в сутки.
    Ценное наблюдение, благодарю.
    Я тоже заметил что снижение крепости идёт само по себе, а не силой воли, возможно и количество также будет устаканиваться.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #27
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от КИКер Посмотреть сообщение
    Никакой силы воли, Только вот пару недель после понижения никотина, начинаешь парить больше (допустим 3 бака) и постепенно скатываешься к тем же 2 бакам в сутки.
    То есть вам помогло чудо снизить дневное количество никотина? Само по себе? Такого не бывает, только в сказках.

    Никотиновая зависимость штука нехорошая, держит не отпускает.

    И вообще, то что вы написали, вам потребовалось 2 года чтобы снизить дозу, это мягко говоря очень долго.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 29.05.2016 в 16:13.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для КИКер
    Репутация: 401
    Регистрация: 29.05.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,737
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    То есть вам помогло чудо снизить дневное количество никотина? Само по себе? Такого не бывает, только в сказках.
    Само по себе.
    Вот и не верь после этого в сказки...

  9. #29
    Вэйпер Аватар для no-nick
    Репутация: 596
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 689
    возьми нормальный мод и бачек с сигаретной тягой.
    я на егошке по началу 12 парил и все было мало. мало вкуса, мало тх, мало "накуриваемости".
    купил мод и бак. залил свои 12 и чуть глаза на лоб не вылезли.
    около месяца сидел на 6. подумал - хватит и перешел на 3. неделю мучился, организм требовал 6. но через 2 недели норм, как рукой сняло.
    сейчас меня вполне устраивает 3. хотя и ее уже много. на баке с кальянной тягой так вообще 1 или 0.5. нравится вкус, облака да и просто сам процесс.
    да, сейчас у меня в день уходит 10-13 мл жижи, но я не считаю это чем-то страшным.
    пусть хоть 50мл в день будет. это все лучше курения.
    имхе, конечно же.

  10. #30
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Смолы смолами, но зависимость то вызывает именно никотин
    А вот и нет.
    зависимости их 2 психологическая (тянуть что то в рот и пускать дым/пар) и физическая именно никотин (и другие продукты полученные результате горения если говорить про сигареты) физическу побороть очень просто организм достаточно быстро отчищается и теряет потребность в никотине, а вот голова дело темное...

  11. #31
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  12. #32
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    физическу побороть очень просто организм достаточно быстро отчищается и теряет потребность в никотине
    у заядлых заядлых (лет 30 стажа) курильщиков ломка ниразу не психологическая, ога ога.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  13. #33
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    Так я не говорю про "взял и бросил" а про постипенное сокращение потребления.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Вы гарантируете что переход на другой девайс позволить снизить дозу никотина?
    Лично по моему опыту могу смело ответить-да,снизит.В начале февраля этого года перешёл на пар.Перешёл резко,за 1 день.Переходил тоже на еводе.Также мотал,растачивал,мешал и т.д.но всё равно парил минимум 12 мг.Кое как,за пару месяцев слез на 6 мг.Ну а потом ,приобрел Ктулху 2,залил свою любимую жЫжку крепостью 6мг,затянулся по глубже и чуть не сдох от ТХ,с пары тяг словил такой передоз,что ажно страшно стало.В итоге,по прошествии 4х месяцев парения сижу на 3х мг,очень редко 4,и то реально крепко.Курил до этого больше 20 лет,последние лет 5 уходило в районе 2х пачек Явы золотой красной в день.Так что да,переход на более мощный девайс позволит снизить дозу никотина.

  15. #35
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  16. #36
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    Ну а потом ,приобрел Ктулху 2
    Можно подробнее, как она точно называется? Тяга сигаретная у неё? А что с суммарным количеством жижи в день после перехода произошло, увеличилось ли?
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  17. #37
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    ожно подробнее, как она точно называется? Тяга сигаретная у неё? А что с суммарным количеством жижи в день после перехода произошло, увеличилась ли?
    называется девайс Cthulhu V2 .В состоянии "из коробки" сигаретной тяги нет,но в комплекте идут две базы,на одну и две спирали соответственно.Так односпиральная база элементарно душится под сигаретную затяжку.С количеством жижи не всё однозначно,на односпиральной базе примерно остался на уровне евода,может чуть больше.А вот на 2х спиралях в день чётко уходит 4 бака,а это чуть меньше 20мл.Но тут надо учитывать и то,что от табачных вкусов я полностью отказался (выворачивает просто),и парю всяческую выпечку,а тут такого можно намешать,что фик оторвёшься от бачка

  18. #38
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Мммм... т.е. тенденция сохраняется: меньше крепость - больше жижи. А суммарное количество никотина в день не меняется
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  19. #39
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    меньше крепость - больше жижи
    Нет,можно совершенно спокойно выпаривать и 5мл в день.Тут всё дело во вкусе жидкости.Передача вкуса у евода,и какого нить серьёзного бака это две огромные разницы,в принципе,их даже сравнивать невозможно.А когда рядом есть чтонить вкусненькое,то это самое вкусненькое постоянно хочется парить\есть\пить и т.д.Вот и всё.

  20. #40
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Мммм... т.е. тенденция сохраняется: меньше крепость - больше жижи. А суммарное количество никотина в день не меняется
    Ну как то так. Постепенно конечно меняется, но не очень резко. У меня было так:
    Первый месяц, 18 мг/мл - 3 мл/день (54мг/день)
    Потом очень долго парил 12мг/мл - 3 мл/день (36мг/день)
    Потом, в связи с увеличением мощности на которой парю начал снижать крепость.
    6 мг/мл - 6 мл/день (36 мг/день)
    Потом 3мг/мл - 10мл/день (30 мг/день)
    Сейчас 4мг/мл -6мл/день (24 мг/день)
    По сабжу - курить (вдыхать в себя остатки горения опилок и проселитренной бумаги) я бросил в первый же день знакомства с эл.сигаретой. С никотином не расстался до сих пор, но способ его получения изменил на значительно менее вредный. Да и тяга к никотину сильно изменилась. Если раньше, без сигареты начинало ломать уже через 30-40 минут, то без парения я вполне комфортно обхожусь по 3-4 часа и более. Часто просто забываю сигу дома и даже не парюсь об этом.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 15:26
  2. Можно ли купить/курить электронную сигаету если мне нет 18?
    от Vova11 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 01:07
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 13:57
  4. А правильно ли мы мешаем?
    от Nekto в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:12
  5. а не лукавим ли мы? )))
    от zamanai в разделе Курилка
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021