eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Советы и вопросы от переходящего с аналога.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для witt44
    Репутация: 274
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Инта
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Если я куплю колбасу
    первый раз в жизни
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    даже мысли не придет
    Возможно, но ...
    Мужики - как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Просьба к модераторам. Если не затруднит, удалите из темы сообщения "засадика", и это сообщение в том числе.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Ну вот наконец собрал себе "боевой" набор. Грифин 25 и айстик 100Вт ТК.
    Пытался разобраться по выбору металла для ТК, но от читания темы только больше запутался.
    В общем прошу совета.
    Дано:
    - сверла 2,5мм 3мм и 3,5мм.
    - можно купить никель, титан, нержавейку.
    Цель: наматывать и парить без гариков, без горячего пара и без плевков жидкостью. Облака приветствуются, но гнаться за максимальным "навалом" мне не надо. Хочется просто стабильного парения, и умеренной переодичности перемоток спиралей.

  4. #24
    Пользователь Аватар для alex500
    Репутация: 72
    Регистрация: 08.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 198
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    - можно купить никель, титан, нержавейку
    фломастеры советовать - художнику мешать,
    под себя любимого подбирается...
    у меня было где то так (хотя было недавно, но могу чуть ошибаться)
    1-м был кантал
    захотел попробовать ТК
    2 дали немного никеля попробовать - понравилось парить, но мотать его геморой ещё тот - он мягкий
    3 заказал титан - не пошло (возможно недостаточно опыта)
    4 заказал сталь 316 (ну думаю сталь по твёрже - мотать будет легко и вообще всё будет шикарно)
    ... пока заказы доставки и т д - потихоньку руку набил мотать, и оказалось меня вполне устраивает кантал 0,28мм и 0,32мм...
    итак пробую сталь - более менее нравится на ТК, но без ТК - ещё лучше
    в итоге - по большому счёту мне без разницы - кантал или что то другое - важнее диаметр проволоки - под удобную мне намотку с нужным мне сопротивлением на нужный опять же мне диаметр ,
    в общем всё просто и в тоже время сложно, допустим отверстие обдува спирали 1.5мм, в этом случае неплохо подходит спираль из стали на диаметр 2мм - витков на 7, в этом случае сопротивление будет 0.5 что прекрасно подходит для моего бб, далее грамотно уложить вату - что бы не беспокоили переливы либо гарики,
    на выходе имеею такую ситуацию - от 12ватт появляется вкус, пар мягкий тёплый (спокойное курение в сигаретном режиме от 11 до 17 ватт, на 17 вкус полный), при желании ставлю 30-35 ватт - тут уже почти навал идёт, очень приличные облака (конечно не как у "спортсменов" - но серьёзные), пар горячий, но опять же тут дело привычки, в первое время для меня и на 16 ватт пар был нетерпимым, сейчас такой уже просто тёпленьким ощущается,
    в общем пробуй сам, сам делай выводы, но не спеши - ощущения при парении через месяц изменятся, и уже тогда определишься - что лучше и т д...
    спойлер  

  5. #25
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    ТС,а зачем ,собственно тебе ТК?Пари спокойно на кантале/фехрали.Меняя диаметры,количество витков,толщину проволоки,гоняя туда сюда ватты на экранчике бб,довольно быстро подберешь себе норм.вариант спирали и мощности.Но вот беда,попарив некоторое время на обычных койлах,тебе захочется воткнуть ( а бак у тебя позволяет ) что то пожырнее......а потом и хомяк проснется......

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Насчет ТК. А почему нет? Это самая современная функция. Как раз для новичка...

    В общем пока намотал на нержавейке. А дальше как пойдет.
    Главное, что теперь наконец полностью перестал покуривать аналог. А это для меня главная задача.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Очередной вопрос.
    Парю табачку на гифине. Нержавейка, две спирали, в сумме 0,28Ом, ТК, сперва парил на 230 градусах, сбавил до 150. Третья заправка подходит к концу и жидкость в баке кремового цвета. Сперва вроде думал такая и была, но стал доливать из пузырька, а там намного светлее.
    Жидкость стала такая, что надпись на куполе выглядит через нее золотистой, хотя она серебристая.
    Сейчас добавил, видно было, как смешивались разные по цвету жидкости, хотя лью с одного пузырька.

    На айджасте2 такого не замечал (там тоже такую жижу парил). Причем на айджасте бывало после парения бак сильно нагревался, грифин вроде не нагревается. Может, чтото не так сделал с намоткой? Както не пойму...

    До этого на грифине парил малиновую жижу, была намотка клептон в две спирали(в сумме давала как раз около 0,3Ом как родной айджастовый испаритель), низ использовал от айджаста. Жидкость не темнела. Сейчас вроде и нержу так намотал, чтобы если чего можно было от айджаста парить...
    Последний раз редактировалось Артем Квантов; 09.07.2016 в 02:04.

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 123
    Записей в дневнике
    1
    никотин темнеет со временем, как я заметил. может в этом дело.


  9. #29
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Тоже читал, что никотин на воздухе окисляется и в итоге жидкость темнеет. Но у меня он в баке. Бак выпариваю за день, там немного остается и вечером доливаю.

    Но с другой стороны, когда был намотан клептон и парил малину на этом баке, то не темнела. Неделю наверное ходил с малиной, парил от акб айджаста2. Вот пришел бб, намотал нерж, хлопок заправил поплотней(раньше после заправки подтекало в обдув).
    И вот так темнеет жижа. При этом у друга в айджасте2 эта же жидкость не темнеет.
    Т.е. либо нерж влияет, либо, то что хлопка зарядил поплотней, толи ТК. Толи все вместе... Короче ХЗ. Думал спецы подскажут, в чем у меня косяк.

    Оно бы даже и не напрягало. Но когда жижи становится мало, то начинает идти вкус, с оттенком запаха мочи после пива. В общем неприятный прикол.
    Даже на аналог соскочил обратно. Хотя до этого три дня совсем не курил. Конечно, сила воли у меня еще та...

    ---------- Сообщение отправлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:45 ----------

    Думаю, что слишком борзо начал тему. Новичок, а еще и чего то советовать собрался...

    Или тут не принято подвинутым советовать новичкам. Я до этого только на авто форуме сидел. Там знающие обычно дают точный совет. Думал и тут так.

    Может попробовать никель? Может титан? Может с этой жижей ТК не надо? В общем понять бы, что делаю не так.
    Прошерстил форум, заказал топовый бак. Заказал к нему неплохой, проверенный ББ. Парю на 30Вт (с ТК, но сбавил мощность до 30).
    Проволоку взял вроде как самую современную - нержавейку. Хлопок японский(хотя конечно ХЗ что там продали). Зарядил так чтобы и спираль смачивало, и бак не тек. Гариков нет, насчет перелива не знаю, определять его еще не умею...

    В общем очень надеюсь на советы...

  10. #30
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    Может попробовать никель? Может титан? Может с этой жижей ТК не надо? В общем понять бы, что делаю не так.
    Не ищете легких путей? Поступил проще, долго-долго читал, форум разорвал мне моск, информации слишком много, слишком, гуру слишком "злые". Не в упрек, сам модератор, я их понимаю. Поступил проще, взял опробованные девайсы, компоненты для самозамеса, уложился в месяц. RX200+TFV4, намешал жижу, все... Мне вкусно, дальше уже совершенствование, исследование нюансов самозамеса и железа. Сам тоже радиолюбитель, слез с аналога и доволен как слон, жаль потерянного времени на всякие "ущербные" девайсы и говножижи.

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    взял опробованные девайсы
    Да вроде тоже уже не с барахлом сижу (Griffin 25 и istick TC100W). Жижи конечно не самозамес, но уже проверенные на ijust2. Вкусно.

    Но почему то, темнеть стало к концу бака. И вкус портится. Искал по форуму подобное, не нашел.
    Пробую перемотать.

  12. #32
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    Но почему то, темнеть стало к концу бака. И вкус портится.
    Нагар с спирали растворяется в жидкости бака...
    спойлер  

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    В общем так и есть нагар. Спирали прям коркой в центре покрылись, и вата была прям темная.
    Любопытно, почему оно обратно в бак уходило.

    Но теперь спокоен, а то переживал, что может не так сделал и у меня спирали на купол замыкали и он грелся.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    что может не так сделал и у меня спирали на купол замыкали и он грелся.
    если замкнуть спирали на купол,это будет КЗ-нипапарить

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Да мало ли как замкнуть можно... Оно же не обязательно чисто в 0 Ом может быть. Ну ладно.
    У меня прям праздник какой то, попарил на никеле в одну спираль, не понравилось, и перемотал обратно на нержавейку, и по ходу дела наконец нешел из-за чего бак подтекал. Оказывает резинка уплотнительная верхнего обдува была передавлена. Заменил, смазал жижей и аккуратно скрутил.
    Уже часика 3 потестил в разных положениях, теперь сухо

    Так думаю, все из-за того, что бак присылают собранным, и собранным на сухо. Вот при этом ее и скрутило-передавило.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Еще денек попользовал бак. Протечки нет и жидкость теперь не темнеет. (видимо раньше из-за протечки жидкость при переворотах наклонах бачка, туда сюда ходила, теперь только вата возле спиралей темно-оранжевая, а в окнах жижеподачи светлая).
    Правда теперь боюсь верх разбирать для заправки. Откручиваю бак от базы, и заливаю через окно жижеподачи.
    Можно подумать, что это извращение, но если сравнить с баком айджаст2, то заправка получается очень даже удобноя, плюс при этом осматриваю спирали на предмет нагара.

  17. #37
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    лучше заправлять бак так,как положено.Просто надо чуть привыкнуть,и всё.А по поводу нагара-я взял себе за правило,вату менять раз в три дня.Так как передержав чуть больше,запросто можно начать мучится от ижжоги от привкуса подгорающего нагара.А так,попарив 3 дня,меняю вату.Одновременно с этим мою всю базу под струёй горячей воды,предварительно почистив щёточкой (идеально подходят ёршики от электрических зубных щёток,стоят руб 150 за набор).

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    лучше заправлять бак так,как положено
    Верхняя крышка, после того, как поменял уплотнительное кольцо, села очень туго, хотя и смачивал жижей.
    Боюсь, что после пары открываний-закрываний, вновь передавит. И снова пойдет течь.

  19. #39
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Артем Квантов Посмотреть сообщение
    Боюсь, что после пары открываний-закрываний, вновь передавит. И снова пойдет течь.
    а какая у вас версия гриффина?С верхним обдувом,или стандартный?Орингам,при условии их смачивания жижей при заправке ничего не будет.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Ахтубинск
    Сообщений: 51
    С верхним обдувом, как раз уплотнитель для верхнего обдува и передавило.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы от нуба про мехмод и намотку
    от Venator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 20:22
  2. Эксплуатация Vivi Nova. Вопросы от новичка.
    от Novaxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 12:01
  3. еще вопросы от новичка
    от Qwant в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 13:03
  4. Выбор жидкости и вопросы от новичка.
    от max616 в разделе Жидкости
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 23:38
  5. Новые вопросы от Прохора
    от npoxop в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021