eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Отворотило

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 5

    Отворотило

    Всем привет!
    Ситуация ппц.
    Курил аналог лет 20, сейчас 36. Любитель кальяна, но получается подымить очень редко. Кальян стоит дома, но после пары неудачных попыток замутить кальян самостоятельно, доверяю теперь это дело только профи в ресторациях. А кальян хотелось курить чаще. И как на модную альтернативу этому делу давно засматривался на электронные сигареты. Огромные клубЫ, ароматы и т.д.
    Месяц назад после долгого штудирования интернетов купил evic mini, cubis и tron. Попробовал. Восхищению не было предела!
    Я понял, что "заболел" этой темой. Желание "кальянить" дома осуществилось: альтернативой кальяну были нулевки. При этом на 2-3 день никотиновые жидкости полностью заменили мне обычные сигареты. Отказался от них совсем. Все, подумал, я. Я самый модный, прогрессивный, теперь мне будет только вкусно и замечательно. Я открыл новый мир!
    И начал я затариваться...
    Купил 3 атома Smok (2 mini+обычный), чтобы всегда иметь под рукой уже заправленные разные вкусы, Cuboid, несколько комплектов аккумуляторов, чехольчики разноцветные мля, зарядку и херову кучу жиж. Жижи все в основной массе премиум: Bad drip, Clawn, Juce man, Cuttwood. Разные вкусы каждого производителя. Почему-то сразу премиум в стеклянных бутыльках вытеснили бюджет-варианты в пластмассовых бутылках, которые парил по началу и которые теперь вызывали только морщение лица...
    В общем, бабулек ахнул хорошо, т.к. хотелось все и сразу.
    Никотинки парил в том же режиме, что и обычные сигареты, раз 5-6 в день без фанатизма. А вечерами пробовал нулевки. Не скажу, что напыхивался до одури нулевками каждый вечер, но пару раз бывало в просторной квартире можно было вешать топор и внутренний голос говорил: "Все, на этот раз достаточно".
    После того, как все вкусы были перепробованы, стал парить нулевки не так интенсивно, раза 2-3 в неделю с вечерним чаем. На Smok'e с необслуживаемой головой TF-S6 выпыхивал балон на 5 мл и на этом все. Никотинки парил в том же, довольно умеренном, режиме на таких же Smok'ах с TF-S6 .
    Все было хорошо и вкусно, жизнь сияла новыми красками. Все, что хотел на данном этапе, купил, рундучок вызывал слезы умиления. Нет вони от курева, пару завались, вкусов море, атомы не текут... Че еще для счастья надо?
    Попробовал выкурить обычную сигарету и не смог понять, как я мог курить это амно всю сознательную жизнь...

    И тут подкрался незаметно...
    Неделю назад во время очередного чаепития с очень вкусной нулевкой от Clawn во рту появился вкус мыла. Подумал, что именно эта бутылка с особенностями. Залил из другой, от которой неделю назад просто тащился. Тот же вкус мыла...
    Ну думаю, перепарил малость сегодня. Отдохну. На следующий день ситуация повторилась. Решил пока совсем отдохнуть и попыхивать только никотинки с большим интервалом. С самого начала полюбились Juce man, 6мг. Так на них с удовольствием и сидел. При этом начал замечать, что после 20-30 затяжек стала подкатывать тошнота от очень насыщенного вкуса на языке.

    Три дня назад откровенно чуть не блеванул, такой позыв нехилый пошел и ощущение химозности всего этого богомерзкого процесса... Тут я впервые подумал, что возможно все, откурил и отпарил я свое...

    Но я не сдавался.
    Продолжал парить никотинки, не особо усердствуя и не получая уже удовольствия.
    И вот сегодня я почувствовал совсем дурной вкус жженой ваты, и подумал, что пора заменить испаритель, который использовал чаще других, как основной.
    Поставил новый, но, как мне показалось, не до конца пропитал, жженая вата с мылом была мне в награду.

    Убрал этот испаритель, все промыл, поставил новый, пропитал, подождал. И снова

    В панике я начал доставать два запасных атома, которые еще с довольно свежими головами и там тоже меня ждал
    Теперь только чувствую жженую вату, мыло и страшную химозу.
    Никаких вкусных запахов и вкусов не ощущаю вообще ни на одном из 3 атомов с разными жижами!

    От безысходности побежал и выкурил обычную. Как и следовало ожидать, лучше мне не стало.
    Воротит и от пара и от дыма.

    В общем, приплыли. Всего лишь за месяц. Че теперь делать, когда ниче не лезет?
    А парить люблю... Вот парил бы и парил!



    PS. Сорри за много букв

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от mised Посмотреть сообщение
    Че теперь делать, когда ниче не лезет?
    ну надо себя заставить...
    а серьезно- просто основу, без аром, пару дней попарить попробовать. на новых испарителях, и пониже мощность.

  3. #3
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    На язык жижи попробуйте, со вкусом все нормально или тоже мыло?

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 5
    Да на язык все нормально. Только от пара воротит.

  5. #5
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    Цитата Сообщение от mised Посмотреть сообщение
    Да на язык все нормально. Только от пара воротит.
    У меня такое бывает, когда я 3-4 дня подряд парю дрипку на 150-170w. Слишком много вкуса и умирают рецепторы. Лечится путем уменьшения пара\мощности. Попарить только основу. Если не помогло, попробуйте есть спокойную пищу (без соли и перца)

  6. #6
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    ну так бросайте совсем это дело
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    А ты не писатель случаем? Хорошо и много написал!
    Купи чистую основу, без ароматизаторов, как и сказали ввше, или не парь какое то время.
    А ты обычные сигареты много курил?долго? Давно от них отказался?
    Бывает рецепторы подгючивает-это норм, пройдет! Не переживай
    С проблеммами, которые связаны с вкусовыми ощущениями тут повти все испытали или испытывают и при смене аналога на пар, да и полсто от чрезмерного парения.
    Меня тоже премиум начали оаздражать.. Оаньше было вкусно - потом стало черезчур притарно и невкусно, некоторые вообще противны до тошноты..
    Пеешел на самозамес - вкусненько!
    Последний раз редактировалось Mixyil; 02.04.2016 в 02:01.

  8. #8
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    люблю не ленивых графоманов...

    Цитата Сообщение от mised Посмотреть сообщение
    Че теперь делать, когда ниче не лезет?


  9. #9
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение

    5!

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  10. #10

  11. #11
    Гуру Аватар для millaelor
    Репутация: 854
    Регистрация: 23.06.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,043
    Записей в дневнике
    11
    Как же тут любят говорить осебененагляднолюбимом

  12. #12
    Пользователь Аватар для Yaroslav13
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 474
    Записей в дневнике
    25
    Кароч. Не паникуй. Все просто. 1) За месяц твой организм почистился и теперь уже будет с претензиями и к пару.
    2) пришло время снижать дозу никотина (чтоб не тошнило)
    3) поменьше аром, ах да, покупные... Разбавляй.
    4) попари основу без аром, попари нулевку без аром.
    Все нормально. Я тож сначала одно парил думал горя не знать буду, дзен нашел, теперь нос ворочу, потом другие для себя открыл, чот опять не доставляют...
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mised Посмотреть сообщение
    Кальян стоит дома, но после пары неудачных попыток замутить кальян самостоятельно, доверяю теперь это дело только профи в ресторациях.
    Достаточно ключевое предложение. Парение (особенно качественное) - тоже процесс, требующий осваивания азов, изучения чужого опыта, использования метода проб и ошибок. В общем - "бороться и искать, найти и не сдаваться"
    Лениво было с кальяном - здесь ждет тот же путь - ищите человека, который будет подавать Вам готовый, "снаряженный" девайс.

    Анекдот практически в тему:
    Разговор двух мужчин:
    -Выкурим по сигаре? - предлагает один.
    -Не курю. Один раз попробовал - не понравилось.
    -Может, выпьем?
    -Один раз выпил и больше не тянет.
    -Тогда сыграем в карты?
    -Играл один раз - и бросил. Но вот идёт мой сын, он с Вами сыграет.
    -Бьюсь об заклад, что и сын у Вас единственный...
    Последний раз редактировалось Gomez; 02.04.2016 в 02:46.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 5
    Друзья, спасибо за советы!

    № 1 конечно:
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    ну так бросайте совсем это дело
    Ну и разбавить или одну основу попробую обязательно.

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    В общем - "бороться и искать, найти и не сдаваться"
    Да-да, именно так! Товарищ с любрикантом тоже щедро делится своим богатым опытом.
    Советы особо бывалых особенно ценны
    Последний раз редактировалось mised; 02.04.2016 в 03:24.

  15. #15
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    "бороться и искать, найти и не сдаваться"
    Бороться и искать. Найти и перепрятать
    mised
    Как выше писАли камрады - при переходе на пар рецепторы могут "чудить". Попарь чистую основу (благо - в нерезиновой есть, где купить - посмотри тему того же gendos-а), снизь никотин вплоть до нуля.
    Суть - при переходе на пар ( "покупные" жижи - ЗЛО ) организм может такие кульбиты выделывать, что ни в сказке сказать, ни за полдня обхезать
    Дай ему (организму) устаканиться и привыкнуть к "новым реалиям"
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 02.04.2016 в 03:29.
    Сундук  

  16. #16
    Пользователь Аватар для povk
    Репутация: 190
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mised Посмотреть сообщение
    Попробовал выкурить обычную сигарету и не смог понять, как я мог курить это амно всю сознательную жизнь...
    Сам иногда пробую сигареты, но...то вкус гари, то кислятины, то как из выхлопной трубы подышал. Вкуса табака 0

  17. #17
    Пользователь Аватар для whiser
    Репутация: 81
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 446
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется этот этап (потеря вкуса) проходит у всех парильщиков, приблизительно в первый месяц парения. Обычно все это называют рецепторы устали, я лично сам просто попарил пустую основу пару дней, потом вкус вернулся )) у кого-то этот процесс (восстановления рецепторов) происходит через неделю, в общем пока ждать, позже все будет норм ))))

  18. #18
    Вэйпер Аватар для dima1108
    Репутация: 422
    Регистрация: 03.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,310
    А "нормальные" баки, не для жертв маркетинга и адептов навала, ТС не пробовал?

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    вообще-то мыло в классическом виде (всякие модные пенки-гели не в счет) это эфиры глицерина с кислотами (обычно длинными -"жирными"). ПГ от глицерина тоже недалеко ушел.
    нагрев на спирали хороший за 200С - реакции этерификации резко ускоряются.
    копайте в сторону жиж-ароматизаторов

  20. #20
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от mised Посмотреть сообщение
    Че теперь делать, когда ниче не лезет?
    нормальную чистую основу найди и кури её
    мой рундучОк  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021