eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Купил новую е-сигу - Egot-T

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219

    Купил новую е-сигу - Egot-T

    Всем доброго времени. Человек я тут новый, сильно прошу не пинать если вдруг чего...Купил вот вчера Ego-t в магазине Ilfumo в Новосибирске, на ул.Ленина. Была мысля купить самый простой комплект...собственно его и взял. е-сига имеет атом и танки типа Б. Аккум на 1000махов. Причина перехода как бы двойная. Во-первых, я с января этого года уже парил на DSE901. По началу извращался с картриджами, потом почитал про дрип и заколхозил из одного картриджа себе дрип. радости было...но, потом все жидкости кончились, а желание курить осталось. так пролетело всё лето на аналогах. но тут как то на прошлых выходных резко стало противно вкуривать аналог. вспомнил про есигу. купил жижу...бах а батарейка одна не работает (судя по всему туда таки попала жижа через дырочку втягивающую) купил, но с кнопкой. вспоминая первый раз, думал и щас так же будет, но увы, приход не наступил. вкус почему то стал менее выражен. промыл атом в водочке, проточной воде, продувка и просушка. стало лучше. но тут увидел ролик про егот...захотелось. много пара, никаких проблем с заправкой...этож по-сути заводской дриптип да и акум 1000махов как бы намного интересее, чем жалкие 180махов. почитал, отзывы неоднозначные. но, что поделать, купил. вчера сидел извращался и так и эдак. жидкость у меня была куплена там же где покупал 901ю - safecig.ru (не реклама). Жижа со вкусом Camel. аромат у жидкости реально как у кэмэла или даже интереснее. не описать. пробовал как со вкусом яблока - противная штука. ну и в этот раз пришлось купить 24мг, т.е. обычной 18мг небыло в наличии. для кучи на пробу у ilfuma купил две фруктовые жижи - смародина и терамису. буду потом тестить. однако вернусь собссвтенно к еготу. многие пишут про недостаток вкуса - заметил тоже такое, пролетает довольно часто. И ТХ то есть (причём бывает как надо стукает) то нету. как будто просто пар вдыхаеш. как побороть, пока не понял. многие пишут, что нужно менять фитиль, некоторые про более простые манипуляции - проточка танка или гдето ещё, увеличение поддувала (сопла) или около того. как в итоге быть и что делать? атом не LR.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    Лучше бы прикупили картов двухспиральных(LR) и вкус и ТХ на порядок выше чем у eGo-T атома и никаких лишних манипуляций не надо делать,заправил и парь.
    Последний раз редактировалось Дми3й; 05.10.2011 в 08:53.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Sayman
    Недостаток танковой системы, в ухудшенной передачи вкуса аромы, тем более Вы начинали с 901 модели, а у них атомайзеры считаются одними из лучших в этом плане, поэтому есть с чем сравнивать. От набора ЕГО-Т многие используют только аккумуляторы, а в качестве нагревателей:
    1. картомайзеры керамика СЕ2 XL
    2. картомайзеры Коил дуал
    3.обслуживаемый атом
    4.атомайзеры 510 или 901 для дрипа (901 атом подходит с переходником 510-901)
    Сам я пользую в основном картомайзеры керамика СЕ2 XL, т.е. надо пробовать и искать свое
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    как я уже говорил, у 901го вялый аккум. про лр тут многие пишут что они гарят часто изза перегрева.
    про то что 901 атом лучший, даже не знаю, он явно передаёт вкус хуже танка. да и пара меньше, ТХ отсутствовал как клас, даже с дрипом...может я что-то не так делал? врятли. но егот дымит явно сильнее (парит точнее). тем более много разве туда накапаеш? спаривается за 5 - 10 затяжек. постоянно капать надоело уже.
    Последний раз редактировалось Sayman; 05.10.2011 в 09:01.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    как я уже говорил, у 901го вялый аккум
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    (901 атом подходит с переходником 510-901)
    Батарея ЕГО, атом 901

    ---------- Сообщение отправлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    постоянно капать надоело уже.
    тогда пробуйте
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    1. картомайзеры керамика СЕ2 XL
    2. картомайзеры Коил дуал
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    про переходник спасибо...попробую наверно, но капать вломы, потому
    2. картомайзеры Коил дуал
    интереснее. может можете что-то посоветовать? чтобы к еге подошло...
    заодно что такое картомайзер и как с ним работать?
    заранее спасиба!

  7. #7
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Дуалкойл к примеру вот такой http://icigarette.ru/kartomajzer-eGo5ml-dualcoil.html
    заправлять легко - выдрал мундштук, закапал, подождал пока пропитается - и готово
    к еге подходит то у чего 510 коннектор... у того что по ссылке еще и диаметр как у батареи.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    что такое картомайзер и как с ним работать?
    Это атомайзер с картриджем в одном флаконе,в частности дуал это трубка внутри которой установлено 2 спирали с фитилями и все это обмотано синтепоном. Заправка шприцем. Объемы от 1,8мл до 3,5мл(вроде уже есть и на 5мл), сопротивление 1,5-1,6 ом. Трубка выполнена или из металла или из пластика- клиромайзер(недостаток- трескаются)
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    т.е. тот что по ссылке не требует переходников, купил, заправил, вкрутил и парь да? заправлять обязательно шприцем? закапать из тюбика неполучица?

  10. #10
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    (вроде уже есть и на 5мл)
    угук, есть и 6мл на Е-пауэр, но что там по факту влазит не заморачивалась...
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    т.е. тот что по ссылке не требует переходников
    да

    ---------- Сообщение отправлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:23 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    Заправка шприцем.
    а зачем? это ж не керамика...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    т.е. тот что по ссылке не требует переходников, купил, заправил, вкрутил и парь
    да
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    заправлять обязательно шприцем?
    нет, но удобнее и быстрее. Цель заправки это равномерно пропитать синтепон жижей
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  12. #12
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    нет, но удобнее.
    ясно, ну злая волшебница "сойдет и так нас так просто не оставит"

  13. #13
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    оффтопик: Если продолжать в духе этой темы, то лучший Эго-т — отнюдь не дуалкойлы, а танковая булька
    Динамика  

  14. #14
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик: ktotoff, не все сразу - поочереди

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    тот что по ссылке не требует переходников
    любой картомайзер с 510 коннектором подходит к ЕГО без переходников
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  16. #16
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Если продолжать в духе этой темы, то лучший Эго-т — отнюдь не дуалкойлы, а танковая булька
    Так и есть походу. Только человек купивший Starter Kit c eGo-T и через пару недель похоронивший первый атомайзер обычно морально не готов бежать за Bulli Atomizer. Хотя они подешевели походу. Недавно было 60 евро, сейчас 45 за люминий.

  17. #17
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    ktotoff, не все сразу - поочереди
    Угу. Но витиеватый путь хомяка, исследующего устройства согласно бюджетной иерархии, крайне затратный и нервный. Пусть уж сразу, так сказать, катарсис


    aGGreSSor, согласен. Но если есть психологическая и финансовая возможности принять на веру, в обход естественной эволюции — почему бы и нет? ) И, кстати, я говорил о танковой бульке. Раз уж бы тут про Эго-Т говорим.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 05.10.2011 в 10:44.
    Динамика  

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    Всё бы ничего, да только опять синтипон, пропитка, равномерно. по началу с картриджами была такая же возня...хотя судя по отзывам, дуал койл лучше танка и простого картриджа. наверно попробую. тем более стоит не дорого. жаль что в новосибе не купить((((

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Угу. Но витиеватый путь хомяка, исследующего устройства согласно бюджетной иерархии, крайне затратный и нервный. Пусть уж сразу, так сказать, катарсис
    Позволю с Вами не согласиться. Для меня лично обслуживаемый атом без системы подачи жижи не интересен, и свой выбор остановил на керамике СЕ2 XL, дешево и во всем меня устраивает, даже дуалы так не нравятся, правда сейчас появился булли Т, но боюсь, что будет напоминать ЕГО-Т, поэтому пока подождем, а что касаемо затрат, то 210 руб на 2 месяца(именно где то на столько мне хватает пачки) это пустяки со стоимостью Булли,а за год пока она окупиться с ней может произойти все, что угодно

    ---------- Сообщение отправлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    Всё бы ничего, да только опять синтипон, пропитка, равномерно. по началу с картриджами была такая же возня...хотя судя по отзывам, дуал койл лучше танка и простого картриджа. наверно попробую. тем более стоит не дорого. жаль что в новосибе не купить((((
    по поводу возни, с картриджами это не сравнимо и близко, пусть это не пугает.
    Последний раз редактировалось Сергей М; 05.10.2011 в 10:49.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  20. #20
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Сергей М, очень может быть. Я современные картомайзеры не пробовал. И так дома целый ворох керамики второй редакции и мегаэгокартомайзеров валяется, для дела никак не пригодных, хоть и не юзанных. Т.е. это я сейчас считаю, что непригодных — еще месяц назад я их считал вполне себе децентной комплектухой с великими перспективами
    Динамика  

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ego акум + egot атомайзер.
    от pirate в разделе Новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 11:21
  2. Что за мини сигу я купил ?
    от папа13 в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:41
  3. egoT - наш отвеТ
    от bogomolov в разделе Техническая часть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 20:03
  4. Хочу купить новую сигу KR808D-1
    от mapadona в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 16:05
  5. вчера купил первую е-сигу
    от Shar в разделе Бросаем курить
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021