eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Купил новую е-сигу - Egot-T

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    ktotoff
    так и я о том же, кто то в поиске, а кого то устраивает, поэтому считаю, что новичку лучше пройти этот путь постепенно, затраты здесь уже не велики(ни кто же им не предлагает сразу брать пачками, по 1-2 на пробу), это не покупка стартнаборов, но зато будет иметь представление. Что касаемо мегамайзеров, мне они то же не по душе.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    по одному из советов, убрал из танка две переборки, которые суюца в рот...пока не понятно лучше или нет...

  3. #23
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Сергей М, в свое время мега были чудо, как хороши. Просто время бежит, появляются новые штуки, которые просто лучше работают. Если не заморачиваться и не запасаться (не все на это способны, кстати) - можно и дуалкойлы юзать. Если парить раз в 2 часа по 5 затяжек, то вообще нечего шевелиться. А вот на соско-режиме предпочтительней все-таки что-то обслуживаемое. У всех разные потребности, от них и надо отталкиваться.
    Динамика  

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    и снова всем здрасьте) продолжаю смотреть, искать и читать. значит по теме рекомендации дуал койлов - почитал эту тему. человек пишет что пара много и горячего, но вкуса нет. в чём прикол?или я что-то не так понял?

  5. #25
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    кстати, почему жижа становится чёрной? сёдня чуствую, что вкус стал сильно водянистый и не понятный. решил продуть атом. вылетело несколько чёрных капель...странно, но я заглянул в картридж, а там тоже чернота. т.е. я до конца ещё ниразу не стягивал его, всегда оставлял примерно 4 или 5мм остатка и доливал из тюбика. сёдня сматрю, а в картридже тоже жижа чёрная несмотря на недавнюю доливку. вылил, промыл, залил. попарил чуток...зравствуй Гарри О_о. подождал чуток, сделал лёгкий дриппинг (подлил жижу в атом сверху, со стороны клюва)...пока Гарри...но иногда он изза угла выглядывает так вот, почему жижа стала чёрной? как этого избежать?

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    жижа стала чёрной?
    Нагар с спирали по фитилю просачивается в танк.
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    как этого избежать?
    Промывать и прожигать атом.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    У всех разные потребности, от них и надо отталкиваться.
    С этим согласен на 100%
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    А вот на соско-режиме предпочтительней все-таки что-то обслуживаемое.
    А это вопрос спорный
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  8. #28
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Sayman, ну, во-первых, даже в пузырьках жижа часто меняет цвет. Так сказать, настаивается. Допустим, барбариска пятигорская при смешивании — прозрачная. А через недельку уже розовая.
    Но в вашем случае ситуация иная. Жижа, которую вы выдуваете их атома уже смешалась с нагаром, неизбежно загаживающим филиль и спираль. Нагар, как продукт сгорания практически любой органики — темный. Притом, нагар начинает образовываться практически с момента первой затяжки. Очень хорошо это видно на обслуживаемых атомах, поскольку они разборные и доступ к спирали свободен. О состоянии спирали фабричных атомов можно только догадываться, экстраполируя свой опыт на количество вскипяченной жижи и процент аромы в ней — чем темнее и гуще жижа, тем быстрее все загадицца. Говорят еще «натуральность» аромы, т.е. наличие в ней несинтетических компонентов, влияет в значительной степени.
    Есть рукотворные рецепны по восстановлению атомов, вроде длительных вымычиваний их в лимонной кислоте, спрайтах-колах, кипячения в водке или уксусной кислоте и так далее. Но результат не всех устраивает.
    Так что вам придется смириться с тем, что атом — самый короткоживащий компонент вашего девайса. Даже электрически исправный он может быть настолько гадким на вкус, что лучше бы сгорел с искрами и стонами

    Сергей М, да в чем же спорный-то? Постоянная работа атома сильно приближает конец его потребительских характеристик. Обслуживаемый атом позволяет положить на это дело болт ибо перемотать спиральку — дело 5 минут.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 07.10.2011 в 18:39.
    Динамика  

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Если парить раз в 2 часа по 5 затяжек, то вообще нечего шевелиться.
    Расход жижи в сутки около 4мл. Расход картов СЕ-2 XL 2-3 в месяц. Последний работает с 10 сентября и пока жив, за это время 2 прожига и 2 промывки пережил. Меня это вполне устраивает, а обслуживаемый атом, как минимум должен быть с приблудой подачи жижи (танк или бак - зто лично для меня, психологически синтепон не переношу), а это уже солидные затраты и в итоге неизвестный результат с перспективой окупаемости года через 2. Так что пока и так все устраивает, а дальше посмотрим на новинки.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    Ну вот, и что мне теперь делать? только что оборвал внутри ключа, точнее уже за ним, кусок фитиля(((( капец. в плюве его мелкий кусочек остался...под рукой замены нет... чем заменить?

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    PS Танки ЕГО-Т тоже считаю не лучшей разработкой, но у них есть свои поклонники, так что фломастеры
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    чем заменить?
    Кремнеземным шнуром, нитью.
    Интересно, зачем вы его оборвали?

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Black Owl
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: C-Петербург
    Сообщений: 1,343
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Дуалкойл к примеру вот такой http://icigarette.ru/kartomaj...-dualcoil.html
    заправлять легко - выдрал мундштук, закапал, подождал пока пропитается - и готово
    +100!
    Пользую уже полтора месяца как походный вариант с акумами еГо 1000 мах...Все устраивает. Никаких проблем...
    Sayman попробуй. Думаю понравится...



    Пыхенагрегаты:  

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    Ну вот, и что мне теперь делать? только что оборвал внутри ключа, точнее уже за ним, кусок фитиля(((( капец. в плюве его мелкий кусочек остался...под рукой замены нет... чем заменить?
    Посмотри в разделе ремонт танкомайзера, там уже все описано, как и чем.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    да низачем я его не обрывал. тут писали что можно вытянуть чутка повыше, попробовал, а он оборвался((( блин....

  16. #36
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Сергей М, ну так булли есть хоть с танком типа А, хоть с танком типа Б, на выбор.
    У меня оба стоят на расстоянии вытянутой руки. В мелком жижа покрепче, в крупном — почти нулевка, для нон-стоп режима.
    Картомайзеры меня тоже долгое время устраивали. Конечно, они были кроманьонцами в сравнении с современными дуалами (как говорят), да и каждый третий-четвертый отправлялся в помойку сразу. А некоторые, типа первых версий керамики, приходилось еще и до ума доводить перед началом использования. Но модель одноразового расходника была приемлема.
    После того, как я полностью перешел на ФОГ с 510ми атомами, картомайзеры для меня сдохли. Ибо бак он вообще без проблем — залил 3мл и свободен. Кончилось — еще залил. Атом в первом фоге у меня прожил 2 месяца (фог сперли), во втором —*полтора, но опять же не сдох, а просто буля появилась.
    Теперь я даже не знаю, оставить мне фог в коллекции или нуего. Потому что хоть у були танки маленькие, удовольствие от процесса несравнимо: и вкус очень четкий, и все прочие характеристики, всем известные, не только на высоте, но и под контролем.

    ЗЫ. Да я понимаю, что все фломастеры. Этим и определяется выбор в каждом конкретном случае. Никоим образом не навязываю то, что нравится мне. Я вообще играю и развлекаюсь. Для меня все эти вари, булли и т.д. —*просто возможность подвести процесс под те критерии, которые я сам же для себя и выдумал, а не по чужим топикам насоставлял. Так что мне даже внятно обосновать свой выбор непросто, потому что он не от расчета, а от сиюминутного порыва
    Последний раз редактировалось ktotoff; 07.10.2011 в 19:06.
    Динамика  

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    ну так булли есть хоть с танком типа А, хоть с танком типа Б, на выбор.
    Согласен, но есть 2 но.
    1 Танкомайзеры не нравятся в первую очередь из-за вкуса и ощущений во рту от материала из которого сделан сам танк(а у Булли, на сколько мне известно, они такие же как и на ЕГО).
    2 Это высокая стоимость по отношению к картомам, я уже говорил за 2 года много воды утечет
    и Вы правильно сказали
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    я понимаю, что все фломастеры. Этим и определяется выбор в каждом конкретном случае.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    вопщем такая фигня, фитиль более менее восстановил при помощи кремнеземной нити, метапена которая была тут когда-то и нихромовая нить. фитиль сделал такой длинны чтобы он опускался на спираль. Грри паскуда прибежал сразу(((( блин.
    купил в Ilufmo картомайзер двухспиралевый. вкус просто потрясный, пар тёплый, но его так мало и тх проявляется только с третьей затяжки. ну, неЛРный картом и ещё беда - протекает аж жуть. делает это картомаййзер (и видимо это болячка всех картомов) просто не возможным к употреблению((((

  19. #39
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Sayman, ну, то есть вы потихоньку начинаете понимать, отчего многие изо всех сил сползают с китайчатины
    Динамика  

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.10.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 219
    слегка укоротил фитиль снизу и сверху он выступал сильно, тоже подрезал. выпрямил его и направил более ровно на спираль..гарри пока ушол..пробую..вкуса стало больше. но до картома далеко((( а картому по пару даждело до танка и протечки блин. как бороться с протечками?протечка между атомом и аккумом...
    -------
    перевернул картом на 90градусов..точнее всю сигу в руке...протечка ушла....вроде. словил сейчас сильнейший ТХ от картома...даже не ожидал...вот это даааа!!!! вот это я понимаю, ПОПАРИЛ!!)))))) аналог фпечь. 5й день сёдня не курю....и нафиг не надо! хотя вчера ради интереса ордну скурил...мерзость. вкус как у жаренного носка. как их раньше курил, не представляю. стаж курения примерно 17 лет.
    Последний раз редактировалось Sayman; 08.10.2011 в 12:26.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ego акум + egot атомайзер.
    от pirate в разделе Новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 11:21
  2. Что за мини сигу я купил ?
    от папа13 в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:41
  3. egoT - наш отвеТ
    от bogomolov в разделе Техническая часть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 20:03
  4. Хочу купить новую сигу KR808D-1
    от mapadona в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 16:05
  5. вчера купил первую е-сигу
    от Shar в разделе Бросаем курить
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021