eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Продам Acer Aspire TimelineX 1830TZ 11.6" + сумка

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471

    Продам Acer Aspire TimelineX 1830TZ 11.6" + сумка

    Acer Aspire TimelineX 1830TZ-U542G25iki

    Характеристики:

    спойлер  


    Обзор

    Фотки смотреть тут

    Состояние: на 5. Ни царапин, ни сколов, ничего, использовался год, работает как часы, батарея как новая: на Win7 работает порядка 5-ти часов, на Win8 почти 7.

    На данный момент стоит Windows 8 x86 Enterprise c MSDN, благодаря ей ноутбук работает еще дольше. По желанию могу сменить на "родную" Win7 x64.

    В комплекте ноутбук, родное зарядное устройство, сумка для ноутбуков "Asus".

    Отдам за 14000 тырэ.
    Последний раз редактировалось FeromooN; 26.09.2012 в 11:37.
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  2. #2
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    такую древность, да еще с пеньком а борту... ну 8-9к. ля примера ноутбук Lenovo Edge E120G, 3043A14, 11.6" (1366x768), 2048, 320, Intel® Core™ i3-2367M(1.4) стоит 15-16 новый, проц раза в 2 шустрей, гарантия и всё такое.

    Цитата Сообщение от FeromooN Посмотреть сообщение
    на Win7 работает порядка 5-ти часов, на Win8 почти 7.
    это в каком режиме? Если смотреть видео с включенным вайфаем и с подсветкой адекватной? Ну не верю, особенно про восьмерку, годовалые акки исчерпали минимум 30% своего ресурса
    Последний раз редактировалось Vagus333; 25.09.2012 в 01:14.
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    Vagus333 эм, когда это Arrandale успел стать пеньком? Для справки это мобильная версия Нехалема, т.е. первого поколения i-серии Intel.

    Так что ненадо грязи, модель прошлого года между прочим, всяким атомам до него как до луны)

    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    это в каком режиме? Если смотреть видео с включенным вайфаем и с подсветкой адекватной?
    Если видео (1080p) с вайфаем - чуть больше двух пар, т.е. где-то 3 часа. 7 часов держит если просто заниматься буквонабором в ворде (хватает на целый день в универе)
    Последний раз редактировалось FeromooN; 25.09.2012 в 01:25.
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  4. #4
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Цитата Сообщение от FeromooN Посмотреть сообщение
    эм, когда это Arrandale успел стать пеньком?
    Ровно тогда, когда интел выложил спецификацию ARK | Intel
    Это не грязь, я лишь о том, что адово дорого для такой железки,форум не профильный, конечно, но это из серии варя v1 б\у год за 10к

    цитирую из пресс релиза "Intel Pentium U5400 – это процессор начального уровня для тонких и легких ноутбуков. Он основан на ядре (Core i3/i5), но технологии Turbo Boost, Hyper-Threading, Virtualization, Trusted Execution, а также функция AES, отключены. Из-за низкой тактовой частоты процессор U5400 поможет лишь в нетребовательных приложениях."

    Машинка в целом отличная, особенно по исполнению корпуса ноута.Но это не i3 (и не i3 последнего поколения точно)


    вот, 3 часа нормально использования более реально
    Последний раз редактировалось Vagus333; 25.09.2012 в 01:38.
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    Vagus333 Дык я и сказал - это мобильный Nehalem (это первая версия i - серии, вы не до конца дочитали мой предыдущий ответ) с отключенными технологиями TB (отлчиная штука, но смысл есть на процах которые могут выдавать 4ггц на ядро под ней, а не 1,4 как "прородитель" i3-330m), HT (черт, у меня DX игры будут тормозить на нетбуке), Virtualization с Trusted Execution(и MacOs в виртуалке я не запущу) и чорт побери, не поддерживает инструкции AES! Теперь те полторы программы (и те аналоги винрара), которые написанны с использованием AES не запустятся!

    Это то что у это проца в минус от Intel Core i3 330M, чьим клоном (за исключением перечисленных вами технологий) он и является.

    Зато у него TDP 18wt против 35(!!!)wt. Прикиньте, сколько энергии это бережет)

    А "Pentium" - это лишь название, такое же как i3, i5 и т.п. К примеру Пентиум 967 это уже Sandy Bridge архитектура) Т.е. это просто название для подклассов процессоров - конкретно теперь пентиум и целерон это мобильные ветки основной линейки.
    Последний раз редактировалось FeromooN; 25.09.2012 в 01:44.
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  6. #6
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Дружище - цена ему 10ка максимум. обычный нетбук с замашками на ноут.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    Дима И ну, у меня свои мотивы насчет ценообразования, их я уже озвучил. Не вижу смысла отдавать прекрасный субноут за 10к, жрать не просит - пусть лежит)
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  8. #8
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    FeromooN Какая связь между HT и DX играми простите? Ладно, поседнее и не буду мешать продажам) указана память 1333мц, только вот контроллер памяти в проце стоит и может максимум 800мц, т.е. скорость не самой быстрой ddr2.
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Какая связь между HT и DX играми простите?
    HT технология размножения физических ядер на "виртуальные", т.е. имея физически 2 ядра, проц может прикинутся 4-х ядерником. Единственное, что приходит на память, используещее технологию HT это программы по кодированию видео, архиваторы и некоторые игры, которые используют DX, который в свою очередь очень "дружен" с технологией HT. В остальном это "кукурузные гигагерцы" - толку нифига)

    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    указана память 1333мц, только вот контроллер памяти в проце стоит и может максимум 800мц
    А это маркетинг от Асера - память там и вправду 1333, только работает на 800, потому что, как вы правильно заметили, контроллер там стоит на 800. Это кстати "фича" всего мобильного поколения Nehalem'ов (кроме топ i7), они все, хоть и могут работать с "быстрой" DDR3, все равно гоняют как DDR2. В защиту могу сказать, что Atom'ы, только в самом последнем поколении получили поддержку 600mhz оперативки, что еще веселее)
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  10. #10
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Что такое HT я знаю) И как раз именно для игр он до сих пор не нужен, за редким исключением, а вот во всем,что знает многопоточность (а уже 2012 год) HT дает реальную прибавку в призводительности. Ну и не холивара ради, 4 реальных+4 виртуальных ядра интела быстрее 8 реальных AMD (на данный момент), так что никакой кукурузности кроме как в играх, от HT нет.За сим откланиваюсь

    Кстати мозги можно попробовать до 1333 раскочегарить вместе с разгоноппроца,если биос позволит, но разгон ноутов, ИМХО извращение
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    Vagus333, да, от HT в четырехголовхках есть толк. НО! Там каждое ядро от 2,93ghz и там их 4. А тут два ядра и у каждого 1,2. Тут HT как раз та еще кукуруза, смысла нет.

    А с оперативкой шляпа - поскольку это уже поколение "i" в проце все залочено, более того, даже на моем 2500k (на 4,8 под воздухом работает!), который создан для разгона, нету никакой возможности трогать контроллер памяти на проце, можно только саму оперативку подразогнать, но это чисто для стабильности основного разгона. А на ноутах биос настолько фееричен, что там о разгоне даже и не слышали)

    Кстати об ущербных - у AMD нету честных 8-ми ядерников, там каждое ядро "суб-ядро", только в паре они составляют полноценную силу. И HT кстати никакого рояля в "нагибе" красных не играет - более того, в синтетике его даже отключают, чтобы разогнаные топы не упирались в придел "виртуализации ядер".
    Последний раз редактировалось FeromooN; 25.09.2012 в 02:20.
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  12. #12
    Гуру Аватар для TITAH
    Репутация: 978
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 6,107
    Да че вы ругаетесь...






    iPhone 5 рулит

  13. #13
    Пользователь Аватар для Funtik
    Репутация: 64
    Регистрация: 17.02.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 227
    Записей в дневнике
    1
    присоединюсь к предыдущим ораторам - у топиктартера такая ценовая политика что данный неплохой ноут НАЧАЛЬНОГО уровня за им попрошенные деньги никому не нужен !
    вот 8-9 тыс руб ещё может и смогли бы когото заинтересовать
    хомка  

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    TITAH да мы вроде как не ругались...

    Funtik ноут на 11"? Ок. А насчет цены - я уже написал, что у меня есть свои мотивы в подобном ценообразовании. Хотя нетбук на Алере (который кстати стоил 22к в момент его покупки) отдавать за 8-9к дебилизм. Люди галимые атомы покупают по 15к, а это совсем иной уровень) Да и "Жрать не просит, пусть стоит")
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  15. #15
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    вот 8-9 тыс руб ещё может и смогли бы когото заинтересовать
    Ага, да и то не факт.
    И экран-то поди глянец? кстати, для многих - решающий фактор (ессно, НЕ глянец)

    Но АП по-любому
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  16. #16
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    FeromooN а пусть стоит, правильно. нам то зачем это втюхивать? тут сообщество и тут ни кто никого в обиду не даст. если есть шаристые люди и они видят, что дорого - ни кто молчать не будет - уж извини.

    я тут взял 14ти дюймовый, 2 дуо, 4 гига оперативки, 250 жесткий, с пишущим DVD, с блютузом, коего в твоем нет, DELL!!! с лицензионной 7кой виднов - за 10 000!!!

    ты же продаешь по сути нетбук за те деньги, на которые можно купить машинку круче и лучше и при этом удивляешься
    ап
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 471
    Дима И Я никому ничего не втюхиваю, я просто разместил объявление о продаже, причем будь вы повнимательнее заметили бы, что не только здесь.

    Пока "шаристых" людей я тут не заметил, уж извините, все кто отписывались тут любят рекламу "4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта! (с)".

    И да, если вы про вашу покупку из соседнего топика, то у меня для вас плохие новости) Ваш "Merom" даже рядом не стоял с "Arrandale", таки 4 поколения разницы дают о себе знать. Даже при такой разнице в частоте, архитектура зарешает. И с Windows вы невнимательны - ключ лицензии 7-ки от этого ноута до сих пор наклеен снизу, мне ничего не стоит восстановить к заводским установкам, о чем я кстати даже отдельно указал в объявлении. Ну а отсутствие двд в нетбуке это решающий фактор, да)

    Я ничему не удивляюсь, и не знаю нетбука, который стоит 15к и "круче" моего.

    Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    И экран-то поди глянец?
    Да глянец, самого не радует, но найти нетбук с нормальными ттх и матовым экраном невозможно... Все что есть - убогие атомы от асуса, но это совсем себя не уважать на таком сидеть. Благо сейчас ультрабуки начали делать с матовыми стеклами, но это уже совсем другой уровень.
    Последний раз редактировалось FeromooN; 25.09.2012 в 12:40.
    Было: Ego-T+Smokymizer ce3+Kill A2+Oval V6+Е-бак+LavaTube Lambo+PI-бак+EGO Twist 650+VAMO+Кайфун III ES №93
    Стало: SmockTech Winder 1100 + Кайфун-мини II ES + Кайфун-мини 2.1 ES + Atomo + Kraken + Evic VTC mini + Subtank mini + Lethal + RDTA SC
    Не курю...  

  18. #18
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от FeromooN Посмотреть сообщение
    найти нетбук с нормальными ттх и матовым экраном невозможно
    воистину так разве что samsung NP305U1A...
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    годовалые акки исчерпали минимум 30% своего ресурса
    Справедливости ради, как владелец бука из той же серии Таймлайн, - за 2 с лишним года эксплуатации батарея не потеряла ни единого процента емкости, а работал он от батареи много.
    У сына на таком же за полтора года - та же картина.

  20. #20
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    за 2 с лишним года эксплуатации батарея не потеряла ни единого процента емкости
    к сожалению, физика как точная наука не может это подтвердить, даже присобачиванием квантовой теории Либо пруф с кривыми разряда новой и 2ух годичной в студию. Акк там из нескольких банок лития, скорей всего 18650, и у них конечное и число циклов
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Acer Iconia Tab a501 16 Gb.
    от Serega6715 в разделе Барахолка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 03:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021