eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: ищу зеркалку

  1. #21
    Новичок Аватар для Alanzet
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    12000 с рук у приятеля.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:08 ----------

    Цифровые со сменными объективами - лучшее что можно придумать для повседневной фотографии. Ясно что профессионалам - дизигнерам - фотографам может не хватить, но всем остальным, кто фоткает котят дома и Египет с Прагой, зеркало не нужно совершенно точно.
    Продал свой 40D потому что почти не таскал этот утюг. Купил Sony NEX-5 и переходник на Canon eos объективы. Доволен.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Klark
    Репутация: 327
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 1,407
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alanzet Посмотреть сообщение
    12000 с рук у приятеля.
    На и любая новая цифра похожего качества выйдет не дороже 15к _ даже на объектив еще может остаться

    Тот же кэнон Повер шот
    Или сони Сайбер шот

    Можно еще конечно канот ЕОС поикать _ типа боди или кит _ но они вроде без объективов идут _ то есть тратиться с ними придется еще и сразу
    Последний раз редактировалось Klark; 19.09.2012 в 03:03.

    Хомяк разбушевался
    Клик-Клак-Бум  

  3. #23
    Пользователь Аватар для tosser
    Репутация: 20
    Регистрация: 13.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    TITAH, следует сначала определиться с системой (Canon, Nikon, Sony и т.д.) а затем купить самую простую тушку. Самая простая и дешевая тушка все равно имеет 3 необходимые настройки: диафрагма, выдержка и чувствительность. Собственно только они и нужны зеркальной камере. Все остальное - неважно, ибо снимать с автоматическими настройками зеркальной камерой на стоит - зачастую получается хуже, чем мыльницей. Вложиться же стоит в объективы (именно поэтому и стоит определиться с системой).
    спойлер  

  4. #24
    Новичок Аватар для Alanzet
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    А я за 12 взял сразу тушку нексовую и два стекла - фикс 16 и зумовый 18-55.

    Оба очень порадовали, ту же Прагу почти всю отщелкал на 16, в условиях узких улочек этот ширик себя прекрасно показал. Кстати, камера без проблем снимает в RAW, так что потом можно собственные огрехи на компе поправить.
    Сейчас не достану, дома лежат фоточки, позже выложить могу.

    И да, если брать зеркалку, я бы настоятельно не советовал 1000D, 1100D и иже с ними, это погремушки совсем. У Кенона все говорит количество цифр в модели, чем их меньше, тем более камера достойна внимания.

    1ХХХD - камеры для подростков и хипсторов, фоткаться на манежке и носить для понту.
    400, 450, 500, 550D - неплохие камеры начального и среднего уровня. Авторежим неплох, на 550 есть режим liveview, что превращает камеру в большую мыльницу))
    20, 30, 40, 50D - линейка "середнячков". Полупрофессиональные камеры, тут уже и огромный ресурс затвора, и металлические неубиваемые корпуса. Пользовался 10D, потом 40D. Те еще утюги, тяжеленные, зато неубиваемые. В толпе гопников 10D можно раскрутить на ремне и проламывать черепа, камере ничего не станется.
    1D, 5D и прочее - профессиональные дорогие аппараты. Чтобы ими пользоваться, надо прекрасно понимать, для чего нужны все эти циферки, ручки и настройки. Теряет всякий смысл с объективами дешевле 500 долларов.

  5. #25
    Гуру Аватар для TITAH
    Репутация: 978
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 6,107
    Спасибо за советы
    Нам пока жалко тратить 20+ тр на зеркальную мыльницу

  6. #26
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    TITAH Почитал чего тебе насоветовали , волосы дыбом встали Тему выбора камеры в курилке обсасывали пару раз , вроде как фотографы из мск там участвовали , лучше у них справить совета . Правда чтобы получить правильный ответ , надо сначала задать правильный вопрос . Камера это инструмент , и её выбор в первую очередь зависит от задач которые она будет решать .

  7. #27
    Гуру Аватар для Vagus333
    Репутация: 1473
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 12,080
    А давайте правильный вопрос зададим, а? Почему надо зеркалку именно?В чем её преимущество-то? Ну так, ТС, без гугла) раз хочется зеркалку-адекватно, от себя- почему? В любительской съемке Canon PowerShot G12 не зеркалка, заменит зеркалку с парой неплохих объективов. Оно правда обоснованно надо, или дань моде школьников(не в обиду, просто зеркалка-это вложение денег в объективы, иначе нах, китовый делает мин.. нус, тому, что уже есть в Canon PowerShot G12 )?
    УПЕЙ СИБЯ ГОЛОВОЙ АПСЕНТУ! ©(Олегыч, "Любовь к Трём Цукербринам")

  8. #28
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от Vagus333 Посмотреть сообщение
    Почему надо зеркалку именно?В чем её преимущество-то?
    Главное преимущество в универсальности , проигрывает другим решениям разве только в габаритах .
    G12 камера хорошая но полноценной заменой зеркалки быть не может , и матрица в маленькая и скорость низкая .
    Если толком не понятно что собираются снимать на камеру , я бы порекомендовал взять ( с таким бюджетом ) б.у. полупроф от кенона , что-то типа 40D а стёкла китовый 18-70 со стабом и 50/1.8 . Почему кенон ? как раз из за возможности найти приличные стёкла за разумные деньги .

  9. #29
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от PARabellum Посмотреть сообщение
    Sony NEX-5
    довольно древний аппарат, в 2010 году
    они каждые полгода его обновляют....
    я взял NEX 5N нисколько не жалею.... лучше зеркалки для "необразованных" как я)), а качество без геморроев лучше. имхо
    сейчас 5К по моему вышел
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  10. #30
    Новичок Аватар для Alanzet
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от PARabellum Посмотреть сообщение
    довольно древний аппарат, в 2010 году, может и был супермега.

    А у фотоаппаратов нынче с течением времени кончаются мегапиксели и отрабатывает скрипт "замыливать на 10%"?
    Сорокету кеноновскому уже сколько лет? И ничего, берут, неубитые ищут и довольны. Поверьте, и в 2012 он все так же супермега, и кенон и сони.

    А еще когда я иду в пещеры или там куда еще под землю, я тащу мыло, нарочно купленное на убой за 1000 рублей. Обычно это старые металлические иксусы. Сколько я их раздавил и разбил - не перечесть. Так вот в темноте метротоннеля этот старый кусок фототехники с матрицей ОБОЖЕМОЙ 5 мегапикселей, а то и 4, фокусируется так, что не снилось современным зубрам г_внофотостроения, с жпс, вайфаем и кнопкой "забацать модный лук и запостить в инстаграм".

    Так что не надо смотреть на год выпуска, надо достоинства и недостатки принимать во внимание. А то ишь, 2010 год релиза - старье.. Раньше по 10 лет таскали пленочные мыльницы, а объективы так и сейчас ищут, индустары, миры и прочую древнюю яшику.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Vargwolf
    Репутация: 55
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений: 776
    Можно помониторить объявления. Встречаются Никоны Д40, Д60, Кэноны 350Д в пределаз 10 т.р., ещё лучше если в комплекте будет хотя-бы одно-два хороших стекла - в идеале полтинник и зум - типа 70-300, тогда, даже за вышеуказанные фотики и 15-не грех отдать - будет лучше, чем новый пустой кит за 13. Состояние естественно имеется ввиду, что будет хорошее или выше. Ну и самое главное - снимает не камера - снимает человек, и ни на одной камере нет кнопки "шедевр"!
    Мои запасы  
    Эх! Сейчас бы в Турцию!

  12. #32
    Пользователь Аватар для Nat
    Репутация: 44
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 114
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klark Посмотреть сообщение
    Зайди в магазин и попробуйте подержать в руках сони Н50 _
    К сожалению, они уже не продаются. Есть у меня такой-чудо, а не аппарат. Сейчас зеркалка в сервисе, пользуюсь им и горя не знаю)
    А по теме- можно б/у купить и за 5т.р. Я недавно подруге A100 покупала. С китовым объективом, пультом, синхронизатором и прочими прибамбасами- за... 4т.р.
    Мониторьте барахолки.

  13. #33
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    А вот можно ламерский вопрос к зубрам:
    имею доступ к
    Цитата Сообщение от Alanzet Посмотреть сообщение
    индустары, миры и прочую древнюю
    в достаточном количестве. На какую систему обратить внимание, чтобы се это богатство использовать наиболее удобно?

  14. #34
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    На какую систему обратить внимание, чтобы се это богатство использовать наиболее удобно?
    В принципе на любую ,есть одно НО у Никона рабочий отрезок больше чем у Зенита поэтому переходник без линзы не позволит фокусировать на бесконечность , у остальных систем достаточно просто мех. переходника . Так как не уточнялось , этот ответ касается объективов для зенита резьбовых .

  15. #35
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    А что можете сказать про PENTAX K-01?
    Хочется универсальную систему с возможностью роста, с большой матрицей, в идеале с хорошим видео+работа с внешним микрофоном...
    Ну и цениик тоже не последнюю роль играет -20тыр ориентир. Зеркалку не хочу из-за размеров и "понтовости" Уже упомянутый NEX5 не хочу из-за "телефонного" итнтерфейса - к кнопочкам и колесикам привык-с))))
    Что посоветуете?

  16. #36
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    Ну и цениик тоже не последнюю роль играет -20тыр ориентир.
    Если в этом ценовом диапазоне то не советую , на оптику денег не останется и на вторичном рынке для него нет ничего . Среди без зеркалак пока соня рулит , это факт , к ней кучу прибамбасов сторонних фирмы делают за разумные деньги . Моё мнение , нормальную систему стартовую за 20тыров только б.у. зеркалку взять .

  17. #37
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от папа13 Посмотреть сообщение
    и на вторичном рынке для него нет ничего
    ну там вроде стандартные пентаксовые объективы подходят - должны быть б\у...
    А сони - ну не прет никак - не мое это((((
    А если б/у зеркалку брать - куда смотреть чтоб не облажаться?

  18. #38
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    стандартные пентаксовые объективы подходят - должны быть б\у...
    Должны .... вот только сколько их ? даже с учётом советских с байонетом К , на порядок меньше чем тех же Никонов И Кенонов .
    Цитата Сообщение от Andreez Посмотреть сообщение
    б/у зеркалку брать - куда смотреть чтоб не облажаться?
    В честные глаза продавца , если не верите глазам то либо взять своего специалиста , либо нести в к ремонтникам для проверки . Если покупать в инете то рекомендую "молоток" там продавцы о своём рейтинге беспокоятся и обычно честное описание дают .Кстати на молотке есть питерские продавцы , у пары покупал , проблем не было . Вот на пример Лоты пользователя - Молоток.Ру На 20тр можно собрать комплект , Canon 40D -9тр + canon 18-55 IS 3я версия 3.5тр. + Canon EF 50 f/1.8 II-3,5тр + Canon Speedlite 430EX -6тр = 22 тр с учотом что можно выторговать пару тыщ как раз 20 выходит . Это я особо не напрягаясь в поиске у первого продавца из питера нашёл .

  19. #39
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Альтернатива зеркалке, для тех кто нехочет заморачиваться со сменной оптикой это фуджи х10
    И матрица крупная (2/3) и шикарная оптика 28-113 2,0-28 и отличнейшее качество фотографий

    Кинул тапком с хуавея

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  20. #40
    Гуру Аватар для Andreez
    Репутация: 1874
    Регистрация: 14.02.2011
    Пол:
    Адрес: חֵיפָה
    Сообщений: 8,539
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от папа13 Посмотреть сообщение
    Кстати на молотке есть питерские продавцы , у пары покупал , проблем не было . Вот на пример Лоты пользователя - Молоток.Ру На 20тр можно собрать комплект ,
    Спасибо за совет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021