eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Баланс на грани безумия, или когда следует идти в курилку?

  1. #1
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57

    Баланс на грани безумия, или когда следует идти в курилку?

    Философско-физиологический вопрос. Когда лучше идти на перекур, при первых признаках наступления отупения, или еще пол часика подождать, пока мозги окончательно не застопорятся и только потом идти парить? При условии что концентрация подобрана минимально необходимая для сносного существования.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  2. #2
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Я почти все время пыхчу... Наверное у меня хронический признак отупения ))))

  3. #3
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Этот вопрос мне кажется сродни такому-" Как Вы узнаёте когда необходимо переключать передачу и как помните где какая? " Когда я отвечаю ,что не знаю и не помню ,то на меня смотрят как на дурака...Рука сама делает необходимое !
    Так и с Е-сигой ,думаешь о чём -либо ,а е-сига уже сама прыгнула в рот и осталось только с Удивлением нажать кнопку Feuer

  4. #4
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    voblerman меня больше озадачивает именно контролируемое парение. оно вроде как и надо, но может и подождать еще, а может все бросить и пойти напарится до просветления сознания.... как правильней для здоровья? и стабильности состояния?
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    voblerman меня больше озадачивает именно контролируемое парение. оно вроде как и надо, но может и подождать еще, а может все бросить и пойти напарится до просветления сознания.... как правильней для здоровья? и стабильности состояния?
    Ну не знаю Если думать только о том ,что пора или не пора парить ,то и мыслей на другое не останется ...Ведь Мы не спрашиваем Организму -" А не пора-ли кушать?".Организм сам даст знать ,когда и чего ему необходимо...ИМХО

  6. #6
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    А не пора-ли кушать
    как говорил один мой знакомый -"жрать не с..ать - можно подождать". Вот и тут так же. Вопрос сколько ждать .
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Сдается мне, что зря вы себя мучаете. Если вопрос стоит именно в избавлении от мук и контроле над бесконтрольным парением, то никотин в данном случае не уменьшать не стоит, а надо наоборот, повысить до максимума возможного. Я только после 24 мг/мл привел в норму свое курение - стал курить как прежде табачные сигареты курил, размеренно, одну в 1.5 - 2 часа. Вы наверное все читали отчет о сравнительных анализах содержания никотина в крови после табачной и электронной сигареты? Помните, что от ЭС содержание никотина в 24 раза меньше? Вот от того некоторых из нас и колбасит, что никотина мало, оттого и мусулим ЭС не вынимая изо рта.
    Я сейчас куру вполне комфортно, причем спокойно и незаметно для себя переношу перерывы между перекурами в 3-4 часа. И отчетливо стал понимать Мистера Кота, который курит 36-ю основу. Крепость в данном случае служит хорошую службу - накуриваешься, получаешь удовлетворение, комфорт, В РАЗЫ меньше тратишь жижу и прочие ресурсы ЭС.
    не курю  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    Мистера Кота, который курит 36-ю основу
    Мы уже записали в недостижимые лидеры по потреблению чистого никотина в сутки. Не лезет в меня сильно крепкое. Да и на сердце давить начинает при превышении некого лимита. Так что вынужден идти другим путем.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Voyager
    Репутация: 21
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 731
    Записей в дневнике
    19
    Ну так у того же мистера Кота есть превосходная статья про две разные зависимости от курения... Она очень хорошо раскрывает суть того, почему одним надо покрепче, а в других наоборот не лезет.
    Личное  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Voyager Статью читали. Однако, крепче все-равно не лезет, даже со статьей.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Voyager
    Репутация: 21
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 731
    Записей в дневнике
    19
    Зависимость ещё не доразвилась
    А если серьёзнее - у всех организмы разные. Кто-то может пару бутылок водки из горла и пойти на лыжах кататься, а кому-то и рюмка - яд. Индивидуальная переносимость.
    Я-то другое имел в виду: кто-то парит крепкое - так организм требует, та самая химическая зависимость, а кому-то просто нравится процесс и вкус. Отсюда и разные посылы к тому, когда парить в следующий раз - и разная тяга к этому, кому-то на физиологическом уровне, а кому-то на психологическом.
    Вообще по теме моё личное мнение - надо просто следовать зову организма. Хочется - попари, не хочется - не пари.
    Личное  

  12. #12
    Пользователь Аватар для папа13
    Репутация: 42
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Petroskoi
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    Вот и тут так же. Вопрос сколько ждать
    Если предполагаешь бросить воще , значит надо терпеть по дольше . Помоему самый лучший способ это какимнибудь делом занятся , когда голова и руки загружены по полной о соске забываешь .

  13. #13
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от EvilGrym Посмотреть сообщение
    как правильней для здоровья? и стабильности состояния?
    Зависит от того, ставится ли цель полного отказа от никотина. Потому как отдельные несознательные граждане (и я в том числе) будут рады продолжать употреблять никотин всю оставшуюся жизнь.

    Если мы хотим сохранить никотин в качестве одного из компонентов обмена веществ, разумным будет научиться "слышать" свой организм и давать никотин так, как здоровые люди дают организму пищу.

    Если мы хотим окончательно бросить курить, требуется прилагать некоторые усилия для постоянного планомерного снижения суточного количества никотина.
    И увеличение интервалов между перекурами - одна из граней ступенек, по которым мы снижаем употребление.
    Первая половина каждой ступеньки - уменьшение числа перекуров в день. Как только оно снижается до вполне комфортных 15 в день, производится снижение концентрации никотина (снижение крепкости пара/дыма) примерно процентов на 30, при этом число перекуров в день снова увеличивается, нередко до 30-40, так, что суммарное количество никотина может даже увеличиться - не паникуем, планомерно снижаем количество перекуров. Средний срок каждой ступеньки 2-6 недель; средний срок полного отказа от курения 6-18 месяцев.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Похожие темы

  1. Ходите ли Вы в курилку?
    от hbc в разделе Курилка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 07:11
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 18:35
  3. Плавятся грани картриджа (510LR атом + EGO)
    от st__one в разделе Картриджи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:59
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 15:47
  5. Мод самокрутка или когда сильно хочется курить.
    от Dmtros в разделе Гаражные моды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021