eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Стик и два мехмода

  1. #1
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993

    Стик и два мехмода

    Помониторив кучу тем об изготовлении мехмодов, даже правильнее будет сказать, об устройствах кнопки(потому как труба она и есть труба), вспомнив давно приобретённые начальные навыки токаря решился на изготовление оных. Первые пробы были из латуни, ну и убедившись, что всё не так печально "сваял" уже из титана: сплав ОТ4(конечно не ВТ6, но и не ВТ1),высота под 18500-59мм., под 18650-74мм.,конструктив кнопки "родился" из гибрида кнопок Тамерлана,Симпла и Фоту(но основное это конечно бериллиевая пружина) и на мой взгляд получился весьма удачным(простота изготовления, неприхотливость к разнице длин аккумуляторов, надёжность). Пользую два таких мехмода несколько месяцев в связках гибридом с Аквой 2 и Хероном "испытывая позитив и удовольствие"
    Приобретя недавно Тайфуна 2 и убедившись, что бак "для меня" озадачился изготовлением стика(из-за нестандартных диаметров Тайфуна), да и просто интересно было попользовать такой формфактор. И ... вот собственно, что получилось, три мои самые востребованные связки:
    спойлер  

    Стик изготавливал из полимерного фторопласта с добавлением графита(вроде бы Ф4Г), материал конечно не самый прочный(но ведь не гвозди им забивать), зато очень хорош в обработке и вес как раз средний получился. И как оказалось очень удобный формфактор(для меня) - два дня из рук не выпускаю и габариты очень удобные: ширина 49мм., толщина 27мм., и высота 77мм. Ну и отдельно стик:
    спойлер  

    П.С. Ну и помимо "эстетических удовольствий" и "чувства удовлетворения собственного достоинства" весьма бюджетно, всё что было приобретено на изготовление всех трёх модов за дензнаки-это:
    https://www.fasttech.com/p/2245601
    Последний раз редактировалось antwal; 12.07.2015 в 10:58.

  2. #2
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11561
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Чрезвычайно информативный пост. Хоть бы несколько слов о конструкции и пару фотографий в разобранном виде

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Валерик
    Репутация: 699
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 1,538
    Записей в дневнике
    10
    А что по поводу изготовления на заказ? Да и фото внутренностей бы посмотреть.

  4. #4
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    одно не понял, фторопласт с добавлением графита, как у вас с зубами после такого адского замеса, я неделю в молодости рядом поработал с людьми которые просто протачивали втулки из фторпласта с добавлением графита, так у меня десны кровить начали, а те кто протачивал давно уже без зубов были, им даже вредность шла за это, и то там фторпласт готовый был а у вас замес, стремно как то

  5. #5
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Хоть бы несколько слов о конструкции и пару фотографий в разобранном виде
    Цитата Сообщение от Валерик Посмотреть сообщение
    Да и фото внутренностей бы посмотреть
    Сорри, как тот не подумал, что заинтересут конструктив, чуть позже исправлюсь.
    Цитата Сообщение от Валерик Посмотреть сообщение
    по поводу изготовления на заказ
    Несколько раз получал подобные предложения, отвечу так же, как и в предыдущих случаях:
    моё глубокое убеждение-продавать свои изделия можно,когда оно сделано идеально(ну или почти), а такого можно достичь, когда делается(и конечно тестируется и допиливается) некоторое количество таких изделий. А на это необходимо время и большое желание, всего этого у меня в нужном обьёме нет. Поэтому только иногда неспеша "для себя любимого". Вот как то так.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Валерик
    Репутация: 699
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 1,538
    Записей в дневнике
    10
    antwalОчень жаль, в таком случае могу только пожелать удачи в изготовлении и тестировании

  7. #7
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    одно не понял, фторопласт с добавлением графита, как у вас с зубами после такого адского замеса, я неделю в молодости рядом поработал с людьми которые просто протачивали втулки из фторпласта с добавлением графита, так у меня десны кровить начали, а те кто протачивал давно уже без зубов были, им даже вредность шла за это, и то там фторпласт готовый был а у вас замес, стремно как то
    Что то либо вы недопоняли, либо жути непонятной нагнали. Поясняю : изготавливал из заготовки(кругляк диаметром 80мм.), на вид обычный полимер(привлёк меня плотной структурой и цветом), как мне пояснили это и есть фторопласт с добавлением графита, о котором(и не только) можете почитать здесь:
    Полимерные материалы - Описание и марки полимеров - Фторопласты
    И кстати первый раз слышу, чтобы фторопласт при обработке на токарном станке давал такие последствия для здоровья(по моему при обработке того же чугуна гораздо больше вреда), по вашему получается лента ФУМ и фторопластовые изоляторы "могут нас убить". Хотя фтор конечно это....(имел опыт работы в своё время на алюминиевом заводе).
    Так что уверяю вас при изготовлении стика "ни одно животное не пострадало" .

    ---------- Сообщение отправлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от antwal Посмотреть сообщение
    заинтересут конструктив
    Собственно особых секретов в конструкции мехмодов и стиков трудно себе представить. Мехмод-труба на которую с одной стороны посредством резьбы М20 шаг1 присоеденён(в моём случае) гибридом бак, а вот конструкция кнопки, это основное отличие. И как технарь считаю, что эскиз кнопки(в технической части форума) будет полезнее чем её фото(тем более фотограф из меня ...) :
    спойлер  

    Итак по порядку:
    1-корпус кнопки с наружной резьбой(в моём случае М20 шаг1);
    2-сама кнопка;
    2.1-отверстия(для "уверенного" закручивания и выкручивания кнопки в сборе из мехмода, ну и как бы для газоотведения);
    2.2-отверстие для фиксации самой кнопки в корпусе;
    3-бериллиевая пружина;
    4-изолятор(в моём случае оринг нужного сечения и диаметра);
    Ход кнопки у меня получается около 0.5мм., сама кнопка в сборе(высотой 5мм.) утоплена относительно торца мехмода примерно на 0.5-0.8мм., что легко даёт возможность пользовать аккумы разной длины(в разумных пределах). Ну и последняя "хитрость" -фиксация от проворота самой кнопки в её корпусе:боковые лыски на контактной части кнопки(если смотреть в торец этой части то получается овал), ну и аналогичный овал в корпусе кнопки, собственно и вся хитрость. Ну а как зафиксировать саму кнопку в корпусе с помощью отверстия 2.2 думаю понятно(штифт из той же скрепки).
    В стике тоже всё просто: две части корпуса, линия раздела по горизонтали(верхняя часть-2/3 высоты) собраны посредством трубчатых штифтов(которые плотно заходят в обе части) через них саморезами части стянуты.просверлена шахта под аккумулятор с одной стороны и сделана выборка фрезой под бак с другой стороны. Установлен коннектор 510(ссылку привёл), от минуса коннектора прокинута медная шинка(полоска толщиной о.5мм и шириной 5мм.) в шахту аккума и выведена наверх. В верхнюю часть шахты аккума впрессована(с клеем) латунная втулка с внутренней резьбой М20 шаг1, которая наружной частью очень плотно контактирует с медной шинкой от минуса коннектора. От плюса коннектора медный провод(припаянный)выведен вниз шахты аккума и припаян к медному контакту(пятачок диаметром 18мм. и толщиной 1мм.). Всё вышеописанное было собрано , протянуто и окончательно обработано посредством наждачного и шлифовальных кругов.
    Кнопка аналогична вышеописанной, только сверху ещё имеет " грибовидное" дополнение для удобства пользования. Ну вот собственно и всё.
    П.С. А вообще хочу ещё раз озвучить , респект мастеру Закиру(автору Тамерлана) за его идею применения бериллиевой пружины в кнопке мехмодов-она просто шикарна, и если честно в большой степени "сподвигла" меня на изготовление модов(для себя).
    Последний раз редактировалось antwal; 12.07.2015 в 15:55.

  8. #8
    Пользователь Аватар для gans kloss
    Репутация: 95
    Регистрация: 26.05.2013
    Пол:
    Адрес: елец
    Сообщений: 424
    Записей в дневнике
    1
    я говорю о том что знаю и видел, из тех кто его точил, и замечу не однократно, в живых остался один, двое умерло от рака легких, кстати не курили вовсе, и постоянно, делали втулки скольжения в гидроцилиндры, для ЧТЗ, у них при всех обновленцах шла вредность из-за этого, ну всяко разные доплаты, в полемики вступать не собираюсь, дело ваше, и википердия для меня как бы не последняя инстанция, просто предупредил, кстати у нас до сих пор заставляют пылесос брать промышленный когда работаю с фторопластом, хотя наверно испектор по охране труда наверно не читал про полимеры, удачи в разработках самоделок

  9. #9
    Пользователь Аватар для Михалыч_Я
    Репутация: 168
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    2
    Стик очень приличный, хотя люблю с платами...

  10. #10
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Михалыч_Я Посмотреть сообщение
    Стик очень приличный
    Спасибо я старался

  11. #11
    Гуру Аватар для ТЭД
    Репутация: 175
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти (Комса)
    Сообщений: 1,919
    плюсанул за рукастость

  12. #12
    Новичок Аватар для Job555
    Репутация: 12
    Регистрация: 04.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 95
    Хочу такую кнопку! (Только с внешней резьбой М21,5х1.0 - на сигеля №24 - родную боковую сломал)
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Sapi
    Репутация: 4535
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: ХМАО Приобье
    Сообщений: 7,898
    Записей в дневнике
    12
    antwal стик прикольный

  14. #14
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
    стик прикольный
    Спасибо.

  15. #15
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Молодца!


  16. #16
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Всегда нравились стики

  17. #17
    Вэйпер Аватар для antwal
    Репутация: 453
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: УрФО
    Сообщений: 993
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Молодца!
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Всегда нравились стики
    Спасибо.

  18. #18
    Новичок Аватар для Oldmadmouse
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 37
    Я так понимаю контакт в корпусе крепится штифтом? И защитного стопора от случайных нажатий нет?

Похожие темы

  1. Стик "Romoss" (сигарета и зарядка,два в одном)
    от ДлиНННый в разделе Гаражные моды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 16:53
  2. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021