eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Идея А-Мода или Е-Кальян

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Chuvaschow
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Выкса
    Сообщений: 523

    Lightbulb Идея А-Мода или Е-Кальян

    Здравствуйте!

    Идея Е-Кальяна появилась сразу же,как только пришла моя eGo,так как до есиг курил кальян. Плюс к тому,на последней вечеринке,посвященной дню рождения жены (пользуясь случаем еще раз поздравляю тебя Любимая!),все просили сначала попробовать,а затем "дай минут на пять попарить" мою есигу...И тут я вспомнил как курил иногда с друзьями кальян-о-двух(трех)-трубках.Не нужно ничего никому передавать,отвлекая друг друга от прияного общения
    Итак,техническая часть (сильно не пинать я в этом не силен,как и в рисовании )
    Начнем с главного-батарейка.Она располагается в основании е-кальяна (1).Тут по моему разумению два варианта:
    а) независимая (отдельная) батарейка для каждого атомайзера-трубки
    б) одна большая батарека-пастру (включаем в розетку,значит нужен еще как его называют...ну чтоб напряжение там преобразовать...ммм...) с двумя-тремя (по числу атомов-трубок) контактами на выходе.
    В варианте а) наверное тоже пастру,только как три батареки запитать от одного шнура-я не знаю,с этим у меня неуд.
    Далее контакты от батарейки проходят через стеклянную колбу (2) для джуса прямо в атомайзеры (3).Колба должна быть стеклянной-будет видно сколько осталось джуса.Наверху колбы можно присобачить какую-нибудь декоративную фигню.Отвлекся...Колбу можно соединить с основанием-батарекой двумя способами:
    а) простое резьбовое.Сто лет ничего не будет.
    б) на неком подшипнике,либо втулке,чтобы колба могла крутиться вокруг своей оси.Лично мне этот вариант симпатизирует больше,ибо неоднакратно,покуривая кальян с тремя трубками,кто-то под пивом,эмоционально рассказывая о "ВО-от таких вот калесах на Порше",и активно жестикулируя,валил кальян в сторону жестикуляции.С крутящимися калянами такого не происходит.Кроме того вставая с места (по неотложным делам) бывает задевают ногами трубку и происходит то же самое опрокидывание кальяна.
    Как стеклянная колба будет крепиться резьбой или на втулочном соединении к основанию?Я могу только предположить,что колба будет закреплена в неком металлическом держателе,который,в свою очередь,будет накручиваться (или вращаться на втулке) на основании.
    Джус в атомайзеры поступает через фитиль (5) на нихромовую нить (4).Затяжка производится путем нажатия кнопки (7),находящейся на ручке (9).Кнопка замыкает контакт на батарейке,она в свою очередь подает питание на соответствующий атомайзер и он делает то,что должен делать .Далее пар поступает по трубке-гофре (6) прямо к нам в рот через мудштук (8).Тут важный момент-дырочки-воздуховоды.Не знаю где их лучше сделать-на самом атомайзере или у основания атома на трубке-гофре.
    У данной конструкции есть очевидный минус-провода,идущие от кнопки (7) до батарейки.Они лежат непосредственно в трубке-гофре и можно их порвать,например задев ногой трубку или растянув ее.Как вылечить не знаю
    Пожалуй все,можете пинать
    А нет! Еще тут же можно доработать.Убираем основание-батарейку,делаем боо-о-ольшую стеклянную колбу-основание.Батарейки помещаем в ручку (9),таким образом,чтобы между стенками ручки и батарейкой был нормальный такой зазор,для прохождения пара к мудштуку (8).Только и это вариант не избавляет от проблем с проводами,к тому же он ен очень становится похож на кальян,хотя если сделать фигурную колбу...
    P.S. Чтобы не загромождать и так фиговый рисунок не рисовал проводки от кнопки до батарейки,и от батарейки до атомайзера.Их не нет на рисунке,но мы-то знаем что они есть
    Идея А-Мода или Е-Кальян Изображения
    Joye eGo LR type A --> 901 LR Drip --> Vamo V2+АО Azot 701

Похожие темы

  1. Домашний Кальян существует?
    от Ordnungsgemäße в разделе Гаражные моды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 01:04
  2. Идея для мода (пока идут запчасти)
    от kROOT в разделе Гаражные моды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 22:27
  3. Идея. Просто идея
    от urchin в разделе Техническая часть
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:32
  4. Идея или баян?!
    от MaxVM в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021