eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Варивольт от розетки

  1. #141
    Пользователь Аватар для Velzevul
    Репутация: 25
    Регистрация: 29.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 154
    Записей в дневнике
    2
    Надо будет показать плату разбирающимся людям )
    В любом случае стоимость такого мода для меня составила 0 руб. И сделано в большей степени интереса ради. Хотя если окажется жизнеспособным, то пользовать на работе будет удобно.
    svk, спасибо.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:50 ----------

    kirnikitin, как прикручу разъем под атом - станет понятнее, конечно.

  2. #142
    Пользователь Аватар для Michael_home
    Репутация: 35
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 183
    оффтопик: не поленился - сходил по ссылке, убедился в очевидном:
    Объявления: В связи с невостребованностью сайт закрыт


  3. #143
    Пользователь Аватар для zagrey
    Репутация: 55
    Регистрация: 13.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск Ламповый
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    После того как наткнулся на эту тему, не давала покоя описанная идея и чесались руки сделать этот самый "варивольт от розетки". Позавчера купил подходящий БП (ровно та же модель попалась, что у топикстартера), а за пару этих выходных собрал таки своего пез..ка следующий брутальный...
    ...хайвольт-кипятильник  

    Конструкция получилась примитивной как два кирпича — по задумке требовалось лишь вкорячить в более-менее эргономичный корпус 910-й коннектор от егошки, замыкающую кнопку и гнездо под штекер.
    Нехитрый конструктив и БП  

    В качестве корпуса был использован обрезок дюралевого удлинителя трубы от лампового советского пылесоса "Буран", а качестве кнопки — переделанный выключатель, когда-то выдранный из не помню какого прибора. Сама кнопка, распаянная как положено, наверняка, выдержала бы 2.25А, но меня совершенно не устраивала "тугость" нажатия на нее и издаваемые ей звуки, пугающие и меня самого и моего кота. Поэтому в кнопке была задействована лишь пружинящая пластинка под тумблером, через которую я пустил плюс. При нажатии на кнопку, пластинка замыкает цепь на расположенный под ней латунный контакт, ведущий к плюсу коннектора, и начинается веселуха.
    Кнопка, коннектор и голая «попа»  

    Для устойчивости в основание была вкручена увесистая шайба. Обо всем прочем писать особо нечего — шлифовка и прочий декоративно-прикладной декаданс.

    А теперь немного о первых впечатлениях парения "от розетки".
    Так, сразу скажу, что я ни разу не электронщик и все нижеследующие выкладки являются по преимуществу бредом полного дилетанта.
    Итак, будем считать, что в идеале при декларируемых 3/4.5/5/6/7.5/9/12 вольт и токе в 2.25А блок питания должен выдавать соответственно 6.7/10.1/11.2/13.5/16.9/20.2/27 Вт, но по ощущениям от парения на толстых сабомных намотках у меня сложилось впечатление, что на высоких вольтах БП начинает сильно "проседать" и то, что, например, должно соответствовать 27 Вт, напоминает мощность от силы в 17~18 Вт. Так что с идеей наваливания на этом БП я сразу обломался. Зато с классическими намотками от 1 Ома и выше и на средних значениях напряжения дела обстоят замечательно — БП жарит не по детски и я остался в полном удовлетворении от его работы.

    В итоге, что у меня получилось? Главным образом это удобный устойчивый станок для намотки и прожига спиралей, также это запасной девайс на время подзарядки батарей или даже — спасательный круг, если что-то не дай б-г случится с основными ББ. Удобно, имеет право на существование и вообще здо́рово? Несомненно!

    Ну и в качестве последнего штриха к описанию, пара фотокарточек как на на этой бубуке смотрятся разные атомы. Монструозный Orchid 28.5мм ожидаемо вписался как родной, остальные же выглядят сиротливыми бакланами на суровом утесе.
    Фрик-экспо  

    Огромное спасибо топикстартеру за отличную идею и спасибо за внимание

  4. #144
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от zagrey Посмотреть сообщение
    ..хайвольт-кипятильник
    Монументально вышло. +
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  5. #145
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от zagrey Посмотреть сообщение
    Итак, будем считать, что в идеале при декларируемых 3/4.5/5/6/7.5/9/12 вольт и токе в 2.25А блок питания должен выдавать соответственно 6.7/10.1/11.2/13.5/16.9/20.2/27 Вт, но по ощущениям от парения на толстых сабомных намотках у меня сложилось впечатление, что на высоких вольтах БП начинает сильно "проседать" и то, что, например, должно соответствовать 27 Вт, напоминает мощность от силы в 17~18 Вт. Так что с идеей наваливания на этом БП я сразу обломался. Зато с классическими намотками от 1 Ома и выше и на средних значениях напряжения дела обстоят замечательно — БП жарит не по детски и я остался в полном удовлетворении от его работы.
    Спецификация, однако:
    http://www.robiton.ru/sites/default/...7309N08018.pdf
    И таки он, якобы, 27W
    Самая гадость, что более мощные начинаются от 5V
    3A от 5V
    5A от 6V

  6. #146
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от zagrey Посмотреть сообщение
    В качестве корпуса был использован обрезок дюралевого удлинителя трубы от лампового советского пылесоса "Буран"
    Может быть удобнее было бы гофрированный шланг от душа, например?
    а то уж больно монументальная подставка получилась

  7. #147
    Пользователь Аватар для zagrey
    Репутация: 55
    Регистрация: 13.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск Ламповый
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    больно монументальная подставка получилась
    Ну так, делал же больше именно как подставку для намотки/прожига, а функция "заодно попарить" — чисто бонус)

  8. #148
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 25
    Получилось здорово!
    Значит, и сабом от розетки получится обязательно!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Похожие темы

  1. Infinity
    от SergeySG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:32
  2. помогите соорудить варивольт для батареи еГо/вГо
    от dark_cham в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 19:26
  3. Кто как курит варивольт?
    от IVK в разделе Техническая часть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:21
  4. без розетки и usb до 4 -5 днй, реально?
    от Змеяя в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021