eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148

Тема: Варивольт от розетки

  1. #121
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6713
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,046
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Я здесь как раз продаю, а общаюсь в других местах
    Тогда наверное стоит убрать из подписи ссыль на Ваш форум? А то вдруг много народу набежит?
    slimest, если-бы Вы не писали на 4пда как вам не нравится этот форум никаких вопросов не возникало-бы. Но с тех пор как вы оттуда ушли зачастили сюда. Поведение обиженного ребёнка что-бы не сказать хуже.
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    зачем вы флудите в специализированном разделе
    Можете нажать кнопочку "пожаловаться"
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  2. #122
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    дедОК Поддерживаю!!!

  3. #123
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Эк вас, ребята, плющит от классовой ненависти

    дедОК, мне очень приятно, что вы так внимательно отслеживаете мой жизненный путь и мои сообщения на разных форумах. Заходите еще. Насчет пожаловаться на вас - много чести, ведь я технарь, а вы в есигаретостроении абсолютно никчемны, вот и кидаетесь на того, кто что-то сделал сам. Насколько я помню, вы никчемны оказались также в организации простых форумных мероприятий в недалеком прошлом, когда я еще бывал на форуме чаще.

    Stocker, вместо того, чтобы поблагодарить меня за науку, за то, что я вам и остальным подсказал, как надо делать, вы "ПОДДЕРЖИВАЕТЕ"! Уж не потому ли, что сами не разбираетесь в том, что на протяжении нескольких страниц советовали другим?
    А когда я вам посоветовал, как нужно сделать, вы просто обиделись Стыдно.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t15...tml#post628670
    Тьфу на вас, надоели вы мне.
    ecigroom.myqip.ru

  4. #124
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6713
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,046
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Эк вас, ребята, плющит от классовой ненависти
    к Вам? я-бы это чувство скорее брезгливостью назвал.
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    вы в есигаретостроении абсолютно никчемны
    никогда не скрывал
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    никчемны оказались также в организации простых форумных мероприятий
    большой брат следит за мной
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Тьфу на вас, надоели вы мне
    т.е. больше тут не появитесь?
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  5. #125
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    slimest Хотел ответить, да, думаю, незачем!!!

  6. #126
    Вэйпер Аватар для shiva53
    Репутация: 142
    Регистрация: 29.12.2011
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,188
    Доброго времени суток форумчанам.Вот решил спросить совета у знающих данную тему. Имея адаптер на 12 вольт ,который должен обслуживать устройство не менее 50 ватт мощности, решил попробовать сделать из него источник питания для есиги-в общем гравицапу своими руками. В общем считал высчитывал ,затем взяв бубен и пошел простым путем. В цепь вставил лампочку 21ватт 12 вольт затем спираль по моим подсчетам получилось гдето 5,5 ома так и вставил.Спираль из 0.15 нихрома сантиметров пять,шесть длинной.В общем в атомайзер входит хорошо. Методом тыка подогнал спираль на разогрев,Без фитиля разогревается практически сразу, задержка минимальная . С мокрым фитилем дает чистый пар. в общем бы как получилось. Но вот в чем проблемма, замеряя напряжение цепи (мерял на лампе) обнаружилось, что напряжение в цепи всего четыре вольта, а сопротивление спирали гдето чуть больше пяти ом. Вот и возник вопрос вроде "гравицапа" пашет правильно, но при 4 вольтах и 5.3 омах Что ж там получается с ватами? Всего 5 ватт. Смысл затеи в том, что бы иметь вне дома нормальное питание для есиги и при этом не эксплуатируя батарею. В эллектрических делах слаб савсем все забыл.к тому же и не знал. Высчитал, что 21ватовая лампа 12 вольт будет иметь сопротивление гдето шесть ом.Замерил всего 1.5. И вообще возможно ли таким методом собрать задуманное?. Хотя вроде в черновом варианте работало на ура. Дым (пар) точно качественный пока проверял работоспособность накурился на пол дня вперед В принципе хотел получит более мощный источник питание чем ЕГовская батарея. Хотелось бы узнать, можно такое эксплуатировать, или надо более серьезно подойти к вопросу

  7. #127
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от shiva53 Посмотреть сообщение
    Но вот в чем проблемма, замеряя напряжение цепи (мерял на лампе) обнаружилось, что напряжение в цепи всего четыре вольта, а сопротивление спирали гдето чуть больше пяти ом. Вот и возник вопрос вроде "гравицапа" пашет правильно, но при 4 вольтах и 5.3 омах Что ж там получается с ватами? Всего 5 ватт.
    Тёплое, мягкое, а какая же собственно разница?
    Подключив последовательно 2 элемента с нелинейной характеристикой изменения сопротивления от температуры, Вы пытаетесь рассчитать непонятно что, измеряя непонятно где.
    Напряжение нужно измерять на спирали, это и будет напряжение падения на ней, собственно и ток в цепи будет ограничен прибором с наибольшим сопротивлением.
    У лампы сопротивление намного ниже чем у спирали, а значит и падение напряжения на лампе будет ниже. На спирали падает напряжение оставшееся от разницы питающего и упавшего на лампе. Но измерять нужно во момент когда оба элемента выйдут в рабочий режим, тоесть когда спираль с фителём смочены и нагреты и лампа тоже нагрета.
    Посмотрите закон Ома и последовательное соединение сопротивлений.
    В такой конструкции будет нелинейное изменение нагрева спирали в зависимости от смоченности фитиля, то есть "гарри" будет приходить мгновенно и жёстко.

  8. #128
    Вэйпер Аватар для shiva53
    Репутация: 142
    Регистрация: 29.12.2011
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,188
    На спирали падает напряжение оставшееся от разницы питающего и упавшего на лампе. Но измерять нужно во момент когда оба элемента выйдут в рабочий режим, тоесть когда спираль с фителём смочены и нагреты и лампа тоже нагрета. Nicom благодарю за ответ. Тоесть если основное питание без нагрузок 12 вольт минус 4 на лампе, то на спирали получится 8 вольт?. я замерял только на лампе и при полностью разогретой спирали. Придется замерить и на спирали. Если это соответствует то мощность спирали получается чуть более 10 ватт. Как я понял таким способом нормальной работы невозможно добится? Не поленился собрал опять цепь . Напряжение на разогретой и смоченной спирали около шести вольт,сопротивление спирали 4,3 ома. Следовательно мощность равна приблизительно 9 ваттам. Сама длинна нихрома 0,15 гдето см. шесть.
    Последний раз редактировалось shiva53; 01.02.2012 в 02:20.

  9. #129
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 304
    Сопротивление лампы нелинейно. Пока лампа холодная сопротивление маленькое. Когда лампа горит сопротивление максимально. В ламповой технике по такой схеме делали стабилизаторы тока. Если спирали не горят почему бы неиспользовать?

  10. #130
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Собрал сегодня сие чудо на базе БП Robinton EN2250S

    Характеристики БП:
    Вход: 100-240В ~60\50Гц , 0.55А
    Вых:3/4.5/5/6/7/9/12В - 2.25А 27ВА

    Не стал уродовать родной шнур\переходники БП. Купил многожильный кабель 2*1.6 и разьем типа "мама". Наконечник - убитый акк на 650мах. Оставлен только корпус. В нижней заглушке засверлено отверстие под вход кабеля. Родная плата замененена просто кнопкой, выдраной из схемы от принтера. Ну и внешний вид - тканевая и кожаная оплеточка шнура, кожаная бахрома и т.д. Чуть похоже на нагайку
    В общем как сфотаю - выложу фотки.

    По функционалу : Накрутил DCT бак под дуалкойлы на 6мл. 3 вольта - слабовато... 4.5 - отлично! 5 - вообще отлично! 6 - довольно горячий пар, легко словить гарь. Перед этим еще проверял на разобранном дуале. Так вот, на 12 ваттах получается вообще лампочка
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  11. #131
    Вэйпер Аватар для -=Shaman=-
    Репутация: 109
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,141
    Сегодня перестал мой пыхендевайс работать. Думал - кнопка виновата. Разобрал. вроде внутрях все норм. Оказалось что долбаный разьем типа мама отходит... Эх... Собирать снова буду уже со светодиодом и на платке нормальной самодельной.
    Максимкин погребок
    Я закупаюсь у Дми3я.
    Я нашел свое...  

  12. #132
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Позвольте и мне поделиться своей конструкцией "Варивольта от розетки"
    Лежал у меня сгоревший паяльник. Недавно добрались до него руки, и пошел он у меня на запчасти. Металлическая часть была разобрана для других нужд, а удобная пластмассовая ручка оставалась без дела. И вот, меня осенила идея, как применить и эту часть, для пользы и удовольствия. В результате у меня получилось пасстру, которое я подключаю к настольному блоку питания со стабилизируемым напряжением/током (HY 1803D). В принципе, все хорошо видно на нижеследующих фотографиях. Кстати, батареи в фотоаппарате сели в самый ответственный момент, по этому фоткать пришлось телефоном.

    20120212_222147.jpg

    20120212_222223.jpg

    20120212_222255.jpg

    20120212_222336.jpg

    20120212_222353.jpg

    20120212_223423.jpg

    20120212_223941.jpg

    Из особенностей реализации:
    Батарейный eGo-коннектор вставлен на место гнезда, в котором раньше крепился нагревательный элемент паяльника. Гнездо пришлось выломать утконосами, выбрать остатки и зашлифовать дремелем. В принципе, чтобы высверлить гнездо и подготовить место для коннектора, можно воспользоваться сверлом 14мм. Так же сделал пропил в корпусе ручки для кнопки. С кнопкой - своя, отдельная история. Просто так кнопку установить в корпус разъема нереально, по этому я тем же дремелем я вырезал кусок из тела коннектора, сделав 2 продольных пропила от нижнего края коннектора в пределах диаметра заводского отверстия под кнопку, подогнал края разреза надфилем. То есть, кнопка теперь входит в продольный разрез с нижней стороны коннектора. Так же, немного подпилил корпус самой кнопки, чтобы обеспечить ее комфортное размещение в теле коннектора.
    Остальное дело пошло гораздо быстрее. Подпаяв провода к контактам кнопки и коннектора, я усадил коннектор в подготовленное гнездо, закрепил его на месте термоклеем. Как видно на фотках, эстетика немного портится видом термоклея, но в ближайших планах - вырезать из тонкого черного пластика шайбу и закрыть это безобразие.
    В руке такое пасстру сидит идеально, как и положено инструменту. Достаточно просто в изготовлении, эстетично и практично для домашнего, "настольного" пользования.
    не курю  

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 41
    а можно ли приделать кнопку (какую?) в разрыве провода от robiton en2250s.
    просто у меня есть коннектор от его-батареи (корпус один,без внутренностей )?

  14. #134
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    запросто! самый удобно-долговечный вариант тактовая кнопка swt-25, как бы её не хаяли. только надо будет на ней попароно пропаять контакты(те которые замкнуты, при НЕнажатой кнопке).

  15. #135
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 41
    т.е. просто разрезать провод (какой + или - ?) и паять плюсовой конт. кнопки к одному концу провода, др. к другому ?

  16. #136
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Атомайзер и блок питания составляют электрическую цепь, а кнопка разрывает ее по умолчанию, и замыкает цепь при нажатии. Минус от БП паяйте на корпус батарейного коннектора, плюс на первый контакт кнопки, со второго контакта кнопки паяйте перемычку на плюсовой (центральный) контакт батарейного коннектора.
    не курю  

  17. #137
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 41
    спасибо за советы,все работает гут!!!

  18. #138
    Пользователь Аватар для Velzevul
    Репутация: 25
    Регистрация: 29.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 154
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую.
    Из того, что валялось тоже решил сделать бп для электронной сигареты. Правда не варивольт. Нашлась старая зарядка от моторолы какой-то (на выходе 4.4В, 1.1А)
    Поскольку разъема под атомайзер под руками не было, тестировал прикладывая контакты на атом, поэтому с чувством/толком/расстановкой попарить не удалось пока, вроде работает (пар есть, тх есть). Использовал протанк 3 со спиралью на 2Ом.
    Так понимаю, что 1.1А у бп мало, исходя из того, что тут пишут. Чем в моем случае чревато?

  19. #139
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Чревато выходом из строя бп, если там защит не предусмотрено.

  20. #140
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    1.1А у бп мало, исходя из того, что тут пишут
    Факт.
    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    Чем в моем случае чревато?
    Мало пара, тх, накурки.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Infinity
    от SergeySG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:32
  2. помогите соорудить варивольт для батареи еГо/вГо
    от dark_cham в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 19:26
  3. Кто как курит варивольт?
    от IVK в разделе Техническая часть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:21
  4. без розетки и usb до 4 -5 днй, реально?
    от Змеяя в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021