eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: Варивольт от розетки

  1. #21
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    PavelTLT ЗАЧЕТ!!! буду клонировать

  2. #22
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо LEPS и всем кто заценил!
    Уже ночь, а я парю и радуюсь своему пасстру-варивольту. С "Самокруткой" на 1.8 Ом - 4.5В выдыхаемый после затяжки в легкие пар плотно закрывает пятно изображения на мониторе (хотя свет уже выключен). В момент выдыха читать там, куда выдохнул секунду нельзя

    Меня прёт

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  3. #23
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    PavelTLT
    А кнопочка должна быстро сгореть!!! У меня несколько затяжек выдержала!

  4. #24
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    А кнопочка должна быстро сгореть!!! У меня несколько затяжек выдержала!
    Вчера спарил 3-4 мл (дофига и больше затяжек) - полет нормальный. На каком напряжении и сопротивлении вы парили?

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  5. #25
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    PavelTLT
    Стандартный 510 атом на 650махов батарее.

  6. #26
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    Стандартный 510 атом на 650махов батарее.
    А какое, простите, отношение это имеет к варивольту от розетки?

    Если у вас на стандартном аккумуляторе и стандартном атомайзере перестала работать кнопка - это еще не значит что сгорела.
    Обычно в схеме стабилизатора через кнопку лишь управляющее напряжение идет, крайне малого тока.
    Механический выход из строя кнопки или неисправность на схеме не стоит путать с оплавлением / тепловой деформацией / отпайкой.

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    Обычно в схеме стабилизатора через кнопку лишь управляющее напряжение идет, крайне малого тока.
    Хочу сделать как у вас. Смотрится СУПЕР.
    Допустим есть Его с полностью рабочей электроникой, куда подпаять "+" и "-" на платке,чтобы функции кнопки сохранились, а стабилизатор напряжения нет? Многие парять на Его 1,4 ома при 3,4 вольта - это 2,4 ампера и 8,2 ватта, так что схемка в Его работает.
    Вы сейчас парите 1.8 ома на 4.5 вольтах - это 2,5 ампера и 11,25 ватт, вот только подсветка кнопки наоборот и все работает.
    Последний раз редактировалось Serg_w; 10.08.2011 в 21:55.

  8. #28
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Смотрится СУПЕР.
    Спасибо на добром слове!

    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Допустим есть Его с полностью рабочей электроникой
    В этом случае такой же результат не гарантирован. Не известно точно, какая именно цепь у меня сгорела. Специально написал, что эффект лампочки как у меня - бесплатный бонус к сгоревшему стабилизатору.

    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    куда подпаять "+" и "-" на платке
    Вот здесь очень важно!
    Плату использую только как держатель для кнопки. Подпаял к ней только "+" провод!
    Минус идет напрямую на корпус разъема.

    Эх, придется разобрать свой полюбившийся пасстру (даже сейчас с него парю ).







    Проверяем...




    А вот и ожог от спонсора - филиала ожогового центра (из предыдущей фотки :lol


    Надеюсь иллюстрации наглядны
    Последний раз редактировалось PavelTLT; 11.08.2011 в 01:09.

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за подробный обзор.
    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    Плату использую только как держатель для кнопки. Подпаял к ней только "+" провод!
    Что то терзают меня сомнения, может все таки часть цепи задействована. Иначе получается, что микрик на плате держит ток в 2,5 ампера.
    Stocker писал, что у него за несколько затяжек сгорела. Думаю у него была подключина на прямую и не выдержала.

    Если я правильно понимаю, на этой платке две цепи: стабилизатор 3,3 вольта и управление кнопки. Вот найти бы точку "+" на плате после стабилизатора, но до управления кнопкой. Тогда через кнопку будет идти маленький ток и она будет работать.

    Интересно, как будет работать стабилизатор на платке, если через него пустить 4,5 или 5 вольт?
    Последний раз редактировалось Serg_w; 11.08.2011 в 14:21.

  10. #30
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    микрик на плате держит ток в 2,5 ампера.
    Джоевская электроника на этот ток и рассчитана. Встречались от других производителей, горящие и на 2А.

  11. #31
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Интересно, как будет работать стабилизатор на платке, если через него пустить 4,5 или 5 вольт?
    Если в смысле платки целиком - то при соответствующей намотке сгорит нафиг. Как это и случилось у меня на 3.3 Вольтах и 1 Оме.
    Не держит платка 10 Вт.

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    Если в смысле платки целиком - то при соответствующей намотке сгорит нафиг.
    Спасибо, за ответ. Это то, что хотел узнать. Значит для уверенной работы все таки надо городить что то свое.

    Еще вопросик. Был в могазине эл.компонентов. Есть кнопка на 250 волть 1 ампер АС - сколько ампер через нее можно пропустить при 12 вольтах DC?

  13. #33
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Есть кнопка на 250 вольт 1 ампер АС - сколько ампер через нее можно пропустить при 12 вольтах DC?
    Если с точки зрения выделения тепла (максимально допустимого):
    под действующим значением переменного тока понимают такую величину постоянного тока, который производит то же тепловое действие что и данный переменный ток. Легко понять, что действующее значение переменного тока всегда меньше амплитуды данного тока. Теория показывает, что для правильного синусоидального тока действующее значение в 1,41 раз меньше амплитуды.
    При пропускании этой кнопкой 250В переменного тока силой 1А, выделение тепла на ней эквивалентно пропусканию постоянного тока силой 1/1.41=0,709219858А.
    250В * 0,709219858А = 177 Вт.

    Чего более чем достаточно для парения

    P.S. Сомневаюсь, что кнопка, габаритные размеры которой позволяют разместить её в корпусе коннектора eGo, рассчитана на 177 Вт.

    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Значит для уверенной работы все таки надо городить что то свое.
    Дело хозяйское. А я на стандартной eGo-кнопке парю в свое удовольствие третий день.

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  14. #34
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от PavelTLT Посмотреть сообщение
    При пропускании этой кнопкой 250В переменного тока силой 1А, выделение тепла на ней эквивалентно пропусканию постоянного тока силой 1/1.41=0,709219858А.
    250В * 0,709219858А = 177 Вт.
    Когда указывают 250 АС имеют в виду как раз действующее значение.
    А допустимый ток определяется вовсе не выделением тепла на контактах (на сопротивлении контакта 0,02-0,03Ом оно мизерно), а механической и коммутационной износостойкостью.
    Эти параметры очень сильно зависят от конструкции контактов, частоты напряжения, характера нагрузки,...
    Поэтому допустимые коммутируемые ток и напряжение для постоянного и переменного тока могут различаться в несколько раз (особенно для высоковольтных и высокочастотных переключателей).
    Например, характеристики популярных кнопок КМ: http://kuzrad.ru/index2.php@page=sho...emart&Itemid=1

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    Поэтому допустимые коммутируемые ток и напряжение для постоянного и переменного тока могут различаться в несколько раз
    Объясните чайнику, т.е при переменном токе значение больше?
    Вот это кнопка подойдет? Сколько апмер она выдержит при парении?

  16. #36
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Объясните чайнику, т.е при переменном токе значение больше?
    Да. Но ceramic верно меня поправил - публикуется и измеряется сразу действующее значение тока.

    Цитата Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
    Вот это кнопка подойдет? Сколько апмер она выдержит при парении?
    Ваша кнопка подойдет.

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  17. #37
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    не пойму я для чего все ищут блоки питания с "варивольтом " вывел +5 вольт из компа и пари себе много показалось поставил 2 диода (входных выпрямительных типа IN5408 от паленого бп или по 7 рублей в розницу) последовательно получил напругу и просадкой равную 3.3 играя с диодами можно получить вход в нирванну .... (я сам заморачивался с микросхемами 1083 крен22 и им подобным ......) думаю если сделать гирлянду диодов то можно и из 12 получить нужную напругу так что при покупке БП нужно учитывать только ток а он 2-3 ампера должен быть что бы просадки не чувствовалось и не грелся ......
    а кнопки 250в 2а продаются выбирай размер и за 40 р не нада пахабить плату

  18. #38
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от evgenii Посмотреть сообщение
    не пойму я для чего все ищут блоки питания с "варивольтом "
    Скорее всего просто из-за эстетических соображений. Не все любят корявые коробки с проводами на столе. Плюс паять "диоды гирляндами" не каждому есть охота
    Вообще вариантов таких "пасстру от розетки" вагон и маленькая тележка. И даже вовсе не обязательно сам БП с регулировкой использовать. Куча и "step-down" конвертеров на ebay - по копейке в базарный день. Всех и дел навесить такую плату на любой подходящий БП (от 2А) с любым, опять же вольтажом (от 4 до 35 вольт примерно), в т.ч. и на компьютерный БП.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  19. #39
    Пользователь Аватар для PavelTLT
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    4
    Раз все беспокоятся за жизнеспособность штатной кнопки на платке - решил попробовать внедрить в корпус коннектора аккумулятора eGo кнопку из радиомагазина.
    Купил наугад три маленьких кнопки в радиомагазине (noname, допустимый ток не заявлен).

    Одна примерно такого вида влезла в корпус после спиливания верхней части кнопки.


    Красиво не обустраивал, просто собрал как придется. Парю без изменений, только лампочки (как и платки) больше нет. И кнопка не кликающая, мягко срабатывает (не привычно).

    Учитывая чуть большие габариты кнопки, думаю допустимый ток будет побольше штатной кнопки аккумулятора. Посмотрим, сколько протянет

    EGO-T, Самокрутка, Варивольт от розетки за 700р, Pioneer | Потрачено на парение: 16950р. | Завербовано: 6 чел.

  20. #40
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Вообще вариантов таких "пасстру от розетки" вагон и маленькая тележка.
    Имхо, самый простой от БП ATX: там и 3,3 и 5 и 12 вольт имеется. Токи более чем достаточны. Самый дешёвый найдёте рублей за 300-400, наверное.
    При наличии кнопки и корпуса аккума - вообще всё красиво получится.

    При большом желании можно в БП и ампервольтметр впихнуть и, поковыряв ШИМ, варивольт сделать.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Infinity
    от SergeySG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 17:32
  2. помогите соорудить варивольт для батареи еГо/вГо
    от dark_cham в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 19:26
  3. Кто как курит варивольт?
    от IVK в разделе Техническая часть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:21
  4. без розетки и usb до 4 -5 днй, реально?
    от Змеяя в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021