eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Самодельная сенсорная кнопка

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Спасибо всем за оценки, просто мне не нравится корпус, ведь он может быть и лучше, легче, меньше, удобнее.
    Цитата Сообщение от SanSan Посмотреть сообщение
    Кроме этого, ведь это же микроконтроллер
    Вот контроллер то я как раз и не хочу пока пихать в простые самоделки, схема должна быть простой, легко повторяемой, и из доступных элементов, чтобы не жалко было выкинуть неисправную плату.
    Цитата Сообщение от AddWin Посмотреть сообщение
    2Х16340 + понижающий импульсный преобразователь. С регулируемым стабилизированным напряжением.
    Размер даже чуть больше получится, за счёт платы стабилизатора. Мы же с Вами участвовали в обсуждении этой темы на 60 страниц.
    Поигравшись со стабилизаторами перешёл на картомайзеры Е2R4-XL, удлинил их шприцами на 2мл. и понял что регулятор то в общем и не нужен.
    Разве что повышалку, в смысле Step-UP, на 4,2 вольта сделать. Надо только дроссель найти маленький.

  2. #22
    Новичок Аватар для SanSan
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    Вот контроллер то я как раз и не хочу пока пихать в простые самоделки, схема должна быть простой, легко повторяемой, и из доступных элементов, чтобы не жалко было выкинуть неисправную плату.
    Ну, дело хозяйское, но
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    Разве что повышалку, в смысле Step-UP, на 4,2 вольта сделать. Надо только дроссель найти маленький
    мне кажется Вы противоречите сами себе. Мне просто интересно, а на чем Вы стэп-ап хотите сделать, как не на микроконтроллере? Лично я даже у Maxim'а ничего приличного не нашел.
    оффтопик: Позволю поделиться мыслями. Дроссель для нашего стэп-апа нужен не просто маленький по размерам, а рассчитанный на наши нехилые токи. Кроме того, чтобы добиться от преобразователя хоть какого-то приемлимого КПД дроссель нужен с максимально низким удельным сопротивлением, выходной транзистор с малым сопротивлением в открытом состоянии, а диод Шоттки нужен с очень малым падением напряжения на нем. А элементная база "из наличия" в России не радует разнообразием. Кроме этого есть большие трудности и со схемотехникой, например, нам крайне необходимо добиться уменьшения времени переходного процесса на транзисторе, а это (как показала практика) достигается замысловатыми танцами с бубном. Мой совет, если у Вас нет необходимого опыта и знаний в построении подобных устройств, сотворить что-то стоящее будет крайне трудно.

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от SanSan Посмотреть сообщение
    мне кажется Вы противоречите сами себе.
    Нет, преобразователь это отдельная тема для разговора и отдельная конструкция, в которой данный сенсор возможно лишь коммутационная часть.
    Цитата Сообщение от SanSan Посмотреть сообщение
    а на чем Вы стэп-ап хотите сделать, как не на микроконтроллере?
    LM2623

    В этой теме меня интересует лишь подбор более приемлемого транзистора для сенсора чем используемый сейчас, и крайне желательно чтобы его можно было легко преобрести.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    В этой теме меня интересует лишь подбор более приемлемого транзистора для сенсора чем используемый сейчас, и крайне желательно чтобы его можно было легко преобрести.
    +1

    Про бустер, если кому интересно, есть такой мод http://www.ecigarette-mods.com/fistpack-v3/
    Здесь https://docs.google.com/Doc?docid=0A...=enPTN04050CAZ как его самому сделать
    Здесь производитель платы, кстати сам бустер производитель высылает бесплатно как образец http://focus.ti.com/docs/prod/folder...c.html#samples Доставка фидексом.

  5. #25
    Новичок Аватар для SanSan
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 65
    Цитата Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
    Про бустер, если кому интересно, есть такой мод http://www.ecigarette-mods.com/fistpack-v3/
    Здесь https://docs.google.com/Doc?docid=0A...=enPTN04050CAZ как его самому сделать
    оффтопик: Да простит меня Nicom, не могу не ответить. Сие указанное Вами есть, на мой взгляд, вещь скучная и малофункциональная. Дискретный выбор напряжений, отсутствует индикация, непонятно чего там с защитами. Мда, до Провари им далеко.
    Цитата Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
    Здесь производитель платы, кстати сам бустер производитель высылает бесплатно как образец
    оффтопик: Да смотрел я на этот бустер. Соотношение габариты/возможности у него сильно грустные. Неинтересно.

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    С сенсорным включением разобрался ,теперь интересно как сделать преобразователь от одного аккума допустим 18650 надо брать напряжение 3,7v или полностью заряженного 4,2 v ну и чтобы до 5v-7v поднять можно было пока курю вот эту тему .

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от SanSan Посмотреть сообщение
    Да простит меня Nicom, не могу не ответить.
    Да не вопрос, я не в обиде. Чем больше взглядов тем лучше.
    Цитата Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
    С сенсорным включением разобрался
    И?
    Какие результаты на "сухой коже", какой транзистор использовали, какое сопротивление запирающего резистора?
    Цитата Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
    как сделать преобразователь от одного аккума
    А оно Вам надо? Может подумаете в эту сторону http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t2196.html ?
    Кстати, есть и другие способы получить необходимую мощность, ведь в законе Ома 3 связанных между собой величины.

  8. #28
    Пользователь Аватар для rikitiki
    Репутация: 28
    Регистрация: 06.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 346
    А по какому критерию подбирается резистор R1 ?

  9. #29
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    rikitiki По надежному срабатыванию от прикосновения!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:58 ----------

    Чем меньше, те нечуствительнее!!!

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Gofen
    Репутация: 26
    Регистрация: 07.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 685
    Записей в дневнике
    9
    Сделал себе новый ББ с сенсорной кнопкой - вывод - супер. По работе мне нравится. ))) Доволен до ушей.
    Для информации мне хватило резистора на 7 МОм для четкого срабатывания от пальца. Мосфет IRF 7389.
    Joy eGo-T ... ОА Симбиоз... Е-БАК... VV350-II + Генезис-DID. - несрослось итог VV350-II+BO-6, тоже не то сейчас VV350-II + переделка DCT от Minimus....VV350-II в погребок и достаем Zmax + переделка DCT..все нирвана почти достигнута на Zmax+И-БАК 2.....Вот и обновочка Vamo v5+ Кайфун.... Меня прет..И снова переход на Kato но Кайфун неизменен) ..... Istick Pico+Billow v2


  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 304
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    используется IRF7220, это на мой взгляд лучший транзистор, P канальный MOSFET, с низким напряжением открывания.
    Подскажите пожалуйста как найти этот параметр в даташите?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Самодельная электроная сигарета
    от alexbros в разделе Гаражные моды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 19:50
  2. Самодельная трубка с 510-ым разъемом
    от blackwidow в разделе Гаражные моды
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 08:58
  3. Кнопка для ЕГО
    от Maestro в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:11
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021