eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: мини AVS за 5 минут

  1. #21
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от filipp37 Посмотреть сообщение
    А зачем в баке воздух и как он попадает в бак e2r3?...
    Бак AVS типа и бак картомайзера - разные устройства и работают они по-разному.
    Подача жижи в AVS, как Вы и говорите, происходит благодаря разнице давлений в баке и атоме. Давление в баке сразу после заправки можно считать равном атмосферному. В атомайзере тоже. При затяжке в атомайзере создается разрежение, которое принуждает жижу из бака поступать в 901-ый атом через нижнее боковое отверстие и/или отверстие в коннекторе (в зависимости от степени открытия регулировочного кольца на коллектор-баке), а в 510-ом атоме только через отверстие на коннекторе. После того, как порция жижи зашла в атом и растеклась по его пористым внутренностям, воздух из атома через то-же отверстие поступает в бак. При этом не обязательно, что количество поступившего воздуха будет таким-же, как количество забранной жижи. От этого в баке может создаваться небольшое разрежение, сначала совсем незначительное. При каждой затяжке происходит обмен жижи и воздуха между баком и атомом. Через некоторое время давление внутри бака может оказаться ниже атмосферного настолько, что жижа не сможет поступать в атом и тогда надо: либо завернуть регулировочное кольцо на коллектор танке (усилив тем самым возможность высасывания жижи из бака) и сделать холостой подсос, либо приоткрыть крышку бака, чтобы воздух попал в него и давление в нем снова сравнялось с атмосферным. Эти манипуляции приходится периодически повторять, чтобы обеспечить свобоную подачи жижи в атом и избежать гари.
    Работа же картомайзера основана не на разнице давлений, а на капилярном эффекте - поступлении жижи на спираль по фитилю. При этом важно, что воздухообмен ежду баком и атмосферой происходит проще - никакого препятствия для поступления воздуха внутрь бака нет. Воздух может проходить в щели у неплотно прилегающей прокладки, в воздуховод или просто в месте неплотного контакта фитиля и чашки или прокладки. Короче говоря, также, как в бензиновой зажигалке или керосиновой лампе. И в этом у картоайзера есть преимущество: воздух имеет возможность постоянно свободно поступать в бак. А в баках AVS типа между атмосферным воздухом и воздухом в баке имеется препятствие- столбик жидкости; и сначала жидкости приходится преодолевать воздушную пробку, чтобы попасть в атом, а затем, воздуху приходится преодолевать толщу жижи, чтобы попасть в бак и выровнять давление.
    __________________________________________________ ___________________________________
    Теперь самое главное! С Вашей подачи я просверлил 901-й атом напротив моста и вставил фитиль от картомайзера (r4), втавил также в три слоя. Внутри атома фитиль расположил по бокам моста, просто обогнув его с обоих сторон (с одной стороны- однин шнурок, с другой - два. Нижнее боковое отверстие закрывать не стал. И чудо произошло! В течении этого дня заправлял бак несколько раз (4 или 5) и каждый раз выкуривал его полностью без танцев и без гари
    Протечек со стороны коннектора нет, а вот протечки со стороны мундштука возможны, но не обязательны. Из мундштука потекло при заправке или при переворачивании мундштуком вниз, когда втавил фитиль только в два слоя. Он там располагался слишком свободно и жижа вытекала через эти новые отверстия. Но после того, как поставил тройной фитиль (видимо, слишком большие отверстия сделал), протечки со стороны мундштука прекратились.
    На всякий случай можно придумать на выходе атома какую-нибудь прокладку, например, силиконовую.... но тут мы уже подходим к созданию картомайзера
    или к скрещиванию 901-ого атома и r4-картома.

  2. #22
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    удобнее дырочку сделать .имхо
    Твинер, у меня уже весь атом в дырочках
    Где именно Вы говорите сделать дырочку?

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Скорее всего дело не в количестве дырочек, в их диаметре, хотя может туплю.

  4. #24
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Цитата Сообщение от SSCH65 Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело не в количестве дырочек, в их диаметре, хотя может туплю.
    На мой взгляд, дело даже и не в диаметре, а расположении дырочек. Т.е., каждая дырочка должна выполнять свою функцию... как , впрочем, и в человеческом туловище

  5. #25
    Пользователь Аватар для filipp37
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    Теперь самое главное! С Вашей подачи я просверлил 901-й атом напротив моста и вставил фитиль от картомайзера (r4), втавил также в три слоя. Внутри атома фитиль расположил по бокам моста, просто обогнув его с обоих сторон (с одной стороны- однин шнурок, с другой - два. Нижнее боковое отверстие закрывать не стал. И чудо произошло! В течении этого дня заправлял бак несколько раз (4 или 5) и каждый раз выкуривал его полностью без танцев и без гари
    Протечек со стороны коннектора нет, а вот протечки со стороны мундштука возможны, но не обязательны. Из мундштука потекло при заправке или при переворачивании мундштуком вниз, когда втавил фитиль только в два слоя. Он там располагался слишком свободно и жижа вытекала через эти новые отверстия. Но после того, как поставил тройной фитиль (видимо, слишком большие отверстия сделал), протечки со стороны мундштука прекратились.
    На всякий случай можно придумать на выходе атома какую-нибудь прокладку, например, силиконовую.... но тут мы уже подходим к созданию картомайзера
    или к скрещиванию 901-ого атома и r4-картома.
    И наконец можно добавить последний штрих - разобрать 901 просверлить всё же 2 отверстия на корпусе на уровне спирали, через эти отверстия плотно протянуть фитиль в спираль и воткнуть в металопену вокруг и сверху спирали, при обратной сборке штатное боковое отверстие думаю надо попробовать заткнуть. Два отверстия для стабильности.

  6. #26
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    filipp37, мне просто не хочется пока потрошить атом, ведь эта штука уже работает и, благодаря Вам Позже, скорее всего доберусь и до спирали, но пока тестирую то, что есть на настоящий момент.
    С боковым отверстием вроде проблем нет - снизу не течет.
    И еще кое-что: когда атом был без дополнительных отверстий и фитилей, то без танцев бак выкуривался без гари примерно на треть. Поступающий из атома в бак воздух хорошо видно при затяжках (правда, для этого приходится скосить глаза к носу или курить перед зеркалом) - видно, как пузыри поступают через нижнее отверстие в бак после затяжки.
    С дополнительными отверстиями и фитилями пол-бака выкуриваются аналогично, - воздух из бокового нижнего отверстия точно также поступает в бак. Но, когда уровень жижи опускается ниже доп. отверстий, то воздух из нижнего отверстия перестает поступать в бак, как бы сильно я не тянул. Тем не менее, жижа выкуривается до конца без гари. Единственное, что могу предположить, - при опускании уровня жижи, воздуху становится легче поступать в бак через новые отверстия несмотря на то, что визуально они перекрыты фитилями. Боюсь, что закрыв штатное боковое отверстие, можно ухудшить воздухо\жижеобмен при полном баке.
    Пока тестирую маленький бак- тот, что на 1 мл.

  7. #27
    Пользователь Аватар для filipp37
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    Проверить очень просто, достаточно щепку воткнуть в штатное отверстие атома думаю должно стать лучше и дальше нужно понижать теплоёмкость системы для уменьшения потребления электроэнергии, увеличение сопротивления спирали, возможно замена металопены на стеклоткать.

  8. #28
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    filipp37, увеличение сопротивления спирали возможно, - думаю, можно снижать никотин на этом моде... или, как вариант - перемотать спираль большего сопротивления.
    А со стеклотканью экспериментировать не рискну. Уж извините

  9. #29
    Пользователь Аватар для filipp37
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 205
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    А со стеклотканью экспериментировать не рискну. Уж извините
    Можно использовать silicon rope нитку используемую под фитиль, хотя у меня есть опасения , что silicon rope и стеклоткань очень близкие родственники.

  10. #30
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Есть еще керамоткань, керамошнур, керамонить. Толком тоже не знаю, что это такое.

  11. #31
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Хочу добавить пару слов про 901-ые атомы.
    Мне попадались два типа этих атомайзеров, имеющие некоторые различия по конструкции:
    у одних метапена со стороны мундштука открыта (хорошо видна метапена вокруг спирали и на мосту), а у вторых - закрыта (видна только метапена моста, а которая вокруг спирали спрятана в металлический стаканчик). Этот стаканчик мешает смачиванию от дополнительных фитилей. К тому-же, он толстостенный и крадет много полезного места. Есть еще немаловажные различия около коннектора. Внутри стоят пластмассовые и силиконовые прокладки и стоят они не одинаково - в атомах с открытой метапеной проход для воздуха (а в данном случае для жидкости и воздуха) от бокового отверстия значительно свободнее. Не знаю, кто торгует какими типами этих атомов. Если знаете, подскажите.
    Так вот, в данном моде хорошо работают атомы с открытой метапеной, а закрытые - как попало. Дело не только в передаче жидкости от дополнительных фитилей, но также и в разной пропускной способности этих двух типов атомов снизу. Атомы с закрытой метапеной ко всему прочему еще и текут по коннектору.

  12. #32
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Как я борол атом с закрытой метапеной.
    На самом деле, закрытость или открытость метапены не сильно влияет на работу атома. Но, поскольку, визуально два типа атомов различать легче именно так, то дальше для краткости буду писать "закрытый" и "открытый".
    В "закрытом" атоме имеется особенность более важная, чем закрытость метапены, а именно - силиконовая прокладка внутри около коннектора. Эта силиконовая прокладка расположена, как я уже писал выше, таким образом, что обеспечивает свободный воздушный проход со стороны коннектора внутрь атома. Но она также, похоже, предотвращает вытекание жидкости из атома через нижнее боковое отверстие потому что, прямого сообщения нет (такого же, как в "открытых" атомах) хотя, в тоже время имеется возможность для воздуха попадать через боковое отверстие и через щели около силиконовой прокладки внутрь атома. Такая особенность, несомненно, является большим плюсом при курении, например, дрипом. Но если надо подавать жидкость снизу через боковое отверстие, то подобное расположение прокладки является помехой. Поэтому отверстие для подачи жидкости надо просверлить выше силиконовой прокладки, где имеется прямое сообщение (через щель во второй -пластмассовой- прокладке) с метапеной атома. Что я и сделал с двух сторон атома.
    Теперь о дополнительных фитилях. Важно, чтобы фитили в отверстиях располагались достаточно свободно для передачи жидкости, но и не слишком свободно, чтобы воздух, попадающий при затяжке в бак через нижние отверстия не выходил через отверстия фитилей. Можно поиграться с диаметром отверстий и толщиной фитилей, но, на мой взгляд, имеется более эффективное решение - одеть на атом колечко, перекрывающее эти отверстия. Идельно для этого подходят силиконовые чехольчики от картомайзеров. Они садятся достаточно плотно, но и не пережимают фитили. Вообще, до конца так и не ясно как работают фитили и их отверстия... Пробовал делать без фитилей, но тогда мод работает нестабильно, причем, в крайних проявлениях этой нестабильности: то заливает атом, то начинается гарь. Осмелюсь предположить, что фитили и их отверстия являются некими стабилизаторами или компенсаторами, пропускающими и жидкость и воздух. Главное, подобрать необходимую плотность их посадки (силиконовое колечко решает эту проблему). А тот стаканчик, что закрывает метапену со стороны моста, хоть несколько и препятствует передачи жидкости, но не критично (как я думал сначала).
    И третья неприяность - протечка со стороны коннектора решилась сама собой опять-таки с помощью силиконового колечка, перекрывающего отверстия фитилей. На этом, похоже, всё.
    Всего сделал три штуки этих бачков из "открытых" атомов и теперь настроил работу "закрытого". "Открытые" заправлял и курил много раз. Работают стабильно. "Закрытый" заправлял уже пять раз и теперь он тоже работает стабильно.
    Курится без лишних телодвижений, типа регулировки зазора, холостых подсосов и т.п. Короче, к бубну не притрагиваюсь.

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    А со стеклотканью экспериментировать не рискну. Уж извините
    А почему она вредная или при нагреве что с ней не так? я просто фитиль из стеклоткани(оплетка с жаропрочного провода ) использую, и мод мой иной конструкции



    Я сейчас немного переделал мод, уменьшил его, пока тестирую, впечатления неодназначные

  14. #34
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    Есть еще керамоткань, керамошнур, керамонить.
    по поводу искусственных волокон нашел вот такую инфу - ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ИСКУССТВЕННЫХ ВОЛОКОН
    Читал наискось, но, похоже, кремниевое волокно наименее токсичное...
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  15. #35
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Второй день пробую курить большой вариант этого мода - с баком из 10-ти кубового шприца (объем жижи при этом чуть больше 3мл.).
    Течет, зараза, по коннектору. Две заправки скурил нормально, а на третьей потекло. Перезаправил - и снова потекло.
    Видать, слишком большое давление столбика жидкости при таком объеме (диаметре??\высоте?? бака).
    Переставил этот же атом в маленький бак - снова все ОК.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Завтра на работе если по основной работе сюрпризов не будет тоже нечто подобное ваять буду,блин в аптеку стыдно за шприцами уже заходить, как то не по здоровому смотрят,не так давно по аптекам бегал нить хирургическую спрашивал,я уж не знаю чего они там подумали но взгляд испуганный был....

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    Течет, зараза, по коннектору.
    А почему пробку заправочную , посередине не сделать или в любом удобном месте, например зелененькой штучкой от иголки(иглу саму удалить) от шприца 5-10 кубового, а затычку можно от инсулинового шпрца со штока резинку оторвать она как раз в аккурат входить должна .Я таким образом картриджи для принтера Epson пере заправляемыми делаю.Блин на словах трудно объяснить завтра сваяю фотки выложу.Но течь точно не будет и заправлять удобно будет 5 кубовым шприцом.

  18. #38
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    оффтопик: Ты еще марганцовку в порошке попроси пузырьков 20

    А вообще, конечно, неприятно. Покупая шприцы, чувствовать презрительные взгляды продавцов.... Такое впечатление, что в аптеках закупаются исключительно наркоманы и алкаши.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  19. #39
    Пользователь Аватар для blackwidow
    Репутация: 146
    Регистрация: 07.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Заправочную пробку можно делать как угодно, но пока я не убеждусь... убедюсь?.. окончательно в безотказности работы, нет смысла делать лишние навороты. Ведь это не конечный вариант, а черновой.

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Я вот систему щас медицинскую достал там такая колбочка прозрачная из твердого пластика есть 10 мг.примерно влезет минус сам атом, и пробока для заправки делать не надо уже аккуратная есть очень интересно смотреться будет типа фога получиться должно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Еще один passthrough за 15 минут :)
    от svoemesto в разделе Гаражные моды
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 03:39
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Мини для хомяка
    от BBR в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:44
  5. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021