eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Еще один passthrough за 15 минут :)

  1. #41
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
    и да - контакты горят в момент коммутации, а совсем не от нагрева при прохождении тока (Вы правы - сопротивление мало)
    Вы имеете ввиду искру? С напряжением 5В искры там почти нет. Разглядеть её можно только с камерой, снимающей около 1000 кадров в сек. Кроме того, время коммутации в "щёлкающих" миниатюрных кнопках чрезвычайно мало, это специально делается в сигнальных кнопках для уменьшения "дребезга". Короче эта искра нам точно не повредит
    И ещё, наличие искры зависит больше от напряжения, чем от тока, так что сигнальные кнопки на это рассчитаны.

  2. #42
    Пользователь Аватар для LVA
    Репутация: 17
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: S-Pb
    Сообщений: 137
    BBS как скажете
    Последний раз редактировалось LVA; 10.12.2010 в 03:54.
    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
    Альберт Эйнштейн

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    что такое? Никак понять не могу.
    Импульсные источники питания 5 вольт 2,5 - 3 ампера, ими обычно комплектуются многопортовые USB-hub, например D-link DUB-H7.
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Nicom, не поделитесь вашей статистикой дохлых материнок? Интересует только какие фирмы чаще всего попадаются.
    оффтопик: BBS,так вобщем-то я не сервисный центр, знакомые и сотрудники озадачивают частенько, Именно статистики, в полном понимании этого слова, нет, так,- проверено, взято на заметку. В основном припоминаю ESC и Гигабайт, платы на чипсетах SiS9хх, i845/65, их просто у народа пока ещё много в ходу. У ASUS похоже действительно "более правильно" реализована защита USB по току, материнок много попадается, но с убитыми портами по питанию встречал только M2NPV. Да ещё пару ноутбуков приносили, модели не помню. Заметил что если убиы один - два порта, то люди вобще не обращают на это внимания, не работает, - да и фиг с ним, другие же есть.


    Если предполагается использовать эту конструкцию пару месяцев - пожалуйста, применяйте слаботочные кнопки напрямую, но даже в одноразовых сигаретах Гамучи установлена плата с кнопкой и полевиком.

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Спасибо за инфу, будем знать
    Когда моя кнопка заглючит или сдохнет - поставлю вам плюсик
    В Гамучи (надеюсь) есть защита от КЗ, так что микросхема нужна по любому. Есть микросхема - есть плата. А значит удобнее ставить сигнальную кнопку и подрубать к микросхеме, в которой естественно предусмотрена отдельная нога под это дело.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    Импульсные источники питания 5 вольт 2,5 - 3 ампера, ими обычно комплектуются многопортовые USB-hub, например D-link DUB-H7.
    Вот я дятел, это ж надо было не додуматься что речь идет о внешнем питании хаба. Спать пора.
    Спсаибо.

    З.Ы. У меня к компу рабочему подключена подставка под чашку с подогревом, она же хаб. Так там температура поверхности градусов 70. Рукой особо не подержишь.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    В Гамучи (надеюсь) есть защита от КЗ, так что микросхема нужна по любому.
    Да нету там никакой защиты, как раз из-за её отсутствия и пожгли транзистор. Контроллера там тоже нет, на плате реально 3 детали: кнопка, резистор и транзистор. Если не верите могу завтра плату сфотографировать.

    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    З.Ы. У меня к компу рабочему подключена подставка под чашку с подогревом, она же хаб. Так там температура поверхности градусов 70. Рукой особо не подержишь.
    В ней резисторы греются, кстати довольно слабенькие, и подошва тонкая, быстро остывает с кружкой.
    Последний раз редактировалось Nicom; 10.12.2010 в 04:13.

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    Да нету там никакой защиты, как раз из-за её отсутствия и пожгли транзистор. Контроллера там тоже нет, на плате реально 3 детали: кнопка, резистор и транзистор. Если не верите могу завтра плату сфотографировать.
    Верю, расстроился

  8. #48
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    1) Почему нельзя использовать сигнальные кнопки в силовых цепях? Потому что контакты внутри греются, плавятся и сплавляются вместе (Q = I^2*R*t) Чем больше Q - тем больше температура контактов. I у нас достаточно большой, не спорю. R контактов стремится к нулю, это уже зависит от качества кнопки. t у нас в среднем секунд 10 (грубое округление, дайверы не обижайтесь!). Производитель кнопки рассчитывает максимальный ток с учётом что он будет течь через кнопку постоянно, не забываем что это значение берётся с некоторым запасом. В нашем случае контакты за 10 сек ну никак не успевают нагреться до температуры плавления, а пока кнопка отпущена - они остывают. Отсюда вывод - для курения можно использовать сигнальные кнопки с номинальным током больше чем 0.1-0.2 от реального тока (и снова грубое округление). Доказательство - практика. Спаял с дохлой материнки кнопку обнуления BIOS, засунул в 901 пасстру вместо той платы что мешала мне нормально курить. Пашет 2-й месяц, сопротивление выше 0.1 Ом не поднимается.
    Я дольше 10 секунд на кнопку не жму. Но посмотрим сколько самоделка проживёт.

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    2) Насчёт материнки - вобщем правда, но пессимизм некоторых товарищей - это что-то. Спалить материнку можно при следующих условиях: на USB не распаяна токовая защита, дорожки рассчитаны без запаса и (как следствие) материнка ваша от не очень хорошей фирмы. Nicom, не поделитесь вашей статистикой дохлых материнок? Интересует только какие фирмы чаще всего попадаются. Доказательство: фтыкаю прямоточный пасстру в любой порт Asus P5Q Pro и курю. Курится хреново т.к. работает токовая защита.
    Кстати да! Я уже писал в соседнем треде что при парении пассру GGTS от компа почти нет ТХ. Значит это оно и есть - в смысле токовая защита.

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    3) Добрее надо быть. Человек выложил классный способ сэкономить деньги, а вы его какашками закидали. svoemesto, молодец! Ждём новых идей и новых фоток!
    Будут!!!
    Магазин SvoёMesto

  9. #49
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Пассру "Зебра" готово! Обновил первый пост.
    Магазин SvoёMesto

  10. #50
    Пользователь Аватар для Transf163rus
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Самара Новокуйбышевск
    Сообщений: 105
    Записей в дневнике
    2
    В качестве буферной части можно использовать дешёвые Китайские микросигареты. Для этого очень удобен 1 и 3ий нормально-замкнутый контакт кнопки мыши.

  11. #51
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    А первый пост добавил видео!
    Магазин SvoёMesto

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Сейчас посмотрел на доступных в данный момент материнках.
    Разъёмы на задней стороне системника расположены группами, по 2 штуки в группе. В большинстве случаев на "свежих" материнках установлены e-fuse по 1,6А на каждые 2 разъёма USB (одна группа), начальное сопротивление предохранителя 0,1 - 0,2Ома.
    Есть возможность использовать так называемый "двухголовый" кабель, обычно им комплектуются внешние боксы для HDD. С одной стороны такого кабеля находится разъём miniUSB, а с другой - 2 штуки USB-Am.
    Если воткнуть одну "голову" в одну группу USB, а вторую в другую группу, то в принципе можно запитать нагрузку до 2 - 2,5 ампер без срабатывания защиты по току.
    Желательно предварительно удостовериться в наличии этих самых предохранителей на материнской плате, выглядят они как прямоугольники белого цвета, размером 3*4мм, с надписью 160. Располагаются рядом с блоками разъёмов USB.

  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Для тех, у кого есть внешний HDD на 3,5" с блоком питания 5 и 12в, чтоб ничего не портить можно сделать такой переходник. Слева блок питания, справа пастру (а где написано, что наконечник должен быть только USB?) Гнезда продаются. Подпаиваемся к выводу 5в. Мощей хватает. Блок легкий, если куда надо, можно брать с собой.

  14. #54
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Vladimir100, я так и сделал Но напряжение при работе просаживается до 4В. Кстати необязательно это должен быть БП от жёсткого, можно взять БП от роутера (5В 2А)

  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    И еще. Для меня 5 вольт оказалось много. Самым оптимальным оказалось 3,7в. Методом тыка подобрал подходящий гасящий диод. Под нагрузкой дает ровно 3,7в. Гнездо просторное, как раз поместился внутрь. Для любителей разновольта здесь есть варианты, можно попутно установить коробочку с переключателем через разные диоды и без таковых.


  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Ой скока тут пессимистов Замечу, в основном из Москвы.
    Ага, в других городах законы природы другие

    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    3) Добрее надо быть. Человек выложил классный способ сэкономить деньги, а вы его какашками закидали. svoemesto, молодец! Ждём новых идей и новых фоток!
    Нимагу... Это именно способ сэкономить деньги, а не способ создания е-сигареты

    Коллега, будьте добрее к собеседникам, не выносите им мозг полнейшим дилетантизмом и апломбом. Учите матчасть. И, когда вы ее выучите, спросите себя, будет ли надежно и счастливо работать та поделка, которую топикстартер выложил в ветке. Пожалуйста не отвечайте до того времени, пока не выучите матчасть (примерно полгода базового образования при ежедневных умственных упражнениях).
    Все что вы пишете, напоминает поощрение уборщиц в ране-советские времена, порядка 30-х годов, на предмет того, что уборщица может управлять заводом или государством.

  17. #57
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    slimest за Москву обиделся
    Хочу послушать физическое обоснование, доказывающее неработоспособность данного решения в твоём исполнении

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    slimest за Москву обиделся Хочу послушать физическое обоснование, доказывающее неработоспособность данного решения в твоём исполнении
    Я с вами на брудершафт не пил. Тыкать мне ни к чему. Что касается вашего сообщения, полагаю, вам стоит меньше курить. Вы теряете границу между реальностью и воображением. Я писал совсем о другом. А это другое требует знаний. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. Когда научитесь, приходите, я вам что-то объясню. Возможно объясню, если вы совсем не надоедите своими постами.

  19. #59
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Тролль обыкновенный

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Тролль обыкновенный
    Нет, я не тролль. Я просто не люблю дилетантов, которые в интернете называются ЛАМЕРАМИ. Они с очень умным видом пытаются что-то обосновать и внедрить, при этом не оладают никакими знаниями. Вы как раз ламер Если у вас хватит ума, вы засядете за матчасть, что-то худо-бедно выучите и после этого ваши посты станут более осмысленными. Если ума у вас не хватит, вы так и будете вякать в сети со своими умозаключениями, ничего общего не имеющими с реальностью, и выступать, по примеру коммунистов, с печатями: этот тролль, а этот еще кто-то...
    Вы сами прочитайте свой собственный бред в предыдущем сообщении:
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Хочу послушать физическое обоснование, доказывающее неработоспособность данного решения в твоём исполнении
    Вы сами-то поняли, что сказали?! В каком МОЕМ исполнении?!! И какое ФИЗИЧЕСКОЕ обоснование вам надо? Вам надо объяснить закон Ома?! Или даташит любого USB контроллера? Или вы просто не понимаете, о чем вы говорите, ибо обкурены? Советую: не смешите публику, просто замрите и больше читайте.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще один пружинкомод
    от ceramic в разделе Картриджи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 06:07
  2. Еще один мод пасстры
    от ceramic в разделе Техническая часть
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:08
  3. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53
  4. Еще один мод с чайным пакетиком.
    от Lex252 в разделе Картриджи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 22:31
  5. Мод GLV
    от Thaimen в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021