eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: бак Виверн от HolyLand mods

  1. #81
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    а вот в плане конструкции, с моей точки зрения, "крадут" запас жижи за счет толстенного (по диаметру) внутреннего стакана.
    0.5мм, до толстенного ему далеко
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    выводить концы "рабочего" фитиля непосредственно в бак.
    пример тому нестабильная работа всяких тайфунов и им подобных. по моим опытам 2 нитей для подачи жижи с бака не достаточно. поднять жижу хвостами с площадки это одно, а вытащить её с герметичного бака - нужно затянуться, и тут начинается различие между силой затяжки, слишком пропитанный фитиль при сильной тяге, или гарик при слабой. всё ещё тестирую с нижней подачей, но пока что верхняя лучше.
    второй аспект нити подачи - нитки быстро пропитываются, но и быстро пересыхают, шнур пропитывается медленнее, но хорошо держит жижу (думаю все динозавры помнят как несколько лет назад фаршировали шк кремнеземными нитями). промежуточный фитиль делается с нитки, быстро передаёт жижу на намотку, а намотка на шнуре хорошо пропитана и хорошо отдаёт жижу (пусть вас не смущает видео инструкция на локо, там мастер чего то напутал и сделал наоборот)
    Парю 17+А

    спойлер  

  2. #82
    Вэйпер Аватар для sanek.ru
    Репутация: 469
    Регистрация: 12.06.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Колпино
    Сообщений: 1,474
    Бачек интересен, послежу
    тайная комната  

  3. #83
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    0.5мм, до толстенного ему далеко
    Я имел в виду не толщину стенки, а диаметр внутреннего стакана (трубки). Если я правильно понял, то в твоем случае объем жижи это разница внутреннего объема внешней колбы и внешнего объема внутреннего стакана. Чем меньше диаметр стакана - тем больше жижи.

  4. #84
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    VALT63
    да, ты прав, но лично я предпочитаю проиграть немного в запасе жижи, и выиграть в производительности. в тонкой трубке колокола пар остывает и конденсируется. а так получается как гурман, но с запасом жижи вокруг стакана
    Парю 17+А

    спойлер  

  5. #85
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    пример тому нестабильная работа всяких тайфунов и им подобных. по моим опытам 2 нитей для подачи жижи с бака не достаточно. поднять жижу хвостами с площадки это одно, а вытащить её с герметичного бака - нужно затянуться, и тут начинается различие между силой затяжки, слишком пропитанный фитиль при сильной тяге, или гарик при слабой. всё ещё тестирую с нижней подачей, но пока что верхняя лучше.
    второй аспект нити подачи - нитки быстро пропитываются, но и быстро пересыхают, шнур пропитывается медленнее, но хорошо держит жижу (думаю все динозавры помнят как несколько лет назад фаршировали шк кремнеземными нитями). промежуточный фитиль делается с нитки, быстро передаёт жижу на намотку, а намотка на шнуре хорошо пропитана и хорошо отдаёт жижу (пусть вас не смущает видео инструкция на локо, там мастер чего то напутал и сделал наоборот)
    Я еще раз повторюсь, что у тебя не только руки растут правильно, но и с головой все БОЛЕЕ чем в порядке. Это я анализирую твою логику рассуждений. Однако позволь мне высказать свою логику по поводу твоего девайса и о подаче жижи в целом. Это касается и Лого (а то поколотят).

    "поднять жижу хвостами с площадки это одно, а вытащить её с герметичного бака - нужно затянуться".
    Затягиваться нужно всегда - это факт. При затяжке создается разряжение в камере парения - в твоем случае во внутреннем стакане. Подающий шнур находится почти в верху/посередине (через "/" я буду про Лого - прим.) и если уровень жижи выше уровня шнура, то к капиллярной подаче добавляется разряжение (шнур ведь затыкает дырку не плотно). Подача большая. Соответственно при снижении уровня - вычитаем помощь разряжения и в остатке получаем "поднять жижу хвостами с площадки это одно". А тут еще и нужно передать ее на рабочий фитиль. По аналогии: цельный провод лучше чем спаянный.
    Это было про статический вариант, когда условно девайс используется строго вертикально.

    Теперь рассмотрим в динамике. Девайс наклонен и одно/два отверстие перекрыто жижей, а одно/два нет. Т.к. внутренний стакан атмосферно открыт, то одно/два отверстия работают: капилярная подача + разряжение, а другое/другие работают как дренаж - подают воздух на замещение ушедшей в стакан жижи. Шнур в этом случае выступает условной (плохой) заглушкой калибрующей отверстие подачи. Опять получается чем сильней затяжка, тем больше подача. Приходит на память мой первый Е-бак у которого нужно было подстраивать подающее отверстие под свою усредненную затяжку путем вставки проволочек в отверстие. А тут не проволочки, а шнур со своей дополнительной подачей.

    Еще один нюанс. Вспомнил опыт из школы. Наливаем стакан воды. Ставим его на возвышение. Сворачиваем тряпочку полоской (фитилем). Окунаем (пропитываем) тряпочку в воду. Один конец тряпки опускаем в стакан, а второй выводим наружу и опускаем ниже подставки. Через некоторое время вода по тряпке исчезнет из стакана. А теперь представь, что девайс лежит на боку и не полностью заправлен. Одно/два отверстия свободно от жижи. Получаем тот же опыт. Бак как и стакан атмосферно открыты (не герметичны - верхнее отверстие) один конец фитиля (тряпочки) находится в жиже, а другой ниже уровня жижи (ниже подставки). Что мы получим через некоторое время (проснувшись утром например)???

    Ты правильно начал пробовать нижнее расположение шнура. Это поможет ликвидировать некоторые недостатки связанные с не одновременным перекрытием отверстий жижей. Я делал просто одно отверстие, можно потолще.

    Теперь , не сердись, позволю выдать немного "информации к размышлению". На моем баке можно сделать 20-30 холостых затяжек (сам пробовал) и перелива не будет. Можно даже заткнуть пальцем воздуховод и и сделать столько же, но только коротких холостых затяжек. При очень длинной затяжке жижа может подняться выше внутреннего воздуховода, т.е. выше 12 мм. - это нужно всосать где то 0.5 куб. Неплохо, не правда ли? Просто я посмотрел на систему подачи жижи несколько нестандартно. Я попробовал решить проблему НЕ точной, индивидуальной (в зависимости от разного темпа и силы затяжек) подачи, А удаления избытков обратно после окончания затяжки. Вроде получилось. Уровень жижи на площадке стабилен в пределах 2-5 мм. в зависимости от наклона девайса. За исключением случая когда кто нибудь заткнет подачу воздуха и будет усиленно в течении 6-8 сек. всасывать жижу. Одно допекает - нельзя парить "верх ногами", как дрипку, лежа у телевизора

    ---------- Сообщение отправлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    в тонкой трубке колокола пар остывает и конденсируется
    Согласен!! Поэтому я отказался от метала и использую толстостенную пластиковую трубку. В край, для эстетики, вставляю ее в железную тонкостенку.

  6. #86
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Добавлю сделанный "на скорую руку" рис. про опыт со стаканом и рядом модель бака. Так мне кажется
    бак Виверн от HolyLand mods Изображения

  7. #87
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    спасибо за всё написанное
    по поводу вытекания жижи лёжа - так оно и есть если нитка в стакане не плотно сидит в отверстии. уже месяцев 4-5 использую виверн с нитками 2мм, моды у меня лежат в 90% случаев, ни разу не протекало. разница с отверстием и проволочками что тут при затяжке с закрытым забором воздуха жижа струёй не польёт. получается что такой вариант уменьшает разброс в подаче при сильной и слабой затяжке (например в байке или гондурасе при 1-2 затяжках с закрытым отверстием воздуха спираль в жиже, а тут даже после 10 намотка будет пропитана на нормальном уровне), в итоге пока есть жижа, намотка влажная.
    да, есть ограничение на толщину нитки для стакана, и мне это очень не нравится, по этому пытаюсь найти более универсальный вариант
    Парю 17+А

    спойлер  

  8. #88
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    пытаюсь найти более универсальный вариант
    "Дорогу осилит идущий". Уверен, что у тебя все получится. Эх, мне бы доступ к такому оборудованию (белая зависть)

  9. #89
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    Эх, мне бы доступ к такому оборудованию
    добро пожаловать в Израиль
    Парю 17+А

    спойлер  

  10. #90
    Вэйпер Аватар для sanek.ru
    Репутация: 469
    Регистрация: 12.06.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Колпино
    Сообщений: 1,474
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в Израиль
    Вот так утечка мозгов и происходит
    тайная комната  

  11. #91
    Пользователь Аватар для pamir
    Репутация: 18
    Регистрация: 22.07.2012
    Пол:
    Адрес: tel aviv
    Сообщений: 161
    VALT63
    Попытаюсь ответить на твои вопросы.Локо, в том варианте, что был запущен в серию, сделан синтебаком.Использование его как бака, как ты правильно заметил, приводит к переливу.тестовая версия, которую видел кабат, имела подготовку под регулировку подачи жижи,( про подготовку я Кабату не объяснял, а он не разобрался ).Сейчас я готовлю версию работающую и как бак, и как синтебак со всеми регулировками.Чертежи уже готовы, скоро отдам на изготовление тест образца.Кстати, думаю сделать под Локо допы.Надеюсь получится интересный девайс.

  12. #92
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в Израиль
    Да кому я там нужен???
    Цитата Сообщение от sanek.ru Посмотреть сообщение
    Вот так утечка мозгов и происходит
    Могу предложить только одну извилину, да и то - это след от фуражки
    Цитата Сообщение от pamir Посмотреть сообщение
    Надеюсь получится интересный девайс.
    Уверен, что получится. У самого так: "глаза боятся, а руки делают". И все равно не пойму, зачем подающий шнур использовать? ИМХО это лишнее. А по поводу регулировки подачи - автоматика лучше. Опять же ИМХО.

  13. #93
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    по этому пытаюсь найти более универсальный вариант
    Посмотри, может пригодится идейка. Это я делал два принципа подачи жижи в одном баке, на выбор. Только у меня хвост намотки сразу в бак выводится. Можно вывести ДВА хвоста подающего фитиля и пусть каждый регулирует под свою толщину подающего фитиля. Еще одно: отверстия должны находится на самом дне бака, т.к. пока они перекрыты жижей - атмосферно закрыты и самотека не будет, а когда уровень жижи будет открывать одно отверстие при наклоне, жижи остается столько, что даже если она вся проникнет в камеру, то уровень будет ниже высоты воздуховода.
    Что-то где-то так.
    бак Виверн от HolyLand mods Изображения

  14. #94
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    VALT63
    примерно на таком принципе я эксперементирую с нижней подачей в виверне
    Парю 17+А

    спойлер  

  15. #95
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    я эксперементирую с нижней подачей в виверне
    Завел ты меня опять с этой нижней подачей, хулюган!. Я решил подумать как ликвидировать "эфект противостояния подающих отверстий", ну это когда при малом количестве жижи одно отверстие не перекрывается жижей и служит каналом соединяющим бак с атмосферой. Получаем разгерметизацию бака и соответственно жижа протекает в испарительную камеру без нашего участия. Уф, во загнул.

    И, не поверишь, таки придумал. И даже сделал - выпарил бак (8 куб.) от верха до суха - все робит. Чертежей не выложу за неимением оных, попробую объяснить "на пальцах" как в армии учили (там зюйд-зюйд-вест не понимают). Ты человек с головой и все поймешь.

    В итоге "ларчик открывался просто", нужно было только взглянуть на проблему, то бишь бак, под другим углом, а точнее под углом в 90 град. и сверху.

    Возьмем для примера твою конструкцию. У тебя два отверстия выходят в бак диаметрально противоположно и при наклоне (жижи мало ессно) одно может стать атмосферно открытым. А теперь представь, что имеется еше одна полость (колокол как у меня или внутренняя трубка как у тебя). Жижа вначале входит в нее по диаметрально противоположным отв., но чтобы попасть в испарительную камеру ей нужно пройти еще два диаметрально противоположных отв. второй полости (колоколе, трубке), которые расположены под 90 град. (ну пусть будет по часовой стрелке - это важно) относительно первых и соединены с первыми каналами (прикинь как я эти проточки делал без фрезера - спасибо какойтомаме). Вот и получается, что если одно отверстие в какой либо полости (колоколе, трубке) открыто - смотрит вверх, то в другой полости оба перекрыты - они горизонтальны. И наоборот. Разницы нет на какой полости (колоколе, трубке) внешней или внутренней будут перекрыты все отв. - атмосфера в бак не пройдет!!!
    Ну вот что-то где-то так. Принцип изложил, а подробности (есть нюансы) если нужно, через ЛС - Китай не дремлет.
    ЗЫ: Получается какой то "Лабиринт Минотавра". Думаю подходящее название.

  16. #96
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Ну вы блин даёте!!!
    Во мозги работают!!!!
    Жду серийки!


  17. #97
    Гуру Аватар для elig63
    Репутация: 613
    Регистрация: 29.08.2012
    Пол:
    Адрес: ISRAEL
    Сообщений: 3,365
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Жду серийки!
    Сначала тестовый .


    спойлер  
    спойлер  

  18. #98
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Я и говорю - жду.
    И так потратился весь...


    Разговорчивая обувка...


  19. #99
    Вэйпер Аватар для VALT63
    Репутация: 735
    Регистрация: 23.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,267
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Во мозги работают!!!!
    Ты прав ровно наполовину - у меня только "след от фуражки"
    Цитата Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
    Сначала тестовый
    Ужо со вчера балдею, вот только делать пока негде. Станок дома скучает.
    Может КаБаТ подпишется??? А что, у меня "Самарская" завода "Родник" у него тоже найдется бутылочка "Фирменной"

  20. #100
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от VALT63 Посмотреть сообщение
    у него тоже найдется бутылочка "Фирменной"


    ---------- Сообщение отправлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:19 ----------

    ну и ещё несколько бутылочек прибыло
    Парю 17+А

    спойлер  

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод типа СТИК2 - 5 вольт...
    от mksserg в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 19:53
  2. Мод типа СТИК...
    от mksserg в разделе Гаражные моды
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 02:53
  3. Колбаскомод типа Б, дубль 2
    от John Smith в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 21:20
  4. 302-801 такие "разные"..типа описание
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021