eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Друзья, делаю мехмод, без всякой хрени с китая.

  1. #1
    Новичок Аватар для noclip
    Репутация: 0
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 35

    Друзья, делаю мехмод, без всякой хрени с китая.

    Друзья, делаю вот такой мех мод. Фотография схемы прилагается. На данный момент схема немного переделана. Контакт для кнопки справа, нажимается с боку и замыкает две пластины - пластиной. Выключателя цепи не будет. Ток будет идти по пластине толщиной 3мм и высотой дофига. 10мм наверное. Внизу изображены болты для затягивания аккумуляторов и замыкания минусового контакта. Какие у вас мысли по этому поводу? Да и вопрос, если болты будут из стали какой нибудь то это повлияет на просадки? Да и это на сколько я понимаю гибридный коннектор и минусовой контакт будет проходить по корпусу. Да и это не хай вольт как вы можете заметить. Это лоу ом.
    Друзья, делаю мехмод, без всякой хрени с китая. Изображения
    Последний раз редактировалось noclip; 28.10.2016 в 12:12.

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Чет непонятно. + замкнут на корпус. Тумблер какой то с тоненьким проводом. Мне кажется ты только чертить умеешь


  4. #4
    Новичок Аватар для flyingV
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Суда по тому, что + замкнут на - это мех для тёщи )))

    Отправлено с моего NX512J через Tapatalk

  5. #5
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    пружина пластиковая?

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    А по мне, схема интересная, только с изоляторами много возни, очень много

    Натоптано

  7. #7
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4820
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tabakov_georgij Посмотреть сообщение
    пружина пластиковая?
    Там по ходу низ кнопки заизолирован, судя по чертежу.... Кнопка с пружиной не кантачит.
    Но по ходу пьесы это будет выглядеть, как всё, что создавалось в Советском Союзе - солидно, надёжно, но жутко громоздко. ИМХО.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 328
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,933
    Записей в дневнике
    4
    Как-то сложно.

    А так,
    почти всё уже украдено до нас (с)  

  9. #9
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Там низ штока кнопки изолирован тонюсеньким изолятором, который упирается в пружину и все время об эту пружину трется. Даже если это капролон, при такой толщине изолятора он протрется очень быстро, шток замкнет на пружину, и прибор разорвет к фрруруям.
    Ещё пружину может слегка повести и она наденется на изолятор, далее на шток - и к фрруруям! При пластиковой пружине такого не произойдёт. Или надо делать толстый изолятор с борт ками, обхватывающими пружину.
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 28.10.2016 в 05:53.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  10. #10
    Новичок Аватар для noclip
    Репутация: 0
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от flyingV Посмотреть сообщение
    Суда по тому, что + замкнут на - это мех для тёщи )))

    Отправлено с моего NX512J через Tapatalk
    Я не электрик и на одном виде не показать все изоляции. + Никуда не замкнут.

  11. #11
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Графитовые стержни в помощь

  12. #12
    Новичок Аватар для noclip
    Репутация: 0
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Там низ штока кнопки изолирован тонюсеньким изолятором, который упирается в пружину и все время об эту пружину трется. Даже если это капролон, при такой толщине изолятора он протрется очень быстро, шток замкнет на пружину, и прибор разорвет к фрруруям.
    Ещё пружину может слегка повести и она наденется на изолятор, далее на шток - и к фрруруям! При пластиковой пружине такого не произойдёт. Или надо делать толстый изолятор с борт ками, обхватывающими пружину.
    Я уже переделал механизм кнопки об этом было написано еще с самого начала. На новом чертеже такой проблемы вознинкуть не должно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Графитовые стержни в помощь
    Для чего они мне здесь?

  13. #13
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4488
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,458
    Записей в дневнике
    25
    Будет вольтова дуга и он станет ещё и ярко красиво светиться изнутри.

    А если кроме шуток, то коструеция "кнопки" крайне неудачная, её ещё и перекашивать будет постоянно. А если добавить кронштейны от перекашивания, возникнет проблема с трением, соответственно с усилением пружины, изменением толщин изоляторов, ну и по кругу...
    Можно загнуть контактную пластину буквой зю, чтобы уменьшить ход "кнопки", и утолщить верхнюю панель втрое, чтобы кнопку не перекашивало.
    Там места хватает поставить большую высокотоковуб настоящую кнопку не китайскую а советскую, с того ещё апреля.
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 28.10.2016 в 13:31.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  14. #14
    Новичок Аватар для noclip
    Репутация: 0
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Будет вольтова дуга и он станет ещё и ярко красиво светиться изнутри.

    А если кроме шуток, то коструеция "кнопки" крайне неудачная, её ещё и перекашивать будет постоянно. А если добавить кронштейны от перекашивания, возникнет проблема с трением, соответственно с усилением пружины, изменением толщин изоляторов, ну и по кругу...
    Можно загнуть контактную пластину буквой зю, чтобы уменьшить ход "кнопки", и утолщить верхнюю панель втрое, чтобы кнопку не перекашивало.
    Там места хватает поставить большую высокотоковуб настоящую кнопку не китайскую а советскую, с того ещё апреля.
    Еще раз повторюсь. Как изначально написано в посте конструктив кнопки я уже переделал. Ток будет проходить по пластине и замыкаться пластиной справа. На счет кнопки, разве есть такие кнопки которые выдержат 70+ ампер?

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 41
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: SPB
    Сообщений: 25
    А от тока в 70А у вас пластины не сварятся между собой при включении, я бы мосфет поставил. Никогда не разбирали контактор для коммутации постоянного тока ампер так на 100?

  16. #16
    Новичок Аватар для noclip
    Репутация: 0
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от julbu Посмотреть сообщение
    А от тока в 70А у вас пластины не сварятся между собой при включении, я бы мосфет поставил. Никогда не разбирали контактор для коммутации постоянного тока ампер так на 100?
    Никакого мосфета. Нахер мне эти просадки! Бесит меня он. Мне нужен чистый ток без препятствий. Да и 70а я имел ввиду максимум на что я бы рискнул его разогнать. Площадь соприкосновения пластин кнопки (другой, которую я спроектировал но не показал) примерно 10 мм. Я думаю на такой площади ничего нигде не сварится. Даже если есть риск этого то я бы почувствовал что у меня чето греется в моде. Никакого контактора я не разбирал, еще раз повторюсь я не электрик, просто не плохо учил физику в школе, этими знаниями и пользуюсь. Если такую кнопку можно найти где нибудь на рынке или вытащить из подручных средств тогда есть смысл обсуждать эту тему. В другом случае предложи мне вариант кастомной кнопки которую реально сделать на токарном станке или еще как нибудь более менее реально.

  17. #17
    Новичок Аватар для barmaglot87
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.08.2016
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от noclip Посмотреть сообщение
    Это лоу ом.
    Цитата Сообщение от noclip Посмотреть сообщение
    мехмод
    Цитата Сообщение от noclip Посмотреть сообщение
    70+ ампер
    Eihandgranate M39

    а кроме шуток, это капец. мехмод на 260 вт. кнопка будет адово засераться, подгорать. если залипнет ( а на таких токах это как 2 пальца) коробочка превратится в гранату. кстати, тумблер на 70а у вас есть? боюсь, он в корпус не влезет.

    с другой стороны, чтоб снять 70а при 3,7в, нужна намотка 0.052ом. гвозди парить будем?
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Zeplo
    Репутация: 34
    Регистрация: 15.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 330
    Это выглядит настолько сыро, что даже лень критиковать
    Пара напутствий: освой САПР(там более наглядно всплывут все проблемы), найди токаря(искать метизы адовый адЪ).
    И удачи конечно

  19. #19
    Пользователь Аватар для salafan
    Репутация: 55
    Регистрация: 15.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    6
    Ух тыж! Чисто русский подход. 115 мм высота. Все должно быть большим и серьезным. А где ручки для переноски?

    спойлер  
    не курим  

  20. #20
    Пользователь Аватар для batoncik
    Репутация: 161
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 126
    Желаю удачи в модостроении
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Делаю мехмод
    от Berrito в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 20:53
  2. Мехмод без блокировки
    от klc в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021