eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 804

Тема: Батарейные блоки, идеи, конструкции, чертежи, схемы.

  1. #81
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    чеслово скажу у мну две 701 самокрути алюминь и нержа, и вот при недовороте на 1\4 нет не болтаеца. парю на ЕГОшке ориентирую плоскость карта перпендекулярно кнопке и на той вот коробочке

  2. #82
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    И он болтается как г... в проруби... О
    Вы уже как то писали про это. но не пойму что там у вас болтается. Скорее всего у вас резиновое колечко уплотнительное на мундштуке изношено. А если все новое ничего не болтается. Не на Булли не на 701...

  3. #83
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    и вот при недовороте на 1\4 нет не болтаеца.
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    но не пойму что там у вас болтается
    Сам мундштук и болтается. Да и воздух пропускает. С картами аля сетиновские ситуация чуть получше, а вот с хевеновскими - совсем беда.

    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас резиновое колечко уплотнительное на мундштуке изношено
    У меня нет резинового колечка. Я про бульку говорю. Просто, думал, что в 701-ой самокрутке как в бульке устройство )
    спойлер  

  4. #84
    Пользователь Аватар для Red-eye89
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 219
    По поводу стоимости не думаю что она должна быть маленькой (по поводу изготовления корпуса), при маленькой стоимости мод получится как тот же Вэйпорлюкс с утопленным атомом, ну или какая нибудь не эстетичная консервная коробочка или переделанный зарядник. Конструкция должна быть максимально продуманной чтобы можно было использовать и атомы и баки(крупные). Ведь в той версии прототипа мода от VaporFox`а с вынесенным атомом отсутствует возможность использования баков, а ведь многие обладают баками вроде UFS (это к тому если мод будет делаться для большей аудитории, а не ограничиваясь 14 мм). Хотелось бы видеть устройство по функциональнее в в своих возможностях и иметь больше места возле коннектора для установки баков, не ограничиваясь обычными ОА. А под 14 мм атомы можно приурочить крышку-капот скрывающую сам атом и придающую прочность в соединении атома с модом. Всё вышесказанное ИМХО конечно.
    НЕ ТЫКАТЬ!  

  5. #85
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    У меня нет резинового колечка. Я про бульку говорю. Просто, думал, что в 701-ой самокрутке как в бульке устройство
    Колечко на картридже должно быть. У меня на всех картриджах есть где бы их не покупал.

  6. #86
    Пользователь Аватар для Red-eye89
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 219
    Хоть я и сам не обладаю баками, но в будущем скорее всего обзаведусь и ими. Пока все мои атомы в диаметре не больше 14 мм, но очень неплохо было бы иметь запас на будущее. В качестве материалов хотелось бы видеть хотя бы дюральку, т.к. сталь и тем более титан будут гораздо сложны в обработке и соответственно дороже на порядок. Плату конечно в идеале лучше была бы Нивеловскую, т.к. уже заметили, всегда будет хотеться большего. А по поводу небольших недочётов прошивки платы просто сделать аккум заменяемым. Всё что я говорю просто личные предпочтения.

    Эх мечты, мечты*
    Последний раз редактировалось Red-eye89; 13.12.2011 в 01:48.
    НЕ ТЫКАТЬ!  

  7. #87
    Гуру Аватар для Nivel
    Репутация: 847
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 2,934
    Цитата Сообщение от Red-eye89 Посмотреть сообщение
    А по поводу небольших недочётов прошивки платы просто сделать аккум заменяемым.
    Будет прошивка новая, специально для пастру.

    Ну, чего греха таить, наша плата действительно не самый дешевый вариант, именно потому, что дешево и попроще делает Китай, а раз уж конкурировать с ним в цене дело малоперспективное, то наш ответ китам был в функционале и высоком ТТХ. Мы и в дальнейших разработках будем придерживаться этой политики. Я вам честно скажу, недорогая и относительно несложная электроника, но с приличными характеристиками, уже была разработана на этом форуме. Например тот же Филиненок. Понимаю, что повторить не каждый сможет, но кто захочет, тому я с удовольствием напишу как сделать плату ЛУТом, открою секреты пайки, подскажу советом и, уверен, все получится.
    Последний раз редактировалось Nivel; 13.12.2011 в 02:08.

  8. #88
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Колечко на картридже должно быть. У меня на всех картриджах есть где бы их не покупал.
    Хммм... Картриджи с ТД и хевена - никаких колечек... Мы точно о 701-ом говорим?
    спойлер  

  9. #89
    Вэйпер
    Репутация: 1092
    Регистрация: 11.07.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 948
    Цитата Сообщение от kampik.udm Посмотреть сообщение
    Лепс предложил, чтоб капот был, ну откидывался в сторону от атома. Когда собрана, вид геометрически правильный прямоугольник.
    уже пробовал, удобней! но есть минусы
    -усложнение конструкции (петли, защелка... крепеж капота на атом, возможен но не защитит коннектор от излома и будет выполнять чисто эстетические функции)
    -для баков нужно капот делать съемным
    -при разрезании корпуса (как делал сам, при установке на место - образуется щель равная толщине режущего инструмента... вышло около 1- 1,5мм возможно понадобится *уплотнитель капота* как в авто)

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.Но давайте решим, что мы хотим бюджетник - или нет.
    ведь действительно, была идея разработать бюджетный ББ
    Но идеи могут пригодится производителям, любые интересные идеи! Надеюсь что возможен выпуск сразу двух вариантов стика
    -бюджет на МП2307
    -премиум на плате от Nivel
    Их может объединять единый элемент питания! Хоть и уважаемый Nivel и ведет разработку 9 Вт версии под 1шт 14500... я не согласен
    смотрим 9Вт напряжение Лития (средняя линия рабочих графиков 3,5 В) КПД реалистичный 85% ток от ака нужен 9/3,5/0,85=3А что в 2 раза превышает 2С 750мА/ч хороших 14500 (прошу не путать с тем что пишут не добросовестные производители на своей продукции... пусть 1200мА/ч пишут, но реально там ? на сегодня 750.)
    Вот и выходит что для любого из двух вариантов элемент питания один и тот же!!! 2шт 14500. Просто в бюджетном последовательно, к плате от Nivel в параллель!

    ---------- Сообщение отправлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от Red-eye89 Посмотреть сообщение
    Хоть я и сам не обладаю баками, но в будущем скорее всего обзаведусь и ими. Пока все мои атомы в диаметре не больше 14 мм, но очень неплохо было бы иметь запас на будущее.
    Именно эту идею я пытался воплотить!
    Нижняя площадка позволяет установить атом (ОА) с диаметром 14мм при этом закрыть его *капотом* в уровень с корпусом.
    При установке бака 25мм достаточно открутить гайку (крепежная 510 коннектора с обратной стороны площадки) и в пазу сместить коннектор ближе к краю, затем затянуть гайку. Пробовал подобие паза с пружинкой которая прижимает атом к вертикальной стенке... достаточно сложная конструкция, с учетом необходимого подвода уже 2 подвижных проводов к коннектору.
    Атом - бак настраивается (меняется) не часто, надежней с фиксацией гайкой!

    ---------- Сообщение отправлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
    батарея 14500, мощность до 9-Ватт
    Взгляни как будет возможность на токи разряда 14500...
    http://www.eemb.com/pdf/Li-ion/LIR14...8750mAh%29.pdf
    http://www.batteryspace.com/prod-spe...on%2014500.pdf

    Может оставить 18650, а для бюджетного с МП2307 в тот же отсек станет 2шт 18350 ?
    vaporfox collection  

  10. #90
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    Нижняя площадка позволяет установить атом (ОА) с диаметром 14мм при этом закрыть его *капотом* в уровень с корпусом.
    При установке бака 25мм достаточно открутить гайку (крепежная 510 коннектора с обратной стороны площадки) и в пазу сместить коннектор ближе к краю, затем затянуть гайку.
    Мне эта конструкция видилась несколько иначе (сразу говорю, фантазёр и не инженер ни разу). Крепление атома как у Veles внутри мода, а для установки бака привинчиваем удлинитель.
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  11. #91
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    Вот и выходит что для любого из двух вариантов элемент питания один и тот же!!! 2шт 14500.
    По моему скроу мнению, 14500 и меньше - это абсолютно несерьезно: емкость при больших отдаваемых токах настолько мала, что отходить от розетки практически не получится. Приличного 18650 вчетверо большей емкости - и то маловато, хотелось бы пару в параллель.
    Цитата Сообщение от vaporfox Посмотреть сообщение
    Атом - бак настраивается (меняется) не часто, надежней с фиксацией гайкой!
    Опять же по моему скромному мнению, такая конструкция - компромисс, и, как все компромиссы, имеет массу недостатков. Главный - невозможность оперативно менять нагревательные приборы. Собственно, именно этим мне и не нравятся разного рода конструкции с "утопленными" коннекторами.

    Лично на мой вкус, почти идеальный вариант коробочного мода именно вами и воплощен под именем "Вапорфокс": небольшая удобная в руке коробка, гнездо мини-ЮСБ с торца, индикатор на боку, универсальный еговский коннектор снаружи. Два мелких момента, которые бы хотелось (лично мне) изменить - это кнопка на корпусе и регулировка вольта/ватта колесом или двумя кнопками, без залезания в меню. И вот оно все, что нужно для счастья.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Крепление атома как у Veles внутри мода,
    Будешь тренироваться в скоростной разборке мода для регулярного вытирания жижи внутри.

  12. #92
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Крепление атома внутри мода
    Или как я скоростное, на коленках разбирание мода для выкручивания площадки атома когда нечайно выкрутился только стакан В Идее vaporfox мне как раз больше нравится мод с вынесенным атомом... И защита от мало ли возможных протечек и легкодоступность самого атома...
    И насчет универсальности ББ тоже сумления имею ибо:
    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    Опять же по моему скромному мнению, такая конструкция - компромисс, и, как все компромиссы, имеет массу недостатков.
    абсолютно согласен любой компромис в итоге увеличивает количество минусов (пусть даже и мелких минусов, но их становится все больше и больше...)

  13. #93
    Пользователь Аватар для kardan
    Репутация: 167
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Торбеево
    Сообщений: 431
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Red-eye89 Посмотреть сообщение
    А по поводу небольших недочётов прошивки платы просто сделать аккум заменяемым
    Ползунковый отключатель не решит проблему? Ни один вэйпер не держит один девайс, есть обязательно резерв. В моём прототипе аккум полностью отключается ползунком и ставится на зарядку( рядом с табло). В это время можно перебиться еГо-шкой, например. Или на ночь ставить на зарядку не дожидаясь полной разрядки аккума.

  14. #94
    Гуру Аватар для 0_W_L
    Репутация: 634
    Регистрация: 25.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 2,421
    Записей в дневнике
    1
    я тоже давно уже думаю в сторону отхода от механизма завинчивания на ББ - зажимной будет более удобен в эксплуатации, как мне кажется. еще если совместить это с "капотом"....
    снизу подпружиненная контактная группа и два боковых зажима для фиксации...
    по использованию двух аккумов есть такая мысль - механизм переключения с режимами "первый" - "второй" - "оба параллельно" - "оба последовательно", причем в режиме работы одного акка - второй может в это время подключаться на зарядку по USB.




  15. #95
    Пользователь Аватар для kardan
    Репутация: 167
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Торбеево
    Сообщений: 431
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 0_W_L Посмотреть сообщение
    по использованию двух аккумов есть такая мысль - механизм переключения с режимами "первый" - "второй" - "оба параллельно" - "оба последовательно",
    Постепенно подходим к военным технологиям "Основной бак" - "Резервный бак" - "Аварийный бак".

  16. #96
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Хорошая тема ветки. Видимо, давно уже всем надоел круглый форм-фактор. Я тоже себе давно замыслил нечто подобное. Поэтому примыкаю в ваши ряды. И первое, что я хочу сказать, то, если ставить два аккумулятора, нет смысла усложнять схему. Можно поставить простейшую на понижение с регулятором. А смысла ставить параллельно - последовательно нет, так как мощность, отбираемая от аккумуляторов не изменится, т.е. разницы нет.

    спойлер  

  17. #97
    Banned
    Репутация: 87
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 108
    Тут был спам

  18. #98
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Интересная получается дискуссия...

  19. #99
    Гуру Аватар для kampik.udm
    Репутация: 780
    Регистрация: 10.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3,955
    Записей в дневнике
    20
    Доцент для этого и создавалась с вашей помощью!
    МОЁ  

  20. #100
    Директор Кабачка Самокрутка Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Хммм... Картриджи с ТД и хевена - никаких колечек... Мы точно о 701-ом говорим?
    О ней, проверил у себя, на всех картах есть колцо прям над резьбой карта, попробуйте зубочисткой, к примеру

Страница 5 из 41 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Способы установки спирали и схемы ее обдува
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 02:38
  2. Картомайзер. Конструкторские идеи
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 02:38
  3. Развитие идеи пружинкомода
    от MrFatCat в разделе Картриджи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 23:08
  4. Чертежи Индульгенции
    от AZot в разделе Техническая часть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021