eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 804

Тема: Батарейные блоки, идеи, конструкции, чертежи, схемы.

  1. #21
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Тема будет интересна, если в нее действительно будут выкладываться чертежи, наброски... А если будут вестись пустопорожние споры, что лучше - стик или труба, то таких уже имеем не мало. Просто выкладывать фотографии модов в неразобранном виде - а нафига? Пока буду присматриваться к теме - надеюсь, не скатится в УГ...
    спойлер  

  2. #22
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Mikhail У нас не угадаешь развитие темы. Может и заглохнуть а может и на оборот. Как звезды ...

  3. #23
    Гуру Аватар для kampik.udm
    Репутация: 780
    Регистрация: 10.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3,955
    Записей в дневнике
    20
    Эта тема не заглохнет! Она актуальна
    МОЁ  

  4. #24
    Директор Кабачка Самокрутка Аватар для Energyzer
    Репутация: 196
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 2,019
    Записей в дневнике
    9
    Присоединюсь. Я не технарь! Хочу сказать чисто со стороны эстетики (к вопросу выбора трубы или коробки), лично я по ряду причин восторгаюсь коробочками, все их уже показали выше. Я видел коробку , которую сделал ЛЕПС, да она может показаться большой, но простите, любой мод будь -то труба или коробка зависит от батарей (в основном) а нано технологии до размер таблетки еще не дошли.
    Как тут уже правильно заметили, коробка не падает, на излом более крепкая, плюс ко всему, атомайзер накрученный на трубу при падении подвергается сильной нагрузке на коннектор, где зачастую и происходят его переломы. В коробке (которые я видел) коннектор утоплен во внутр и у атома есть поддержка. Я вижу (по фоткам опятьже) что если коробка упадет, то коннектор атома останется цел, а это не маловажно. Сломав ББ ты можешь взять ЭГО аккум и продолжить парить, сломав коннектор ты попадаешь в ситуации: если технарь то починишь, если нет иди пари китайщину пока кто-нибудь не починит. Признаюсь я часто роняю е-сигу и постоянно боюсь за коннектор.
    Вот как-то так. Я за коробочку

  5. #25
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    У нас не угадаешь развитие темы. Может и заглохнуть а может и на оборот. Как звезды

    Дык, это понятно... Но хочется конструктива. А то общаться с токарем, криво пытаясь изобразить что хочешь видеть - не так уж продуктивно. А если на форуме имеются люди, неплохо владеющие чертежными программами, которые понимают специфику, где-то могут догадаться сами, и сделать чертеж по словесным (фотографиям, пусть даже) описаниям - вот это получилась бы полезная тема...
    спойлер  

  6. #26
    Гуру Аватар для kampik.udm
    Репутация: 780
    Регистрация: 10.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3,955
    Записей в дневнике
    20
    Mikhail не так понял наверное, здесь пытаются создать свой мод - бюджетный, а не просто коробочку! Если у тебя есть идеи, схемы как можно создать на каких платках, что лучше поставить для регулировки напряжения на выходе - говори, вот потом лучшие идеи и будум впихивать в форму
    МОЁ  

  7. #27
    Banned
    Репутация: 87
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 108
    Тут был спам

  8. #28
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kampik.udm Посмотреть сообщение
    не так понял наверное, здесь пытаются создать свой мод - бюджетный, а не просто коробочку! Если у тебя есть идеи, схемы как можно создать на каких платках, что лучше поставить для регулировки напряжения на выходе - говори, вот потом лучшие идеи и будум впихивать в форму
    Ну, ежели в таком ракурсе - тогда да... мне эта тема не интересна - схемы и платы я уже для себя выбрал. Мне как раз с коробочкой туго )
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для Red-eye89
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 219
    По мне так больше удобней стик. По многим причинам выше перечисленным. Например вариант показанный Михаилом (Доцентом) выглядит красиво, функционально и удобно на мой взгляд.


    Очень хорошо форм фактор подходит для больших баков, а если приспособить некую крышку со стороны бака (за место него) с верхней прорезью диаметром в 14 мм под атомы (для большинства ОА). Ну и во всё это добро запихнуть плату Nivel`а. Единственное можно было бы кнопку вынести на бок наверное и снизу открыть доступ к батарее (для её замены) с крышкой закручивающейся. Вот как в этом моде:
    НЕ ТЫКАТЬ!  

  10. #30
    Гуру Аватар для kampik.udm
    Репутация: 780
    Регистрация: 10.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3,955
    Записей в дневнике
    20
    Shultzz итересная весщь! Чес слово! Прикольно смотритца!
    МОЁ  

  11. #31
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от Red-eye89 Посмотреть сообщение
    По мне так больше удобней стик. По многим причинам выше перечисленным. Например вариант показанный Михаилом (Доцентом) выглядит красиво, функционально и удобно на мой взгляд.
    Полностью согласен.Но давайте решим, что мы хотим бюджетник - или нет.Изготовление такой конструкции врядли окажется бюджетной моделью.Если конечно не использовать пластмассовые коробочки.Большинство труб наверняка и делается в целях экономии.А если туда плату от Нивеля пихать, то цена окажется высокой и никак не бюджетной.
    Для того, чтобы с минимальными затратами на производство приблизится к подобному форм-фактору, и в металле - мне видится такой вариант:
    Две трубки.Одна под батарейку, сверху кнопка, снизу крышка для замены батареи.Сбоку к ней вторая, короткая трубка в которой расположена схема с переключением режимов и коннектор который сверху закрывается закручивающейся крышкой, которая является и юбкой для атома.Насчёт соединения трубок (сварка, крепление винтами) пока не знаю.Как то так.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  12. #32
    Гуру Аватар для kampik.udm
    Репутация: 780
    Регистрация: 10.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3,955
    Записей в дневнике
    20
    Реалист или как показал ЛЕПС на 1 стр. правый рис. Коробочка со срезанным торцом
    МОЁ  

  13. #33
    Пользователь Аватар для Red-eye89
    Репутация: 22
    Регистрация: 02.06.2011
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 219
    Реалист *согласен выйдет недёшево, возможно даже дороже вари, но не дороже дарвина. Но как вариант имеет место быть. А так же хотелось бы услышать мнение людей, в какую стоимость может влиться изготовление такого корпуса (алюминий или сталь)?
    НЕ ТЫКАТЬ!  

  14. #34
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от kampik.udm Посмотреть сообщение
    Коробочка со срезанным торцом
    Коробочка естественно проще и бюджетней Но там получается, что либо коннектор глубоко, и можно открутить один стакан вместо всего атома.Или срезать больше, но тогда коннектор атома "на улице" - тоже будет не айс.
    Вот я и интересуюсь, то ли бюджетник здесь обсуждается, то ли вариватт с платой от нивеля
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО я бы предпочел нормальный корпус как на фотке выложенной Доцентом (дюралевый или стальной) с платой Нивела и зарядкой аккума, чем буджетны вариант. Аккум съемный. Кнопка сверху.

  16. #36
    Гуру Аватар для kampik.udm
    Репутация: 780
    Регистрация: 10.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3,955
    Записей в дневнике
    20
    Реалист не не понял, Лепс предложил, чтоб капот был, ну откидывался в сторону от атома. Когда собрана, вид геометрически правильный прямоугольник. Ну включи воображалку!
    МОЁ  

  17. #37
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от kampik.udm Посмотреть сообщение
    Лепс предложил, чтоб капот был
    Ну капот решит проблему, лишь бы закрепить его нормально, чтоб не сваливался сам по себе.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  18. #38
    Гуру Аватар для kampik.udm
    Репутация: 780
    Регистрация: 10.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 3,955
    Записей в дневнике
    20
    Реалист тип один это шарнир, а с другой стороны защелка как вариант
    МОЁ  

  19. #39
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от kampik.udm Посмотреть сообщение
    тип один это шарнир, а с другой стороны защелка
    На тонкой пластмассе воспроизвести это не так просто и надёжно ли получится.
    Можно попробовать просто туго вставить как картридж в стакан атома.Лишь бы не соскакивал.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  20. #40
    Гуру Аватар для ShataloFF
    Репутация: 248
    Регистрация: 30.10.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1,978
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    мне эта тема не интересна - схемы и платы я уже для себя выбрал.
    вот тема и создана, чтобы ты поделился своим выбором схемы и платы, а кто-то поделится коробочкой))))
    ИМХО нужно все-таки от "кишков" идти, определится с функционалом, потом с тем, что этот функционал обеспечит, а потом уже во что это красиво завернуть.
    Вот если бы я был умный и рукастый, как Доцент, Nivel, AZot, svoemesto... можно всех перечислять не буду, или такой как есть, но Абрамович, Прохоров, Путин или Медведев, то я хотел бы вот такую "коробочку" или "трубочку", чтобы в нее можно было прикрутить хоть вечный хоть китайский атом, чтобы не вычисляя скока там сопротивление на атоме можно было бы выставить нужную мощность в пределах от 6 до 10 ватт с градацией до 0,5 ватта, а лучше даже что бы были 3-4 фиксированных режима по мощности,чтобы эта штука работала от розетки во всех режимах без просадок и без розетки хотя бы 4-5 часов ее можно было использовать без особой потери качества, чтобы ..... ой хватит,итак размечтался
    Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приучил к электронной сигарете (почти Экзюпери)

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Способы установки спирали и схемы ее обдува
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 02:38
  2. Картомайзер. Конструкторские идеи
    от AlexCZ в разделе Картомайзеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 02:38
  3. Развитие идеи пружинкомода
    от MrFatCat в разделе Картриджи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 23:08
  4. Чертежи Индульгенции
    от AZot в разделе Техническая часть
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021